Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > History > Genocide
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Reply
 

Геноцид Армян

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 10 Oct 07, 01:51   #176 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Ответ: Геноцид Армян

hay genocidi zohvacneri hishatakin .............germany -stadt bremen
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 21:34   #177 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Պատասխանը: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Решение о голосовании по 106-й резолюции в Палате представителей США может быть пересмотрено?
17.10.2007 18:47 GMT+04:00



/PanARMENIAN.Net/ Поддерживающий 106-ю резолюцию Палаты представителей США о Геноциде армян в Османской империи 1915-1923 гг. лидер большинства Палаты, демократ от штата Мэриленд Стени Хойер заявил, что планы по голосованию могут быть пересмотрены. «Я хочу уточнить число конгрессменов, поддерживающих резолюцию, прежде чем мы приступим к голосованию», - отметил он. Фактически конгрессмен Хойер отступил от своего первоначального решения о том, что 106-я резолюция обязательно будет поставлена на голосование.

Председатель комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе Элси Гастингс и глава делегации Палаты представителей в Парламентской Ассамблее НАТО Джон Таннер призвали спикера Палаты Нэнси Пелоси блокировать голосование.

«Турция – единственная страна в мусульманском мире, которая долгое время была нашим союзником, и я хочу, чтобы так было и дальше», - заявил республиканец Линкольн Дэвис, который вначале поддерживал резолюцию, но затем отказался голосовать за нее. С его позицией согласна и Джейн Харман, которая направила письмо Нэнси Пелоси с предупреждением не ставить резолюцию на голосование. Конгрессмены, которые поддерживали резолюцию, а затем отозвали свои голоса, прекрасно знают, что массовые убийства армян были Геноцидом, но «время выбрано плохо». «Я против геноцида, но этот вопрос может навредить нашим войскам в Ираке и Афганистане», - отметил конгрессмен-демократ Сэнфорд Бишоп, который также отозвал свою подпись. По словам Майка Росса, сейчас не время «тыкать в глаза Турции геноцидом», пишет Congressional Quarterly.

Однако спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси по-прежнему планирует провести голосование по 106-й резолюции. Напомним, что резолюция была одобрена комитетом по иностранным делам Палаты представителей 10 октября 27 голосами «за» и 21 «против».106-я резолюция является всего лишь мнением Палаты (The House bill) и не имеет юридической силы.
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 07, 18:01   #178 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Геноцид Армян

Курдская проблема не имеет ничего общего с резолюцией о Геноциде армян



Решение турецкого парламента, одобрившего план правительства Турции по вторжению в Северный Ирак, не имеет ничего общего с 106-й резолюцией Палаты представителей США о Геноциде армян. Об этом корреспонденту заявил директор Кавказского института СМИ (КИСМИ), политолог Александр Искандарян.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "PanARMENIAN.Net", по его словам, у Турции вызывает большую озабоченность то, что происходит в Северном Ираке. «В Северном Ираке де-факто существует Курдистан, и иракские курды оказывают большое влияние на турецких курдов. А это очень серьезный для Турции фактор.

Не случайно, президент Турции Абдулла Гюль встретился с президентом Сирии Башаром Асадом, в Сирии тоже есть курды. Правда, у Сирии, в отличие от Турции, нет проблем с армянами. Арабские страны в армянском вопросе всегда вели себя очень корректно. Однако у Турции и у Сирии одинаковая головная боль – это курды», - сказал Искандарян.

Напомним, что 17 октября турецкие парламентарии проголосовали за военную операцию в Северном Ираке против боевиков Курдской рабочей партии (РКК), проигнорировав предложенный Ираком дипломатический путь урегулирования проблемы. Решение было принято, несмотря на то, что США и НАТО были против вторжения.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 24 Oct 07, 00:43   #179 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Американские сенаторы ознакомили Сержа Саркисяна с ходом обсуждений по резолюции о Геноциде армян
23.10.2007 17:41 GMT+04:00
22 октября премьер-министр Армении Серж Саркисян в Вашингтоне встретился с лидером большинства Сената США Гарри Ридом и координатором демократов в Сенате Ричардом Дербином. Стороны отметили высокий уровень армяно-американских отношений, обсудили основные пути их дальнейшего развития. Сенатор Рид ознакомил Сержа Саркисяна с ходом обсуждений по резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США и позицией американских законодателей. От имени правительства и народа Армении премьер-министр выразил благодарность Конгрессу США за поддержку и постоянное внимание к армянским проблемам. В ходе встречи также обсуждались региональные проблемы.

