Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Society > Education
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Reply
 

Как без знаний сдать экзамен?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 11 Apr 07, 00:36   #1 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Как без знаний сдать экзамен?

Некоторые люди обладают талантом без каких либо усилий, мгновенно добиваться того, на что другие могут потратить несколько лет. Неверите?

Руководитель отдела продаж крупной сети магазинов, помошник директора международного модельного агенства, глава регионального отделения известной японской корпорации... Как вы думаете, сколько лет надо проучиться и потратить на продвижение по карьерной лестнице чтобы добиться такого положения? 20? 10? 5? 0!!! Все эти должности - далеко не полный список из карьеры одного моего приятеля. У него до сих пор нет высшего образования, у него не было богатых родителей или высокопоставленных покровителей. Думаете повезло?

Другой мой приятель даже школу не сумел закончить, а сразу ушел в проф училище (интересно, есть ли они еще в современной России?). Когда я получал второе образование, он уже являлся одним из директоров банка в СПб. И таких примеров - масса.

Два вопроса которые должны вертеться у вас в голове: Что общего у людей, которые не имея знаний, умудряются занимать высокие должности? И почему я рассказываю про карьеру людей, когда в заголовке писал про сдачу экзамена?

Все, как всегда, очень просто. Эти люди обладали способностью говорить о любых вещах так, что создавалось впечатление, будто они прекрасно разбираются в предмете дискуссии. А ведь именно от этого зависит успех сдачи экзамена или прохождения собеседования. Вы можете обладать колоссальными познаниями, но если Вы не сумеете убедить в этом других - цена вашим знаниям будет стремиться к нулю. И наоборот, даже не обладая собственными знаниями, при наличия навыков ведения дискуссий вы можете добиться нужных результатов.

Итак, вот несколько советов, как убедить собеседника что вы являетесь экспертом, даже если вы ничего не понимаете.

1. Необходимо выглядеть уверенно. То как вы входите, как здороваетесь, как готовитесь к предстоящей беседе оказывает громаднейшее значение на отношение других людей к вашей персоне. Покажите в любой момент что вы растерянны или не готовы к какому то вопросу и будьте уверенны, вас тут же растопчат.

2. Нужно говорить. Когда вы молчите, то либо даете понять что вам нечего сказать, либо даете возможность задать вам неудобный вопрос. Причем начинать говорить надо мгновенно, без каких либо раздумий или пауз. А заканчивать речь можно лишь в случае когда вам задают следующий вопрос, говорят спасибо, или еще каким то образом дают вам понять, что спрашивающий полностью удовлетворен вашим ответом.

3. Обязательно использовать сложную речь. Специфические термины, имена авторитетов, сложные речевые конструкции характерные для научно академической (или политической речи) - все это с одной стороны доказывает ваше знание предмета, а с другой стороны (вкупе с остальными факторами) начисто лишает вашего опонента возможности проанализировать вашу речь.

4. Давить искуственным интелектом. Даже если вы чего то не знаете - надо представить будто вы являетесь специалистом в этой области. Мои знакомые могли мгновенно придумывать новые термины, и свободно оперировать ими в дискусии ,ссылаясь на несуществующие авторитетные источники. При правильном подходе, в худшем случае ваш опонент решит что вы обладаете спорными знаниями. Но спорные знания - это всегда намного лучше чем полное отсутсвие знаний.

5. Спорить. Даже если вы неправы, и вам прямо указывают на ошибки - не соглашайтесь. Выдумывайте альтернативные ответы и доказывайте свою правоту. Во первых в процессе спора ваш опонент сам выложит всю необходимую информацию. Во вторых, каждый раз когда вы соглашаетесь с тем что были неправы - ваш рейтинг падает. Каждый раз когда вы спорите - ваш рейтинг растет. Вы спросите, а что делать, если вы, пытаетесь оспорить какой то базовый вопрос? После того как во время спора ваш опонент даст достаточное количество информации, всегда можно сказать - “О боже, яж перепутал это с ..., если мы говорим о ..., то на самом деле ...” и тут же выложить все то, о чем вы только что узнали, снабдив эту информацию массой дополнительных фактов.

