Thread: Ислам
View Single Post
Old 07 May 08, 06:08   #52 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Я пока ваш этот, последний пост процитирую, а потом вернусь к предыдущему. Кстати, я надеюсь вы читали то, что я запостил вне графика наших взаимных ответов.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Мир Вам, убогий. Ну---у, такого рода чувство не для Вас...
Ну бывает. Так угодно было Всевышнему! Не согласны?
Не согласен. Потому что Всевышнему угодно, чтобы вы спаслись, а вы пребываете во мраке. А вот бесу, это да, ему было это угодно, чтобы я не запостил то, что хотел, и что навело бы вас на размышления.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Не нужно ни о чем жалеть. Вот Коран говорит - ВСЕ от Бога. ВСЕ, Причем во имя человека. Раз так произошло, значит это было в Ваших интересах. А почему - ответ на это мы не знаем.
Вот Коран поэтому и лжёт!

Если всё от Бога, то первородный грех тоже от Бога был? И зло тоже от Бога? И смерть к людям от Бога пришла?

Вы глубоко заблуждаетесь, Azizbek! Потому что от Бога только хорошее, ведь не может из одного источника идти горькая и сладкая вода, посему если Господь Благ и есть Безначальная Жизнь, то как от неё может идти смерть? Если Он Любовь, то как от Него может идти зло? Всё это не от Бога, а от нас самих или от сатаны.

Если вы сейчас возьмёте и застрелитесь, то скажете, что это от Бога? Что за ерунда?! Или убьёте кого-то!

Разве вы не читали: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? (Книга Пророка Иезекииля 33:11)?

Вы, Azizbek, когда говорите что-то, вы хоть размышляете об этих словах?

Вот вы хороший человек, и воспитанный, и грамотный, и порядочный. Вы могли бы когда-нибудь ребёнка изнасиловать? Сомневаюсь! Потому что это не просто большой грех, а потому что это же наверное полностью противоречит вашей внутренней сущности, то есть тому самому Azizbeku, которым являетесь вы!

Так, как вы можете говорить, что всё от Бога, то есть и зло, и грех, и насилие, если Господь Благ!?

Если вы сами о себе не можете представить, что вы такую гадость можете совершить, то как о Боге думаете, что Он может плохое делать и желать, чтобы плохое случалось?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Да элементарно, возможность прощения убийства. Да, око за око есть, но впервые прозвучала возможность прощения.
Что значит ”возможность прощения”? Откуда вы вообще знаете, что Господь вас простил, когда просите прощение?

А про око за око... вот тут давайте поподробнее!

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Кстати, очень четко Коран показал отсутствие посредников между Богом и человеком. Иисус не был принят и услышан чиновничьим аппаратом, хотя говорил о коррупции в этой системе. И призывал к непосредственному общению верующего со Всевышним. А в Исламе - это доктринальная нить веры. Человек и Бог. Беседа, отдача, слышимость, восприятие. Это и приводит в Ислам массы неэтнических христиан. Здесь нет фактора отпускания грехов кем-либо, не наделенным для этой процедуры Божественным Светом. Здесь нет понятия индульгенций. Здесь ты живешь и надеешься, что господь простит грехи и направит на Путь. Здесь также нет "Центра". Нет своего "Папского аппарата" - кк руководящего звена. Т.е. подотчетности (религиозной иерархии). Нет монашества. Если протестантизм говорит, что нужно принимать изначальное разделение на бедных и богатых ("право имеющих" и остальных), т.к. это-де суть Божественное провидение, в Исламе - все равны с момента рождения. да, частная собственность существует, но законы обязывают платить налоги и помогать бедным.
Эээх... друг мой... да если бы вы вообще знали, что есть Господь Бог!

Если бы вы знали, что первая иерархия была устроена Самим Богом, ибо от Него к высшим Ангелам, а от них к низшим Ангелам, а от них уже к людям, передаётся свет Его непомыслимый и знание, и благодать Его, то разве говорили бы такую ересь?

Почему есть Ангелы, а есть Архангелы?
Где вы вообще видели отсутствие всякой иерархии?
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 09:35.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60