Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Итоги парламентских выборов и предстоящие президентские выборы в Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 13 May 07, 15:36   #1 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Post Итоги парламентских выборов и предстоящие президентские выборы в Армении

Предварительные итоги выборов в парламент Армении



Центральная избирательная комиссия Армении обнародовала предварительные данные о выборах в парламент по всем 1923 участкам страны, сообщает АрмИнфо.

Явка избирателей на выборах, по данным АрмИнфо, составляет 59,99%.

По данным агентства, в результате обработки всех 1млн 389 тысяч 521 бюллетеней, голоса избирателей распределились следующим образом: Национально-демократическая партия - 8591 голосов, "Национальное согласие" - 4251, "Национальное единение" - 49863, "Процветающая Армения" - 204443, "Дашинк" - 3393, "Наследие" - 80890, "Народная партия" - 37034, "Демократический путь", - 8468, блок "Импичмент" - 17808, АРФ Дашнакцутюн - 177192, Демократическая партия Армении - 3780, Молодежная партия Армении - 2302, Народная партия Армении - 23629, Коммунистическая партия Армении - 8835, Республиканская партия Армении - 457032, Марксистская партия Армении - 2896, "Республика" - 22609, Объединенная трудовая партия - 59307, Единая либерально-национальная партия - 2748, "Новые времена" - 47018, Социал-демократическая партия Гнчакян - 1033, партия Христианско-демократического возрождения - 3591, "Оринац еркир" - 95256.


Пятипроцентный барьер преодолели 5 партий. Это РПА, партия "Процветающая Армения", Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" и две оппозиционных партии - "Оринац Еркир" и "Наследие".

Всего в парламентских выборах принимали участие 22 партии и один блок. За 131 депутатский мандат однопалатного армянского парламента боролись 1 тыс. 245 кандидатов в депутаты по пропорциональной системе и 119 кандидатов по мажоритарной. При этом партиям выделено в парламенте 90 мест, кандидатам от округов - 41 место.

Согласно Избирательному кодексу Армении, партии должны набрать не менее 5% для прохождения в парламент, а блок - 7%. В соответствии с армянским законодательством, предварительные результаты выборов будут известны 13 мая 2007г. Первое заседание парламента нового созыва, согласно Конституции Армении, пройдет 31 мая 2007г.

За выборами в Национальное собрание республики наблюдали 53 местные организации и шесть международных миссий в составе 767 человек.

При этом представитель наблюдательной миссии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Клас Бергман заявил, что серьезных нарушений в ходе парламентских выборов замечено не было.

Между тем, по состоянию на 20:00 местного времени, Генпрокуратура Армении получила 10 письменных сообщений о нарушениях.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 15:41   #2 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Согласно предварительным данным ЦИК, в парламент Армении четвертого созыва проходят пять партий



Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии, в парламент Армении четвертого созыва проходят пять партий.

Среди них три провластные партии - Республиканская партия Армении, Процветающая партия Армении, Армянская Революционная Федерация «Дашнакцутюн», и две оппозиционные - «Оринац Еркир» и «Наследие».

Фаворитом на выборах, как и ожидалось, стала РПА, которая получила порядка 35% голосов, далее идет ППА с 16% голосов избирателей и АРФ Дашнакцутюн с 14%.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение «Новости-Армения»,по предварительным данным ЦИК, чуть больше 7% имеет бывшая коалиционная партия «Оринац Еркир». Партия «Наследие» преодолела 5%-ый барьер за счет голосов избирателей из Еревана.

В настоящее время к 5%-ому барьеру приближается еще одна провластная партия -«Объединенная трудовая партия» с 4,4% голосами и оппозиционная партия «Национальное единение» с 3,6%.

Большинство партий оппозиционного лагеря не дотягивают до 5%, в их числе партия «Новые времена», получившая 3,3%, Народная партия - 2,7%, партия «Дашинк» - 2,4%, Народная партия Армении - 1,75%, партия «Республика» - 1,67% и блок «Импичмент» - 1,19%.

По последним данным, на парламентских выборах 12 мая в голосовании приняло участие 59,8% избирателей.
В выборах в Национальное Собрание Армении 4-го созыва участвовали 22 партии и один блок. Выборный электорат составляет 2 миллиона 285 тысяч 830 человек.

В период избирательной кампании в Армении действовали 41 округ, куда входит 1923 участковых избирательных комиссии.

