Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > History > Genocide
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Reply
 

Госдеп назвал цену для снятия резолюции о геноциде

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 26 Sep 07, 18:35   #8 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Госдеп назвал цену для снятия резолюции о геноциде

Quote:
Originally Posted by karik View Post
Открытие границ с Турцией, по моему, приведет к охлаждениям отношений с Россией, поскольку вполне может повернуть Армению к Штатам, хотя Россия крепко держит за одно место Армению, всеми её владнеиями предприятий , так что если будет противостояние типо как с Грузией, то Армении тяжелее будет , рычагов нажима дохрена!
Если верить, клоуну армянской оппозиции Карапетян - есть такая подстава российских спец служб, то он уттверждал, что Серж Саркисян обижен на Россию и в вполне вероятно, что последние события с очень общими позициями Кочарян Саркисян исходили из этого, что один стремиться отойти от России а другой держится за неё.

Алианс трёх саркисянов - Армен Саркисян - Вазген Саркисян - Серж Саркисян ещё давно считался тем, кто может стать настолько самостоятельным, что ни Россия ни США их не смогли бы легко контролировать.

Сейчас из этих фигур остался лишь Серж Саркисян от услуг Армена Саркисяна Кочарян довно отказался.

Всё остальное под Российским контролем - если при выборах Серж Саркисян даст себя назначить по велению России - что вероятней всего уже согласовано, так как Кочарян недавно выразил поддержку кандидатуре Сержа и отказался от опасной игры с преемником, то Армении придёт полный кирдык и форпостизация.

Но люди из круга общения Сержа говорят, что он может и мудрить - по мему кто то ему с запада посоветовал просто создать по возможности честную атмосферу выборов в Армении против чего попытки "оккупации Армении россией" проваляться.

Разнюхав интерес запада к этим выборам Тер Петросян и АОД тоже по вылезали из своих нор.

Эти выборы будут очень интересными если только Россия не победит наличными, а что они уже начали говорят кучи обещаний ново назначенных премьеров десятикратно увеличить российские инвестиции в Армении.
Думаю сейчас будут покупать всю правительственную рать Армении а отдаваться с потрохами и не играть ни в какие демократии готовы очень многие "олигархы"... Да и у некоторых просто плочика не хватит трусы они, чтоб ради родины на самопожертвование идти а что самопожертвование в прямом смысле слова придётся делать, показали им на примере Октябрьского расстрела в парламенте 98ом...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 26 Sep 07, 18:43   #9 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Госдеп назвал цену для снятия резолюции о геноциде

Другими словами конечно согласен, что открытие границы с Турцией повлияет на отношения с россией.

Но не совсем согласен, что они охладятся - вопрос лишь в том, что Россия потеряет важный свой козырь давления на Армению - турецкой опасности.

Но пока эта опасность нейтрализуется пройдёт не один десяток лет.

Охладяться экономические отношения с Россией - тот мизер, что есть сейчас занулиться, ввиду отсутствия границы с Россией и дороговизны коммуникаций с ней

Но политическое влияние потеряет Россия в Армении врядли, если даже не увиличиться
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 26 Sep 07, 18:50   #10 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Re: Госдеп назвал цену для снятия резолюции о геноциде

Ну в принципе на любую наичность, вполне может появится и другая, главное четко решить с кем продолжать жить, здравый смысл говорит что это конечно Россия и Иран, НО если первые уже Армению считают форпостом, и мне кажется даже не другом, вассалом, то вторые может скоро в хаос войдут, судя по вчерашним пламенным речам Аминеджада.
Для меня выбор это конечно запад, не верю что ради этого выбора надо будет отказатся от Арцаха, западу не выгодно решать этот конфликт, единственные рычаги давления исчезнут
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 26 Sep 07, 19:00   #11 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Re: Госдеп назвал цену для снятия резолюции о геноциде

Quote:
Originally Posted by karik View Post
Для меня выбор это конечно запад
Сотрудничество с ЕС и с НАТО важно для нас, а вот вступать туда было бы глупо.
Потому что НАТО не может нам предоставить такую же поддержку и безопасность которое предоставляет ОДКБ.
В данный момент в НАТО не вступают, туда продаются с потрохами и будет так как они скажут.
Мы активно сотрудничаем и с ЕС и с Ираном и с Россией и этого нам пока достаточно.
Quote:
если первые уже Армению считают форпостом
Так обычно говорят азерские политиканы.
Я не считаю форпостом. Это военно-политическое сотрудничество. И укрепляет безопасность Армении.
Такое военное присутствие важно для обеих сторон.
А ещё у нас есть договор, по которому при военной угрозе любая из сторон договора, а именно РФ и Армения, обязуются оказывать взаимную помощь.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 26 Sep 07, 19:01   #12 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Госдеп назвал цену для снятия резолюции о геноциде

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Другими словами конечно согласен, что открытие границы с Турцией повлияет на отношения с россией.

