Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Эти строки родились в страданиях и молитвах...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 22 Aug 09, 00:03   #1 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Эти строки родились в страданиях и молитвах...

Источник: рассылка "ПОТОКИ В СТЕПИ"

http://subscribe.ru/
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 22 Aug 09, 00:06   #2 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Icon1 Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

"Итак, имея Первосвященника великого… Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи". (Евр.4:14,16)

Господь Иисус - наш самый великий помощник в молитве. Он - наш ходатай перед Отцом и великий Первосвященник, Который главным образом занят в течении всех этих веков посредничеством и молитвой. Это Он принимает из рук наших наши несовершённые молитвы, очищает их от пороков, исправляет их ошибки, и затем по праву Своих искупительных заслуг и Праведности просит у Отца ответа на них.

Брат, изнемогаешь ли ты в молитве? Твой благой ходатай уже, на основании Своих прав, испросил на неё ответ, и ты бы жестоко огорчил и разочаровал Его, если бы поддался искушению опустить руки и отказаться от борьбы как раз в то время, как победа идёт тебе навстречу. Он за тебя вошёл за завесу и уже возносит руки Свои к Отцу, на ладонях которых начертано твоё имя, и вестник, посланный к тебе с благословением, уже находится в пути, и Дух, в ответ на твою веру, уже готовится шепнуть твоему сердцу те звуки, которые, как эхо, несутся от престола: "Свершилось!".

Дух играет большую роль в молитве, угодной Богу. Люди слишком пренебрегают Его содействием в молитве. Он озаряет ум к пониманию нужд своих, смягчает сердце, для того, чтобы оно чувствовало их, оживляет в нас жажду, даёт ясное осязание силы Божьей, Его мудрости и благодати для нашей помощи, и возбуждает в нас доверие к Его истине, которая исключает возможность всякого колебания. На этом основании молитва - нечто изумительное. В каждой молитве, угодной Богу, принимает участие вся Троица.

Летти Кауман, 1924 г
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 22 Aug 09, 00:17   #3 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

"Поэтому я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечной славою". (2Тим.2:10)

Если б Иов знал, сидя в пепле и размышляя о Промысле Божьем, что в постигшем его горе, на его долю выпало разрешить запросы всего мира, он бы утешился. Никому не дано жить для себя. Жизнь Иова - это твоя жизнь или моя жизнь, только написанная более крупным шрифтом... Так что, хоть нам и неизвестно было, какие испытания нас ожидают, мы можем убедиться, что как те дни, в которые Иов боролся с темными недугами, были единственными, через которые он заслужил о себе воспоминание, и не будь их, его имя никогда не попало бы на страницы Книги Жизни; так и для нас те дни, в течение которых и нам приходится бороться, ища выхода, окажутся самыми знаменательными в нашей жизни.

Кто же из нас не знает, что самые печальные для нас дни приходилось причислить к самым лучшим? Когда, со светлым лицом, мы легкой поступью проходим по лугам, усеянным весенними цветами, сердце часто остается в запущении. Душа беспечная, всегда веселая, не знает глубины жизни. Она получает свое вознаграждение, имеет некоторое удовлетворение, хотя и в весьма скудной мере. Но сердце остается маленьким, и душа, которая обладает способностью возноситься на высоты высот и проникать в глубину глубин, остается неразвитой; вскоре и сама жизнь сгорает до основания, чуждая отголоску самых глубоких струн счастья.

"Блаженны плачущие..." Звезды ярче всего блещут в холодную длинную зимнюю ночь. Герцианы прекраснее всего цветут среди почти недоступных снегов и ледников горных вершин.
Как в виноградном точиле, обетования Божьи ждут давления горя, чтобы излить ценнейшее свое содержимое. Только те, кто изведал скорбь, знают, насколько нежен Муж Скорбей.

