Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Планета, войны и однополюсный мир

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 23 May 08, 03:41   #1 (permalink)
BRABUS
VIP Club
Эчмиадзинский's Avatar
Join Date: Feb 2008
Location: Moscow city
Posts: 357
Rep Power: 17 Эчмиадзинский is on a distinguished road
Планета, войны и однополюсный мир

ПЛАНЕТА, ВОЙНЫ И ОДНОПОЛЮСНЫЙ МИР
Война в Ираке, начатая в марте 2003 года имеет свое начало и свой конец как этап в циклах политических эпох, явлением технологических процессов, сжатых до 4-5 десятков лет.
Конец у войны бывает не столько завершением активно-боевой фазы, сколько политической (иначе это передышка), и сама война, согласно расхожей аксиоме, есть "есть продолжение политики, но иными средствами". Этот "конец" (выражение, конечно весьма условно, имея в виду фантастические военные возможности американского Голиафа по сравнению с иракским "давидиком") независимо от того кто победит, как победит и когда победит стал ясен на восьмой день войны.
Он показал и объяснил многое и создал политическую ситуацию, объективно вводящую нас в эту новую эпоху.
Показал что?
1. В политике,- во всяком случае,- трижды к ряду повторяющееся явление есть закономерность. Ряд этот состоит из военных неудач во Вьетнаме, Афганистане и Ираке (о Сомали мы молчим!!). Здесь мы не говорим конкретно о неудаче США, а о любой "Х" стране, которая в данных исторических обстоятельствах решается на такую глупую дикость как война, ставшей рудиментом в новой эпохе. Не раскрывая метафорической оценки слов "дикость", "рудимент", раскроем понятие "глупости", которое "есть большее - это ошибка", и как несоответственность одной эпохи взятой из другой.
2. Всю жизнь бедные воевали с богатыми. Нонсенс - когда богатые стремятся воевать с бедными. Тогда с луками и допотопными ружьями как в Абиссинии "эфиоп" уделал итальянцев, "вьетмин" - французов, "вьетконг" - американцев и т.д.
Убитый американец - это деньги, убитый абориген - облегчение общине; стало одним ртом меньше в демографическом беспределе. Солдату - американцу есть что терять, ополченцу жертве - нечего.
3. Стало ясно, что иррациональность носителя цивилизации (буддист, мусульманин) перебаривает рациональность псевдоцивилизации (любой).
4. Очевидно, что христианского мира, в качестве политического фактора, как такового не существует, а исламский мир в силу специфики существует и если его дергать за хвост в одном конце, получишь рога в другом, если дергать за рога, поднимаются копыта. И надо страдать блажью собственной исключительности, чтобы испытывать судьбу.
5. В природе существуют невидимые принципы, где насилие над каким-то ее проявлением (живым или неживым) по мере увеличения силы воздействия, усиливает противодействие.
В мире царит закон возмездия.
Можно насиловать, бить, преследовать, ненавидеть до определенного предела, переход за черту допустимости которого воздается наказанием (неудачей).
6. История показала, техногенная цивилизация (технологические достижения) побеждает стоящий ниже уровень развития при условии... если низший не получает компенсаторную поддержку извне. Тогда, пролонгированная подпитка извне, во времени низводит (изводит) технический уровень высшего порядка ввиду включения в процесс затратного механизма. Так англичане в Новой Зеландии в покорении народа маори, не знающего эпохи металла, не смогли добиться победы вплоть до 1872 года, потому что постоянно восстававшим племенам маори помогали оружием французы.
Чтобы перейти к следующему, седьмому пункту изложения, необходимо понять два условия.
Первое: Путин поставлен у власти "семьей" и в согласии с невидимыми структурами мирового капитала и их центрами.
Только преступная наивность и доверчивость может думать, что это не так. Он как крысолов из известной сказки, под убаюкивающие звуки музыки о радении русского народа, дум и игры в заботы о нем, продолжает выполнять второй этап плана развала России. Это план по необратимому разоружению, в мире, где все вооружаются, который станет очевидным к моменту его ухода в 2008 году. И все при том, что кандидатура на его замену уже давно апробирована, обговорена и найдена.
Таким образом, отлаженной технологией обмана русских пустили по кругу "президента своего народа, своего парня", "кадра из верных органов КГБ", "русского", который хочет что-то сделать, но не может, "везде ельцинисты и евреи", "Верховного главнокомандующего" и т.д.
Обманутым еще может быть тот, кто тайно желает быть обманутым. В подобной роли часто оказывается женщина и женоподобные народы. А народы обычно сами по себе и есть женоподобность.
Второе. Мир живет по закону Изначального Замысла и обладает своей предначертанностью. Человек - как бог и микрокосм, является частью этого Замысла и владеет определенной "долей" в господствующей Предначертанности. Но не большей и не меньшей. Перебор ее для человека, так же как недобор - вредны. После такой вводной, выступающей как данность для понятий земного уровня, можно говорить о следующем пункте.
7. Путин способствовал началу краха Америки. Дело в том, что Америка не пошла бы путем заманчивой ошибки властвовать над всем миром, если бы не тайное согласие ее креатуры в разных странах "не мешать".
Выполняя роль услужливого подателя ночного горшка правительству Америки "русская" верховодящая элита обошла в этой примерности поведения даже таких поклонников, каких Америка имеет во Франции и Германии, поднаторевшие на этом поприще не одно десятилетие. Ирак без военной помощи России - лакомый кусочек для мировых разбойников.