Но не совсем согласен, что они охладятся - вопрос лишь в том, что Россия потеряет важный свой козырь давления на Армению - турецкой опасности.

Но пока эта опасность нейтрализуется пройдёт не один десяток лет.

Охладяться экономические отношения с Россией - тот мизер, что есть сейчас занулиться, ввиду отсутствия границы с Россией и дороговизны коммуникаций с ней

Но политическое влияние потеряет Россия в Армении врядли, если даже не увиличиться

Ну вряд ли они и до этого пользовались сильно турецкой угрозой, по мне её просто нет, и пока штаты от турции не отошли, её и не будет. Скорее всего будут пользоватся азерской угрозой, эта угроза вряд ли пройдет в обозримом будущем!
На счёт политического влияния, может быть, но как еще оно должно увеличится, а разве оно и так не велико? болше чем надо
Вобщем посмотрим, по мне так надо в равней мере сотрудничать и с теми и с теми
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 26 Sep 07, 19:05   #13 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: Госдеп назвал цену для снятия резолюции о геноциде

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Сотрудничество с ЕС и с НАТО важно для нас, а вот вступать туда было бы глупо.
Потому что НАТО не может нам предоставить такую же поддержку и безопасность которое предоставляет ОДКБ.
В данный момент в НАТО не вступают, туда продаются с потрохами и будет так как они скажут.
Мы активно сотрудничаем и с ЕС и с Ираном и с Россией и этого нам пока достаточно.

Так обычно говорят азерские политиканы.
Я не считаю форпостом. Это военно-политическое сотрудничество. И укрепляет безопасность Армении.
Такое военное присутствие важно для обеих сторон.
А ещё у нас есть договор, по которому при военной угрозе любая из сторон договора, а именно РФ и Армения, обязуются оказывать взаимную помощь.
Не знаю как там азеры считают, но Россия во всяком случае себя так ведет, причем не забывая подмигивать азерам мол не обижайтесь, мы вас тоже любим.
В НАТО я и не призывал вступать, вот это вполне может означать плясать под их дудку.
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 27 Sep 07, 13:09   #14 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Госдеп назвал цену для снятия резолюции о геноциде

Quote:
Originally Posted by karik View Post
Ну вряд ли они и до этого пользовались сильно турецкой угрозой, по мне её просто нет, и пока штаты от турции не отошли, её и не будет. Скорее всего будут пользоватся азерской угрозой, эта угроза вряд ли пройдет в обозримом будущем!
На счёт политического влияния, может быть, но как еще оно должно увеличится, а разве оно и так не велико? болше чем надо
Вобщем посмотрим, по мне так надо в равней мере сотрудничать и с теми и с теми
Откровенная уверенность многих, что Россия нам гарантирует безопасность и есть та самая турецкая угроза, которая до последнего была - пока генералитет в Турции определял политику. Но с нейтрализацией генералитета эта угроза заминимируеться и всё будет решать экономическая выгода. Ради экономической выгоды сейчас ЕС Ердогана опять начало подмазывать и поддерживать. Осталось чтоб США от поддержки генералитета отказалась тогда ловинообразно всё закавказье даже Армения отойдут от России.

Это Россия поняла, вот и высокими темпами пробует завладеть экономикой Армении.

А увеличение политического влияния России после открытия границы с Турцией я вижу в возможном посредничестве сотрудничества Армении с ЕС. Наши будут через Россию сближаться с ЕС а товары везти через турцию.
На прямую ЕС с Арменией вряд ли будет говорить, так как Армения лишь транзитная зона для того, чтоб дойти до средней Азии, а там всё ещё Россия всё решает и чтоб получать выгодные сделки для Армении как транзитной страны в ЕС придётся говорить больше с теми, кто продаёт то, что надо вести в ЕС.

Для примера, если посреднику хочется подзаработать при сделке надо работать с теми кто продаёт, купить у них подешевле и продать подороже. Говорить с владельцем денег в плане "дай финансы пойду куплю для тебя что то" намного трудней. В этом я и вижу увеличение влияния продавцов России и Ирана на Армению, почему оба уже пробуют выкупить все системы коммуникаций от трубопроводов, да теллефонов до железных дорог.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 04:48.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89