Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 13 Jun 08, 11:39   #15 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Мир, убогий!
И вам мир и спасение от Бога Иисуса Христа!

Столько времени прошло, и я говорил, что мне больше нечего вам сказать, тем более, что вы всё-равно не понимаете меня, однако обещал ответить на этот пост, поэтому сейчас и отвечаю, хоть и с опозданием. Если хотите, то можете не отвечать на него. В свою очередь и я после этого поста, оставлю за собой право не отвечать на ваш пост.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Никогда не соглашусь, убогий.
Никогда не говорите никогда.
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
При Вашем восприятии - человек зависит от Сатаны.
Вообще-то это не моё личное восприятие, но если вы настаиваете тогда пусть будет так.
Человек не только от сатаны зависит, он даже от слов змея какого-то в зависимость попал и от Бога тем самым отдалился. Третья глава Книги Бытия тому свидетельство.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Это тогда не религия. всесилие Бога в том и состоит, что Он слышит обращения к нему. Неужели Сатана меняет сказанное человеком?
Нет, сатана предлагает нам на выбор мысли, с которыми мы можем согласиться; а мысль, как известно, это невысказанное слово; ну а если учесть, что мы с какой-то мыслью соглашаемся, то само-собой когда-то её и озвучим, и само-собой когда-то озвученное слово исполним, поэтому можно сказать, что сатана влагая нам помыслы в голову, по-сути влагает нам в голову не просто слова, а идеи действования.
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Это не в его власти. Он может человек сбить с пути Истины, или, скажем, попытаться это сделать.
Так это не в его власти или он всё-таки может сбить с истинного пути? Я что-то не понял вашего умозаключения.
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
А если ставить Сатану на этот уровень, то ему придаются тем самы очень весомые черты. Вы это о чем, убогий? Ведь в случае Вашей раскладки вера перестает быть верой. Вера - это есть доверие (поклонение) Богу, Его Всемогуществу. И никто не может вторгнуться в общение человека и Бога. Это - основа основ веры. Вы уверены, что все истинные христиане считают так, как и Вы?
О каком уровне вы говорите Azizbek, разве опускаясь до низких совращений сатана тем самым приобретает высоие черты?
Кстати, разве мусульмане считают иначе? Разве ваш иблис не сказал, что будет совращать человека, то есть вторгаться в его отношения со Всевышним? Мухаммед же откуда это взял? – из Писаний! Только приукрасил всё по своему.
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Да не вопрос. Желание наше может быть основано на посыле ложной правды. Никто и не спорит. Но Господь понимает и воспринимает ВСЕ. Поэтому какие-то просьбы, обращения могут нереализовываться. Потому что господь не может ведь сделать что-то для кого-то в ущерб третьему...
Во-первых, ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов, когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде? Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи? (Книга Иов 38:39-41), говорит Господь Бог. Кто познал ум Господень и Премудрость Его, кто уразумел Промысел Божий и попечение о домостроительстве всего и вся?

Его мысли не наши мысли, ни пути Его не наши пути, поэтому как и кому в ущерб и что Он делает, это не наше дело, хотя лично у меня нет никаких сомнений, что Он всё делает правильно.
Далее. Желание наше, основанное на посыле ложной правды будет считаться ложной правдой, и ни чем иным. В этом заключается и вся суть, что всякая наша мысль извращённая сатаной становится уже нашей личной мыслью вследствие нашего свободного согласительного с ней волеизъявления.

Давайте я приведу отдалённый пример.

Если вы стоите, и вдруг мимо вас проходит красивая девушка. Вдруг вы посмотрели в её сторону. Как только в вас промелькнула мысль осознания, что это человек противоположного пола (или своего, насколько это бесу известно), то бес стоящий рядом сразу вам говорит: ала... какая красивая, вот бы сейчас с ней закружиться в хороводе... Так вот как только вы согласились с этой мыслью, то тем самым эта мысль стала ваша, и она присуща лично вам, поэтому Господь помимо того, что накажет беса (который и так влачится к смерти), накажет и вас за грех прелюбодеяния, ибо кто посмотрел с вожделением, тот уже прелюбодействовал в сердце своём.

А теперь внимание (!) самое главное заключается в том, что вы даже и не поймёте, что это был бес, так как вследствие прелести мiра и огромного количества лжи люди утратили всякую бдительность.

