Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Президент Турции совершает исторический визит в Армению

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 07 Sep 08, 03:45   #8 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Re: Президент Турции совершает исторический визит в Армению

Эх) Не повторили наши ребята подвиг молодёжной сборной)
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 07 Sep 08, 03:48   #9 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Re: Президент Турции совершает исторический визит в Армению

Вы кстати как считаете, нужно Армении налаживать дипломатические отношения с Турцией или нет? Воспрепятствует ли это решение, признанию со стороны Турции факта Геноцида Армян? Не знаю нужно ли нам это или нет, но считаю что в скором времени границы откроют, не с проста вся эта движуха.
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 07 Sep 08, 15:19   #10 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Президент Турции совершает исторический визит в Армению

Brat ты это сам придумал или тебя кто то грузи? Ты случаем не на блуд анд онор страницах немецких наций это вычитал?

Я тебе один вещь скажу, но ты не обижайся - заговоры, секретные решения, нечистоплотные корни, это мура для тех, кто не осознаёт ценность свободного общества и свободы слова или от силы для голливудских сценаристов.

Никакой заговорщик на высшем государственном уровне не может никакие тёмные дела делать вне контроля общества. ЕС, Турция и от части Армения не такие захудалые африканские страны, чтоб их правители были бы в состоянии делать тёмные дела - это тебе не закоулки Ню Йорка или Красный квартал Гамбурга.

Всё проще простого у СС проблема с Легитимизацией и согласия ЕС и остального мира на то, чтоб он руководил Арменией и втыкал больше долларов себе и своим родственникам в карманы. Такая практика присутствует по всей африке, средней азии и азербайджану, на это все закрывают глаза, пока от них могут чего то иметь.

От СС у ЕС и Турции есть сейчас интерес получить статус "добрососедства на кавказе", если договор будет в его рамках азербайджану и грузии придётся отказаться от попыток вооружаться и вернуть себе Абхазию, Осетию и Арцах а Армении придётся отказаться от того, чтоб вооружаться с целью защититься от нападения.

Договор будет про ОБЩЕЕ использование всех коммуникаций и земель на кавказе, без необходимости приписывать, это моё это твоё тут граница проходит так там так...

Бояться этого сейчас только дашнаки в Армении и другие националисты в турции, грузии и азербайджане плюс военно промышленная система всех этих стран - так как от этого только им худо будет - заставят сокращать военные силы и расходы ввиду этого договора о нейтральном кавказе. Тут прямо говоря только денги важны и ниакак не национальность или принадлежность к какой то ложе...

Пока не понятно какова позиция США и России в этом вопросе, но если такой договор будет, знай США отказалось от войны с Ираном а Россия смирилась с фактом присутствия США на кавказе...

Попроще - Грузия отказывается от НАТО, Армения отказывается от ОДКБ а Азербайджан отказывается от Турецкой военной помощи.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 07 Sep 08, 15:28   #11 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Президент Турции совершает исторический визит в Армению

posmotrim ,vremya pokajet....
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 10 Sep 08, 16:23   #12 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Президент Турции совершает исторический визит в Армению

Voter, Не могу понять твою точку зрения... На мой взгляд, диалог на Кавказе нужен, нужен и в том числе Армении, потому как безропотное молчание пока приводит к усилению соседей - наших врагов, что явным образом не в нашу пользу. Но пускать в регион Турцию в качестве "гаранта стабильности" по моему просто абсурд для Армении. Понятно, что положение нашей родины из-за Грузии сильно осложнилось экономически, но это не должно приводить к тому, чтоб мы вели какие договоры на условиях Турции, ведь на сколько я понимаю это Турция ставит нам условия, что мол мы отказываетесь от всего, а они нам границу откроют. Неслыханно!!!! условия ставить должны мы! и при чем без каких либо если!!!

В этой связи считаю, что правительство заняло абсолютно неверную и неграмотную позицию. Гарантом стабильности на Кавказе должна была быть именно Армения, и привлечь для этого Россию! А Турцию в эти вопросы вообще пускать не надо было! А СС проморгал возможность, тихо отсиживаясь на олимпиаде в Китае, когда действовать надо было... Считаю, что внешня политика наших властей полностью не компетентна и губительна для народа. Из ОДКБ выходить не вкоем случае нельзя. Хоть Ес и лучше сем Россия, но без России Армения совсем пропадет, пока нам надо смирится с влиянием России и пробовать играть на этом.

Замечу, что для Армении этот год выдался очень тяжелым, надо искать выход, и в срочном порядке. Ведь если Грузия вступит в нато мы окажемся совсем изолированными и тогда чтоб выжить нам придется пойти на условия Турции рано или поздно. Решать вопрос дипломатически, тем более с тем курсом который выбрала армянская олигархия, наврятли получится. Скорее община должна оказать сильное давление извне. Или стоит готовиться к худшему....
 
ARD is offline  
Reply With Quote
Old 10 Sep 08, 18:39   #13 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Президент Турции совершает исторический визит в Армению

Госудсарство Турция исходящая из собственных ЭКОНОМИЧЕСКИХ интересов нам нужней России исходящей из тех же ЭКОНОМИЧЕСКИХ интересов.

В плане националистических интересов конечно с Турцией говорить нам не о чём и кроме как Россия и от части Иран нам в регионе в национализме не поможет.

Но сколько времени мы ещё собираемся ставить на национализм, если сама Россия от этого отходит и сколько бы Жирик не кричал сапоги мыть буду в персидском заливе, делать это Россия всё меньше и меньше будет и особенно ради Армении точно не будет.

