View Single Post
Old 14 Apr 11, 18:18   #56 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

Quote:
Originally Posted by voter View Post
До этого на 7ая и 8ая стихи не обрашал внимания, наверно от того, что часто длинно пишешь и честно скажу не всё читаю
Ах вот оно что

Хотя я примерно так и думал, потому что иначе не мог объяснить, почему у тебя мнение бывает какое-то... не скажу "не правильное", но нелогичное какое-то порой... Не правильным, не могу его назвать потому, что не стараюсь рассматривать чьи-то мнения субъективно и с привязкой к чему-то, а только объективно и независимо. То есть, если даже по моему мнению чьё-то мнение я могу расценить как не правильное, то стараюсь не давать ход таким мыслям, потому что оно само (такое моё мнение), уже не правильное, хотя бы потому, что рассматривалось мной самим субъективно по отношению к самому себе. А не логичным могу назвать, потому что законы логики, сами по себе общи и объективны. То есть, возможно с какой-то погрешностью, но всё-таки можно предположить, какое мнение должно возникнуть у человека располагающего тем или иным объёмом информации. Так вот, иной раз смотрю, что владеем мы вроде бы одной информацией, и я знаю, что согласно с личными предпочтениями и пониманием вещей твоё мнение может быть отлично от моего, поэтому я готов к нему и даю ему возможность к существованию, но в конечном итоге наблюдаю, что оно не просто отлично от моего, а в какой-то степени противоречит и логическим выводам, которые могут возникнуть у нормального и здравомыслящего человека. То есть, два мнения в принципе могут и логически отличаться друг от друга. Но это противоречие может возникнуть только между людьми разного склада ума и интеллектуального уровня. Мы же, мыслим примерно одинаково. Поэтому я и недоумевал, почему ты так думаешь и объяснял это лишь тем, что ты видимо или не заметил что-то, или не придал прочитанному должного внимания. Теперь же, после твоих слов, всё стало понятно.

Quote:
Мне самому стало интересно почему http://www.bible.by/nt-slovo-life/read/48/05/ и http://www.bible-center.ru/bibletext/1jo/5:1-12 отличаються. Не думаю что www.bible.by скрытые еговисты, так как в остальном вроде всё совпадает и с самими еговистами www.bible.by мало где совпадает.
Ну если судить по главной странице этого сайта, то там же ясно написано, что перевод Библии (Ветхого и Нового Заветов) Синодальный, то есть сделан и одобрен Синодом Православной Церкви. Но там же, на сайте, есть ссылки и других переводов Библии, например, перевод какого-то епископа Кассиана, или современный перевод, или перевод на который ты кликнул - Новый Завет Слово Жизни. Но всё это, дерзну сказать, безблагодатные, и если хочешь, - проиеговистские тексты,- которые не только не стоят внимания, но и должны быть в пренебрежении и отвержении у любого, кто хочет познать истину... И гнушаться их нужно также, как Апостол Иуда проповедовал гнушаться: "даже одеждою (нечестивых грешников), которая осквернена плотью", ибо это одеяние ихнего ума, которое есть само понимание ими Слова Божьего, соткано без участия Святого Духа, Который, напротив, всегда озаряет Святых и всегда споспешествует им во всяком благом деле, и в том числе неотступно присутствовал и одарял ведением Самого Себя участвовавших некогда в синодальном переводе Библии с греческого языка... Будучи же соткано без Святого Духа и являющееся безблагодатным, подобное одеяние ума, конечно же осквернено и плотским, а не духовным мудрствованием, и поэтому должно гнушаться нами, как одежда нечестивых грешников... подобно той нечестивой одежде, которой одеваются и все лже-пастыри и лже-пророки, и приходят к нам в овечьей шкуре, то есть, зачастую и с Писанием в руках, и даже с призывами к вере во Иисуса Христа, и якобы одетые, как и Апостолы нам проповедовали, даже в броню праведности, но это только лишь внешне... а внутренне же, если рассмотреть их содержание и уделить должное внимание и исследование словам их проповеди, то есть, послушать их комментарии, которыми, и посредством которых и определяется, как чистота веры, так и само верное понимание ими Божественных истин, то они, как и Господь сказал нам в предостережение, - есть волки хищные. Ибо не то важно, что человек знает Писание, ибо и бесы его знают, как становится понятным, когда мы читаем, как сатана искушал Господа Иисуса Христа, (ведь он обращался к Нему словами из Псалтири), но важно то, как он их комментирует. И вот, те же Свидетели Иеговы, вроде бы призывают к исполнению заповедей, и проповедут веру в Иисуса Христа, но какую веру?! - лживую... а поэтому и безблагодатную... а если безблагодатную, то несомненно заблуждающуюся не только в неправильном веровании в Иисуса Христа, то есть исповедании Его и ложном понимании Его Кто Он есть, а и во многом другом, и в том числе, в понимании тех же заповедей, которые хоть и внешне звучат точно также, но внутри, то есть в их понимании, - есть лживое их представление.

Quote:
По этой самой причине, что неястносей много нелзя переименовывать всю тему, так как уже говорил, этим и всё то, что не имеет никакого отношения к еговистам получиться теперь станет их достоянием. Конечно ложка дёготь портит всю бочку мёда, но лучше искать и выковыривать дёготь вместо того, чтоб приклеить ярлык "дёготь" на всю бочку, это же тоже не будет правдой.
Это только лишь в самом начале был разговор о непременном употреблении и упоминании в названии темы Свидетелей Иеговы, и на сколько я помню, вот этот и единственный раз. После этого, если я и говорил о переименовании темы, то всегда пояснял, как и в предыдущем моём постинге, в самом конце, что - "Теме должно быть дано название в соответствии с её содержимым и в соответствии с использованными источниками происхождения цитат!", и это совсем не означает о непременном упоминании о них.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 10:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60