Америка начинает войну благодаря получению тайного согласия "не мешать", "не помогать Ираку"... и попадает в ловушку проблем Предопределенности, ускоряя процесс собственного разложения. Этот процесс на верхнем уровне сакральности есть приведение флюктуации дисгармонии в соответствие иерархии взаимозависимости высшего порядка.
8. Воюют не только танки, ракеты и самолеты, но и интегральные энергемы любви и ненависти, их совокупные мощнейшие потенциалы, не подающиеся верификации волновые энергетические "цунами", сталкивающиеся в Эфире планеты.
Чтобы Америка победила ее народ должен больше...нет, не ненавидеть, а любить свой идеал и мыслить о его победе с большей интенсивностью напряжения, чем народ - жертва.
Но идеал американца - золотой унитаз, у араба - истина.
Конечно, иное дело, как два обманутых народа, каждый с верой в свой идеал схватились в кровавой схватке ценой 29 и 7 миллионов жизней с каждой стороны 1941-1945гг.
И вторая составляющая этой статьи - это проявленные факторы новой эпохи в свете войны в Ираке.
1. Государства, имеющие свои собственные военные программы получили подарок судьбы легализовать перед фактором спонтанной агрессии супердержавы на производство "ультимативного" оружия или "оружия возмездия". Для них не важно кто победил или понес поражение, важен сам факт нападения и необходимости самообороны. Тогда агрессор есть мировой разбойник, центр мирового зла, мировой жандарм и узурпатор власти над миром.
Вопрос не в эпитетах и метафорах, а в рациональной возможности ответа ударом на удар применяя новые возможности и средства. А их ... ох как много, ведь "голь на выдумке богата". В этой фразе заложено очень много. Богатый в своем совершенстве технологии воюет так, как требует технология. У того, у кого ее нет свободен в выборе средств, а в критических положениях находки могут быть гениальными по своей простоте, где ставка не жизнь, а смерть.
Сегодня некоторые технические аспекты атомной бомбы можно достать даже в Интернете, а возможностью ее изготовления обладают уже десятки стран. С другой стороны атомные мины можно закладывать в любом месте, включая дома не далеко от "Даунинг стрит 10", без создания сложных технических систем, средств доставки, ракет носителей, авианосцев и т.п.
2. Мир стал еще более единым целым и возбуждение его в одном конце вызывают появления различных полей возмущения в другом. Всегда найдется тот, кому это или очень будет мешать или нести опасность, значит всегда найдется тот, кто будет плести подлянку тому, кто совершает подобное.
Такое состояние в корне меняет стратегии планетарной термоядерной войны на систему последовательных, регулируемых в своей интенсивности и пространственности локальных войн. Локальные войны, тогда "локальные", когда дерутся значения стран "третьего" порядка. Когда же первого - любая война есть акт планетарный.
3. Лозунг "держи вора" начнет служить для других воров устраивать свои проблемы. Под этим лозунгом можно вооружаться тем, кто очень хочет вооружаться. А это опять опасно для всех.
Наконец сам факт политики агрессии заложенной в государственную идеологию сверхсильного (именно сверхсильного) заставляет обязательно всех вооружаться, строить планы нанесения максимального ущерба потенциальному противнику, т.е. этой сверхдержаве. А также поиску и создания альтернативных средств защиты и нападения. Что есть необходимо и нравственно. В Индии (г. Корнал) в храме Гиты проповедуется учение Гиты. Это учение о человеческой мудрости, одним из узловых моментов которого является рекомендации о том, как не начать воевать тогда, когда начинает теряться власть и есть желание ее сохранить.
Понятно, что американцев в этот храм ни чертом не загонишь, ни ладаном не заманишь. А жаль. Это учение универсально. Что из того, что Америка стала сильнее прежней, если мир стал еще сильнее; значит относительно Америка стала слабее.
Стремиться взять себе власть над миром - это стремиться присвоить себе Божественное право. Такое не прощается. Это сойтись в силовом противоборстве, где весь мир становиться с одной стороны, а США с другой, плюс небольшое число стран лимитрофов, стран пиявок в лице авторитарного лидера и амфотерных образований, никак не связанных ни с мировой историей, ни с определенными фундаментальными интересами.
Такое глобальное раздвоение подпадает под вездесущность объективных законов физики, известных нам еще от Ньютона, где сила действия F = -F. В такой бинарности мир будет жить в режиме неустойчивого равнодействия и должен и/или мир стать Соединенными Штатами, или Соединенные Штаты войти в мир.
За миром арабов еще один мир - мир ислама. Америка ничего не выиграла в борьбе с арабским миром, а уж где совсем миром ислама. И здесь для американцев впору поговорка из исламского Востока: "Если ты не можешь отрубить руку своему врагу - поцелуй ее" ... мы уж не говорим о других местах, когда дело кончиться крахом.
Став мировой державой США не стали мировым лидером, насаждая везде модели либерал-космополитизма, как когда-то СССР коммуно-космополитизма, американцы занялись тем же - "экспортом революции". Право собственной силы на грабеж, они сделали мировым правом. Уровень развития политической истории мира, уровень к чему пришло человечество через море крови и страданий в лице ООН США отвергли первые, когда должны были подтвердить первыми. ООН не устраивает США, потому что она есть система делегированных прав от стран-членов снизу-вверх. Им нужны их права утвержденные сверху-вниз, т.е. контроль. Они навязывают человечеству свое частное ведение мироустройства. Мироустройство - это то, что выгодно США, но это не устойчивая система, а потому вечно конфликтогенная. Америка не цивилизация - а потому борется и разрушает цивилизацию.


