Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Society
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Society The life of society is controlled by lows, not being depended on somebody’s arbitrariness. (Lev Mechnikov)

Reply
 

Тиграна Кеосаяна вызвали на допрос!^ ^

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 29 Aug 07, 19:23   #1 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Тиграна Кеосаяна вызвали на допрос!^ ^

Армянские деятели кино считают "нелепостью" обвинения в адрес Тиграна Кеосаяна



Армянский кинорежиссер Армен Довлатян считает нелепостью обвинения в адрес известного режиссера Тиграна Кеосаяна в том, что его действия содержат состав преступления по статье 282 УК России (разжигание национальной розни).Об этом передает "ИА REGNUM".

Отметим, что прокуратура центрального округа Москвы проводит проверку о наличии в действиях Кеосаяна состава преступления. Поводом для проверки послужила программа "Вечер с Тиграном Кеосаяном" на телеканале RenTV, где режиссер рассказал историю о том, как в пятилетнем возрасте его по национальному признаку оскорбили 13-летние подростки.

Придя домой, Кеосаян поведал отцу о произошедшем, на что Эдмон Кеосаян сказал, что в таких случаях надо брать камень и кидать в обидчика. В эфире Кеосаян отметил, что это был совет его отца, которым он никогда в жизни не пользовался и не советует зрителям им пользоваться.

"Кеосаян передал лишь разговор с отцом, и искать в этом признаки разжигания национальной розни идиотизм. Не стоит так серьезно относится к сказанному", - отметил. Армен Довлатян. Однако депутат Госдумы Николай Курьянович счел, что Кеосаян призывает всех кидать камни в головы русских людей, чем разжигает национальную рознь.

Соответствующее заявление депутат направил в Генпрокуратуру РФ, которая поручила провести проверку прокуратуре центрального округа столицы, рассказал защитник.

"Завтра мне надо дать показания в прокуратуре, а дальше я буду рассматривать варианты ответа на эти действия. Мне не хочется делать рекламу этому депутату, но я не считаю возможным оставить эту ситуацию без внимания", - сказал в ответ Кеосаян.


Источник: http://www.hayinfo.ru/page_rev.php?tb_id=1&sub_id=3&id=18813
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 29 Aug 07, 21:26   #2 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Тиграна Кеосаяна вызвали на допрос!^ ^

Quote:
"Кеосаян передал лишь разговор с отцом, и искать в этом признаки разжигания национальной розни идиотизм.
Так точно. Не вижу состава преступления в его действиях и словах.
Quote:
Однако депутат Госдумы Николай Курьянович счел, что Кеосаян призывает всех кидать камни в головы русских людей, чем разжигает национальную рознь.
Идиот , .
Quote:
"Завтра мне надо дать показания в прокуратуре, а дальше я буду рассматривать варианты ответа на эти действия. Мне не хочется делать рекламу этому депутату, но я не считаю возможным оставить эту ситуацию без внимания", - сказал в ответ Кеосаян.
Прокуратура ничего не сделает и не сможет сделать, ибо в словах Кеосаяна не было состава преступления и призывов тоже не было. Просто какой то депутатушка не знает как о себе заявить и решил поднять шумок маленький.
Интересно из какой партии этот даун.



 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 29 Aug 07, 23:44   #3 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Тиграна Кеосаяна вызвали на допрос!^ ^

Павел Астахов: «В „деле“ Кеосаяна экспертиза на нашей стороне»



Адвокат режиссера Тиграна Кеосаяна — Павел Астахов после допроса, проведенного 29 августа в прокуратуре ЦАО Москвы с ним и его подзащитным по проверке заявления депутата Николая Курьяновича, заявил корреспонденту ИА REGNUM, что у него есть все основания надеяться, что прокуратура откажет в возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, либо вражды, а равно человеческого достоинства) против его подзащитного.

«Сегодня в прокуратуре с нами не только провели беседу, но и ознакомили с данными экспертизы, проведенной в институте этнологии и антропологии РАН, в которой содержатся сразу несколько вопросов. Например, имеются ли в авторской программе Кеосаяна призывы к хулиганским действиям, массовым беспорядкам, или возбуждению национальной розни.

На это эксперт ответил, что вся программа выдержана в духе терпимости и понимания в многонациональном обществе. И хотя вопрос о том, будет ли возбуждено уголовное дело, будет решен только 6 сентября, я надеюсь, что его решат в нашу пользу, — подчеркнул адвокат. — Ведь комплексная психолингвистическая, психологическая и этнологическая экспертиза пришла к однозначным выводам».

Павел Астахов также сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что в прокуратуре Кеосаяна и его адвоката ознакомили с содержанием заявления депутата Курьяновича, в которой тот утверждает, что в своей программе Кеосаян «призывал бить камнями по голове представителей русской национальности».