Да, эта мысль не ваша и родилась не в вас, а была подана вам бесом, но так как вы согласились с ней, и она показалась вам точно также, как Еве – приятной на вид и вожделенной для глаз, то вкусив этот плод вы автоматически становитесь повинны в содеянии греха.

Что должен делать Господь, фильтровать вашу мысль? Фильтровать мысль беса?

Мы созданы свободными, друг мой, и в том числе свободными в своей мысли.

Это именно та борьба, о которой я писал в другой теме, которую мы – люди, постоянно проигрываем. Грех влечет тебя к себе, - говорит господь Бог Каину, - но ты господствуй над ним (Книга Бытие 4:7), и мы, брат мой Azizbek, должны в нашей жизни возвладычествовать над грехом, которым нас влечёт к себе отвлекая от Бога сатана. Однако повторяю вам ещё и ещё, и ещё раз, без Бога Иисуса Христа никто бесов победить не в силах, и не только потому, что Он один властен над ними, а и потому, что без Него никто не в силах узреть всякий грех.
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Это ему разрешил Господь.
Когда кто-то кому-то разрешает что-то делать, то это означает, что он согласен с возможными будущими действиями этого кого-то. Однако говорить, что Господь разрешил сатане делать зло людям и тем самым обрекать их на вечные мучения было бы великим заблуждением, ибо Господь Благ и Милостив, а если так, то Он не мог и не может быть никаким сопричастником зла и желателем злого.
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Всевышний - Всесилен, убогий! И тем самым Бог дал право выбора индивидууму. Любой человек ведь знаком с заповедями. Кто-то выполняет, кто-то пытается следовать, кто-то игнорирует. "Нет принуждения в религии". Т.е. какая-то часть идет к Истине, слыша слова Бога. Кто-то живет, слыша наущения от Сатаны, который мягко и красиво призывает не идти по пути Господа. Вот человек и выбирает. С изначальной жизни в Раю, а потом и на Земле (земле).
Вот видите... а ведь правильно же всё говорите... ”который мягко и красиво призывает не идти по пути Господа”... и вы сами пишите это... однако не понимаете, что идёте по пути сатаны... вот в чём беда, брат мой Azizbek...
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
А кто может это знать? Вы знаете? Священники? Божью волю могли знать и знали лишь пророки, потому что они напрямую слышали Господа.
Божья воля написана в Священном Писании, и знает её только тот, кто Священное Писание принимает от буквы до буквы. В частности Божья воля заключается, как вы возможно читали, в том, чтобы вы Azizbek, веровали в Его Сына Иисуса Христа и тем самым спаслись!

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Вот интересно - что это за христиане, которые знают Божью Волю? Как можно познать Божественное? Вы это о чем?
Вы что-то путаете Azizbek, Божья воля и Божественное, это два разные понятия, точно также как разнитесь вы сами, и ваши желания.
Если вы сейчас начнёте писать о своей сущности, то вы сами запутаетесь. Но зато вы с лёгкостью сможете перечислить то, что вы хотите.

А христиане эти, - Святые отцы, - делами и самой жизнью своей доказавшие любовь к Богу, близость к Нему, получившие от Него Духа Святого, как говорит Писание – не мерою, а также совершившие этим Духом чудеса и знамения в Его славу, и ещё при жизни своей на земле получили тем самым печать Ангелоподобия.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Изначальный Ваш посыл - уже не в ту степь. Можно оскорбить - и сказать, на это Воля Божья? По Вашей логике выходит так.
А в какую степь?
Это логика не моя, это мусульманская. Вы же так говорите: если так случилось, значит на то была Божья воля; если у нас получится, то значит так хотел Бог, так как если Он не захочет, то ничего не получится.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Не переживайте, говорите. Я лично готов услышать Ваше мнение, хотя Вы часто свое видение преподносите как постулат. Но мне интересно Ваше личное восприятие Божественного, потому что Вы - верующий человек.
Azizbek, а вот если бы я был дальтоник, а вы бы все цвета различали, и показали бы мне на красный цвет, и сказали мне, что это красный, то мне тоже надо было бы сказать, что вы своё мнение преподносите как постулат? Мне интересно, это было бы только ваше мнение или очевидная истина не понятная мне вследствие моего дефекта зрения?
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 14:37.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60