До последнего в Грузии тоже были уверены, что амеры за ними горой а оказалось когда дело палёным пахнет и экономическая стабильность, такие как трубопровод под угрозой, они остаються одни. Даже еслиб их дело было правое, типа и впрям в террористов решили бы сгонять со своих земель, помогать им США не собиралось, так же и Россия не будет лезть в петлю если мы с Турками опять сцепимся - слишком много денег стоит война, из за последних событий ценность российских предприятий упало порядка 10%/15% и продолжает падать - это ужастно много миллиардов.

Также у США куча головной боли от неработающей трубы...

В прошлый раз хорошие частные отношения между некоторыми правительственными, видными и даже криминальными армянами помогло нам выйти из войны победителями и ещё понадобиться опять будет. Но не надо частные отношения с оффициальными позициями.

В данном случае у Турции оффициальная позиция - отказаться от гонки вооружения на кавказе в пользу экономического развития ВСЕХ общими усилиями.

Практический нациоалистические интересы должны быть пожертвованны экономическим. Это не значит перекройка границ во вред своим национальным интерсам, а ОТКЛЮЧЕНИЯ нациоанальных интересов всех сторон

Итогом может быть полная потеря к такого рода интересам через 10/20 лет, как сейчас в Европе - абсолютно всем до лампочки где с кем граница проходит, так как любые территории и ресурсы доступны всем, езжай стройся, производи где хочешь.

Это ненавредит Армении иль Грузии или Азербайджану и Турции, если они положат в долгий ящик всякие претензии к кому бы то ни было в замен на гарантии, что все могут пользоваться дорогами и ресурсами друг друга.

Если мы можем себе годами позволять насиловать наше право на свободу смирясь с криминальными правительствами порой хуже чем турки, то с турками тоже сможем нати возможности сосуществования, тем более они на данный момент больше прав нам дают, как свобода предпринимательства в Турции, чем сами наши правители, готовые перерезать любому глотку, кто им нехочет подчиняться.

ЕС тоже экономический и никак не политический союз, вон смотри уже 10 лет немогут даже статус министра иностранных дел ЕС согласовать и конституцию принять, но никто и не думает выходить из Еврозоны.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Sep 08, 16:30   #14 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Президент Турции совершает исторический визит в Армению

Соглашусь только в том, что ни Россия ни США на какая либо другая страна не будет слепо следовать инетресам таких стран как Грузия или Армения, если конечно интересы в данный конкретный момент и в данном месте не совпадают... Потому по большому счету таким малым странам следует пологаться только на себя и ни накого в долгосрочной перспективе.


Но в остальном, позвольте не согласиться, конечно у Турции и России есть там экономические интересы, но на сколько мне известно преследуют они далеко не экономические, а ПОЛИТИЧЕСКИЕ, а именно влияние в регионе. Сейчас влияние турков в регионе номинально и именно из-за закрытой границы с Арменией. То что Турция преследует политический интерес, понятно из курса проводимого последние годы и из того, что они сами же заявляют. Также быстрое урегулирование отношений с Арменией даст возможность решить вопрос с ЕС. Россия тоже преследует полит инетересы, и то что ради этих инетерсов как уже было замечено обвалили рынок на 10-15% подтверждает это. (Кстати, у меня складывается впечатление, что России был выгоден такой обвал, поскольку теперь государство по дешевке начало скупать доли в крупнейших компаниях, взят некий курс на огосударствление экономики, но это другая тема....). зачем там иметь влияние? Для того чтоб иметь экономические выгодны в долгосрочной персвективе, и туда ну никак не вписывается жалкая экономика Армении с ее мизерными потребностями на фоне экономик таких стран как Иран, Турция и Россия, да даже Азера....

Мы можем сейчас забыть про "национализм" и последовать нашим экономическим инетересам, оставив политику, тогда мы жестоко поплатимся лет так через 10-20, а может и раньше. Еще прошу не забывать, что пускать такую экономику как Турция в Армению категорически нельзя будет скуплено все, и Армения тока пострадает, может первые два года будет хорошо, но потом будет катастрофа. По этой же причине, в основном, турков в ЕС и не берут... Россия тоже все там скупает, но по крайней мере половина хоть идет Армении и Армянам...


В корне не согласен с тезисом: "В данном случае у Турции оффициальная позиция - отказаться от гонки вооружения на кавказе в пользу экономического развития ВСЕХ общими усилиями" если это так , то то что они говорят и что делают расходится и тем более нужно быть осторожным в связях с ними. Они сейчас покупают оружие огромными партиями, модернизируют все что у них есть, еще бомбят курдские районы Ирака, это никак не говорит о том, что они хотят избавиться от оружия, они хотят отнять его у других, в том числе и у нас.

Я обеими руками за экономическую интерграцию по примеру ЕС, однако при некоторых НО. Во-первых, экономики стран должны быть приблизительно равными, во-вторых инетерсы стран должны совпадать, ну а в третьих идеалогия стран должна быть близкой. Я не могу представить образование ЕС ели б половина была б мусульманской, а другая христианской, и если б одни страны были экономически очень слабы, друние сильны, я имею ввиду момент образования, а не расширения. (Ничего против мусульман и ислама я сам не имею, но против тех кто использует его в пагубных целях) На кавказе такой блок возможен, наверное, все-таки уместнее говорить был возможен, это Грузия, Армения, НКР и часть кавказких республик России, будь они даже в составе России, созданию экономического, а затем и полу-политического блока это б не помешало. Но увы история распорядилась иначе.

Что касается криминальных правительств, есть такая проблема! это большая головная боль для каждого из нас! и решать должны ее не только армяне непосредственно в Армении, но и общины всего мира...

Я хочу так же сказать то, что различаю понятия "национализма" и "национального интереса", и все выше сказанное я заявляю исзодя именно из нацианальных инетересов!
 
ARD is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 06:23.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89