«Но у меня складывается впечатление, что Курьянович, кстати, перепутавший даты, когда шла программа, вообще ее не смотрел, так как в заявление все поставлено с ног на голову», — отметил Астахов.

После этих процедур дал показания сам Тигран Кеосаян, заявивший, что он в своем поведении, и как журналист, и как режиссер, придерживается стандартов, определенных международным правом, а также ст. 29 Конституции РФ, в которой указывается, что каждый человек имеет право на свободу мысли и слова, а также подчеркивается и запрет цензуры.

Кроме того, Кеосаян никого не призывал к насильственным действиям, тем более, по национальным признакам.
«Кроме того, есть специальный документ под названием „Рекомендации Совета Европы по освещению национальной вражды“, — заметил Павел Астахов, — где прямо указывается, что именно журналисты могут и должны освещать вопросы ксенофобии, при этом они защищены Европейской конвенцией, а государство в лице своих правоохранительных органов и судебной системы не должны препятствовать этой деятельности.

А ведь Россия входит в Совет Европы, следовательно, эти пункты и для нее обязательны к исполнению», — сказал в заключении адвокат.

Напомним, что в конце июня по РЕН-ТВ прошла авторская программа Кеосаяна, в которой режиссер рассказал случай о том, как его в пятилетнем возрасте оскорбили по национальному признаку тринадцатилетние подростки. Весь в слезах он пришел домой и пожаловался на такую несправедливость своему отцу — режиссеру Эдмону Кеосаяну («Неуловимые мстители»). В ответ отец сказал ему:

«Они же старше тебя и сильнее тебя? Так надо было взять камень и бросить его в обидчика!» Тигран заявил в программе, что он никогда так и не воспользовался советом отца и другим не советует. Ведь русский народ — могучий и разумный и ему хватит мудрости решить вопрос по-другому.

Однако депутат Госдумы Николай Курьянович по-своему услышал слова Кеосаяна, решив, что тот призывает к разжиганию национальной розни, а именно — бить кирпичом по голове — и написал заявление в Генеральную прокуратуру, которая поручила разобраться в данном вопросе прокуратуре ЦАО Москвы.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 29 Aug 07, 23:57   #4 (permalink)
VIP
VIP Club
N@rine's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 775
Rep Power: 17 N@rine is on a distinguished road
Ответ: Тиграна Кеосаяна вызвали на допрос!^ ^

это pr чистой воды.
Предвыборная агитация! Экстремально настроенной молодёжи сейчас в стране пруд пруди, а их голоса на выборах не помешают, поэтому вперёд с призывами "Россия для русских, Очистим Родину от русофобов!"
реальными делами голоса себе заработать не могут, поэтому приходится идти окольными путями!
 
__________________
Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери
N@rine is offline  
Reply With Quote
Old 29 Aug 07, 23:59   #5 (permalink)
VIP
VIP Club
N@rine's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 775
Rep Power: 17 N@rine is on a distinguished road
Ответ: Тиграна Кеосаяна вызвали на допрос!^ ^

а вот что нашла из другого источника: газеты "Жизнь"

Кеосаяна обвиняют в русофобии

Депутат Николай Курьянович подал иск в суд на режиссера Тиграна Кеосаяна, обвиняя последнего в русофобии

Защищать режиссера будет известный адвокат Павел Астахов, он заявил о том, что обвинение Тиграна безосновательно.

На одной из передач Тигран рассказал историю о том, как в детстве его обидел русский мальчик. Видя плачущего внука, его дедушка предложил не плакать, а взять камень и ударить обидевшего мальчика по голове.

Николай Курьянович утверждает, что известный режиссер призывает представителей национальных меньшинств бить всех славян камнями по голове.

Завтра состоится заседание суда, но, по словам Астахова, это абсолютно неоправданное обвинение, так как, мало того что это просто рассказ, там вообще отсутствует призыв бить русских.

Статья из номера 297
от 29 августа 2007
 
__________________
Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери
N@rine is offline  
Reply With Quote
Old 30 Aug 07, 03:04   #6 (permalink)
Глава Семьи
VIP Ultra Club
Конни_К's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 2,266
Rep Power: 20 Конни_К is on a distinguished road
Re: Тиграна Кеосаяна вызвали на допрос!^ ^

маразм крепчал кясар... дэбил эн тоооо...
 
Конни_К is offline  
Reply With Quote
Old 30 Aug 07, 13:23   #7 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Re: Тиграна Кеосаяна вызвали на допрос!^ ^

депутат Госдумы Николай Курьянович счел, что Кеосаян призывает всех кидать камни в головы

То есть этот дебил изначально обвиняет всех русских как потенциально ОБИЖАЮЩИХ ВСЕХ ПО НАЦ ПРИЗНАКУ?
 
voter is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 06:27.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111