Thread: Ислам
View Single Post
Old 03 May 08, 09:39   #39 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
убогий
Там были не мои слова, а из Библии! а сущность Библии может быть воспринята постепенно, на основе жизненного опыта, бесед с богословами, книг, исторических прецедентов и т.д.
Уважаемый Азизбек, если я написал, что из ваших слов я не вижу никакой сущности, то это означает, что именно из ваших слов я не вижу никакой сущности!

Я не написал сущность каких именно слов мне не понятна, но я написал - ваших слов, - из чего вы должны были понять, что я говорил не о каких-то конкретных словах (ваших), а о общей сути вами отвеченного постинга, и уж точно не о вами приведённых цитатах из Святой Библии.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Господь знает лучше. Но если Вы искренне говорите, что не особо знакомы с Библией, так может лучше прочитаете эту Книгу? А после того, как следом прочтете Коран и комментарии к нему (по возможности), тогда и подискутируем с Вами. А о получается так, что не владея излагаемым в Библии, Вы говорите о постулатах Христианства.
Я сказал, что:
Quote:
вы кроме Корана читаете и Святое Евангелие, а возможно и знакомы с ним лучше меня.
Тут нет ни одного слова о том, что я (как вы это поняли)- не особо знаком с Библией. С Библией я знаком хорошо. Просто увидев то, что вы используете и ссылаетесь на библейские цитаты, я предположил, что возможно вы знаете её лучше, чем я.

Теперь по поводу других ваших слов:

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Это не я, это Библия со словами Иисуса.

Абсолютно. Ни как у мусульманина, ни как просто у верующего. Контраргументы по Вашей позиции - в Библии (см. пред. постинг).
То, что вы читаете Святую Библию, это конечно похвально, и я молю Господа Бога Иисуса Христа, чтобы Он по безграничной милости Своей открыл вам глаза на очевидные истины.

Хорошо вы сказали мне цитату из Библии: ”не судите, да не судимы будете”. Из неё явно видно, что осуждать мы никого (из людей) не должны. Однако (в первую очередь) есть суд, а есть рассуждение - одна из дарованных Самим Богом способностей, которая вкупе с рассудком позволяют нам жить! И вы, и я, и любой другой человек имеет эту неотъемлемую способность - рассуждать, то есть составлять для себя понятие и суждение о каждой вещи - хороша ли она, или плоха; полезна-ли или вредна... а после рассуждения, выносить угодное для себя решение. Так вот рассуждать нам ни Библия, ни Сам Господь не запрещает. Напротив... Сам Иисус Христос говорит: ”итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.” (Святое Благоветвование от Матфея 10:16), имея ввиду то, что мы должны рассуждать об увиденном и услышанном. Также через Апостола говорит: ”Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.” (Первое послание Святого Апостола Иакова 4:1-3), где слово ”испытывайте” означает - рассуждайте, и не просто рассуждайте, а рассуждайте исходя из Святой Библии, которая есть Сокровенное Слово Божие Иисуса Христа!

Поэтому исходя из Святого Писания я и рассуждаю на тему ”Ислам и мусульманство”.

Далее, не знаю, стоит ли (к тому же) напомнить, наверное хорошо вам знакомые слова Апостола Павла: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.” (Второе послание к Тимофею Святого Апостола Павла 4:2-4).

Посему скажу вам больше. В Библии никаких контраргументов, (как вы говорите) ”по моей позиции”, нет. Ведь Сам Господь Бог говорит: ”По плодам их узнаете их.” (Святое Благовествование от Матфея 7:16), то есть даёт мне право не просто рассуждать, но и увещевает меня быть мудрым при этом.

А на ваши слова ”не судите”, я скажу вам ещё так: не я сужу, и не я осуждаю, брат мой Азизбек, а Сама Святая Библия, то есть Сам Господь Бог осуждает мусульман! Я же, только рассуждаю и констатирую факты.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
А ведь Библия говорит о Спасении Всех! Почитайте, почитайте Библию! Очень много чего почерпнете, ИншаАллах! Тогда и жизнь сегодняшняя станет понятнее. Уже ничего не будет страшно, кроме Суда Божьего!
О спасении всех Библия не говорит. И уж тем более ни один мусульманин, не верящий в Бога Иисуса Христа не спасётся.

Если Господь Бог говорит: ”И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем. Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества. Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.” (Третья Книга Пророка Ездры 9:20-22), то из этих слов сделайте вывод себе, что больше тех, которые погибнут, нежели тех, которые спасутся, как волна больше капли.

PS: Встретились два человека, и один другому говорит:

- Не ходи этой дорогой, потому что там вырыта яма для зверей, в которую ты можешь упасть.

А этот человек ему говорит:

- Что значит не ходи? Ты кто такой, чтобы указывать мне, какой дорогой мне ходить, а какой нет? Или это ты мне сделал ноги, чтобы так мне говорить? И вообще... если яма вырыта для зверей, то в неё должны попадать только звери...

Всё правильно сказал этот человек, однако за внимательностью к словам, он совсем не понял сути сказанного, и ему и в голову не пришло, что говорящий ничего не имел против его свободы передвижения, и также как он хотел бы, чтобы в вырытую яму для зверей попадали только звери... он только высказал попечение и заботу, просто предостерёг его от опасности впереди, но... почему-то... был не понят.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 02:11.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64