Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics > Military Zone
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

 
 

Грузия - Осетия+Абхазия, или кто победит в возможном конфликте

LinkBack Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 26 Sep 07, 18:52   #4 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 52
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 27 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Ответ: Պատասխանը: Грузия - Осетия+Абхазия, или кто победит в возможном конфликте

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Кстати да, тут про это писал, но случайно вырубил и всё пропало.
Окруашвили в своё время входил в ближайшее окружение Саакашвили, соотвественно информация скорее всего достоверная.
Думаю у С-вили большие проблемы, ибо убитый бизнесмен Бадри Патаркацишвили имел большие свзяи с криминальным миром так же как и его брат, кстати он известен под кличкой "Бадар".
Интервью бывшего экс-министра по сути разоблачение.
А ещё он создал оппозиционную партию "Единая Грузия", которую считают единственной партией которая имеет хоть какое то влияние в Грузии.
А может и все это интервью очередной блеф свойственный грузинским политикам, которые стараются хоть каким то образом поднять себе рейтинги.


У Тбилиси нет никаких шансов присоединить эти территории военным путём.
Им помешают российские миротворцы в первую очередь, а потом уже профессионально обученные и боеспособные силы самообороны непризнанных республик, имеется ввиду Сев. и Юж Осетия и Абхазия, на помощь которым скорее всего придут казачьи объединения, которые уже задолго всего этого заявили об этом.
Военный конечно нет, ниуково даже у США нет шансов кого то силой удержать в составе какой то страны - пример распадающихся ИРак.

А вот экономический путь весьма сильный - Осетии намного экономический выгодно сотрудничать и с югом, где все коммуникации намного простые, чем через перевалы и кавказский хребет держаться за россию. Абхазия немного другая там на выгода двухстороняя.

Думаю обвинение Окруашвили в том, что Тбилиси упустил шанс привязать к себе Осетию касается какраз этого - достаточно было бы узаконить миротворцев даже Российских в Осетии и согласиться на СПОРНОСТЬ осетии а не мутузить, мол "в осетии проблему создаёт искуствено Россия, если они уйдут проблема исчезнет", то Осетия довно бы уже была бы связана многими экономическими нитками с Грузией и далее Турцией и Европой, а влияние России стало бы мизерно политическое. Как севеерная ирландия вечно стремиться отсоединисться от Британского королевства и какбудто логично, чтоб ирланцы жили в одной стране, но северные ирланцы никак неоткажутся от экономических материальных благ, что им даёт британская козна, а то бы давно бы эта проблема была бы решена. А она уже никого и не беспокоит.
 
voter is offline  
Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 20:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60