Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Art and Culture > Literature and Culture
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Literature and Culture Literature – are news, that will never become out of date. (Ezra Pound) When everything is forgotten, culture remains. (Edward Errio)

Reply
 

Антон Павлович Чехов

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 27 Jan 10, 13:50   #8 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Антон Павлович Чехов



«Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и ни разу не читавшего Каштанки». Антон Чехов был в Томске проездом на остров Сахалин. Отзывался о городе неодобрительно.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 27 Jan 10, 13:52   #9 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Антон Павлович Чехов



Чехов и Горький....
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 02 Feb 10, 02:17   #10 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Re: Антон Павлович Чехов

Надо перечитать. С первого курса его книги в руки не брал.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 00:02   #11 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Re: Антон Павлович Чехов

Антон Павлович Чехов 1860-1904,— русский писатель, драматург, врач. «Медицина — моя законная жена, а литература — любовница», — говорил он.




Чехов создал новые ходы в литературе, сильно повлияв на развитие современного рассказа. Оригинальность его творческого метода заключается в использовании «потока сознания», позже перенятого Джеймсом Джойсом и другими модернистами и отсутствия финальной морали, так необходимой структуре классического рассказа того времени. Чехов не стремился дать ответы читающей публике, а считал, что роль автора заключается в том, чтобы задавать вопросы, а не отвечать на них....

Афоризмы

Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.

Жениться интересно только по любви;жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.

Жизнь расходится с философией: счастья нет без праздности, доставляет удовольствие только то, что не нужно.

Зачем вообще люди мешают жить друг другу?Ведь от этого какие убытки!

Злость - это малодушие своего рода.

Знаете, мысли каждого человека... разбросаны в беспорядке, тянутся куда-то к цели по одной линии, среди потемок,и, ничего не осветив, не прояснив ночи, исчезают где-то - далеко за старостью.

Издевательство над чужими страданиями не должно быть прощаемо.

Искусство дает крылья и уносит далеко - далеко!

Искусство писать - это искусство сокращать.

.. Мы, когда любим, то не перестаем задавать себе вопросы:честно это или нечестно, умно или глупо, к чему поведет эта любовь и так далее.

Какое огромное счастье любить и быть любимым.

Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.

Критиканы - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой.

Кто не может взять лаской, тот не возьмет и строгостью.

Любовь юная, прелестная, поэтическая, уносящая в мир грез, - на земле только она одна может дать счастье!

Можно лгать в любви, в политике, в медицине, можно обмануть людей... но в искусстве обмануть нельзя.

Мы хлопочем, чтобы изменить жизнь, чтобы потомки были счастливыми, а потомки скажут по обыкновению: прежде лучше было, теперешняя жизнь хуже прежней.

Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим.Без трудa не может быть чистой и радостной жизни.

Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя.

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения.

Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-либо.

Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя!Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро.

Ни одна специальность не приносит порой столько моральных переживаний, как врачебная.

Никогда так не любишь близких, как в то время, когда рискуешь потерять их.

... Художественное произведение непременно должно выражать какую - либо большую мысль.Только то прекрасно, что серьезно.

...Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.

Бездарен не тот, кто не умеет писать повестей, а тот, кто пишет и не умеет скрывать этого.

Нужно стремиться к тому, чтобы каждый видел и знал больше, чем видел и знал его отец и дед

Смерть страшна, но еще страшнее было бы сознание, что будешь жить вечно и никогда не умрешь.

Смысл жизни только в одном - в борьбе.

Страшна, главным образом, обыденщина, от которой ни кто из нас не может спрятаться.

Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны

Человек должен трудиться, работать в поте лица, кто бы он ни был, и в этом одном заключается смысл и цель его жизни, его счастье, его восторги.

Чужими грехами свят не будешь.

Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг имеет значение для настоящей и будущей жизни.

Я ей не прощаю того, что я любил ее.

 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 03 Oct 10, 00:06   #12 (permalink)
Persona grata
juli888's Avatar
Join Date: Oct 2010
Posts: 1
Rep Power: 0 juli888 is on a distinguished road
Re: Антон Павлович Чехов

Я очень люблю произведение Вишневый сад. Безумно нравится. Талантливый писатель.
 
juli888 is offline  
Reply With Quote
Old 03 Oct 10, 23:25   #13 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Антон Павлович Чехов

Quote:
Originally Posted by juli888 View Post
Я очень люблю произведение Вишневый сад. Безумно нравится. Талантливый писатель.
Misht aydpes...
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 31 Mar 11, 21:45   #14 (permalink)
Persona grata
sertunic's Avatar
Join Date: Mar 2011
Posts: 1
Rep Power: 0 sertunic is on a distinguished road
Re: Антон Павлович Чехов

Я вообще считаю, что произведения писателей подобных Чехову должен почитать каждый человек с претензией на наличие литературного вкуса. Понравится или нет – это вопрос второй, но "познакомиться" с такой классикой просто необходимо. А таких авторов нужно знать "в лицо". Я в своих литературных изысканиях иду еще дальше – стараюсь больше узнать об авторе, понять, чем он дышит. Из интересных фактов об этом писателе мне понравился список чинов русских литераторов. Это своеобразные рекомендации Чехова об авторах и книгах, которые стоит почитать.
"…Тайные советники: Лев Толстой, Гончаров.
Действительные статские советники: Салтыков-Щедрин, Григорович…."
))
Конечно это мое личное мнение, зато честное.
 
sertunic is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 14:24.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64