Рубен Баренц

http://geocities.com/ngeoclub/gazeta/irak.htm
 
__________________
Ուշ է, նա թակում է դուռը փակ,
Նա է, ում սպասում ես շարունակ,
Նա է, ով փրկում է քո հոգին,
Պարանոցից հանում դեղին
Հոգեվարքից կապված պարանը,
Պատսպարում է քեզ վշտից`
Թևազուրկ այդ թռչունից…
Эчмиадзинский is offline  
Reply With Quote
Old 23 May 08, 12:33   #2 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Планета, войны и однополюсный мир

Quote:
Стало ясно, что иррациональность носителя цивилизации (буддист, мусульманин) перебаривает рациональность псевдоцивилизации (любой).
Кто-то может раскрыть сказанное?

Quote:
Очевидно, что христианского мира, в качестве политического фактора, как такового не существует
Интересный пассаж. Невозможно согласиться.
С распадом СССР всю Россию и Украину, вкупе с Казахстаном, шпигуют католическими и протестантскими ветвями - просто так, что-ли? Нужно все лишь рассматривать религиозный аспект параллельно геополитическому. Они друг в друге.

Quote:
исламский мир в силу специфики существует и если его дергать за хвост в одном конце, получишь рога в другом, если дергать за рога, поднимаются копыта.
Не совсем так. Исламский мир (в геополитическом аспекте) поделен между Западом и Россией. Уже и Китай со своим импортированием нефти тоже влез на Бл.Восток. В этом специфика.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 26 May 08, 19:24   #3 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Планета, войны и однополюсный мир

Опоздала статья, однополюсность и особенно претензии США на единоличное определение, что как должно быть, с начала года таят на глазах вместе с инвестициями, которые более так легко в США не хотят течь, более того обратно вытекают.

Второй по спискам форбс богатый человек Баффет пару дней назад признался, что считает аттрактивным вкладывать в малый и средний бизнес в Европе, что в прямом тексте значит капитал убегает из США.

Религиозные факторы в рациональности ирационалности или каких бы там ни было измости, мало что решают и ни в одной религиозной группе ни мусульманской ни христианской, тем более в буддисткой не определяют ничего и это уже давно.

Иными словами, говорить финансам куда и как течь, политики уж давно не могут, так что влияние на политику религии тем более ничего не решает.
Обратное влияние финансов на политику, уже реальность и ни одно политическое решение не принимается во вред финансам. Россия вам самый яркий пример - интересы газпрома определяют, что и как в России должно твориться и с кем она должна дружить или ссориться.

В США и в Европе это пока не так видно, так как на финансовый мир влияние персон слабо и там просто не возмоно, чтоб один определял всё, но всёравно направление определяет ВЫГОДА и никак не дипломатия.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 13:21.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64