Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Ереван исключает уступки, которые поставят под угрозу безопасность народа Карабаха

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 11 Feb 10, 09:23   #1 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Президент Армении: "Мы ненавидим войну всем сердцем"

Карабахский вопрос должен решиться по возможности быстро, поскольку существует ежедневная угроза возобновления военных действий. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая Chatham House - Институте международных отношений Великобритании. При этом, по его словам, проблема должна быть решена так, чтобы была обеспечена достойная жизнь карабахского народа.

"Мы презираем войну, ненавидим всем сердцем, и у нас для этого есть веские основания: наше поколение было вынуждено смотреть смерти в глаза, мы видели и потеряли больше, чем можно себе представить", - заявил Серж Саргсян, добавив в то же время, что прекрасно осознает, что его "страна должна быть готова к войне, если другие хотят ее навязать". "Армения не может закрывать глаза на периодические воинственные угрозы, исходившие от соседнего государства, когда даже новогоднее обращение президента к народу ничем не отличается от речи командующего армией, призывающего к сражению", - отметил он.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 11 Feb 10, 09:32   #2 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Ереван исключает уступки, которые поставят под угрозу безопасность народа Карабаха

Народ Нагорного Карабаха был вынужден защитить свое право на свободу ценой крови, в течение навязанной ему войны. В процессе урегулирования карабахского конфликта необходимо найти такое решение, реализация которого не приведет к новым этническим чисткам и депортации. Об этом, выступая в британском Королевском институте международных отношений Chatham House, заявил президент Армении Серж Саргсян.

«Мы должны осознать, что народ Карабаха считает, что с одной стороны он смог восстановить историческую справедливость, искаженную во время сталинской диктатуры, а с другой стороны - гарантировать минимальные условия для своего физического существования. Именно этим осознанием мы продолжаем переговоры с Азербайджаном и именно этим осознанием мы воспринимаем мирный процесс и посреднические усилия»,- сказал глава РА.

Серж Саргсян напомнил, что Нагорный Карабах никогда не был частью Азербайджана, а был включен в состав этой страны под непосредственным давлением Сталина и решением партийного органа СССР. «Население Карабаха так и не смирилось с этим решением. Не хочу вновь напоминать о государственной политике Азербайджана по вытеснению армянского населения. Просто хочу напомнить, что Нагорно-Карабахская Автономная область (НКАО) вышла из состава СССР также, как все остальные 15 советских республик, в соответствии с буквой советских законов и всех международных законов и принципов. Карабах никогда не был частью независимого Азербайджана, а был насильно присоединен к Азербайджану, с чем карабахцы никогда не смирились и при первой возможности законным образом вышли из состава СССР”,- сказал президент РА.

Серж Саргсян призвал всех быть внимательными в публичных заявлениях о Карабахе и учитывать все аспекты и возможные последствия, всегда основаться на подходах структур, специализированных в мирном решении конфликта, в этом случае ОБСЕ. “Решение проблемы должно быть только в контексте принципов международного права - право народов на самоопределение, территориальная целостность и неприменение силы. И не стоит по какому-то случаю, говоря о Карабахе, придавать подчеркнутую тональность понятию “территориальная целостность”, особенно учитывая, что уникальность этого понятия в случае карабахской проблемы не означает то, что пытается представить миру Азербайджан ”,- заявил глава армянского государства.

Как подчеркнул Серж Саргсян, сегодня Республика Арцах (НКР) состоявшееся государство своими структурами, армией и гражданами, самостоятельно решающих свою судьбу. “Сегодня мы и международное сообщество, на примере Арцаха, имеем дело с республикой, которая призывает к жизни идеалы свободы, суверенности и демократии, государство, которое вопреки всем объективным и искусственным трудностям, трудным испытаниям, зафиксирует прогресс, устанавливает государственно-демократические институты, развивает свою экономику и культуру, защищает мир”,- сказал президент Армении. По его словам, заключение здесь однозначно: решение карабахского конфликта должно быть основано на праве человека и воле народа Карабаха. Как отметил глава РА, только в этом случае решение конфликта может быть долговременным, реализуемым и мирным.

Серж Саргсян еще раз подчеркнул, что Армения исключает какие-либо уступки в вопросе карабахского конфликта, которые поставят под угрозу физическое существование и безопасность народа Нагорного Карабаха, его право на достойную жизнь.

Карабахско-азербайджанский конфликт начался в 1988 году. В ответ на мирные требования армян Карабаха, которые составляли 80% населения Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), Азербайджан развязал агрессию против мирного населения. В результате национально-освободительной войны 1991-1994гг. была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика. Армия обороны НКР также создала зону безопасности вокруг НКР, включающую 7 районов. 11 мая 1994 года было достигнуто соглашение о прекращении огня (Бишкекский протокол). В настоящее время урегулированием конфликта занимаются сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Франция, США и Россия.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 11 Feb 10, 19:18   #3 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Ереван исключает уступки, которые поставят под угрозу безопасность народа Карабаха

