Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > History > Genocide
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Reply
 

106 резолюция принята в Конгрессе США

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 08 Nov 07, 22:53   #71 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Պատասխանը: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Я какраз имею ввиду простых избирателей американцев, которых ненадо выставлять такими уж дебилами, многие всё хорошо знают и все весьма политический сознательны, даже бабки в домах пристарелых.

Не надос советские байки на америку распространять, мол там всё решает кучка людей остальные лишь ходят на выборы и выбирают того, кого прикажут.
ну почему-же так..
свою зрелую жизнь я прожил не в СССР
и не развивался я в тени совковых байок!!
свое мировозрение и то, что говорю - я основываю или на собственно увиденном или услышанном от проверенных источников!!

и Американцы - далеко не такие далекие, как многие представляют!!
не отрицаю - в ихнем обществе есть много развитых и может и гениальных людей..
но их количество, в процентном соотношении со всем населением страны, мизерная..!!
рядовой Американец имеет представление о мировой политике ровно столько же сколько и рядовой Армянин к историческому разговорному Китайскому языку..


Quote:
Наши спюрк просто поспешили.
категорически не согласен!!
даже наоборот!!
я уверен - что не только Спюрк, но и все Армянство мира - взялось за дело сильно опоздавши (но и, по большому счету, не по нашей вине..)


Quote:
А давление надо затягивать, долго и медленно а не разом ухнем и весь пар в свисток.
гражданам самых разных стран также как и гражданам стран, уже принявшим всякие резолюции о Большом Геноциде Армян, есть много чего и о другом пообсуждать..

вопрос о Ехерне и проблемы / головные боли с ее принятием - волнуют только и только Армян!!
люди могут, в один день, просто напросто устать обсуждать этот вопрос, который и так сильно затянулся..
и может успеть "надоесть" многим гражданам..
да и почему нет - политикам, которые не сильно заинтересованы в провале Турции..

я жил в Швейцарии, когда эта страна приняла Ехерн!!
один Швейцарец задал мне вопрос в эти дни:
- из-за принятия этой исторической истины нашей стране пришлось откозаться от экономических отношений с Турцией, которые приносили нам большую ежегодную выгоду.. сможет ли как-то Республика Армения компенсировать нам этот ущерб ценою таких же экономических оборотов с Швейцарией??

он не смог, как и ожидал, получить от меня какой-то вразумительный ответ..

просто напросто люди, в один день могут решить оставить все головные боли, по этому поводу, самим Армянам, а не "портить" собственные отношения с экономически развитой Турцией из-за каких-то там Армян, которые, в большинстве своем - мигранты, подовляющая часть от которых, в той же Европе, абсолютно не представлена какой-то собственной интеллигенцией и занимаются, так сказать, не пристойными делами..
какая к черту цивилизация??
а Родина ихняя, с каждым годом, все больше и больше отдает свои экономические гиганты взамен своих внешных долгов тем или иным странам (в основном - России, которую, мягко говоря, не так уж и сильно уважают в Западной Европе..)


Quote:
Евреи в европе если кого в антисемитизме уличают, долго нудно, на несколько лет если не вечно крутят по всем каналам инфу о том, как это плохо. А от компании признания геноцида у меня впечатление, что кому то она просто спину трёт и незнает как бы побыстрому от неё избавиться, неучитывая, что можно и сделать так, чтоб максимировать выгоду.
"антисемитизм" один из состовляющих частей понятия ксенофобии, которая прирожденный "враг" любой уважающей себя демократической страны!!
а это значит - что как больше об этом говорить - тем больше успеха и позитивного результата среди населения..

Ехерн не имеет ничего общего с подобными темами!!
это абсолютно иная довольно глубокая тема, которя, по большому счету, связано не столько с политикой, сколько с историей (с точки зрения рядового Европейца), что не сможет вызвать острую заинтересованность среди широких масс Европейцев..

