Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

 
 

Президент Турции совершает исторический визит в Армению

LinkBack Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 10 Sep 08, 18:39   #10 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 52
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 27 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Президент Турции совершает исторический визит в Армению

Госудсарство Турция исходящая из собственных ЭКОНОМИЧЕСКИХ интересов нам нужней России исходящей из тех же ЭКОНОМИЧЕСКИХ интересов.

В плане националистических интересов конечно с Турцией говорить нам не о чём и кроме как Россия и от части Иран нам в регионе в национализме не поможет.

Но сколько времени мы ещё собираемся ставить на национализм, если сама Россия от этого отходит и сколько бы Жирик не кричал сапоги мыть буду в персидском заливе, делать это Россия всё меньше и меньше будет и особенно ради Армении точно не будет.

До последнего в Грузии тоже были уверены, что амеры за ними горой а оказалось когда дело палёным пахнет и экономическая стабильность, такие как трубопровод под угрозой, они остаються одни. Даже еслиб их дело было правое, типа и впрям в террористов решили бы сгонять со своих земель, помогать им США не собиралось, так же и Россия не будет лезть в петлю если мы с Турками опять сцепимся - слишком много денег стоит война, из за последних событий ценность российских предприятий упало порядка 10%/15% и продолжает падать - это ужастно много миллиардов.

Также у США куча головной боли от неработающей трубы...

В прошлый раз хорошие частные отношения между некоторыми правительственными, видными и даже криминальными армянами помогло нам выйти из войны победителями и ещё понадобиться опять будет. Но не надо частные отношения с оффициальными позициями.

В данном случае у Турции оффициальная позиция - отказаться от гонки вооружения на кавказе в пользу экономического развития ВСЕХ общими усилиями.

Практический нациоалистические интересы должны быть пожертвованны экономическим. Это не значит перекройка границ во вред своим национальным интерсам, а ОТКЛЮЧЕНИЯ нациоанальных интересов всех сторон

Итогом может быть полная потеря к такого рода интересам через 10/20 лет, как сейчас в Европе - абсолютно всем до лампочки где с кем граница проходит, так как любые территории и ресурсы доступны всем, езжай стройся, производи где хочешь.

Это ненавредит Армении иль Грузии или Азербайджану и Турции, если они положат в долгий ящик всякие претензии к кому бы то ни было в замен на гарантии, что все могут пользоваться дорогами и ресурсами друг друга.

Если мы можем себе годами позволять насиловать наше право на свободу смирясь с криминальными правительствами порой хуже чем турки, то с турками тоже сможем нати возможности сосуществования, тем более они на данный момент больше прав нам дают, как свобода предпринимательства в Турции, чем сами наши правители, готовые перерезать любому глотку, кто им нехочет подчиняться.

ЕС тоже экономический и никак не политический союз, вон смотри уже 10 лет немогут даже статус министра иностранных дел ЕС согласовать и конституцию принять, но никто и не думает выходить из Еврозоны.
 
voter is offline  
Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 16:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60