ՌԱՀՀԿ փորձագետ (ԼՂՀ նախագահի նախկին խորհրդական, ՀՀում ԼՂՀ առաջին դեսպան) Մանվել Սարգսյանը Լոնդոնում Սերժ Սարգսյանի ելույթը գնահատում է որպես “88-ի Ղարաբաղյան առաջին կոնցեպցիաների ողորմելի արձագանք”, նշելով, որ “նման փաստարկներով ժամանակակից աշխարհին հնարավոր չէ որեւէ բան համոզել”: “Ցանկացած ելույթ պետք է արտահայտի միջազգային հանրության ներկայիս տրամադրվածության եւ առանցքային միջազգային գործընթացների ընկալումը, այդ գործընթացների շարժիչ կարեւորագույն շահերով հանդերձ: Հակառակ պարագայում կարելի է հայտնվել այդ գործընթացի անիվների տակ: Պետք է նկատի ունենալ, որ Թուրքիայի հետ առաջատար երկրներն ի վերջո կպայմանավորվեն: Այդժամ, ներկայում Հայաստանի ամեն մի սխալ շարժումը կարող է Հայաստանի համար ոչ այնքան ձեռնտու հետեւանքերի վերածվել”, ասել է Մանվել Սարգսյանը, ավելացնելով, թե “ասվածն ամենեւին չի նշանակում, որ ներկայիս գործընթացները բարենպաստ նախադրյալներ չեն պարունակում Հայաստանի ազգային շահը պաշտպանելու համար: Ընդհակառակը, հերթական անգամ քաղաքական գործընթացները նշանակալի ռեսուրս են պարունակում Հայաստանի ու ԼՂՀ ռազմավարական խնդիրները լուծելու համար: Հարցն այն է միայն, թե ինչպես օգտվել”:

Эксперт АЦСНИ (бывший советник президента НКР, первый посол НКР в Армении)Манвела Саркисян оценил выступление Сержа Саркисяна в Лондоне как «убогий отголосок первых карабахских концепций 88-года», указав, что «такими аргументами сегодняшний мир убедить ни в чем невозможно». «Любой доклад должен отражать понимание сегодняшнего настроя международного сообщества и ключевые международные процессы вкупе с движущими этот процесс важнейшими интересами. Не то - можно в очередной раз оказаться под колесами этого процесса. Надо иметь в виду, что с Турцией ведущие державы в конце концов договорятся. Тогда, каждое сделанное в настоящий момент неверное телодвижение Армении может обернуться не совсем выгодными для Армении последствиями», - завершил М.Саркисян, добавив при этом, что «сказанное отнюдь не означает, что нынешние процессы не содержат благоприятных предпосылок для отстаивания национальных интересов Армении. «Наоборот, в очередной раз политические процессы содержат значительные ресурсы для решения стратегических задач Армении и НКР. Вопрос лишь в том, как всем этим воспользоваться».
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Feb 10, 19:25   #4 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Ереван исключает уступки, которые поставят под угрозу безопасность народа Карабаха

Մեծ հաշվով, կարելի է ասել, որ Սերժ Սարգսյանը Լոնդոն էր մեկնել օդանավից Գյուլին ուղերձ հղելու, Իլհամ Ալիեւին հայ-թուրքական սահմանի բացմանը հրավիրելու եւ Երեւանի կենտրոնի պատմական մի քանի շենքերի նորոգման հարցը լուծելու` “Երեւան, իմ սեր” ծրագրի շնորհանդեսին մասնակցելով: Իրավիճակը թերեւս մի քիչ փրկեց Ղարաբաղի մասին ելույթը, կամ ելույթի այդ հատվածը, ինչի կապակցությամբ սակայն օրինակ հարց է առաջանում, թե ինչու Սերժ Սարգսյանն այդ ելույթը չփորձեց ունենալ մի քանի օր առաջ անվտանգության հարցերին նվիրված Մյունխենի ամենամյա միջազգային համաժողովում, որը մեղմ ասած առավել ներկայացուցչական հավաքատեղի է եւ այնտեղ հնչած խոսքն առավել ազդեցիկ է: Ինչու Հայաստանն ընդհանրապես չմասնակցեց այդ համաժողովին նախագահի կամ արտգործնախարարի մակարդակով եւ այնտեղ չունեցավ այդօրինակ ելույթ Ղարաբաղի հակամարտության թեմայով:

По большому счету, можно утверждать, что Серж Саркисян отправился в Лондон, чтобы направить с борта самолета послание Гюлю, пригласить Алиева на церемонию открытия армяно-турецкой границы и решить вопрос реконструкции пары зданий в центре Еревана в рамках программы «Ереван – любовь моя». Ситуацию несколько спасла часть его речи о Карабахе, хотя возникает вопрос, почему эту речь Серж Саркисян припас для Лондона и не произнес ее, скажем, на завершившемся несколько дней назад международном форуме по безопасности в Мюнхене. Почему Армения не приняла участие в Мюнхенской встрече на уровне президента или главы МИД и не выступила с подобной речью по Карабаху?

И еще один вопрос: зачем Армении надо было так раздувать британский визит Саркисяна? Кого и в чем пыталась убедить власть? Или же обмануть общество, указывая на то, каким международным авторитетом пользуется Серж Саркисян. Ведь можно было честно признать, что визит по большей части частный и очень мало отличается от панармянского турне.

АКОП БАДАЛЯН
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Feb 10, 19:27   #5 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Ереван исключает уступки, которые поставят под угрозу безопасность народа Карабаха

Одно интересно, что бывший посол в Британии Армен Саркисян смог сорганизовать, чтоб хотябы от части визит выглядел официальным, так как королевская семья приняла Сержа Саркисяна, хотя непонятно какие правительственные встречи и переговоры за кулисами имели место.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 12 Feb 10, 00:54   #6 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Ереван исключает уступки, которые поставят под угрозу безопасность народа Карабаха

сегодня где то читал что подняли вопрос откуда именно он(СС) послал ему (АГ) ... телеграмму.
Из теретории Западной Армении или все же из теретории Турции)))
 
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 13 Feb 10, 19:59   #7 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Ереван исключает уступки, которые поставят под угрозу безопасность народа Карабаха

Посмотрим как будет далле...

Серж...

YouTube - Serzh Sargsyans speech at the Chatham House part 1
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 18:25.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64