Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

 
 

Чего добивается Грузия?!

LinkBack Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 30 Apr 07, 20:14   #11 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 46 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Блок "Единый Джавахк" требует от грузинских властей освободить задержанных активистов движения и прекратить нарушение прав армян Джавахка



ЕРЕВАН, 30 апреля. /Новости-Армения/.

Демократический блок "Единый Джавахк" требует от центральных властей Грузии освободить задержанных активистов движения и прекратить нарушение прав армян Джавахка (армянонаселенный регион в Грузии).


"Демократический блок "Единый Джавахк" решительно осуждает незаконное задержание 24 апреля грузинскими правоохранительными органами членов блока Артура Погосяна и бывшего мэра Ахалкалаки Наири Ирицяна по надуманным и сфабрикованным обвинениям", - говорится в поступившем в агентство "Новости-Армения" заявлении блока "Единый Джавахк".


В заявлении отмечается что, оставаясь верным поведению, "ставшему родным для грузинских правоохранительных органов и реализуя заранее спланированную провокацию", водитель районного прокурора совершил в центре Ахалкалаки наезд на депутата районного собрания (сакребуло) Ахалкалаки от общины Кумурдо, члена блока "Единый Джавахк" Андраника Абеляна, который возвращался с мероприятия посвященного памяти жертв Геноцида армян. Сразу после этого водитель прокурора набросился на пострадавшего Абеляна, нанеся ему новые телесные повреждения.


Находившиеся рядом Артур Погосян и Наири Ирицян вмешались, чтобы уладить ситуацию и оградить Абеляна от побоев.
За этим инцидентом последовало ночное задержание Погосяна и Ирицяна. При этом задержанных поспешно переправили, в считающийся этнически безопасным город Ахалцха, а Погосяна затем доставили в Тбилиси.


"Это свидетельствует о том, что грузинские власти не намерены руководствоваться конституционно закрепленной законностью и взятыми перед международными организациями обязательствами в вопросе уважения национальных и гражданских прав национальных меньшинств, в частности армян Джавахка", - говорится в заявлении.


"Свирепствующий в Джавахке и на всей территории Грузии, антидемократический, непримиримый к любому проявлению политического инакомыслия и сеющий во всем обществе нетерпимость к национальным меньшинствам нынешний тбилисский режим, должен осознать разрушительные последствия подобной политики для международного престижа страны, благополучия и безопасности ее граждан, региональной стабильности", - считают в блоке "Единый Джавахк".


Блок решительно осудил политику тбилисских властей, направленную на массовое нарушение прав армян Джавахка, устрашение населения силовыми и провокационными методами, аресты по безосновательным и абсурдным обвинениям неподконтрольных режиму людей, что "уже поставило армян Джавахка на грань, чреватого непредсказуемыми последствиями, всеобщего протеста".

"Блок со всей решительностью требует незамедлительно освободить незаконно содержащегося в одном из следственных изоляторов Тбилиси, преданного армянина Артура Погосяна, прекратить, возбужденные против него и других деятелей джавахских армян уголовные дела, положить конец растущему насаждению страха среди армян Джавахка и провокационным действиям силовых структур", - отметили в организации.

В заявлении "Единого Джавахка" говорится, что "в случае продолжения противодействия справедливой и всеобщей решимости джавахкских армян, отказа от незамедлительного освобождения незаконно задержанных лиц, дальнейшего попрания неоспоримых языковых и религиозных прав армян Джавахка, вся ответственность за дестабилизацию ситуации ляжет на центральные власти страны и засевших в Джавахке их приспешников".

"Демократический блок "Единый Джавахк" подтверждает свою решимость бороться за защиту конституционных интересов всего населения Джавахка, внося свой вклад в поддержку демократизации Грузии, стабильности и интеграционных процессов в южно-кавказском регионе", - говорится в заявлении
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 02:37.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60