VIP Armenia Community

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Fashion and Style
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Fashion and Style Fashion passes over, style remains. (Coco Chanel)

Reply
 

Синдром хронического шопоголика

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 31 Jan 07, 01:02   #1
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Синдром хронического шопоголика

Ни слова о «Тайном мире Шопоголика», ни звука о последующих похождениях Ребекки Блумвуд. Она не больше чем карикатура, в которой даже самая расточительная из нас не признает отражение собственных слабостей. Да-да! Именно слабостей, а не симптомов тяжёлого недуга! Ибо наши скромные марафоны по торговым центрам – маленькая Моська, которая даже лаять не смеет, наблюдая, как сорят деньгами настоящие «слоны».

Английский психолог Джо Алекс провёл некогда следующий эксперимент. Опросив англичанок перед входом в крупный торговый центр: сколько времени они собираются там провести и сколько денег потратить, он сравнил полученные ответы с реальными результатами. Выяснилось, что в среднем женщины (позволим себе обобщение – не англичанки едины!) проводят в магазинах почти в два с половиной раза дольше, чем планировали. И, что неудивительно, тратят в два с половиной раза больше денег.

Американские учёные посчитали, что подобное явление не что иное, как отклонение от нормы, и внесли в официальный справочник для психиатров США новую графу - «маниакальный шоппинг» (наряду с такими болезнями, как склонность к азартным играм и увлечение алкоголем).

Пожалуй, стоит призадуматься. Забегая в супермаркет за йогуртом, можешь ли ты не свернуть с курса и не прихватить баночку лака, салфетки для снятия макияжа с матирующим эффектом и какой-нибудь «глянец»? Знает ли твоя кредитка команду – «Стоп!»? Готова ли ты ждать до распродажи, чтобы приобрести дорогущую вещь за полцены? Не уверена? Что ж – добро пожаловать в общество анонимных шопоголиков.

Говорят, особо безудержным его представителям на Западе выписывают циталопрам – препарат, показанный при депрессии различной этиологии, панических и обсессивно-компульсивных расстройствах. А британский интернет-журнал для женщин ivillage.com.uk даже составил список тех, кому явно не помешала бы двойная доза. Хотя они вполне справляются своими средствами - и без особого ущерба для своих банковских счетов.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 31 Jan 07, 01:03   #2 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
1. Гвен Стефани
Патология – 5/10



«Я всегда обожала придумывать себе оригинальные наряды, - ностальгирует певица. – Когда в детстве мама тащила меня за покупками в торговый центр, я просила её выдать мне 100 долларов и отправлялась гулять по сэконд-хендам и сток-центрам. Там всегда можно было найти что-нибудь прикольное». Она скупала всё, что приходилось ей по вкусу, а дома подгоняла по фигуре на своей швейной машинке. Если верить Гвен, швейная машинка без работы не простаивала: «Я творила постоянно. Домашние без особой надобности даже не заходили в мою комнату. Боялись напороться на булавку или иголку».

Трудно себе представить, сколько килограммов одежды было переработано в этой «творческой мастерской». Хотя говорят, что и по сей день певица не прочь покопаться во вторсырье. Впрочем, будем считать эти слухи немного преувеличенными. Гвен Стефани отчаянно пытается соответствовать своему звёздному статусу. Например, скупает Vievienne Westwood в промышленных количествах. «Я просто обожаю Вивьен Вествуд. Её одежда сидит на мне великолепно», - говорит Стефани. (А потом наверняка срывается и ночью, тайком от всех, начинает перекраивать и перестрачивать детища «Королевы панка».)
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 31 Jan 07, 01:03   #3 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
2. Бейонс Ноулс
Патология – 6/10



«Я обожаю шоппинг, - открывает нам великую тайну темнокожая красавица. – Особенно серьги, их я скупаю тоннами». В остальном подход к покупкам у звезды Destiny’s Child весьма рационализирован. Пока Тина Ноулс, личный парикмахер, стилист и по совместительству мама певицы, изучает последние коллекции Gucci и Versace, мисс Ноулс предаётся заботам о красоте физической. И правильно, мама плохого не посоветует – её стараниями Бейонс одинаково органична как в образе уличной девчонки, так и в мехах /брильянтах голливудской дивы.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 31 Jan 07, 01:04   #4 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
3. Камерон Диас
Патология – 6/10



Внешность «соседской девчонки» ох как обманчива. Всё, к чему прикладывает руку мисс Диас, должно быть на высшем уровне – будь-то празднование её дня рождения, вечеринка в кругу друзей иди романтическое свидание с Джастином. Парочка знает, как окружить себя роскошью, выкладывая от $20,000 за недельное проживание в домике с видом на океан до $5,000 за ночь в одном из самых дорогих отелей Майами.