Ты мало пользуешься солнцем, но твои долгие серые дни назначены тебе с великой премудростью, ибо весьма возможно, что длительная летняя погода превратила бы тебя в иссохшую почву и бесплодную пустыню. Господь твой лучше знает - тучи и солнце в Его распоряжении.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 22 Aug 09, 00:19   #4 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

"Поэтому как избранные святые и любимые Богом "оденьтесь" в сострадание, доброту, смирение, мягкость в обращении с людьми, терпение". (Кол.3:12)

Существует рассказ про одного старичка, который всюду ходил с маленьким сосудом масла, и если ему приходилось проходить через дверь, которая скрипела, он в петли вливал немного масла. Если ворота с трудом открывались, он смазывал задвижку. И так проходил он по жизненному пути, сглаживая затруднения и облегчая путь для тех, кто следовал по нему после него.

Люди называли его оригинальным, странным, ненормальным; но старичок невозмутимо продолжал наполнять свой сосуд маслом, когда тот опорожнялся, и смазывал все тугие места, которые ему попадались под руку.
Есть много людей, у которых жизнь скрепит и безжалостно трещит изо дня в день. Ничего им не удается. Они нуждаются в смазке елеем радости, нежности или внимательности. Имеешь ли ты свой собственный сосуд масла при себе? Будь наготове для оказания помощи ближнему с раннего утра. Ты можешь смягчить для него весь день. Елей ободрения для упавшего духом имеет великое значение. Слово утешения для отчаявшегося. Скажи его!

На нашем жизненном пути нам может представиться случай только раз соприкоснуться с жизнью некоторых, а затем наши пути разойдутся, и мы больше никогда не встретимся. Елей милосердия смягчил острые, твердые края со многих грехом ожесточенных жизней и оставил их более мягкими, податливыми и готовыми принять искупительную благодать Спасителя.

Ласковое слово бывает, как солнечный луч для огорченного сердца. Поэтому:

Сокрой свое горе
От взоров чужих:
Слез много уж в мире
Без вздохов твоих.
Пойди и подумай
В ночную пору,
Скажи твое горе
Иисусу Христу.
Христос уж все знает
О горе твоем,
Тебя Он утешит
На лоне Своем.
Свет Божий сияет
На нашем пути:
Для мрачных и грустных
Сбирай те лучи.


"Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью". (Рим.12:10)
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 22 Aug 09, 00:32   #5 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

"Посему для народа Божия еще остается субботство". (Евр.4:9)
"И дал им Господь покой со всех сторон… всех врагов их предал Господь в руки их". (Иис.Нав.21:44)
"Прославляет смиренных спасением".
(Пс.149:4)

Один очень известный работник Божий рассказывал о своей матери, которая была весьма озабоченной и беспокойной верующей. Он часто проводил долгие часы в беседе с ней, стараясь убедить ее в том, что беспокойство является большим грехом, но все старания его были тщетны. Она походила на старушку, которая однажды сказала, что она очень много пострадала, а в особенности от невзгод, которых никогда не было.
Однажды утром мать пришла к завтраку вся сияющая. Он спросил ее, что с ней случилось, и она ему рассказала о сне, который она видела в эту ночь.

Она шла по большой дороге с толпой людей, которые имели вид весьма усталый и казались обремененными. Почти все они несли маленькие черные узлы, и она заметила, что много отвратительных на вид существ, похожих на демонов, бросали эти черные узлы по дороге для того, чтобы люди их подбирали.

И она, как остальные, имела ненужную тяжесть, и была обременена узлом дьявола. Приподняв голову, она увидела человека со светлым, любящим ликом, проходящего тут и там среди толпы и утешающего народ.
Наконец, Он подошел и к ней, и она узнала в Нем своего Спасителя. Она подняла взоры к Нему и сказала Ему о том, как она устала; в ответ Он грустно улыбнулся и сказал:
"Чадо мое, Я не давал тебе этих нош; тебе они совсем не нужны. Это - ноши дьявола, и они истощают твою жизнь. Брось их; откажись прикасаться к ним, хотя бы одним пальцем, и ты найдешь путь легким и поднимешься, как на орлиных крыльях".

