Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

 
 

Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

LinkBack Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 14 Apr 11, 12:35   #11 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

Quote:
Originally Posted by Саша View Post
Voter, ты опять видишь ту же замученную главу, но до сих пор не видишь, что я говорил о разнице не в 10 стихе, а в 7 и 8.

Вот что я писал:



А потом, ниже, я запостил для сравнения всю главу в двух вариантах, их и нашего синодального перевода. В первом постинге я это писал, потом во втором, который дублировал его, тоже написал, затем цитировал это всё где-то, и Хичкок это цитировал, и ты называешь эту главу замученной, а всё равно... получается, что ты видя её не видел, и читая не читал. Поэтому ты недоумеваешь и говоришь, что разницы нет.

Я позволю себе напомнить тебе, что это уже второй раз такое случается. В теме "Воздержание или половая распущенность" ты тоже сначала придерживался другого мнения, не знаю почему... но когда я тебе пояснил что-то, то ты его поменял. Сейчас почти такая же ситуация... может быть теперь ты тоже по-новому посмотришь на всё это...



Вот именно об этом я и писал в тех постах, которые удалились после обновления страницы. Где просил, чтобы не возникло каких-либо спекуляций, типа чистки темы... что мы сейчас и наблюдаем.

А зачем чистить тему? - позвольте мне поинтересоваться. Да и ещё отговариваться тем, что запощено уже такое количество цитат! Не проще ли вместо того, чтобы искать сомнительные посты и чистить их, просто переименовать тему? Всё равно, названа, открыта и содержится она безалаберно. Автор даже в названии, "Цитаты из библии", слово "Библия" с маленькой буквы написал, а зато слово "цитаты" с большой.



Я ему сразу написал (когда пришёл и увидел эту тему), цитату из Библии: "Проклят, кто дело Господне делает небрежно..." (Книга Пророка Иеремии 48:10), хотя только лишь за то, что увидел, как он цитируя Библию пытается иллюстрировать её цитаты всякого рода картинками... и этого уже много (!), так как сама цель чтения Библии, есть возвышение ума к духовному и отречение его от чувственного, мистическим образом соприкасаясь с нетленным и нематериальным, поэтому всякое веселение и отвлечение, или лучше здесь сказать "оземление" ума стремящегося ввысь, нежелательно. Но я подумал, что возможно его обмирщённый ум думает, что совершает что-то благое и внутри себя этот человек имеет какую-то свою хорошую цель, пусть и заблуждающуюся по мирскому, но всё же... и готов был смириться и с этим, надеясь на то, что он додумается, хотя бы, постить картинки религиозного содержания (если уж он не может без них), ведь есть же и лики святых, и картины и фотографии сделанные в память Библейских событий. Но мало того, что он постит в той теме картинки, так он ещё умудряется постить совершенно нелепые из них, то есть, возможно и имеющие какую-то фотографическую ценность, но в данной теме, с религиозным контестом, выглядящие совершенно несовместимыми со смыслом содержания текста. Мало того! - зачастую эти картинки не просто нелепые, но и прямо противоречящие контексту, а иногда они, можно сказать и даже оскорбительного характера! И я написал ему тогда, желая ему только добра, и попросил задуматься и исправить всё, но он меня не послушал, хотя на мой взгляд картинки стал прикреплять уже реже, по крайней мере на тот момент, но воз, как говорится так и остался на своём месте.

Теперь, когда ты говоришь, что он сам заинтересован почистить топик от неверных цитат и вопрос стоит в том, как их идентифицировать, то мне так и хочется сказать, что этот топик он сам сделал таким... где-то своим незнанием и непониманием, где-то заблуждением, где-то невниманием, где-то безответственностью, где-то абсолютным небрежением к источнику, а следовательно и отчасти безразличием к точности цитируемого... и так далее... И глядя на всю эту тему можно сказать, что она лишь отчасти соответствует тому названию, которое с таким апломбом дал ей её создатель, и лишь только отчасти соответствует тому понятию, которое вкладывают в её название большинство трезво мыслящих людей. Поэтому я всегда смотрел на неё с большой скорбью и сожалением. А когда было выяснено, что автор темы, преступно безответственно относясь как к самой теме, так и к её читателям, мог запостить в неё, не смотря на название, совершенно не библейские цитаты сектантского содержания, то я сразу сказал, что название этой темы должно быть изменено! И тут не должно быть никаких спекуляций... - Теме должно быть дано название в соответствии с её содержимым и в соответствии с использованными источниками происхождения цитат!

До этого на 7ая и 8ая стихи не обрашал внимания, наверно от того, что часто длинно пишешь и честно скажу не всё читаю
Мне самому стало интересно почему http://www.bible.by/nt-slovo-life/read/48/05/ и http://www.bible-center.ru/bibletext/1jo/5:1-12 отличаються. Не думаю что www.bible.by скрытые еговисты, так как в остальном вроде всё совпадает и с самими еговистами www.bible.by мало где совпадает.

По этой самой причине, что неястносей много нелзя переименовывать всю тему, так как уже говорил, этим и всё то, что не имеет никакого отношения к еговистам получиться теперь станет их достоянием. Конечно ложка дёготь портит всю бочку мёда, но лучше искать и выковыривать дёготь вместо того, чтоб приклеить ярлык "дёготь" на всю бочку, это же тоже не будет правдой.
 
voter is offline  
Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 12:13.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111