Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > History > Genocide
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Reply
 

106 резолюция принята в Конгрессе США

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 17 Oct 07, 21:38   #50 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Պատասխանը: 106 резолюция принята в Конгрессе США

История еще не знала такой беспрецедентной кампании по отрицанию Геноцида армян
17.10.2007 20:10 GMT+04:00



/PanARMENIAN.Net/ «В истории еще не было такой беспрецедентной кампании по отрицанию Геноцида армян, какую вела Турция на протяжении последних двух недель», - заявила корреспонденту PanARMENIAN.Net региональный директор Армянской Ассамблеи Америки (ААА) в Армении и Нагорном Карабахе Арпи Вартанян. По ее словам, Конгресс и народ США не должны поддаваться шантажу и угрозам со стороны Анкары и должны проголосовать за 106-ю резолюцию о Геноциде армян. «Мы уверены, что Палата представителей сделает правильный выбор и не поступится демократическими ценностями, на которых основаны США», - подчеркнула Вартанян.

Напомним, что поддерживающий 106-ю резолюцию Палаты представителей США о Геноциде армян в Османской империи 1915-1923 гг. лидер большинства Палаты, демократ от штата Мэриленд Стени Хойер заявил, что планы по голосованию могут быть пересмотрены.
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 22:08   #51 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Պատասխանը: 106 резолюция принята в Конгрессе США

МИД РА: Заявления Баку о том, что резолюция о Геноциде навредит карабахскому процессу, лишены логики
17.10.2007 15:50 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Заявления азербайджанской стороны о том, что принятие в комитете по иностранным делам Палаты представителей США резолюции о Геноциде армян будет препятствовать процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта, абсолютно лишены логики. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь МИД Армении Владимир Карапетян. Он выразил недоумение и удивление мотивами подобного похода.

Отметим, что азербайджанский политолог Зафар Гулиев заявил на днях, что решение о принятии резолюции о Геноциде армян “является существенным ударом по переговорному процессу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта”. С подобными заявлениями выступали и официальные лица Азербайджана.

Напомним, что 10 октября комитет по иностранным делам Палаты представителей США 27 голосам «за», при 21 - «против» принял 106-ю резолюцию о Геноциде армян. 106-я резолюция о Геноциде армян в Османской империи в 1915 году была внесена в Палату представителей конгрессменом Адамом Шиффом 30 января 2007 года. В настоящее время резолюцию поддерживают 227 конгрессменов. Резолюция 106 является всего лишь «Резолюцией Палаты» (The House resolution). Она не отправляется на утверждение в Сенат США и не подписывается президентом.
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 22:08   #52 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: 106 резолюция принята в Конгрессе США

По меньше статей и по больше комментарий плиз.
Желательно статьи скидывать сюда (Геноцид Армян)Геноцид Армян
А здесь писать свои комментарии с указыванием ссылки на статью.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 22:18   #53 (permalink)
Guess what? Yeah, I won!
VIP Club
XAKEP's Avatar
Join Date: Sep 2007
Location: NC, USA
Age: 39
Posts: 402
Rep Power: 17 XAKEP is on a distinguished road
Send a message via ICQ to XAKEP
Re: Ответ: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Скоро в США президентские выборы.
Срок полномочий Буша заканчивается.
Практически все кандидаты в президенты, чтобы получить поддержку от армян, которых в США немало, выступают с речью что при приходе к власти, они признают Геноцид армян в обязательном порядке.
Не надо так пессимистически относится ко всему происходящему.
Конгресс вопреки призывам Буша "приняли" Геноцид армян, единственными против были Буши и его команда "бушиков."
Но скоро ситуация изменится.
Относительно опроса которые проводятся.. от нас ничего не зависит, это бред.
От того что голосов будет за или против ничего не изменится, нам от этого не тепло и не холодно.
Да и хватит во всем винить евреев:фоол:
Амиго, помойму ты ошибаеш’ся. Я думаю что Штатовские политики против принятия генотцыда. Во первых,такое впечатление у меня создаотся от CМИ. Во вторых, армян в мире всего лиш’ 8-10 миллионов, а говоряших на турецком людей примерно140 миллион (данные с Wикипедиа). Короче, турок намного бол’ше. И я думаю что И в США их намного бол’ше чем армян. Так что политики (а их дело грязное, как вам известно), скорее всего будут против принятия геноцида, потому что иначе турки в США будут против них голосоват’ И очен’ важная точка в Ираке накроется для США. Единственная надежда на людей которые не связаны на прямую с политикой. Они должны сделат’ явными для всего населения США то что генотцыд был, тогда И политики будут вынуждены его принят’.
Люди работают над теми фактами, а мы помогаем чем можем. То голосование на msnbc мы вийграт’ не могли, просто по тому что турок бол’ше И тот кто его составил либо дурак либо турок. О таких вопросах надо спрашиват’ людей которые изучают проблемму, а не всех подряд у кого ест’ дуступ к интернету. Я например 6 раз проголосовал, хотя И был уверен что нам не выйграт’ тот тупой опрос…..

