Thread: Ислам
View Single Post
Old 04 May 08, 17:14   #46 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий
Quote:
Вы, мусульманин, приверженец религии, которая в какое-то время принуждала к себе буквально на острие меча - или принимай Ислам, или тебе отрежут голову.
Здесь вопрос несколько в ином. Дело не столько в распространении Ислама, сколько в расширении империи. Это прошли все крупные страны. Вот, пожалуйста, свидетельства авторитетных христиан, включая даже Папу Римского Бенедикта XVI.

Немецкий иезуит Йозеф Лортц: «Уже первые миссии на Востоке (где жили народы, имевшие древнюю культуру) и в Америке (где жили народы, не знавшие цивилизации, но где существовала также древняя культура - инков) столкнулись с серьезными внутренними трудностями... «христианские» завоеватели вели себя как мучители, угнетатели и истребители, да к тому же оказывались безнравственными людьми...Христианская культура в ходе колонизации многократно совершала греховные деяния...методы и сопутствующие обстоятельства этой деятельности далеко не всегда соответствуют духу Евангелия»
Йозеф Лортц. История Церкви, рассмотренная в связи с историей идей
а/ http://www.biblicalstudies.ru/Books/Lortz25.html
б/ http://www.biblicalstudies.ru/Books/Lortz24.html


Пастор, преподаватель "Конкордия-колледжа" (Сент Пол, штат Миннесота, США) д-р Милтон Л.Рудник: "Личный пример многих европейцев противоречил постулатам веры, которую они пытались распространять. Сексуальная аморальность, жадность и духовное безразличие были характерны для большинства, что лишь приводило к путанице и цинизму среди местного населения, сравнивавшего подобное поведение с христианскими идеалами".
Милтон Л.Рудник. История евангельского христианства.
http://svitlo.by.ru/istoria/ewang/ewang4.html


Римский папа Бенедикт XVI: "Нельзя забывать о страданиях и несправедливостях, причиненных колонизаторами коренным народам, основные человеческие права которых часто попирались".
Бенедикт XVI. Выступление перед группой паломников из Италии и др.стран мира (общая аудиенция на площади св. Петра в Ватикане 23 мая 2007г.).
http://www.benediktxvi.ru/index.php?...=131&Itemid=53




Quote:
я не пишу ничего, кроме сказанного в Святой Библии и понятого из неё же Святыми отцами, которую, к слову сказать, вы цитируете (!), однако находите в ней только то, что вам нужно
А разве цитировать Библию нужно выборочно? Вы так считаете? Вы что-то признаете из Библии, а что-то нет? Я удивлен, честно говоря. Ну хорошо, если это Ваше убеждение - давайте договоримся так: Вы заранее скажите, что нельзя цитировать из Библии, хорошо? Т.е. что Вас конкретно в Библии не устраивает. Ведь вроде я привел Евангелие от Матфея - есть вопросы к этим цитатам?

Quote:
мусульмане видят только то, что хотят видеть и слышать только то, что хотят слышать...
Ну Вы же немусульманин вроде бы, себя называете христианином, но не принимаете мои ссылки на Библию...

Quote:
вы вместе с бесом тщеславия подбирая слова, внимательным образом составляете ответ, который всё-таки ненавязчиво напоминает всем окружающим, что Ислам, это ”самая верная” религия
Где это я так написал? Я написал в той теме о Единобожии. Будьте внимательны.

Quote:
И это не смотря на то, что в этой теме чёрным по белому я пишу вам, что Ислам, это ложь!!!
Да пишите что хотите, это Ваше личное мнение, Господь рассудит. Я же не миссионер. Вы ведь сделали свой выбор. Ваше право.

Quote:
там где надо понимать и мыслить логически, вы говорите о духовном восприятии, а там, где надо действительно очами веры смотреть, вы начинаете по-людски логически высокомудрствовать.
Ничего не понял - раскройте сказанное, пожалуйста, если не сложно.

Quote:
А вы, понимаете вообще о чём вы говорите?
Надеюсь, с Божьей помощью!

Quote:
Нахватались вершков оттуда-отсюда
Ну что за форма дискуссии, убогий? Не серьезно как-то, смените тон, право, христианин Вы ведь.

Quote:
фактически рассуждаете о том, о чём вы абсолютно не имеете никакого представления
Ну например?

Quote:
Хороший вы человек Азизбек, если так думаете и поступаете.
Эх, убогий, благодарю, конечно, дорогой, но только столько грехов, явных и не очень. Однако, в любом случае, Вы противоречите себе: разве в Вашем понимании мусульманин может быть хорошим человеком? Перечитайте свои посты.

Мир Вам!
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 04:36.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60