Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 27 Feb 08, 08:56   #8 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ответ: ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ

Quote:
Originally Posted by agapi mou View Post
вот вопрос у меня ответьте пожалуйста это относится к одному из пунктов тут на счет икон
ведь написанно "Не создай себе идола" а люди считают икону самим Богом подсознательно и молятся ей и целуют ее а ведь Бог это не та икона которую целуют а Бог везде он не живет только в церкви или в иконе он в нас самих живет и написанно"Вы храм мой"то есть наше тело и есть храм Господен и мы должны быть чисты а не ити в церковь просить о прощении а потом снова и снова грешить думая что все простится потому что я пойду снова помолюсь,Храм это мы ,да церковь Храм Божий я тут ничего не говорю она Духом Святым наполнена,но почему люди создают себе идола в лице иконы это вот меня давно волнует?почему вот так Библия говорит одно а церковь представляет Бога как то по другому мне так кажется(я конечно может не права прости Господи)но всю жизнь это вижу как только что люди преклоняют колени перед иконой смотрят на нее и у нее же просят но Бог ведь внутри нас а не в иконе...
Простите меня Лилит, если я разочарую вас своим ответом, но я наверное не тот, кто мог бы дать вам плодотворный и убедительный ответ на ваш вопрос. Помимо этого, я не собираюсь ни с кем вступать в споры и дискуссии-доказывания, потому что стараюсь (посильно) стоять за веру в Бога больше, чем за учение о Боге. Однако, если вы хотите знать просто моё личное мнение, то тогда я могу вам его сказать.


И прежде, чем я скажу своё мнение, я просто хотел бы напомнить вам, что вы задаёте вопрос об иконопочитании утверждённым Церковью, которая насчитывает тысячи (!) Святых, удостоившись ещё при жизни (само-собой и за иконопочитание) различными дарами и чудесами от Господа Бога; тем самым давая понять нам богоугодность их Жития и Символа Веры.

Я не почитаю икону за Бога, точно также, как и вы, рассмативая фотографию своего любимого человека не почитаете кусок бумаги за него самого. Однако, когда вас спрашивают: ”кто он? какой он?”; вы же можете достать его фотографию (но не его же самого?!), и показать её интересующемуся? Можете. И так и делаете, потому что фотография, это его запечатлённый образ, и другого способа, чтобы увидеть его, в данный момент нет. Часто родители, целуют фотографии своих (а иногда и чужих) детей и приговаривают: ”вот он мой сладкий, вот он мой хороший”. Часто над фотографиями плачут, и даже разговаривают, как с живым.


Задумывались ли вы когда-нибудь глядя на человека на фотографии, что перед вами кусок бумаги? Нет. Потому что так вы могли думать только глядя на фотографию (рассматривая её, как вещь), а не видя ничего, кроме него самого, вы никогда не думаете ни о чём другом, как только о нём.

Вот и я, когда смотрю на икону, то не вижу ничего кроме того, кто на ней. Я не почитаю икону, то есть ни сам кусок дерева, ни краску на ней, а вижу только образ, и кланяюсь не куску дерева, а Самому Богу. Что с того, что я иногда хочу поцеловать Его святые ноги, которые были пронзены за мои грехи? Я же не буду целовать воздух, как и вы, и любой другой, не целовали бы его (воздух), а достали бы фотографию, смотрели бы на неё, плакали и целовали.


Когда вы едете в машине и сидите на заднем сиденье, и через зеркало говорите с водителем видя только его отражение: вы разговариваете с зеркалом, или с человеком?

