Thread: Ислам
View Single Post
Old 09 May 08, 11:15   #62 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий

Quote:
моё личное мнение строится на мнении Господа Бога описанного в Священных Писаниях, мнении Церкви, которое сложилось оттуда же, и мнении Святых отцов
Нет проблем!

Quote:
Вам, как мусульманину, по Корану повелено принимать Тору и Евангелие
Вы ошибаетесь, потому что не читали Коран (или читали невнимательно). Согласно Корана, эта Книга подтверждает Тору и Евангелие, но они "не были защищены от искажений".

Quote:
А вас, должна устроить моя фраза из Священного Писания
Не любая, см. выше. Я уже отмечал, что найдены новые хронологические рамки Библии - это прекрасно показывает Дэвид Рол ("Утраченный завет"). Там очень интересны зарисовки о Нимроде, Вавилонской башне, Аратте и т.д. Это - интересная и книга. Дискуссии возможны по ней, что и происходит, но мне лично очень многое кажется у него логичным

Quote:
я вас и просил, чтобы вы не Мухаммада слова мне говорили, а Господа Бога.
Я цитировал и Библию, и Коран. Мухаммад - пророк Бога. Коран - Слова Господа, переданные Мухаммадом!

Quote:
повеления Мухаммада были нелепыми и лживыми
См.выше. Но Вы можете считать так, как Вам сподручнее. Не вопрос.

Quote:
Иисус Христос был угоден Богу, то есть говорил от Бога, делал от Бога и Господь Бог Его любил.
Иисус был угоден Богу, безусловно. Иисус - "Дух и Слово Божье" (Коран).

Quote:
почему, вы одни слова Иисуса Христа принимаете, а другие нет
Я отвечу так. Как-то на одном форуме была тема: "Три величайшие личности в истории". Первым в моем выборе был Иисус - величайший пророк и величайший человек. Уникальная личность - реформатор, демократ, который вел борьбы с чиновниками от религии, пытающимися загнать верующих в рамки поклонения. Против него ведь не столько Пилат, сколько его соотечественники-чинвники выступили.

Quote:
Месть по Корану осталась, - говорите вы. О какой мести вы говорите, Azizbek? Это Мухаммад так Библию понял, что там была месть - око за око, а на самом деле это была не месть, а пеня... штраф, так называемый
Убийство Авенира Иоавом не было ли кровной местью за брата Иоава Асаила, убитого Авениром? (III Сам. 3:27, 30)
Гид‘он убил Зеваха и Цалмунну за то, что те убили людей его народа, «сынов его матери» (Суд. 8:18–20).
Авшалом убил Амнона за то, что тот обесчестил его сестру Тамар (II Сам. 13:14, 28,29).

Пойдем дальше:
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека" (Бытие 9:6)

Пойдем еще дальше:
"Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
и если кто ударит кого из руки камнем, от которого можно умереть, так что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти... мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его;
если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него что-нибудь так, что тот умрет, или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его" (Числа 35: 16-17, 19-21).

Коран-же четко ограничивает месть: «Предписано вам право за смерть (убитых близких) отплатить: За жизнь свободного — свободный, И раб — за жизнь раба, И за жену — жена…Того ж, кто после этого дозволенный предел преступит, Мучительная кара ждет (Коран 2:178)». Но милосердие Ислама идет еще дальше, т.к. Господь указывает на предпочтительность прощения возмездию: «Но тот, кому собратом будет прощено, Благодеянием разумным должен возместить. Сие для вас — Господне облегчение и милость» (Коран 2:178). См. также: Коран, 5:45.

Quote:
Кто такой вообще был Мухаммад, чтобы ему знание открылось?
Почитайте биографию Мухаммада. О нем очень много литературы. И Вы все узнаете, ИншаАллах!

Quote:
а всё-таки Господь не выбирает абы-кого для пророчества
Безусловно!

Quote:
Если вы и дальше будете продолжать говорить, что нам Божеское не понять
А ВАМ ВСЕ понятно, убогий? Все-все-все? Материя? Бытие? Кто появился раньше - курица или яйцо?

Quote:
Поразмыслите над этим моментом!
Обещаю!

Quote:
Только вы постоянно забываете, что между Богом и вами есть враг - сатана
Он не между. Он просто пытается сбить с пути истинного тех, кто на пути к познанию Божественного!

Quote:
сатана...который делает всё, чтобы ни ваши мысли, ни ваши слова, не доходил до Бога
Исключено. Бог все слышит. Принимает. Направляет. Понимает. Он - Вездесущий, Всеслышащий, Всевидящий! Всевышний - над всеми, убогий! Вы не согласны?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 19:35.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60