За ходом голосования наблюдали 53 местные организации в составе 13 тысяч 808 человек и шесть международных миссий, в состав которых входили 767 человек.


Источник: http://www.hayinfo.ru/
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 15:48   #3 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
ЦИК Армении обработал бюллетени со всех участков: РПА - 32,8%, Процветающая Армения - 14,7%, АРФД - 12,7%



13 мая: По состоянию на 15:00 по ереванскому времени (14:00 мск), ЦИК Армении обработал и огласил предварительные данные об итогах голосования во всех 1923 избирательных участках республики. Общее количество проголосовавших составило 1 389 521 или 59,9% от их общего количества. Голоса избирателей, по данным ЦИК, распределились следующим образом:

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM",Республиканская партия Армении (РПА) (лидер премьер-министр Серж Саркисян) - 457 032 голоса (32,8%)

Партия "Процветающая Армения" (лидер - предприниматель, депутат Гагик Царукян) - 204 443 голоса (14,7%)

АРФ "Дашнакцутюн" - 17 7192 голоса (12,7%)

Партия "Оринац Еркир" (лидер - экс-спикер парламента Артур Багдасарян - 95256 голосов (6,8%)
Партия "Наследие" (лидер - экс-глава МИД Раффи Ованисян) - 80 890 голосов (5,8%)
ОТП (лидер - депутатГурген Арсенян ) - 59 307 голосов (4,2%)

Далее следуют оппозиционное "Национальное единение" Арташеса Гегамяна с 49 863 голосами и оппозиционная внепарламентская партия "Новые времена", набравшая 47 018 голосов.

Пройдут ли эти политические силы в парламент пока неясно. Все остальные партии и один избирательный блок далеки от преодоления 5%-го рубежа.

Источник: http://www.hayinfo.ru/
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 15:49   #4 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Думаю не трудно было догадаться какой расклад будет
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 16:10   #5 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
ВЫБОРЫ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ НА 100%.


С ночи различные политические силы выступили со своими оценками состоявшихся выборов. А как процесс выборов и полученные результаты оценивают простые люди? С этим вопросом «А1+» ранним утром обратился к прохожим.
«Не прошла ни одна оппозиционная партия, прошли только 4 коалиционные партии, потому считаю, что фальсификации были. Хотя б одна оппозиционная партия должна б была пройти. Мои ожидания не оправдались. Сегодня я обязательно пойду на митинг оппозиции»,- говорит ереванец Армен Авагян.

«Сам я участвовал в выборах, и я ничего не заметил, однако я не думаю, что в нашей стране возможно провести честные выборы. Еще нет окончательных результатов, и мое пожелание- чтоб наша страна процветала, а какая партия сделает это, мне не важно»,- говорит Аревик Петросян.

Григор Варданян на выборы не пошел, потому что не было желания: «По телевизору не видел никаких нарушений, но лично я не удовлетворен, потому что мои ожидания не оправдались. Не думал, что провластные партии наберут столько голосов. Наши сограждане раболепны и соглашаются на взятку, а потом жалуются на Парламент».
Альберт Оганесян недоволен списками: «Не могу сказать, что выборы прошли нормально, выборы полностью сфабрикованы. Трое из моей семьи вот уже 10 лет отсутствуют, а их имена в списке. Я заранеe заявил, чтоб их имена изъяли из списка, однако в день выборов они были все еще там. Как я могу быть доволен, если голоса половины моей семьи использовали как хотели? И значит со 100%-ой уверенностью могу сказать, что подделки были”, - выразил свою озабоченность Альберт Оганесян.
Все опрошенные жители Еревана уверены, что их участие в выборах все равно ничего не изменили, потому что все заранее запланировано
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 16:15   #6 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
А международные организации и наблюдатели дали положительную оценку
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 14 May 07, 02:11   #7 (permalink)
КАРАБАХ
VIP Ultra Club
_A_R_M_E_N_'s Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Греция
Age: 36
Posts: 8,203
Rep Power: 26 _A_R_M_E_N_ is on a distinguished road
Send a message via ICQ to _A_R_M_E_N_ Send a message via MSN to _A_R_M_E_N_
говорил же что Республиканская партия Армении будет на 1-ом месте
 
__________________
Коктейль "Ночной засранец". 50 грамм снотворного, 50 грамм слабительного :7895:
_A_R_M_E_N_ is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 16:42.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89