Шикарные апартаменты – это, пожалуй, то, в чём Камерон никогда не сможет себе отказать. А вот с другим пагубным влечением – страстью к … свитерам она решила побороться. «В новом году обещаю себе: 1. бросить курить, 2. завязать с шоппингом, 3. и начать носить бюстгальтер», - говорит актриса.

Тимберлейк тоже не лыком шит. В 2003 году он уже пытался поставить абсолютный рекорд по шоппингу, потратив в лондонском Harrods миллион фунтов стерлингов. Операция, видимо, носила особо секретный характер, поскольку осуществлялась в субботу ночью. Владелец Harrods Мохаммед Аль Файед специально открыл магазин для певца и его свиты, которые за какие-то четыре с половиной часа вынесли из торгового центра огромные сумки с рождественскими подарками и километровый счёт.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 31 Jan 07, 01:04   #5 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
4. Дженнифер Лопес
Патология – 7/10



«Есть у меня такая слабость, - признаётся Лопес. – Ну, и что с того?! Я ведь получаю удовольствие от процесса, так что – ещё рано трубить тревогу». Особое удовольствие певица получает от выбора одежды, подчёркивающей её и без того выдающиеся достоинства: «Мы носим одежду, которая как бы говорит, кто мы есть на самом деле, и заставляет других людей замечать это. А когда тебе есть чем гордиться, это ещё больше подстёгивает к поиску новых образов». «Я обожаю женственную одежду, которая сводит мужчин с ума, особенно бельё, - откровенничает J.Lo. – Бельё – это вообще секретное оружие женщины. Особая игра».
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 31 Jan 07, 01:05   #6 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
5. Мадонна
Патология – 7/10



Она приехала в Нью-Йорк с 35 долларами в кармане и радовалась своей первой зарплате - $2,90 в час. Сейчас её доход, по самым скромным подсчётам, составляет $43 млн в год, что ставит её на вторую строчку в списке самых высокооплачиваемых женщин Великобритании. Первую прочно удерживает мама Гари Поттера. Мадонна – вообще женщина мудрая и предпочитает вкладывать деньги в недвижимость и произведения искусств. Хотя, конечно, может раскошелиться на $1000 в день за проживание каждого гостя, бессовестно отплясывавшего на её свадьбе целую неделю. Может вызвать к себе личного помощника Джимми Чу с 8 парами свадебных туфель и потратить на уроки пилатеса больше, чем успевает заработать среднестатистический английский трудяга за год. Тем не менее поп-королева не утомляет своё величество пешими прогулками по бутикам, а ограничивается просмотром эксклюзивных каталогов, регулярно доставляемых ей от самых именитых дизайнеров. Перелистнула пару страниц – и $60 000 как не бывало. Самое главное, что муж не то, что не рассердится – даже не заметит утечки семейного бюджета.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 31 Jan 07, 01:05   #7 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
6. Бритни Спирс
Патология – 8/10



Здесь дела обстоят гораздо серьёзнее. Как заявляет психотерапевт Синди Грант, поп-принцесса использует шоппинг как лекарство от депрессии, в некотором роде как болеутоляющее. Когда в 2002 году её родители разошлись после 30 лет семейной жизни, Бритни не замедлила отреагировать крупными тратами, в частности $4,5 млн, которые она выложила за домик для своей матери в пригородах Лос-Анджелеса. «В каком бы подавленном состоянии я ни была, даже покупка пары туфель может поднять мне настроение, - говорит Бритни. – Даже если я их никогда не надену».

Это сейчас она разгуливает в растянутых майках и без грамма косметики, а бывали времена, когда совершала целые налёты на свои любимые марки – Bebe, Gap, Armani Exchange и (вот это да!) Rampagе - сеть недорогой, что называется, демократичной молодёжной одежды. Находясь на грани развода, 23-летняя певица спасается налётами на ювелирные бутики, отдавая предпочтение бриллиантам и белому золоту. Недетские проблемы - недетские решения.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 12:09.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111