Да, Господь Бог неоднократно говорил в Ветхом Завете, (цитирую ваши слова): ”Не создай себе идола”; но говорил потому, что люди выливали себе божков, ставили себе столбы говорили им: ”ты мой бог”. Мы же, как я сказал уже выше, не почитаем кусок дерева и ничего подобного не имеем даже в мыслях; и вообще, идолопоклонничество ветхозаветного времени, совершенно чуждо христианству в наше время. Помимо этого, как вы знаете, вся ветхозаветная история, это ни что иное, как подготовительный период к приходу Спасителя нашего Иисуса Христа, и вся жизнь Еврейского народа, а через них и всех остальных, была сведена именно к этому моменту, после которого человечество должно было получить совершенно новую живительную струю, новый уровень жизни, даже можно сказать новую плоть, новое сердце с написанным в нём законом. Поэтому всё происходящее тогда, имело не простой смысл. И совсем не просто так Господь говорил через Моисея: ”Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.” (Книга Второзаконие 4:15-19), потому что должно было многое произойти. Во-первых, как уже сказано выше, должен был придти на землю Господь Бог вочеловечившись от Духа Святого и Девы Марии. Во-вторых, всякий дол должен был наполниться, а всякая гора и холм понизиться, кривизны выпрямиться и неровные пути сделаться гладкими. (Книга Пророка Исайи 40:4). В-третьих, должно было придти истинное знание, лучше, чем у Иудеев, которые им кичились, и разум разумных должен был быть погублен. В-четвёртых, должны были раздаться уготовленные венцы веры.


Поэтому, потом, Господь через пророка Исайю говорит: Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.” (40:18-20). Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? (46:5). Напоминая, что сказал Сам: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему. (Книга Бытия 1:26). Тем самым давая понять разумным, что если Он говорит: ”приду”, ”посещу”; то кем придёт? - конечно же человеком! Поэтому до Его прихода, до того момента, когда ни лик Его Пресветлейший, ни Крестная Смерть Его не были явлены миру, и было запрещено всякое почитание образа.

Явившись же нам, в Своём Великолепии, Господь Сам, если вы помните из истории, первым запечатлел Свой нерукотворный Образ, приложив к Своему лицу полотенце, и отправив его болящему греческому князю Авгарю, который получил от образа исцеление, уверовал, и крестился сам и весь его дом. Далее... Одна из первых икон была написана евангелистом Лукой с Святая Святых Пречистого Образа Присноблаженной Богородицы Девы Марии, которая по преданию лично благословила её, и которая (икона) прославилась (впрочем, как и сотни других икон Пресвятой Богородицы) и излечивала, и чудотворила.

Ну и хватит об этом наверное, я в принципе высказал свою точку зрения. А вам, Лилит, предложил бы задуматься о том, что сказал в самом начале. В почитании Христовых Церквей тысячи Святых, проливших сотни литров слёз, отдавших миллионы поклонов и миллиарды молитв перед иконами... может ли быть иконопочитание не угодным Богу?

PS:
Quote:
Originally Posted by agapi mou View Post
а Бог везде он не живет только в церкви или в иконе он в нас самих живет и написанно"Вы храм мой"то есть наше тело и есть храм Господен и мы должны быть чисты а не ити в церковь просить о прощении а потом снова и снова грешить думая что все простится потому что я пойду снова помолюсь,Храм это мы
Да, Бог везде, но в нас Он не живёт. По благости и милости Своей (ради нашей свободы выбора) Он установил законы бытия в соответствии с которыми Он может животворить в нас, или нет. Ведь вы же не станете утверждать, что в тех людях, в которых были бесы (которые изгонял Иисус Христос), был Бог и они были Храмом Божьим?! То есть живёт Он, в смысле животворит, не во всех, а только в тех, кто принимает Его и по свободной воле и добровольному изъявлению зовёт к себе. ”Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.” (Книга Пророка Иосии 6:6).
Да, Бог везде, но Храм Божий - Церковь, это Его дом. И ваши знакомые везде, и вы можете встретить знакомого и на базаре, и в парке, и в магазине, но когда вы хотите увидеть этого человека (например поздравить с днём рождения), разве вы идёте искать его в парк, на базар, в магазин, или идёте к нему домой?

Если хотите об этом, или другом поговорить, то пишите мне в приват.