другое дело, если поставить контур вопроса в чуть ином формате, что, к большому сожалению, сегодня не наблюдается..
у Спюрка те же методы, которые и раньше..
а эти методы, не на подобие Турецких все время развивающихся и модернизировающихся методов, имеют склонность стареть..
Армяне Армении, исходя от много, не сильно вовлечены в процессы мирового признания Ехерна..
а ряды Спютка все уемньшаются и уменьшаются исходя от многих факторов, и, в основном, за счет усиленной политики глобализации и за тот счет, что нынешняя Армянская молодежь (как Восточно-Армянское, так и Западно-Армянское) не очень уж блестает своими умственными и дальновидными способностями, что кардинально уступает предыдущую поколению, представители которого устаревают и уходят от жизни, остовляя свои дела все меньше и меньше последователям..


Quote:
Нестранно, что основная лобби армянства это доктора - отрезал и прощай, считаеться здоровым.
не смог уловить мысль, что ты хотел этим сказать..


Quote:
Собственных сил на постоянную компанию перевоспитания и донесения до населения во всём мире трагической истории нашего народа нам нехватит
нельзя терять историческую память!!
это будет озночать ГИБЕЛь нации..
тем более - такой малочисленной, какие есть Армяне..

но и плакать все время нельзя..
100 лет все плакаем и плакаем..
хватит эли ай мард!!
единственно - Карабах воодушевил Армян!!
дух мирового Армянства снова достигла своего пика!!
оказывается не только они нас, но и мы их!!
оказывается Армяне не такой уж и слабый народ
и Мужчина-Армянин еще может дать достойный отпор турецким ордам, не обращая ни малейшее внимание на огромный количественный перевес!!
вот это и есть истинный дух нации, которое настраивает на достойное будущее и утверждает собственное право на место под солнцем!!

таким же стимулом развития всего Армянства и Армении - будет сокрушительное поражение Турции!!
и этим начнется абсолютно новая эпоха в жизни ЛЮБОГО Армянина!!
это откроет двери перед Армянами и мы, на этот раз, уж точно займем ключевое достойное место в мире (так как наш потенциал намного превышает потенциал недружелюбно настроенных к нам Евреях)
лично я верю в это!!
и это так и есть!!

НО мировое признание Ехерна может и последовать трагические обороты для Армянства, если не досконально и четко продумать ВСЕ свои национальные шаги, которые направят нас от уничтожения к воцарению!!
(но об этом я буду высказывать свое мнение не здесь и не сейчас..!!)

и затягивание процесса этого принятия, пусть даже на 10 лет - унесет с собой много воды и может, на этот раз, окончательно уничтожить весь Армянский потенциал да и самых Армян..

это не игра а вопрос жизни и смерти..
не моего - не твоего - не Погос-Петроса - а целой нации!!!

на карту поставлено почти все, что есть у нашего и так не богатого Народа!!!
а затягивание процесса может привести к полнейшему краху "Ай Дат"-а и тогда прощай Армяне и Армения...
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 12 Nov 07, 13:42   #72 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
[COLOR="Blue"]

ну почему-же так..
свою зрелую жизнь я прожил не в СССР
и не развивался я в тени совковых байок!!
свое мировозрение и то, что говорю - я основываю или на собственно увиденном или услышанном от проверенных источников!!

и Американцы - далеко не такие далекие, как многие представляют!!
не отрицаю - в ихнем обществе есть много развитых и может и гениальных людей..
но их количество, в процентном соотношении со всем населением страны, мизерная..!!
рядовой Американец имеет представление о мировой политике ровно столько же сколько и рядовой Армянин к историческому разговорному Китайскому языку..
Количество людей с широким кругозором и мировоззрением в процентном отношении у любой нации почти одинаково и я только в этом контексте утверждаю, что американцев выставлять как тугодумов в мировой политике делается только в целях пропаганды.
Я бы был безмерно рад, если бы в армянская нация иль любая другая была бы в таком же процентном отношении политический активным и осведомлённым как американцы.

Многие мировые движения, изменившие образ жизни человечества в 20ом веке имеют свои корни в США.

Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
категорически не согласен!!
даже наоборот!!
я уверен - что не только Спюрк, но и все Армянство мира - взялось за дело сильно опоздавши (но и, по большому счету, не по нашей вине..)

