View Single Post
Old 01 Dec 07, 03:42   #15 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Интервью со звездой.


Эксклюзивное интервью Айко, которое он любезно дал HayLife.ru во время недавнего сольного концерта в Москве.
-Айко, давай начнем с Евровидения. Спустя несколько месяцев после конкурса как ты оцениваешь его итоги?
- Я про это, конечно, много говорил, но сейчас уже прошло время, эмоции стихли и могу сказать, что впечатления очень хорошие. Я остался очень доволен работой своей команды и поддержкой своих поклонников. Мы получили то, что ожидали, если не брать в расчёт занятое нами место –боролись за более высокую строчку, но надо понимать, что Евровидение – это такой конкурс, где даже такие опытные и подготовленные участники как, например, Германия и Англия, занимают низкие места, а мы сумели занять восьмое. И мне кажется, что это большая победа для нас, а ещё большей победой считаю то, что я выполнил своё обещание – наше выступление было очень качественным. Это для меня самое важное. И по словам моих друзей, даже если бы я занял двадцатое место, это было бы неважно – настолько удачным было само выступление.
И ещё я очень рад, что во многих странах – даже в тех, которые не участвуют в Евровидении, - армяне смотрели этот конкурс, и болели и переживали за меня.
- Что нам мешает занять более высокое место? В прошлом году восьмое, в этом году восьмое... Это наш потолок?
Ничего не мешает. Просто это такой своеобразный конкурс, надо понимать, что на результаты влияют ещё многие факторы кроме музыкального. И вполне возможно, что когда-нибудь мы займём более высокое место.

- Есть ли разница между уровнем организации наших артистов и западных. Иными словами, не чувствуем ли мы себя «деревенскими парнями на чужом празднике»?
Уровень организации нашей группы был очень высоким. Как вы знаете, для подготовки к выступлению кроме настоящих профессионалов из нашей страны Ара Торосяна, Грача Кешишяна, были привлечены такие мастера, как один из лучших российских режиссёров Андрей Сычёв, а также Артур Джанибекян (Комеди клаб - прим. HL). И могу со всей ответственностью сказать, что по уровню подготовки мы не уступали никому из участников.
- Вернёмся к сегодняшнему концерту. Это же не рядовой «сольник», насколько я знаю.
Во-первых, для меня этот концерт – как слово благодарности тем моим поклонникам, которые переживали за меня и болели во время Евровидения.
Во-вторых, хоть я очень много раз выступал в России, в частности – Москве, но это мой первый сольный концерт с собственным оркестром. И мне кажется, что это – событие. По крайней мере, для меня и для моих московских поклонников. Я надеюсь, что мы вместе проведём незабываемые часы (интервью состоялось до концерта – прим. HL).
- Есть разница – выступать с живым оркестром, или под фонограмму?
Конечно, есть. Сегодня здесь со мной лучшие профессионалы в своей области. И мне кажется, что уже прошли те времена, когда можно было выступать под фонограмму. Настоящий профессионал должен выступать только с живым звуком – независимо от того, какое у него самочуствие или настроение. Разница между живым звуком и фонограммой – в энергетике, в качестве, в возможности импровизации.
- В своём оркестре ты используешь перкуссию. Это дань моде? Или специфика твоих номеров?
В современных оркестрах перкуссия используется очень широко и, на мой взгляд, звучание данного инструмента придаёт музыке особую насыщенность. Без перкуссии оркестр звучит немного беднее.
- Московский концерт единственный, или же ты планируешь продолжить концертный тур?
Я делаю промо-тур по странам Европы и Востока. Он начался с четырёх концертов в Сирии. Россия – вторая страна в этом туре. После Москвы будет ещё концерт в Санкт-Петербурге, а потом уже – в некоторых странах Европы. Закончится тур в США, я приму участие в церемонии награждения Armenian Music Awards, где я представлен в номинациях «Песня года» и «Лучший альбом года».
- Нетрудно догадаться, что основная масса твоих слушателей – армяне. Чувствуешь ли ты разницу между армянскими слушателями разных стран?
Конечно, разница есть. В разных странах свой стиль, особые предпочтения, культура, а, значит – различное восприятие той или иной музыки. И могу сказать, что и за это, в частности, я люблю Москву: считаю, что здесь люди слушают очень качественную музыку и любят её.
- Какие ближайшие планы?
В этом году выйдут только один мой сингл и запись лайф-концерта в Ереване - на DVD. Он будет исключительным, потому что выйдет со звуком dolby surround.
Скажу также, что совсем скоро откроется моя собственная звукозаписывающая студия.
- Совсем недавно ты написал саундтрек к фильму «Ми вахецир». Это для тебя разовое явление или планируется продолжение?
Признаться, я всю жизнь мечтал написать песню к какому-либо фильму и очень рад, что эта мечта наконец-то осуществилась.
На данный момент работаю над саунд-треками ещё к трём фильмам. Один из них снимает Грач Кешишян. Второй – сериал телекомпании Армения-ТВ. А автор третьего – иностранный режиссёр, и пока я не могу давать какую-то дополнительную информацию.
Айко, спасибо тебе. Удачи в сегодняшнем концерте и на предстоящей церемонии награждения Armenian Music Awards*.
- И вам спасибо.
*На недавно проходившем Armenian Music Awards Айко получил награду в номинации певец года. С чем мы его и поздравляем.

Айк Залибекян
Источник: HayLife.ru ©
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 08:56.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89