PPS: Забыл добавить, чтобы ни один из прочитавших не прельстился: при молитве, никто да не представляет никакого образа, ибо у Бога образа нет! Его ноги на иконе вы можете целовать, Ему Самому слёзно молиться, но ни в коем случае никаким образом не представлять в своём воображении!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 27 Feb 08, 12:46   #9 (permalink)
sagapaw
VIP Extra Club
agapi mou's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: Cyprus
Age: 41
Posts: 1,940
Rep Power: 18 agapi mou is on a distinguished road
Ответ: ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ

спасибо за ответ Саша!во многом согласно,просто спасибо!
 
__________________
eisai to allo mou miso
agapi mou is offline  
Reply With Quote
Old 28 Feb 08, 06:04   #10 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ответ: ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ

Quote:
Originally Posted by agapi mou View Post
спасибо за ответ Саша!во многом согласно,просто спасибо!
Спасибо Господу Богу, за то, что ты есть джана моя!

Слава Тебе Господи, слава Тебе Иисусе Христе Боже наш, и благословен Ты еси во веки веков! Аминь.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 08, 23:15   #11 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ

Здравствуйте, agapi mou !

Quote:
а ведь Бог это не та икона которую целуют а Бог везде он не живет только в церкви или в иконе он в нас самих живет и написанно"Вы храм мой"то есть наше тело и есть храм Господен
Сила Бога в том, что Он может слышать человека из любой точки, с любого расстояния, на любом языке, в любое время дня и ночи. Потому Господь не только Всеслышащий и Всевидящий, но и ВСЕВЫШНИЙ.
Неужели для Всесильного Сздателя ЖИЗНИ на Земле, жизни во имя счастья и ЛЮБВИ, есть что-то невозможное? Мы же создания Его, обращаясь к Нему, Он нас слышит. И когда мы чувствуем, что услышаны, это верх блаженства. Помощь (направления) от Всевышнего ощущаются (чувствуются) или разумом осознаются (по факту); а иногда совместно. Не так ли?

Просто когда каждый шаг жизни рассматриваешь с точки зрения Высшего, это все просматривается. Любой шаг!

Не переживайте, Он слышит. Но и не только. Помогает и мягко направляет. Дай Бог!

Будьте счастливы!
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 20 May 08, 00:26   #12 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ

Хоть и сообщение ваше было адресовано к другому пользователю, однако в нём звучат ваши личные мысли и взгляды(которые кстати я бы рад услышать по-больше), поэтому я позволил себе процитировать вас, понимая, что также, как и ей, вы говорите их всем.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Сила Бога в том, что Он может слышать человека из любой точки, с любого расстояния, на любом языке, в любое время дня и ночи. Потому Господь не только Всеслышащий и Всевидящий, но и ВСЕВЫШНИЙ.
Неужели для Всесильного Сздателя ЖИЗНИ на Земле, жизни во имя счастья и ЛЮБВИ, есть что-то невозможное? Мы же создания Его, обращаясь к Нему, Он нас слышит. И когда мы чувствуем, что услышаны, это верх блаженства. Помощь (направления) от Всевышнего ощущаются (чувствуются) или разумом осознаются (по факту); а иногда совместно. Не так ли?

Просто когда каждый шаг жизни рассматриваешь с точки зрения Высшего, это все просматривается. Любой шаг!

Не переживайте, Он слышит. Но и не только. Помогает и мягко направляет. Дай Бог!

Будьте счастливы!

Конечно Бог может слышать человека, и слышит его. Конечно Господь Всеслышаший и Всевидящий, конечно Он Всемогущий. И для Него нет ничего невозможного. Однако невозможное есть для нас, ведь мы-то не всевидящие и не всеслышашие, и не всемогущие, поэтому когда Бог к нам говорит, мы не слышим, а если и слышим, то не понимаем. И когда мы к Богу говорим, то говорим совсем не то, что надо говорить.

