20 Feb 07, 00:11
|
#4 (permalink)
|
Rep Power: 20 
|
Quote:
Originally Posted by Амиго
Как вы считаете, выполнят ли ООН свою основную задачу? 
Например новый генсек ООН уже заявил что первоочередной задачей ООН сейчас будет противодействие КНДР с её ядерным оружием... Всё бы ничего, если бы генсек не был бы из Южной Кореи. Предыдущий генсек тоже отличился... поддержкой США в липовых причинах войны с Ираком :angry:
Не является ли ООН сейчас просто инструментом для достижения киких-то локальных корыстных целей?  Например...улучшило ли ООН обстановку в Африке со СПИДом или голодом? 
|
В некоторм смысле, да выполняет, но справедливо или нет , это уже другой вопрос.
Да и нужно место, где могут встретиться представители государств , которых частным образом не заставишь даже посмотреть друг на друга.
На счёт атомной бомбы, так вроде Северная Корея уже согласилась разоружаться , так что эту цель он достиг 
Амиго джан, ты немного преувеличиваешь, ООН не была согласна с политикой США и санкции не давала на интервенцию, но Штатам как ты понимаешь наплевать, они этот ООН содержат,и Кофи не давал согласия на интервенцию.
Обстоновку с Спидом и голодом ООН и не сможет решить, поскольку африканские царьки все деньги которые направляются для искоренения вышеназванных бед, просто прикарманивают, и еще больше воют о голоде, плюс еще ведут идиотские войны.
|
| |
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
|
|
|
|