Update:
Tol’ko chto slishal po novostyam chto bol’shinstvo v pravitel’stve protiv, govoryat chto 60 let druzhili tipa s Turciej, chto teper’ ssorit’sya. Vot takie vot politiki. Nu posmotrim…
 
XAKEP is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 22:49   #54 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Re: Ответ: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Quote:
Originally Posted by XAKEP View Post
Брат Амиго, помойму ты ошибаешься. Я думаю что Штатовские политики против принятия геноцида. Во первых,такое впечатление у меня создаотся от ЦМИ. Во вторых, армян в мире всего лишь’ 8-10 миллионов, а говоряших на турецком людей примерно140 миллион (данные с Wикипедиа). Короче, турок намного больше. И я думаю что И в США их намного бол’ше чем армян. Так что политики (а их дело грязное, как вам известно), скорее всего будут против принятия геноцида, потому что иначе турки в США будут против них голосовать’ И очень’ важная точка в Ираке накроется для США. Единственная надежда на людей которые не связаны на прямую с политикой. Они должны сделать’ явными для всего населения США то что геноцид был, тогда И политики будут вынуждены его принят’.
Люди работают над теми фактами, а мы помогаем чем можем. То голосование на msnbc мы вийграт’ не могли, просто по тому что турок больше И тот кто его составил либо дурак либо турок. О таких вопросах надо спрашивать’ людей которые изучают проблему, а не всех подряд у кого ест’ доступ к интернету. Я например 6 раз проголосовал, хотя И был уверен что нам не выйграт’ тот тупой опрос…..
Насчёт опроса согласен, не знаю почему все так напрягались. Этот опрос бред!
Точно такой же можем и мы создать и искусственного увеличить голоса втрое.
Я знаю людей которые через прокси сервера голосовали по 200 раз, некоторые вообще тратились на разные проги чтобы в лишний раз проголосовать, в опросе который ничего не изменит и никакого значения особого не представляет.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 18 Oct 07, 00:06   #55 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Ответ: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Quote:
Originally Posted by Mukik View Post
БРИТАНСКАЯ “ТИМЕС” ПЕРЕПЕЧАТАЛА СТАТЬЮ О РЕЗНЕ АРМЯН, ОПУБЛИКОВАННУЮ 8 ОКТЯБРЯ 1915 ГОДА
Британская газета “Тхе Тимес” напечатала статью от 8-го октября 1915 года, рассказывающую о Геноциде армян, – “Резня армян. Уничтожение расы. Ужасающая история”.

В статье, в частности, подробно рассказывается о систематическом уничтожении армян в Османской Турции, о зверствах турецких военных, изгоняющих или безжалостно убивающих армян, о курдах, совершающих набеги на армянские села, о том, как толпы раненных, изможденных и изнуренных голодом армян перегоняли по пустыне Тер-Зор, где весь их путь был усеян телами женщин, детей и стариков.

“Тхе Тимес“ также рассказывает о тщетных попытках европейских дипломатов, ставших свидетелями этих ужасных событий, предотвратить зверства османских турок. В статье приводятся слова Талаата-паши, заявившего в начале 20-го века: “Армяне – раса, уничтожение которой не будет для кого-либо большой потерей”, сообщает ПанАРМЕНИАН.Нет.
Сегодня на саите Тhe times искала ету статью не нашла если кто нибудь наидет даите почитать плиз
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 19 Oct 07, 02:32   #56 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: 106 резолюция принята в Конгрессе США

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Brat не впадай в глупости, у тебя точно нет данных, кто голосовал, а твои предположения "во всём виноваты еврей" больно детский если не сказать просто антисемитский звучат.

Никто кроме турком не будет голосовать за ткой глупый пунтк - историки ещё беседуют и ничего не ястно. Всем ястно что геноцид исторический факт даже от конгресменов берущих мзду у турков не услышиш отрицание исторического факта геноцида.
voter teper smotri....naverno ya v gluposti ne vpadayu....chto govoryu´´ znachet est informacia Евреи США вновь подтвердили Эрдогану свою поддержку в борьбе с биллем о Геноциде армян
28.09.2007 15:07 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ Находящийся в Нью-Йорке премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с представителями еврейской общины США, с которыми обсудил вопросы отрицания Геноцида армян в Османской империи 1915 года. Турецкий премьер считает, что требования о признании Геноцида “необоснованны и не подтверждены никакими научными или историческими доказательствами”. «Премьер-министр призвал Турцию и Армению создать объединенную комиссию для изучения исторических фактов и ждет, что еврейская община США поддержит Турцию в данном вопросе»,- говорится в заявлении для прессы по итогам встречи. «Время от времени могут быть разногласия между друзьями, как, к примеру, признание Антидиффамационной лигой (ADL) геноцида. Однако этот вопрос не должен быть предметом для принятия 106-й резолюции Конгресса о Геноциде армян. Мы полагаем, что вопросы между Турцией и Арменией, связанные с историей, должны решаться двумя сторонами, а не Конгрессом США или парламентами любых других стран. Это не политический вопрос, и конгрессмены – не историки. Я полагаю, что мы должны сосредоточиться на будущем, а не на прошлом. Если еврейская община, Соединенные Штаты и Конгресс хотят помочь, то они должны примирить Турцию и Армению для будущих поколений», - сказал после встречи национальный директор ADL Абрахам Фоксман, передает NTV MSNBC.
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 14:25.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60