Между нами и Богом со времён первородного греха появился сатана, который извращает нашу мысль идущую к Богу, до Которого она не доходит в чистоте. Мусульмане конечно могут сказать, - а разве Бог не Всемогущий, чтобы определить, что именно хочу я сказать, чтобы понять, где сказанное мной, а где извращённое сатаной? Может, но дело в том, что мысль извращённая сатаной с которой мы соглашаемся и есть наша мысль. Другое дело, что мы не хотим этого, а хотим доносить её к Богу в чистоте, но не можем, как Апостол Павел говорил: доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Послние к Римлянам Святого Апостола Павла 7:19), потому что и разум наш и естество наше получило искажение грехом, а со временем и весь мiр с нашим видением его так исказился, что мы не понимаем, где хорошее, а где плохое, что есть добро, а что есть зло. Так вот именно для этого нам и нужен Посредник, между Богом и нами, который Сам знает, что есть добро, а что есть зло, и нам уже нет нужды понимать и разбираться в этом. Надо только слушать то, что Он говорил и исполнять, и призывать Его имя, и Он придёт и очистит нашу мысль, и научит, что есть добро, а что есть зло. И со временем Его частых посещений нас и очищения, уже и мы сами начинаем понимать, что это такое, однако опять же – не до конца, потому что козни диавола бесчисленны, но если бы мы и все козни его знали, то всё-равно не знаем Промысла Божьего, а также не знаем в чистоте все Законы Бытия, согласно которым всё в этом мире созиждится, поэтому только отвергая своеволие и отдавая себя полностью в волю Божью мы можем приближаться и приближаться к Богу.

Я знаю, что ”Божья воля”, это излюбленные слова мусульман, которые говорят о ней постоянно, но дело в том, что мусульмане не знают, что такое на самом деле Божья воля, так как это знают только Христиане, да и то не все.

Так вот, попросив себе жизни, мы получили её, но получили, как это и должно было быть по-справедливости – свободной. То есть каждый из нас волен выбирать – быть с Богом, или быть не с Ним. Для этого есть Законы Бытия, согласно которым Святой Дух, то есть Он Сам, не животворит в тех, кто Его не зовёт и не позволяет Ему пребывать в себе. Так например Адам, нарушив заповедь Бога и показав тем самым своё не желание пребывать вместе с Ним, считай что прогнал Его от себя. И Господь, уважая свободу Адама и его выбор, не мог, в смысле не хотел ничего сделать, так как все мы знаем пришедшую в наш мiр поговорку” – ”насильно мил не будешь”, поэтому дал ему возможность убедиться отпадением от Него в своём заблуждении и не правильности своего поступка, после осознания которого, он мог бы воспользоваться (как видим не зря) дарованной Богом возможностью покаяния и вернуться уже к Нему на всегда.

Точно также, Господь уважает и свободу каждого из нас. И мы вольны делать всё, что хотим, но разве мы можем обвинять Бога в том, что Основа всего и Пресущественная Запредельность есть Благость, и в том, что наше самоволие и делание зла должно будет быть наказанным в соответствии с законом? Нет. Мы вольны делать всё, что захотим, но должны помнить, что делание зла будет непременно наказано. Поэтому Господь Бог дал нам заповеди. Не потому, что Он хочет так, а потому что это ведёт нас к жизни, а не к смерти.

Поэтому нельзя убивать и говорить, что если так получилось и меня никто не остановил, то так хочет Бог. Ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты (Книга Псалмов 49:21)? – говорит Господь Бог. Да и не только убивать, то есть делать явное зло. Нельзя также вообще поступать так, как хочешь ты, и говорить, что так хочет Бог. Если уж ты поступил так, как ты захотел, то тогда и говори, что так хотел именно ты, но не Бог. Потому что, как хочет Бог, ты, мусульманин, извини меня, не можешь знать, потому что всю Библию от слова до слова не принимаешь, в Иисуса Христа не веруешь, посему значит - что-то делаешь не так, как Бог говорит, а неверя какому-то Его слову поддаёшься значит своеволию и делаешь что-то от себя. И не только мусульманина это касается, а всякого, кто Библию от слова и до слова не принимает, который точно также своеволию поддаётся.