гражданам самых разных стран также как и гражданам стран, уже принявшим всякие резолюции о Большом Геноциде Армян, есть много чего и о другом пообсуждать..
В общем плане конечно 90 лет ждали и ничего не делали - это плохо. Но вопрос был конкретно про ноябрь месяц 2007ого года - когда заранее было известно о готовящейся резолюции по вторжению в Ирак, чем Турки окончательно испортили себе имидж. Теперь они умело использовали этот момент, чтоб в США подействовать на представителей конгресса, которые легко поддались на шантаж.

Не стоял бы вопрос резолюции в Ноябре, у турков не получилось бы скрыть свои мерзкие намерения предотвращения создания Курдистана в соусе шантажа, многим бы стало ясно, что турки чего то хотят в замен за не вторжение и амерам бы пришлось раскошелиться покрупней. А так мы на блюдечке преподнесли Бушу козырь, которым он весьма умело воспользовался, для частичной, если не сказать полной нейтрализации шантажа турков.

Госдеп, подешевле оплатил шантаж турков, резолюцией о геноциде.

Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
вопрос о Ехерне и проблемы / головные боли с ее принятием - волнуют только и только Армян!!
люди могут, в один день, просто напросто устать обсуждать этот вопрос, который и так сильно затянулся..
и может успеть "надоесть" многим гражданам..
да и почему нет - политикам, которые не сильно заинтересованы в провале Турции..

я жил в Швейцарии, когда эта страна приняла Ехерн!!
один Швейцарец задал мне вопрос в эти дни:
- из-за принятия этой исторической истины нашей стране пришлось откозаться от экономических отношений с Турцией, которые приносили нам большую ежегодную выгоду.. сможет ли как-то Республика Армения компенсировать нам этот ущерб ценою таких же экономических оборотов с Швейцарией??

он не смог, как и ожидал, получить от меня какой-то вразумительный ответ..

просто напросто люди, в один день могут решить оставить все головные боли, по этому поводу, самим Армянам, а не "портить" собственные отношения с экономически развитой Турцией из-за каких-то там Армян, которые, в большинстве своем - мигранты, подовляющая часть от которых, в той же Европе, абсолютно не представлена какой-то собственной интеллигенцией и занимаются, так сказать, не пристойными делами..
какая к черту цивилизация??
а Родина ихняя, с каждым годом, все больше и больше отдает свои экономические гиганты взамен своих внешных долгов тем или иным странам (в основном - России, которую, мягко говоря, не так уж и сильно уважают в Западной Европе..)
Это простой шантаж, на который надо отвечать - признание себя приверженцем человеческих ценностей и осуждение преступлений делается совестью а не кошельком.

Про необходимость долгосрочных действий по Ехерну, я говорил, в этом плане долгая нудная попытка провести какую либо резолюцию в конгрессе с постоянными упоминаниями о событиях 1915ого, приносит больше пользы, чем простая бумага, на голосование которой тратиться несколько минут.

Уставать говорить о том, что нельзя убивать, мучить человека исходя всего лишь из его национальной принадлежности человечество никогда не устанет, эта тема всегда вызывает интерес.

Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post

"антисемитизм" один из состовляющих частей понятия ксенофобии, которая прирожденный "враг" любой уважающей себя демократической страны!!
а это значит - что как больше об этом говорить - тем больше успеха и позитивного результата среди населения..

Ехерн не имеет ничего общего с подобными темами!!
это абсолютно иная довольно глубокая тема, которя, по большому счету, связано не столько с политикой, сколько с историей (с точки зрения рядового Европейца), что не сможет вызвать острую заинтересованность среди широких масс Европейцев..
Неправда, не надо себя обманывать, политические последствия и свазь осуждения преступления с политикой весьма сильная и Ехерн должен будет результировать к политическим последствиям для армянства и европы. Если выставлять это лишь в плане исторических баталий, чего и труки хотят, само собой все переключат канал и забудут, как о каком то инциденте в истории.

Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post

другое дело, если поставить контур вопроса в чуть ином формате, что, к большому сожалению, сегодня не наблюдается..
у Спюрка те же методы, которые и раньше..
а эти методы, не на подобие Турецких все время развивающихся и модернизировающихся методов, имеют склонность стареть..
Армяне Армении, исходя от много, не сильно вовлечены в процессы мирового признания Ехерна..
а ряды Спютка все уменьшаются и уменьшаются исходя от многих факторов, и, в основном, за счет усиленной политики глобализации и за тот счет, что нынешняя Армянская молодёжь (как Восточно-Армянское, так и Западно-Армянское) не очень уж блестает своими умственными и дальновидными способностями, что кардинально уступает предыдущую поколению, представители которого устаревают и уходят от жизни, остовляя свои дела все меньше и меньше последователям..
В Европе мало политический активной армянской молодёжи кроме Франции и от части Швейцарии быть не может, так как армянское поколение имеющее право на выбор в этих странах ещё не выросло, это в основном первые дети иммигрантов из турции, сирии, ливана итд... Как и в россии сначала надо, чтоб выросло поколение полностью пропитанное культурой и традицией той страны где они живут, чтоб становиться представителем этой страны, и не только своей нации. Даже ценой потери своего национальной идентичности - тогда только можно будет надеяться на последовательную активность этой армянской диаспоры, которая сможет занимать министерские, парламентские посты в этих странах,с основной целью в первую очередь служить всем нациям этой страны, а потом уж покровительствовать армянству.

Напоследок добавлю, лишь, что надо наконец отойти от исторической констотации фактов Ехерна, это не есмь самоцель иначе простым принятием факта геноцида повсеместно и всеми от нас лего можно будет отделаться и мы как нация сгинем в глобализируещемся мире.

Надо за счёт долгой борьбы даже после принятия факта Ехерна не давать забывать о том, что мы есть и мы боремся за общечеловеческую ценность - равноправие наций и рас.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 12 Nov 07, 22:29   #73 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Icon2 Ответ: Պատասխանը: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Как и в россии сначала надо, чтоб выросло поколение полностью пропитанное культурой и традицией той страны где они живут, чтоб становиться представителем этой страны, и не только своей нации. Даже ценой потери своего национальной идентичности
Почему ты считаешь что чтобы стать представителем какой то страны, обязательно надо терять национальную идентичность?
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 06 Apr 09, 18:45   #74 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Quote:
Originally Posted by armenia24 View Post
Признать туркам Геноцид?Думаю для Турций капитулиация будет.
Капитуляция в чём в своей пропаганде великой истории турецкого народа? Она уже по горло стоит многим интеллигентам туркам.. Или перед кем то собираються каппитулировать? Пеед кем? Никто не собираеться оккупировать турцию.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 06 Apr 09, 18:51   #75 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Обама думаю очередной сюрприз сделает для турков, поставит и их в такое безвыходное положение и сделав такое предложение, от которого не возможно будет отказаться.

В данном случае вероятней всего Туркам предложат демилитаризироваться и дать народу в турции возможность получать денги которые трататься на армию.

Турекцим правителям сейчас как воздух нужен кто то готовый защитить их от военных, которые всеми путями пытаються скинуть народное правительство в Турции избранное по сути в первые в истории Турции.

Признание геноцида, курдской независимости, повышения влиуяния религиозных организаций в турции может только всбесить армию ставящей себя выше закона и ангелом хранителем государства турция под лозунгом "ататурск сказал так надо"
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 07 Apr 09, 15:31   #76 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: 106 резолюция принята в Конгрессе США

YouTube - Pres. Obama in Turkey: Excerpts on Armenian Concerns
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 07 Apr 09, 19:27   #77 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Ех...ех.ех........Я так и знал,что Барак Обама как прошедший президент будет избегат от слово Геноцид.Ему журналистка задавая вопрос о Геноциде не побоялься от такой very important публики,даже в трех вопросах три раза повторяла она слово Геноцид.А Обама в Турций не как.
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 00:34.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89