Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Art and Culture > Literature and Culture
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Literature and Culture Literature – are news, that will never become out of date. (Ezra Pound) When everything is forgotten, culture remains. (Edward Errio)

Reply
 

Нужен совет от любителей модерна. Need advice from Modernism fans. Խորհուրդ է պետք մոդերնի սիրահարներից.

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 29 Jan 08, 23:09   #1 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Нужен совет от любителей модерна. Need advice from Modernism fans. Խորհուրդ է պետք մոդերնի սիրահարներից.

Те, кто любит модерн, посоветуйте, пожалуйста, какой-то хороший отрывок любого произведения, любого автора - нужен текст в стиле "потока сознания". А я в модерне совсем не разбираюсь
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 08, 00:04   #2 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Нужен совет от любителей модерна

Шуш, что значит любители модерна? В смысле, читающие современную литературу?
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 08, 00:26   #3 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Відповідь: Ответ: Нужен совет от любителей модерна

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Шуш, что значит любители модерна? В смысле, читающие современную литературу?
Не совсем - современная современной ведь рознь Я просто сама плохо в литературе разбираюсь. Сейчас в основном, вроде, постмодерн уже (если не постпостмодерн). Хотя, возможно, есть писатели и сейчас, которые пишут в модерне.

Я имею в виду модерн - как литературный стиль начала 20-го века. Модерновая литература довольно сложная для восприятия (по крайней мере для меня), нужен отрывок (желательно какой-нибудь гениальный отрывок) писателя-модерниста, писавшего в стиле "поток сознания", который ввел Джойс. Представители (если не ошибаюсь) - Джойс, Гертруда Стайн, Вирджиния Вулф, Марсель Пруст...
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 08, 00:35   #4 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Нужен совет от любителей модерна

Хотела помочь, но теперь поняла, что не в силах..)
Пусть знающие люди помогут
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 08, 01:07   #5 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Відповідь: Ответ: Нужен совет от любителей модерна

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Хотела помочь, но теперь поняла, что не в силах..)
Пусть знающие люди помогут
Спасибо Ждем знающих...
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 08, 02:12   #6 (permalink)
...
VIP Ultra Club
Охотница's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 2,510
Rep Power: 20 Охотница is on a distinguished road
Ответ: Нужен совет от любителей модерна

Я не знаток, но самый знaменитый роман в этом жанре - "Улисс" Джеймса Джойса. А вот и отрывок из романа, монолог героини Мoлли в самом конце книги:

“Это для тебя светит солнце сказал он в тот денькогда мы с ним лежали среди рододендронов на мысу Хоут он в сером твидовом костюме и в соломенной шляпе в тот день когда я добилась чтоб он сделал мне предложение да сперва я дала ему откусить кусочек печенья с тмином из моих губ это был високосный год как сейчас да 16 лет назад Боже мой после того долгого поцелуя я чуть не задохнулась да он сказал я горный цветок да это верно мы цветы все женское тело да это единственная истина что он сказал за всюжизнь и еще это для тебя светит солнце сегодня да этим он и нравился мне потому что явидела он понимает или же чувствует что такое женщина и я знала что я всегда смогу сделать с ним что хочу и я дала ему столько наслаждения сколько могла и все вела и вела его пока он не попросил меня сказать да и я не стала сначала отвечать только смотрелана море и небо и вспоминала обо всем чего он не знал Малви и мистера Стенхоупа и Эстер и отца и старого капитана Гроува и матросов на пирсе играющих в птички летят и в замри и в мытье посуды как они это называли и часового перед губернаторским домом в белом шлеме с околышем бедняга чуть не расплавился и смеющихся испанских девушек в шалях с высокими гребнями в волосах и утренний базар греков евреев арабов и сам дьявол не разберет кого еще со всех концов Европы и Дьюк-стрит и кудахчущий птичий рынок неподалеку от Ларби Шэрона и бедных осликов плетущихсяв полудреме и неведомых бродяг в плащах дремлющих на ступеньках в тени и большие колеса повозок запряженных волами и древний тысячелетнийзам»ок да и красавцев мавров в белых одеждах и тюрбанах как короли приглашающих тебяприсесть в их крохотных лавчонках и Ронду где посадас со старинными окнами где веер скрыл блеснувший взгляд и кавалер целует решетку окна и винные погребки наполовину открытые по ночам и кастаньеты и ту ночь когда мы пропустили пароход в Альхесирасе и ночной сторож спокойно прохаживался со своим фонарем и Ах тот ужасный поток кипящий внизу Ах и море море алое какогонь и роскошные закаты и фиговые деревья в садах Аламеды да и все причудливые улочки и розовые желтые голубые домики аллеи роз и жасмин герань кактусы и Гибралтар где я была девушкой и Горным цветком да когда я приколола в волосы розу как делают андалузские девушки или алую мне приколоть да и как он целовал меня под Мавританской стеной и я подумала не все ли равно он или другой и тогда явзглядом попросила его чтобы он спросил снова да и тогда он спросил меня не хочу ли я да сказать да мой горный цветок и сначала я обвила его руками да и привлекла к себе так что он почувствовал мои груди их аромат да и сердце у него колотилось безумно и да я сказала да я хочу Да”.
 
Охотница is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 07:06.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89