Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Чего добивается Грузия?!

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 27 Mar 07, 10:52   #8 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Red face

Quote:
Originally Posted by karik View Post
А зачем? Потому, что анти-российский?
Не только ведут анти-российскую политику потом на Россию в международном суде жалуются мол депортировали наших граждан не законно
А вообще меня больше волнует анти-армянская политика Саакашвили что на по этому поводу скажешь?
 
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 27 Mar 07, 16:54   #9 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Unhappy

Грузия подает иск против РФ в Европейский суд

Грузия сегодня намерена подать иск против России в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.
Как сообщила ранее в эфире телекомпании "Имеди" председатель комитета по правам человека парламента Грузии Елена Тевдорадзе, речь идет о правонарушениях в ходе массовой депортации из России граждан Грузии.

Иск против России в Страсбургский суд внесет посол Грузии в Евросоюзе Зураб Чиаберашвили. Временная комиссия парламента Грузии по делам граждан страны, депортированных из России, завершила свою работу 15 февраля с.г., досконально изучив более 5 тыс. дел депортированных.

Комиссия пришла к выводу, что со стороны властей РФ имели место массовые нарушения прав грузинских граждан и случаи преследования людей по этническому признаку. В связи с этим грузинские парламентарии сделали заявление, в котором, в частности, говорится, что "Россия нарушила не только международные правовые нормы, но и собственную конституцию".
 
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 27 Mar 07, 16:58   #10 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down

Российский политолог называет иск Грузии в Европейский суд пиар-кампанией Саакашвили

ЕРЕВАН, 27 марта. /Новости-Армения/.
Грузии не так важен сам исход возможных судебных разбирательств против России, сколько пиар по этому вопросу, заявил депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин, комментируя подачу Грузией иска против России в Европейский суд по правам человека.

В понедельник министерство юстиции Грузии подало иск против РФ в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. "В основу иска положены тысячи фактов грубого нарушения прав человека граждан Грузии и этнических грузин при депортации из России", - говорится в

официальном заявлении министерства. Правительство Грузии утверждает, что коллективная депортация граждан Грузии из Российской Федерации противоречит не только нормам Международного права, но и законам России.

"В Европейский суд обращаются граждане тех европейских стран, которые согласны с его юрисдикцией и распространили на себя обязательства выполнять его решения. Но я не помню, чтобы одно государство жаловалось на другое через Европейский суд, для этого существуют другие инстанции. Тем не менее, Грузия как государство имеет право выступать в защиту своих граждан, как и Россия", - сказал Затулин.

По его словам, "насколько обоснованы те претензии, которые Грузия адресует России в связи с депортацией грузинских граждан, незаконно находившихся на территории России, выяснится из материалов дела и обсуждений, если иск будет принят".

При этом политолог отметил, что подача иска следует из "общей кампании Грузии по саморекламе и приданию России образа государства, преследующего граждан по национальному признаку".

По словам собеседника агентства, на подобный шаг грузинское руководство пошло "исключительно ради пропагандистских целей: демонстрации внутри страны, что государство следит за судьбой своих граждан, придания действиям России зловещего характера и антироссийской пропаганды в целом".

"Проблема России в том, что у нас всерьез никто не занимается российскими интересами в Грузии. Те ведомства, которые должны наблюдать за этим, расслабились и не считают необходимым для себя вести по отношению к Грузии по-настоящему глубокую и обоснованную политику", - сказал эксперт.

"Я думаю, что мы имеем все основания обсуждать судьбу Грузии со своими союзниками в том числе и на Кавказе, имеем право обращать внимание на ее внутриполитическое состояние, чего на самом деле никогда не делали, потому что мы были выше этого. Надо понять, что Грузия будет за наш счет пиариться до тех пор, пока мы будем постоянно только оправдываться", - утверждает Затулин.

Политолог уверен, что у России нет необходимости сейчас реагировать на этот иск, необходимо просто продолжать свою линию по предотвращению военных конфликтов и недопущению изменения формата миротворческих операций в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.
 
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 27 Mar 07, 17:36   #11 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down

Джавахк
Для того чтоб дать какую-либо оценку ситуации в Джавахке, предпочтительно провести сравнение между периодом времени после обретения Грузией независимости и советскими годами. По заверению председателя общественной организации «Джавахк» Степана Акопяна, в первую очередь, отличие заключается в том, что во времена Советской Грузии Ахлкалаки имел районный статус. «А мы имели возможность развивать нашу письменность и литературу, были также хоть какие-то социальные возможности. Были также и гарантии безопасности народа в вопросе преуспевания».