6. Быть эмоциональным. Человек речь которого обилует эмоциями, который говорит быстро и уверенно, создает впечатление фанатика. А кто посмеет усомниться в том, что фанатик не обладает необходимыми знаниями.

7. Будьте разборчивы. Если вам задают сразу несколько вопросов, выбирайте наиболее удобный для вас и игнорируйте все остальные (по крайне мере до тех пор пока вопрос не будет явно задан вновь). Если вопрос достаточно общий и позволяет перевести разговор в другие области (в которых вы хорошо разбираетесь) - старайтесь ПЛАВНО увести разговор в сторону. В тоже время не давайте опонентам повода задать вам неудобные вопросы, или перевести разговор на тему в которой вы хуже разбираетесь.

8. Будьте на равных. Не позволяйте опоненту демонстрировать свое превосходство. Не допускайте критики или пренебрежения в ваш адрес. Демонстрируйте вашу правоту, независимость и ценность при любых попытках давления.

Этот список можно продолжать.., но в целом осановную мысль можно выразить так: - “Притворитесь, что являетесь экспертом в какой то области и люди притворятся что они верят вам. Но если вы хорошо сыграете свою роль - они забудут что это всего лишь игра.”
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 07, 00:38   #2 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
А вы как сдаете экзамены/зчеты?
Если есть интересные случаи из жизни - делитесь, порадуемся вместе
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 07, 00:40   #3 (permalink)
”*°★MaRiKa★°*
VIP Ultra Club
DeityGirl's Avatar
Join Date: Mar 2007
Posts: 10,175
Rep Power: 28 DeityGirl is on a distinguished road
деньги дать)
 
__________________
Родиться армянином - несчастье. Остаться им – победа (А. Исаакян)
Армянский народ не чувствует боли (А. Исаакян)

Родился армянин – уже специальность.
Быть армянином – очень трудное ремесло. (Г. Матевосян)

Армяне относятся к числу самых красивых народов на планете. (граф фон Гангстаузен)
Армянский народ – это народ мечты. (А. Недолян)
DeityGirl is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 07, 00:48   #4 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Айка, расскажи ты, ты всегда сдаешь, везучая
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 07, 00:49   #5 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Я, к примеру, никогда не готовлюсь к экзаменам и зачетам но при этом всегда произвожу убедительное впечатление на преподавателя

А что касаемо самих преподавателей, то они те еще жуки У каждого из них свои тараканы в голове. Был у нас один препод по дискретке, тиран, каких еще поискать и одновременно он был очень верующим человеком Когда мой знакомый пришел с 20 попытки сдавать ему экзамен, тот ему заявил, если прочтешь сейчас молитву "Отче наш" поставлю тебе 3, нет, придешь на пересдачу
Молитву он, естесно, не прочел, ибо не знал ее И тот послал его со словами: как выучишь молитву, приходи

В общем, с 21 попытки он все же сдал экзамен. А вот другие предшественники, которые пытались таким же способом сдать ему экзамен были посланы восвояси
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 07, 00:51   #6 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
Айка, расскажи ты, ты всегда сдаешь, везучая


Инга, не такая я уж идеальная, у меня тоже бывают проколы
Этот дискретник не допустил меня к экзамену из-за внешнего вида
И я в отместку сдала его предмет другому преподу, который просто так поставил мне 4
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 11 Apr 07, 01:31   #7 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
А мне всегда приходилось учить в школе, ибо если списывала или врала, у меня на лбу было это написано, а в универе уже полегче, хотя все равно нервничала и видно, что списывала))

Но с годами, моя совесть все засыпала и засыпала, поэтому я уже не так нервничала, лишь уверенность в голосе и внешний вид сделали свое дело. Сдавала так пару предметов. Делала вид, что знаю, плюс очки, умный вид, 5 в зачетке)

Английский и политологию ( он вообще военный был, жесткий тип), с правоведением только так сдавала))
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 06:06.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89