Однако, я ведь не об этом обо всём хотел сказать, а о том, что не можем мы без Иисуса Христа ничего делать, ни жить правильно, ни думать правильно, а соответственно этому и спастись значит не сможем. И Он один Путеводитель нас к Богу, ибо с сатаной без Него не справится ни одна душа, а сатана пока-что есть и живёт, и делает своё мерзкое дело...
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 20 May 08, 10:10   #13 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ

Мир, убогий!

Quote:
Между нами и Богом со времён первородного греха появился сатана, который извращает нашу мысль идущую к Богу, до Которого она не доходит в чистоте.
Никогда не соглашусь, убогий. При Вашем восприятии - человек зависит от Сатаны. Это тогда не религия. всесилие Бога в том и состоит, что Он слышит обращения к нему. Неужели Сатана меняет сказанное человеком? Это не в его власти. Он может человек сбить с пути Истины, или, скажем, попытаться это сделать. А если ставить Сатану на этот уровень, то ему придаются тем самы очень весомые черты. Вы это о чем, убогий? Ведь в случае Вашей раскладки вера перестает быть верой. Вера - это есть доверие (поклонение) Богу, Его Всемогуществу. И никто не может вторгнуться в общение человека и Бога. Это - основа основ веры. Вы уверены, что все истинные христиане считают так, как и Вы?

Quote:
мысль извращённая сатаной с которой мы соглашаемся и есть наша мысль.
Да не вопрос. Желание наше может быть основано на посыле ложной правды. Никто и не спорит. Но Господь понимает и воспринимает ВСЕ. Поэтому какие-то просьбы, обращения могут нереализовываться. Потому что господь не может ведь сделать что-то для кого-то в ущерб третьему...

Quote:
а сатана пока-что есть и живёт, и делает своё мерзкое дело...
Это ему разрешил Господь. Всевышний - Всесилен, убогий! И тем самым Бог дал право выбора индивидууму. Любой человек ведь знаком с заповедями. Кто-то выполняет, кто-то пытается следовать, кто-то игнорирует. "Нет принуждения в религии". Т.е. какая-то часть идет к Истине, слыша слова Бога. Кто-то живет, слыша наущения от Сатаны, который мягко и красиво призывает не идти по пути Господа. Вот человек и выбирает. С изначальной жизни в Раю, а потом и на Земле (земле).

Quote:
мусульмане не знают, что такое на самом деле Божья воля
А кто может это знать? Вы знаете? Священники? Божью волю могли знать и знали лишь пророки, потому что они напрямую слышали Господа.

Quote:
это знают только Христиане, да и то не все.
Вот интересно - что это за христиане, которые знают Божью Волю? Как можно познать Божественное? Вы это о чем?

Quote:
Если вы, мусульмане, делаете что-то, и говорите, что на это Божья воля
Изначальный Ваш посыл - уже не в ту степь. Можно оскорбить - и сказать, на это Воля Божья? По Вашей логике выходит так.

Quote:
Я не могу вам многое сказать, но не только потому, что вы не христианин и не посвящённый, я также не могу многое говорить и христианам, потому что не многие это могут понять.
Не переживайте, говорите. Я лично готов услышать Ваше мнение, хотя Вы часто свое видение преподносите как постулат. Но мне интересно Ваше личное восприятие Божественного, потому что Вы - верующий человек.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 21 May 08, 08:13   #14 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Мир, убогий!
Мир и вам Azizbek, и спасение от Бога Иисуса Христа!

С удовольствием бы ответил вам, но не могу говорить.

PS: Не теряйте время без меня, пишите свои мысли в своём интервью, чтобы я вернувшись прочёл их и нам было о чём поговорить. В связи с определёнными обстоятельствами, на какое-то время я должен отключить интернет.

Господи, Иисусе Христе Боже наш слава Тебе! Не покинь сынов Твоих Боже наш, даруй Свой свет избранным Твоим!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 15:16.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60