Он коснулся ее руки, и мир и радость охватили все ее существо; бросив свой черный узел, она собиралась пасть к Его ногам с восторгом благодарности, как вдруг проснулась и почувствовала, что все ее заботы исчезли. С того дня до конца жизни своей она оставалась самой радостной и счастливой из всех членов семьи.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 28 Aug 09, 00:46   #6 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

"Один". (Втор.32:12)
Благословляю вас, леса,
Долины, нивы, горы, воды,
Благословляю я свободу
И голубые небеса.
И посох мой благословляю,
И эту бедную суму,
И степь от края и до края,
И солнца свет, и ночи тьму.
И одинокую тропинку,
По коей, нищий, я иду,
И в поле каждую былинку,
И в небе каждую звезду.
О, если б мог всю жизнь смешать я.
Всю душу вместе с вами слить,
О, если б мог в свои объятья
Я вас, враги, друзья и братья,
И всю природу заключить.
Как горней бури приближенье,
Как натиск пенящихся вод,
Теперь в груди моей растёт
Святая сила вдохновенья.
Уж на устах дрожит хвала
Всему, что благо и достойно -
Какие ж мне воспеть дела,
Какие битвы или войны?
Где я для дара моего
Найду высокую задачу,
Чьё передам я торжество,
Иль чьё паденье оплачу?
Блажен, кто рядом славных дел
Свой век украсил быстротечный.
Блажен, кто жизнью умел
Хоть раз коснуться правды вечной,
Блажен, кто истину искал,
И тот, кто, побеждённый, пал
В толпе ничтожной и холодной,
Как жертва мысли благородной.
Но не для них моя хвала,
Не им восторга излиянья -
Мечта для песен избрала
Не их высокие деянья.
И не в венце сияет Он,
К кому душа моя стремится,
Не блеском славы окружён,
Не на звенящей колеснице
Стоит Он, гордый сын побед,
Не в торжестве величья, нет…


Я зрю Его передо мною
С толпою бедных рыбаков,
Он тихо, мирною стезёю,
Идёт меж зреющих хлебов,
Благих речей Своих отраду
В сердца простые Он льёт,
Он правды алчущее стадо
К её источнику ведёт.
Зачем не в то рождён я время,
Когда меж нами во плоти,
Неся мучительное бремя,
Он шёл на жизненном пути.
Зачем я не могу нести,
О, мой Господь, Твои оковы,
Твоим страданием страдать
И крест на плечи Твой принять
И на главу венец терновый.
О, если б мог я целовать
Лишь край святой Твоей одежды,
Лишь пыльный след Твоих шагов.
О, мой Господь, моя надежда,
Моя и сила, и покров.
Тебе хочу я все мышленья,
Тебе всех песней благодать
И думы дня, и ночи бденье,
И сердца каждое биенье,
И душу всю мою отдать.
Не отверзайтесь для другого
Отныне, вещие уста.
Греми лишь именем Христа,
Моё восторженное слово.

А.К. Толстой.


Чтобы взойти на вершину горы, приходится проходить глубокими долинами. Нет жизни без мук рождения.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 28 Aug 09, 00:48   #7 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Эти строки родились в страданиях и молитвах...

"Хоть и не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего". (Авв.3:17,18)

Убедительно прошу вас обратить особое внимание на то бедственное положение, которое тут приводится, и на ту геройскую веру, о которой говорится. Как будто человек говорит: "Хоть я и был доведён до крайности и не знал откуда взять необходимый хлеб для пропитания; озираясь, видел бы пустоту и разорение вокруг себя; где прежде была полная чаша и изобилие всех благ, теперь лишь признаки бича Божия; и тем не менее, я буду радоваться о Господе!".


Мне думается, что эти слова достойны быть написаны алмазом на скале для вечности. О, если бы по благодати Божьей они были глубоко врезаны в сердце каждого из нас! Несмотря на сжатость образа речи в тексте, пророк очевидно хочет выразить следующие подробности: В день скорби он обратится к Богу; сохранит святое хладнокровие во время мрачных переживаний, и более того - среди всех невзгод сохранит радость о Господе и бодрое ожидание милости от Него. Геройское упование! Славная вера! Непобедимая любовь!

Мне слышится песня победы,
Во мраке и буре ночной! -
То песнь претерпевшего беды,
Но в душе сохранился покой.
Так буду же и я славить Бога
И в тёмные, мрачные дни,
Когда угрожает тревога
И света не видно вблизи!
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:23.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111