Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Дело ЮКОС-а

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 14 Feb 11, 13:59   #1 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Дело ЮКОС-а

Я вот следил с лежу за тем что происходит с этим делом
Вот мне заинтересовало.
а вам?
Quote:
Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда и навязан против воли судье Виктору Данилкину, утверждает помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева, решившаяся на откровенное интервью
http://gazeta.ru/politics/2011/02/14_a_3524202.shtml

к стати Ната просто красавица я вам скажу))
женщина просто обалдеть))
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 14 Feb 11, 14:33   #2 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Дело ЮКОС-а

все развивается довольно стремительно

Quote:
Пресс-секретарь Мосгорсуда: помощник судьи Данилкина «еще откажется» от своих комментариев о несамостоятельном приговоре Ходорковскому

Глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева назвала заявление Натальи Васильевой о том, что судья Данилкин несамостоятельно выносил приговор по делу Ходорковского «предсказуемой провокацией» накануне кассации на решение Хамовнического суда, а также выразила уверенность, что помощник Данилкина «от своих комментариев откажется», по ее словам «такие случаи были», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
«Заявление Натальи Васильевой ничто иное как провокация. В преддверие рассмотрения кассационной жалобы на приговор - эта провокация более чем предсказуема», - сказала Усачева, отметив, что «на момент сдачи интервью заявление Натальи Васильевой об увольнении уж лежало в отделе кадров».
Таким образом представитель Мосгорсуда прокомментировала опубликованное в «Газете.Ru» интервью помощника судьи Данилкина – Васильевой, признавшейся в том, что приговор по делу «Юкоса» был написан судьями Мосгорсуда и навязан судье против воли.
«Сразу видно, что эта девушка не знакома с основами процессуального закона», - сказала Усачева, подчеркнув, что никто кроме судьи Данилкина, «слушавшего дело в течение 2 лет не смог бы написать данный приговор», сообщила она «Эхо Москвы»
«Никому из других судей, в том числе и судьям Мосгорсуда, неизвестны имеющиеся в деле подробности», - пояснил она.
Представитель суда также высказала уверенность в том, что «Наталья Васильева от своих комментариев еще откажется».
«Такие случаи уже бывали», - подчеркнула Усачева в интервью «Эхо Москвы».
Судья Виктор Данилкин назвал клеветой утверждения своей помощницы о том, что он не самостоятельно выносил приговор по делу Ходорковского
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 14 Feb 11, 14:36   #3 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Дело ЮКОС-а

и судья слабак ))
Quote:
Судья Данилкин назвал клеветой утверждение о том, что приговор Ходорковскому он выносил несамостоятельно

Судья Виктора Данилкин назвал клеветой утверждения своей помощницы о том, что он несамостоятельно выносил приговор по делу Ходорковского, сообщает РАПСИ.

О том, что на Данилкина оказывали существенное давление во время процесса по второму делу Ходорковского и Платона Лебедева, рассказала советник и пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева в интервью «Газете.Ru».

Отвечая на вопрос, был ли судья Данилкин самостоятелен, ведя процесс, Васильева ответила: «Могу сказать, что с самого начала, еще до того, как Данилкин ушел на приговор (в совещательную комнату 2 ноября. – прим. «Газета.Ru»), контроль был постоянным, после 2 ноября этот контроль, наверное, не исчез никуда».

«Виктор Николаевич обязан был общаться с Мосгорсудом по всем каким-то спорным моментам, которые происходили в судебном заседании. То есть, когда что-то происходит, когда что-то идет не так, как должно быть, он должен был, обязан предоставлять информацию в Мосгорсуд и, соответственно, получал оттуда определенные распоряжения, как вести себя дальше», – сообщила помощник судьи.

Она признала, что вызов того или иного свидетеля на процесс по делу Ходорковского и Лебедева также мог быть связан с мнением Мосгорсуда. На вопрос, каким образом это происходило, Васильева ответила: «По телефону».

«А кому он звонил?» – спросили Васильеву. «Думаю, председателю (Мосгорсуда Ольге Егоровой. – Газета.Ru»)», – ответила она.

«У меня были моменты, когда я могла прийти в перерыве, принести на подпись какие-то документы, а мне могли сказать: не мешай, Виктор Николаевич говорит с Мосгорсудом. Или он сам говорил: «Я с «городом» говорю». Это на сленге значит Мосгорсуд. Соответственно, давались какие-то распоряжения», – пояснила помощник судьи.

«То, что делал судья Данилкин, это скорее вынужденное действие, – подчеркнула Васильева. – Судья по закону не обязан ни с кем советоваться и прислушиваться к чьему-то мнению. Он должен выносить приговор в соответствии с законом. И вмешиваться в судебный процесс никто не имеет права. Соответственно, это (необходимость советоваться с Мосгорсудом. – «Газета.Ru».) – определенного рода нарушение, вызванное тем, что есть вышестоящая инстанция, которая может на тебя надавить».

На вопрос, как судья Данилкин воспринимал эту ситуацию, помощник ответила: «Он нервничал, переживал, возмущался тем, что ему указывают, что нужно делать. Ему это очень не нравилось, это понятно. Как-то был такой момент, когда я вошла, мне нужно было с ним обсудить какие-то вопросы, стала их задавать, а он уже был в таком взвинченном состоянии, и в сердцах бросил фразу: «Я не могу дать тебе ответ на эти вопросы, потому что не знаю, где я завтра буду и что со мной будет».

«В другой раз я спросила тоже по работе со СМИ, он уже обреченно так опускал руки и говорил: «Делай что хочешь, мне уже все равно», – продолжила Васильева. – Был момент, когда ему стало плохо с сердцем. Я зашла в кабинет… а там очень сильно пахло корвалолом, валерьянкой, чем-то… каким-то средством от сердца. Я секретарей спросила, все ли в порядке, они сказали: «Теперь уже да».

После этого Васильева сообщила, что судья Данилкин регулярно вызвался в Мосгорсуд. «Да, раз в неделю точно ездил, – пояснила она. – Существует такая практика: когда идет более или менее значимый процесс, если это судья обычный, он должен советоваться или поставить в известность председателя своего суда. А если это такой процесс, как дело Ходорковского, то тогда Мосгорсуд должен знать все и регламентировать каким-то образом, направлять действия».
хотя другого от него и не надо было ожидать)))
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 14 Feb 11, 14:53   #4 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Дело ЮКОС-а

Ха ха )) извените ну и ташак )) У Натальи между прочим нарисованые брови))...
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 14 Feb 11, 14:59   #5 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Дело ЮКОС-а

из всего скопированного вы обратили внимание только на брови?
а вот мужество этой женщины вы почему то предпочли не замечать)))
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 14 Feb 11, 15:05   #6 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Дело ЮКОС-а

Quote:
к стати Ната просто красавица я вам скажу))
женщина просто обалдеть))
тут о мужественности и речи не шло ))

А почему она от камеры прячет глаза???и улыбается ?как странно не так ли говорит что ее уволят и улыбается???
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 14 Feb 11, 16:22   #7 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Дело ЮКОС-а

Quote:
Резник считает, что сказанное Васильевой выглядит правдоподобно.

«Это, конечно, бомба. Это послужит основанием для проведения служебного расследования, потому что речь идет о грубейшем нарушении уголовно-процессуального закона, оказании давления на суд, вынесении приговора не по своему внутреннему убеждению», – сказал Резник «Интерфаксу» в понедельник.
http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/..._1704814.shtml
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 00:22.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64