Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics > Military Zone
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Reply
 

Турецко - Курдская война!

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 21 Oct 07, 18:01   #8 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Турецко - Курдская война!

Уже известно о бое столкновении турецких военнослужащих с курдами, на границе с Ираком.
По некоторым данным СМИ, со стороны турции погибли около 30-49 человек, курды заявили что пленили несколько турецких военных.
В ответ турецкое командование также объявило, что проводит артиллерийский обстрел позиций КРП.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 Oct 07, 18:28   #9 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Ответ: Турецко - Курдская война!

По мне очень надеюсь, что турецкая военно-нациская машина влезет в эту петлю и скомпромитирует себя до генеральских ломпасов.
Тогда многое начнёт в Турции менятся и только в хорошую для нас сторону.

Одна опасность есть - РКК старый друг и инструмент России, закрытие в 93ем армяно/турецкой границы обусловлено было от части и тем, что ввиду хаоса в СССР турки боялись, что РКК сможет много оружия для себя купить в россии.

Другими словами если амеры небудут помогать РКК и курдской армии северного ирака - думаю они ещё не совсем сума сошли, чтоб против своих союзников турков кому то помогать, но это точно сделает Россия чтоб получить дивиденты для будущей дружбы с де факто существующим курдистаном.

Амеры могут даже на помощь России прикрыть глаза, чтоб самим не потерять дружбу с курдами, тоесть будут только сидеть и глазеть как и сейчас делают.

Итогом будет война Российских экспертов с турецкими - ближневосточный вьетнам...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 21 Oct 07, 18:39   #10 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Պատասխանը: Ответ: Турецко - Курдская война!

Quote:
Originally Posted by voter View Post
По мне очень надеюсь, что турецкая военно-нациская машина влезет в эту петлю и скомпромитирует себя до генеральских ломпасов.
Тогда многое начнёт в Турции менятся и только в хорошую для нас сторону.

Одна опасность есть - РКК старый друг и инструмент России, закрытие в 93ем армяно/турецкой границы обусловлено было от части и тем, что ввиду хаоса в СССР турки боялись, что РКК сможет много оружия для себя купить в россии.

Другими словами если амеры небудут помогать РКК и курдской армии северного ирака - думаю они ещё не совсем сума сошли, чтоб против своих союзников турков кому то помогать, но это точно сделает Россия чтоб получить дивиденты для будущей дружбы с де факто существующим курдистаном.

Амеры могут даже на помощь России прикрыть глаза, чтоб самим не потерять дружбу с курдами, тоесть будут только сидеть и глазеть как и сейчас делают.

Итогом будет война Российских экспертов с турецкими - ближневосточный вьетнам...
Я вот думаю почему Штатам не наказать турков, руками курдов
Ведь есть же возможность замечательная
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 Oct 07, 20:53   #11 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Ответ: Պատասխանը: Ответ: Турецко - Курдская война!

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Я вот думаю почему Штатам не наказать турков, руками курдов
Ведь есть же возможность замечательная
Штатам в ввиде администрации буша турков наказывать не за что. Ведь доход для нефтекомпаний на деньгах которых богатеют бывшие пред.советов нефтекомпаний Дик Чейни иль Кондолиза Райс, обеспечиваеться от части за счёт согласия Турков сусик пусик качать нефть из Ирака на международные рынки через курдистан и Джейхан.

Небудут же они рубить сук на которм сидят.

А вот россия может насолить туркам как бы незная ничего продать пару гаубиц курдам которые окажуться к стати для борьбы с захватчиками, а что от этого нефть не будет качаться России поодному месту, там у неё интересов не осталось и я сомневаюсь, что она так это просто не оставит и не проглотит, ей даже лучше если от этого цена нефти ещё подскочит.

Вон Иран уже весь юг себе прибрал, даже Англичане убрались, в среднем ираке алькаида бушует, так как там брать нечего, только хорошо терракты делать. Остался Север, где амеры сидят, но точно не остануться их срок тоже выйдет.

А что курды с амерами не очень то нефтью деляться слышал не давно в репортажах из ирака, где янки гонялись за бензовозами, которые всё на лево увозят а местны в среднем ираке жалуються, что керосина на керосинки нет. Нефтезавод , где амеры приехали уттверждал, что нет производства так как нефть не поступает, хотя явно бензовозы были оттуда. Короче, янки ничего неосталось как всех арестовать а бензовозы конфисковать. Чем они себе точно друзей не наделали да и увоз бензина на лево непрекратили, точнее в Сириию и в Турцию, где братья курды себе на этом денги делают и по всей вероятности вооружение для независимого курдистана копять.

Зная эту ситуацию и турецкие военные вонь подняли, что сегодня завтра курдистат объявит себя независимым, думали Ердогана подставить а тепер им дали карт бланш, мол раз знаете как эту проблему решать идите и решайте...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 21 Oct 07, 21:08   #12 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Ответ: Պատասխանը: Ответ: Турецко - Курдская война!

Отдельно про амерские предприятия качающие нефть в Ираке.

О них тоже репорт был, в том плане, что сами амерские военные говорили, что это издевательство, когда они получают в пять и то 10 раз меньше, чем частные телохранительные фирмы - те самые которые хабргать всех подрят убивают и от них в конгресе отчёт требоивали. Был репортаж о том, что амерские фирмы качающие нефть в Ираке делают хорошие бабки и все кто там работает, работает в частном порядке под хорошие и колосальные бабки. От этих бабок имеют доход нефтяные фирмы которые раныше руководились, бушем младшим, кондолиза там нач.отделом каким то была и член.советом а также важные посты имел дик чейни визе президент - реальный президент америкаи, чёрный кардинал.

Одним слово амерские нефтяные фирмы создали себе хорошо охраняемые и бронированные центры по добыче нефти, куда ниодин неамер невпускаеться и всё охраняеться военными под частный договор, как телохранители, но вооружены они лучше регулярных войск.

Вся эта выкачка нефти довозиться до Саудовской границы и Труции оттуда на мировые рынки.

Местные от этого всего ничего не имеют, вот и любого можно в самоубицу превратить и заставить на амеров кидаться.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 26 Oct 07, 16:00   #13 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Պատասխանը: Ответ: Պատասխանը: Ответ: Турецко - Курдская война!

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Вся эта выкачка нефти довозиться до Саудовской границы и Труции оттуда на мировые рынки.
Ирак пригрозил прекратить подачу нефти в Турцию, в случае введения блокады на северные районы страны.
http://viparmenia.com/vb/showpost.php?p=176244&postcount=879

 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 27 Oct 07, 22:01   #14 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Турецко - Курдская война!

Интересно кто поддержит курдов вооружением.
Я думаю больше всего им понадобятся средства ПВО
В наземных боях явное превосходство курдов, и спец подготовка нужная есть. А вот надо учитывать что турки будут использовать авиацию, и подготовиться к отражению нападения не только на суше но и с воздуха.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 23:56.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64