View Single Post
Old 15 Nov 07, 21:49   #17 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: Бог умер?

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Ну да...оптимизма, конечно, мало...а что конкретно не нравится?
Здравствуй джана моя! Прости меня грешника окаянного за не здрасти и не как дела, а высокомерное обличение и научение, но видит Бог испытующий сердца намерение моё, поэтому во славу Господа Бога моего Иисуса Христа прозришь когда-нибудь в своё время, если захочешь. А не нравится мне здесь всё, как и не нравится всё остальное, но о том уже умолчу.

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Уже несколько дней думаю над этим тезисом Ницше: Бог умер.
А как Вы его понимаете?
Что Вы думаете по поводу нижеследущих строк Ницше?
Безумный человек.
Слышали ли вы о том безумном человеке, который в светлый полдень зажег фонарь, выбежал на рынок и все время кричал: “Я ищу Бога! Я ищу Бога!”... Я хочу сказать вам это! Мы его убили – вы и я! Мы все его убийцы! Но как мы сделали это?.... Разве мы не слышим еще шума могильщиков, погребающих Бога? ... Как утешимся мы, убийцы из убийц!... Его выгоняли и призывали к ответу, а он ладил все одно и то же: “Чем же еще являются эти церкви, если не могилами и надгробиями Бога?”
Думаю, что не мало бесов стояли рядом с Ницше, когда он писал этот текст. Думаю, что Ницще ходил при свете с прищуренными глазами, ибо кое-что понимал и понимал правильно, а другое или не понимал, или не хотел понимать, или не принимал во внимание вообще. Текст этот, как мне слепому грешнику видится, имеет шифрованное (якобы) послание к человечеству, так как испеперщрён библейскими новозаветными словами Иисуса Христа Господа нашего, но если Ницше говорит, что Бог умер, то сатана для него точно не умер, а стоял рядом и влагал ему всё это в уста, о чём и явно свидетельствует написанная им самим последняя фраза. И я слышу шум могильшиков. И один из них Ницше.

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Безумный человек.
...Не должны ли мы сами обратиться в богов, чтобы оказаться достойными его?
Мы и так боги.



Quote:
Originally Posted by karik View Post
Если ты имеешь в виду , что управляющий не кто живой находящийся среди нас, то я не это имел в виду.
Тот кто управляет, ну назовем его Бог , Творец , не важно, ему достаточно управлять желанием твоим, и все, остальное делается именно по желанию, ведь если возьмем, то человек есть некий объект желания и потом насыщения, причем последнее анулирует желание, посчитай сколько раз у тебя было, что ,ты например, сидишь себе, и вдруг тебе в голову приходит мысль, что нибудь сделать, не важно что, ты этого не планировал, оно вот так просто пришло тебе в голову.
Ведь вся человеческая жизнь, это желание потом получение желаемого , наслаждение желаемым, потом голод не важно какой, в связи с этим желание и так далее , если желание не досягаемое, портится настроение, иногда депрессии , но когда ты что-то желаешь, и получаешь желаемое, вот этот первый контакт с желаемым и называется счастье, ну это моё мнение
Поэтому чтоб управлять человечеством, для Него проблем с этим нет, Он или кидает тебе мысль, или ставит вокруг тебя такие условия что поступишь так как он хочет
Карик брат здравствуй! Искренне рад тому обстоятельству, что ты уже пишешь слово Бог полностью, хотя и не всегда с большой буквы, но зерно брошенное в землю приносит плод через время, поэтому Бог даст, может со временем и ”тобой управит”. Однако понимаю неразумный, что гедонизм твой идёт не иначе, как из кабаллы, которую я и сам когда-то начал читать, да Бог миловал, отважил от неё, поэтому спешу тебе сообшить, что и это зерно тоже зреет.
А на слова твои много мне есть что тебе сказать, и глаза твои могут отверзнуться как у слепого в Новом Завете, но ты пока не кричишь, как он: Сын Давидов, спаси меня! - поэтому лучше промолчу, ведь я никто, и зовут меня никак, но только от Бога прозрение. Ибо человеку это невозможно, Богу же всё возможно.

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
А можно на "ты"?
Отвечу однозначно - нет, не управляет собой
У тебя никогда не было куклы? Долго ли можно с куклой играть?

Quote:
Originally Posted by karik View Post
Каждый хочет оказаться подобным богу, каждый хочет выйти за пределы своих пяти органов чувств и почувствовать не бывалое до сих пор наслаждение, но поскольку чувствовать больше чем ты чувствуеш этими 5 органами чувств ты не в состоянии ....
Многое может быть и правильно ты говоришь Карик-джан, но ответь мне каким из этих пяти органов человек чувствует страх во время опасности, и каким из них радость от счастья в душе?


PS: Иной говорит, что всё от Бога, но не понимает сущности этих слов, в которых смысл, что всё, что нас окружает и мы сами от Бога, и даже помыслы наши благие от Бога, но делание от нас самих. Господь может навеять нам помысл, что хорошо пойти и помолиться, но Он же не поднимает нас и не ставит на колени, и не молится за нас. Ведь если бы так было, то какая нам тогда награда за эту молитву, если Он Сам всё за нас сделал? Точно также и от лукавого помыслы, который говорит, что хорошо бы пойти и покурить сигаретку, или ещё как то согрешить, представляя грех каким-то даже благим действием, но он же не курит за нас и не он за нас грех творит. Ведь за что тогда мы осуждаемся и за что потом раскаиваться будем, если и не мы это делали, а кто-то за нас?
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 20:38.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60