После распада Советского Союза ситуация изменилась. «Мы также проголосовали за независимость Грузии. И по закону Грузии были взяты под защиту права национальных меньшинств. Однако получилось так, что сегодня подвергнута опасности наша культурная и национальная независимость», считает Степан Акопян. Согласно ему, на сегодня у Джавахка много проблем, но очень серьезна сегодня ситуация с языком. «Сегодня в опасности находятся школы, армянская культура, и в таких условиях говорить о будущем существовании очень трудно. К сожалению, на протяжении последних 15-ти лет независимости не нашлось ни одной покровительствующей силы, которая смогла бы с властями Грузии решить наши проблемы», - так выражает свою озабоченность С. Акопян.

Что касается возможного выхода из создавшейся ситуации, то, по представлению С. Акопяна, «если мы не будем иметь самоуправления или варианта самоуправления, то этот корабль, в котором находимся мы, однозначно, потонет».

В первые годы независимости Джавахк, согласно председателю общественной организации «Джавахк», играл определенную роль в грузино-армянских отношениях, однако, постепенно он стал второстепенным, третьестепенным вопросом. «Сегодня дошло до того, что в грузино-армянских отношениях Джавахк стал вопросом внутренних правомочий Грузии. Власти Армении всегда постоянно считают наш регион внутренним делом Грузии, что обидно и больно, нет заботы по отношению к нам или какой-либо совместной с грузинскими властями программы в отношении нас».

По мнению Акопяна, Джавахку многого не надо, кроме того, чтоб быть полноправным гражданином Грузии иметь возможность творить, созидать. «Если внешне может создаться впечатление благополучия, то внутри дела обстоят довольно плохо. Например, экзамен директоров армянских школ проводился или на русском языке, или на грузинском. Можно ли в таких условиях говорить об армянском воспитании? Из-за социальных условий, существующей ситуации люди эмигрируют.

А армяне, занимающие руководящие должности, становятся участниками, скорее, антиармянской политики, а Армения и Грузия играют в братские отношения, от чего страдает народ Джавахка. Сегодняшнее невнимание по отношению к Джавахку приведет к тому, что в этом регионе больше не будут рождаться такие люди, как Демирчян, Дживани и Терьян. Я не знаю, как, но необходимо совместными усилиями разрешить наши проблемы, находившееся в опасности наше существование».

По материалам публикации Агавни Арутюнян
 
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 27 Mar 07, 18:00   #12 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
США?
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 27 Mar 07, 18:03   #13 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down

Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
Вай Арцив джан ты так много пишешь,не успеваю читать
 
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 28 Mar 07, 01:16   #14 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Не только ведут анти-российскую политику потом на Россию в международном суде жалуются мол депортировали наших граждан не законно
А вообще меня больше волнует анти-армянская политика Саакашвили что на по этому поводу скажешь?
Амиго джан, за то что устроили гонения исключительно на грузин во время известных событий, так я считаю правильным подачу на Россию иск в международном суде, я и сейчас утверждаю, что целенаправленно шли гонения на грузин, только и только из-за политики Грузии по отношению к РФ, это было низко, и я бы тоже на них за такое подал бы в суд, чтоб не повадно было! Это что означает, завтра Кочарян решит стать проамериканским, России это не понравится, так она начнёт гонения на армян?
Так что такие вещи надо пресекать в корне!
Далее , про отношения Грузия Армения, Амиго джан , кто как не я и остальные кто жил в начале 90-х испытали на себе дружелюбие Грузии, когда газовая труба акурат раз в неделю взрывалась, ладно азеры закрывали там понятно война, но ведь товарищи грузины называли себя братьями, но трубы взрывали, более того проблеммы перевозки продавольствия из Батуми проходили с такими препятствиями, что мама не горюй.
НА счёт Джавахка скажу следующее, да исторически армянские территории, но я лично не вижу способа, кроме войны , чтоб их вернуть, я против войны!
И если имеет место плохое отношение к армянам, как то выселение или закрытие арм. школ, надо действовать политичекими, гуманитарными, методами!
п.с. Если докажешь мне что заменив Саакашвили, все Армяно-Грузинские распри закончатся, то я двумя руками за буду!
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 03:17.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89