23 октября, в последний день пребывания в США Серж Саркисян встретится с госсекретарем США Кондолизой Райс и заместителем госсекретаря Рубеном Джефери, а также примет участие в заседании американо-армянской рабочей группы. После приема, организованного в посольстве РА в Вашингтоне, премьер-министр Армении отбудет в Париж, сообщает пресс-служба правительства РА
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 24 Oct 07, 02:22   #180 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Новости : Политика
23.10.2007 | 17:02
Турция и Израиль обсудят тему геноцида армян

/INFO-Армения/ Тема геноцида армян будет затронута во вторник на встрече премьер-министров Израиля и Турции Эхуда Ольмерта и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как сообщила во вторник газета «Гаарец», Анкара проверяет возможность получения содействия со стороны Израиля в блокировании готовящейся резолюции палаты представителей США о признании резни армян в Турции в 1915 году «геноцидом».

Израиль официально не признал эту трагедию геноцидом, тем не менее, эта тема время от времени вызывает трения между двумя странами. Анкара неоднократно выражала неудовольствие тем, что многие израильские политики высказали солидарность с заявлением Антидиффамационной лиги (АЛ) о признании убийства 1,5 миллионов армян геноцидом.

Кроме того, турецкие дипломаты упрекают Израиль в том, что он не использует свое влияние на еврейские организации в США, имеющие сильные позиции в Конгрессе, с тем, чтобы блокировать раздражающие Анкару решения по этой чувствительной для нее теме.

Тем не менее, настроения в израильском обществе показывают, что симпатии в этом вопросе находятся на стороне армян. Так, недавний интернет-опрос среди русскоязычных израильтян показал: 82,5% респондентов считают, что народ Израиля, переживший Холокост, не вправе отрицать катастрофу народов других стран. При этом 43,8% опрошенных полагают, что Израиль должен признать геноцид армян даже ценой разрыва отношений с Турцией.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "ИТАР-ТАСС", в понедельник в Иерусалиме перед зданием МИД прошел пикет сторонников принятия Израилем соответствующего документа. Около 100 жителей армянского квартала Старого города, в основном женщины, вышли на демонстрацию с плакатами, гласившими «Я выжил!», и разноцветными флагами. Акция закончилась без происшествий. Армянская диаспора в Израиле весьма малочисленна - около тысячи человек компактно проживают в одноименном квартале Старого города.
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 29 Oct 07, 15:25   #181 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Ответ: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Адам Шифф: Турция считает, что ей удалась кампания по отрицанию Геноцида армян

К сожалению, реальность показала, что турецкое лобби достойно тех денег, которые ему платят. Об этом заявил один из авторов 106-й резолюции Палаты представителей о Геноциде армян конгрессмен Адам Шифф. По его словам, лучше отложит голосование, чем проиграть. «Худшее, что может произойти, это если то, за что берешься, не приносит успеха. Турция же считает, что ей удалась кампания по отрицанию Геноцида армян. К сожалению, и наш Госдепартамент помог им и поддержал их», - подчеркнул Шифф, передает The Associated Press.

Авторы 106-й резолюции о Геноциде армян Палаты представителей США конгрессмены Адам Шифф, Брэд Шерман и Анна Эшо 24 октября направили письмо спикеру Палаты Нэнси Пелоси с предложением отложить голосование по резолюции из опасений, что она не будет одобрена.

Напомним, что 106-я резолюция о Геноциде армян Палаты представителей была одобрена 10 октября комитетом по иностранным делам 27 голосами «за» при 21 «против». Резолюция была представлена в Палату представителей конгрессменом от Калифорнии Адамом Шиффом 30 января 2007 года.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 31 Oct 07, 01:22   #182 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Эли Визель: То, что произошло с армянами во время Первой мировой войны, было геноцидом
30.10.2007 16:18 GMT+04:00
/ «Я боролся за правду в отношении армянского народа долгие годы. Как могу я, который всю свою жизнь боролся за память евреев, говорить армянам, что они не правы, когда помнят свою историю», - заявил лауреат Нобелевской премии Эли Визель, переживший Холокост. Тем не менее, по его словам, он понимает позицию администрации президента Буша. «К счастью, я простой гражданин и не боюсь ответных шагов Турции. То, что произошло с армянами во время Первой мировой войны, было геноцидом. Все согласны с тем, что это было массовое убийство, но термин был применен позже. Я верю, что армяне были жертвой, как и евреи, и я на их стороне», - подчеркнул Визель.

Лауреат Нобелевской премии также отметил, что никто не призывает Турцию к ответственности. «Все, чего хотят армяне, - право на память. С начала Первой мировой войны прошло семь поколений и никто не вправе говорить, что сегодня турки отвечают за то, что было тогда. Армяне не хотят репараций, они даже не хотят извинений. Они хотят иметь право на память. Я говорил с турецкими лидерами на самом высоком уровне и их позиция в этом вопросе совершенно иррациональна, кроме одного момента – они не хотят сравнения с Гитлером, и я могу это понять», - сказал Эли Визель в интервью The Philadelphia Jewish Voice
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 06:27.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60