Thread: Ислам
View Single Post
Old 03 May 08, 20:13   #45 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Во-первых, убогий, в религии принуждения нет. Так учит Господь.
Хорошо, что вы это знаете. Вы, мусульманин, приверженец религии, которая в какое-то время принуждала к себе буквально на острие меча - или принимай Ислам, или тебе отрежут голову...

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Во-вторых, в моих постах изложена позиция в отношении сказанного Вами- при желании ее можно увидеть и услышать.
Ваша позиция очень красочно изложена и буквально проходит красной линией по всем вашим постам. А суть её в том, что вы имеете своё личное убеждение в своей религии и не хотите ничего больше не видеть и не слышать. Никакие доводы, и никакие доказательства вашего заблуждения и никакие факты, пусть даже они явные и действительные, и указывают вам на ваше ошибочное мнение, не способны сдвинуть вас с вашей позиции, за которую вы держитесь руками и ногами.

Вы читаете мои слова, и они пролетают у вас мимо глаз и ушей... что бы я ни написал, для вас абсолютно не имеет никакое значение... хотя я не пишу ничего, кроме сказанного в Святой Библии и понятого из неё же Святыми отцами, которую, к слову сказать, вы цитируете (!), однако находите в ней только то, что вам нужно, совершенно не замечая всё остальное, тем самым в очередной раз подтверждая мои слова из вышенаписанного постинга, о том, что мусульмане видят только то, что хотят видеть и слышать только то, что хотят слышать...

Quote:
Originally Posted by Azizbk View Post
В-третьих, в соседней ветке обсуждается несколько иная напарвленность.
В соседней теме обсуждается вопрос смены веры, и вместо того, чтобы согласно Корану и Исламу к которому вы привержены, сказать там правдиво, что сменивший веру - предатель, и ему буквально - нет жизни... вы вместе с бесом тщеславия подбирая слова, внимательным образом составляете ответ, который всё-таки ненавязчиво напоминает всем окружающим, что Ислам, это ”самая верная” религия... И это не смотря на то, что в этой теме чёрным по белому я пишу вам, что Ислам, это ложь!!!

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
В-четвертых, уважаемая Нарина-ханум высказалась на этот счет.
Я не знаю кто такая Нарина-ханум, но догадываюсь, однако спрашиваю об этом лично вас, мужчину, в исламе играющего первую и значительную роль в сравнении с женщиной, тем более, что она по-сути совершенно не сказала ничего по поводу Иисуса Христа.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Разве? Я ведь привел ссылки на слова Иисуса.
Друг мой, вся Библия, написана по безграничной милости к нам, человекам, от Отца через Иисуса Христа Духом Святым озаряя Пророков и Святых людей. Поэтому приводя любую ссылку из Святой Библии, вы приводите слова Иисуса Христа сказанные лично Им Самим, или от Него Пророкам, или от Него Апостолам, или от Него кому-то другому. Но это абсолютно не означает, что вы верите в то, что вы сами пишите. Вы слышите, но не слушаете, смотрите, но не видите, потому что не пытаетесь понять... Вернее, там где надо понимать и мыслить логически, вы говорите о духовном восприятии, а там, где надо действительно очами веры смотреть, вы начинаете по-людски логически высокомудрствовать.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Кстати, ведь в самом Христианстве различные ветви до сих пор окончательно не договорились об ипостаси Иисуа "на Земле". Одни говорят, что он был в ипостаси человека на земле, другоие - что Богоипостаси. Т.е., со слов представителей одного направления (Вы понимете ведь, о чем я говорю) - ипостась Иисуса на земле была суть человеческой. Со слов сторонников другого направления (Вы также понимаете, о ком речь) - Иисус и на земле был Богосущным. Вы же знаете понятие "филиокве", не так ли? Вы же читали о Никейском соборе, арианах...
Я не понимаю. А вы, понимаете вообще о чём вы говорите? Нахватались вершков оттуда-отсюда и фатически рассуждаете о том, о чём вы абсолютно не имеете никакого представления, и не хотите иметь представления, и боитесь иметь представление. Если вы всё это понимаете, то объясните мне тоже!

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Я потому это говорю, что даже в христанском мире нет четкого, "законного" (канонического) определения (единого для всех) ипостаси Иисуса "на Земле". А Вы мне, мусульманину, задаете такие "личные" вопросы. Но я ведь об Иисусе, "Слове и Духе Божьем" уже высказывался. И даже ссылку на отца А.Меня приводил (очень интересен и важен А.Мень).
При чём тут Его ипостась, уважаемый Азизбек? Вам нет нужды лезть в такие ”дебри” догматического богословия, чтобы врить в Иисуса Христа и Его слова. Однако, если вы уж заикнулись, то тогда знайте, что все Христиане знают, что Иисус Христос - был и есть и всегда будет Всемогущий Единый Бог родившийся человеком!

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Признаюсь, я впервые в жизни говорю с христианином об Иисусе. Всегда избегал этих дискуссий. Потому что, как гласит Коран, "Принуждения в вере нет".

Мир Вам, убогий!
Хороший вы человек Азизбек, если так думаете и поступаете. Не то, что какие-то там мусульмане, оголтелые фанатики, которые постоянно выкрикивают цитаты и Корана (Сура 5:49): Так суди же между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, а не потворствуй их желаниям и остерегайся, дабы они и на малую толику не совратили тебя с пути, ниспосланного тебе Аллахом. Если же они сойдут с истинного пути, то знай, что Аллах хочет наказать их за некие грехи их, ибо, воистину, многие из людей - нечестивцы.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 00:28.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60