Thread: Ислам
View Single Post
Old 04 May 08, 22:37   #47 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Здесь вопрос несколько в ином. Дело не столько в распространении Ислама, сколько в расширении империи. Это прошли все крупные страны. Вот, пожалуйста, свидетельства авторитетных христиан, включая даже Папу Римского Бенедикта XVI.
Я понимаю, что вы историк, но... - ”Сейчас не об этом.” (Ирония Судьбы или с лёгким паром). И я не собираюсь делать экскурсы в историю, ведь мы сейчас не об этом говорим.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
А разве цитировать Библию нужно выборочно? Вы так считаете? Вы что-то признаете из Библии, а что-то нет? Я удивлен, честно говоря. Ну хорошо, если это Ваше убеждение - давайте договоримся так: Вы заранее скажите, что нельзя цитировать из Библии, хорошо? Т.е. что Вас конкретно в Библии не устраивает. Ведь вроде я привел Евангелие от Матфея - есть вопросы к этим цитатам?
Так вот именно! Цитировать Библию выборочно нельзя! Об этом вся и речь! А вы делаете именно так. Если вы принимаете Библию, то принимайте её полностью, но вы цитируете только то, что хотите, совершенно не замечая другие слова Иисуса Христа.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Ну Вы же немусульманин вроде бы, себя называете христианином, но не принимаете мои ссылки на Библию...
Уважаемый Azizbek, вы в третий раз за столь короткое время нашего общения не правильно воспринимаете мои слова. Возможно, что виноват в этом я, потому что не правильно формулирую фразу, но и вы, пожалуйста, задумайтесь над этим моментом. И прежде, чем ответить на мои те или иные слова, пожалуйста, убедитесь сначала в правильности их понимания.

Где я написал, что я не принимаю ваши ссылки из Библии? Не надо так говорить. Библия, это Святое Слово Божие, как же я могу его не принимать? (на этот вопрос можно не отвечать)

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Где это я так написал? Я написал в той теме о Единобожии. Будьте внимательны.
Правильно. Написали о Единобожии, то есть о Мусульманстве и Иудаизме (а Христиане по вашему многобожники?), и в то же время написали, что мусульманство лучше, так как в иудаизме, нужно стать евреем, тогда как в исламе нет никакого различия на национальности. Тем самым дали понять, что ислам лучше и правильнее. Я кстати не понял там из ваших слов, что плохого быть евреем?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Да пишите что хотите, это Ваше личное мнение, Господь рассудит. Я же не миссионер. Вы ведь сделали свой выбор. Ваше право.
Моё мнение основывается на Богодухновенных Писаниях и трудах Святых отцов Единой Святой Соборной Апостольской и Кафолической Церкви.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Ничего не понял - раскройте сказанное, пожалуйста, если не сложно.
Например, (в вашем, мусульманском примере) где нужно проявить ум, логичность и рассуждение, то есть, как разумный человек вникнуть в расуждение то или иной религии (я говорю о христианстве), и досконально её изучив уже только тогда придти к каким либо рода утверждениям касательно неё, вы абсолютно отрицаете всё это заявляя, что вы слепо верите Аллаху и Пророку Его Мухаммаду, который ведёт вас по верному пути. Однако в то же время, когда нужно действительно очами веры зреть Триипостасное Единобожие, вы начинаете говорить, что (Сура 4:171) Воистину, Аллах - Единый Бог, пречист Он, и не может быть у Него ребенка.”; высокомудрствуя и размышляя о непостижимом! А с другой стороны противоречя своим же словам (Сура 5:17) Он создает то, что пожелает, и властен Аллах над всем сущим. Так если Он создаёт всё, что пожелает, то почему (говорю риторически) у Него не может быть ребёнка?

В это таинство желали бы вникнуть и Ангелы, и понять, как так - Бог, родился человеком? - но не могут, потому что это выше их понимания. Так вы думаете мы, люди, это сможем понять? С другой стороны, Богом нам дан разум и способность к размышлению, поэтому прежде, чем принимть какие-то решения, мы должны мыслить. Так вот, мусульмане, когда надо мыслить, возводят глаза к небу, а когда надо возводить глаза к небу, они начинают бороду чесать.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Ну что за форма дискуссии, убогий? Не серьезно как-то, смените тон, право, христианин Вы ведь.
Простите меня, я не хотел вас обидеть и говорил это совершенно спокойным голосом.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Ну например?
Вы действительно хороший человек. Вы даже исправили мною написанное слово ”фатически” на ”фактически”. Спасибо вам, но это два разных слова, и можно было этого не делать.

Фатическое общение, это общение ради общения, то есть бессодержательное. Вот вы, по моему, так и пытались говорить, когда писали:
Quote:
Кстати, ведь в самом Христианстве различные ветви до сих пор окончательно не договорились об ипостаси Иисуа "на Земле". Одни говорят, что он был в ипостаси человека на земле, другоие - что Богоипостаси. Т.е., со слов представителей одного направления (Вы понимете ведь, о чем я говорю) - ипостась Иисуса на земле была суть человеческой. Со слов сторонников другого направления (Вы также понимаете, о ком речь) - Иисус и на земле был Богосущным. Вы же знаете понятие "филиокве", не так ли? Вы же читали о Никейском соборе, арианах...
То есть это был для вас набор каких-то слов и понятий, о которых вы имеете (на мой взгляд) самое посредственное или возможно поверхностное представление. И тем не менее, вы, человек, который должен прислушиваться к Корану, в котором чёрным по белому написано, чтобы вы не просто от общения с иноверцами воздерживались (наверно Мухаммад ввёл это прочитав в Писаниях о том, как совращались с верного пути евреи общавшиеся с идолопоклонниками), а само-собой и в богословские труды их не вникали, пишите подобные вещи...

Я сам, скажу вам честно, после прочтения многих трудов, до конца ещё всего не понимаю. Но если вы это понимаете, и сможете и мне объяснить термины христианского догматического богословия, то я извинюсь перед вами за сказанное, и буду в ваших объяснениях очень признателен. Только этого не может быть, потому что вы тогда будете или (я извиняюсь)мусульманин непутёвый или христианин какой-то ”недоделанный”. Вы же, человек, будем по-мирски говорить - знающий чувство своего достоинства.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Эх, убогий, благодарю, конечно, дорогой, но только столько грехов, явных и не очень. Однако, в любом случае, Вы противоречите себе: разве в Вашем понимании мусульманин может быть хорошим человеком? Перечитайте свои посты.

Мир Вам!
Azizbek, вы, я вижу, грамотный человек, а всё-таки слушаете бесов. Как так может быть?

Ну где я написал, что мусульманин не может быть хорошим человеком? Или вы сами не читали в Библии притчу о Самарянине, который проезжая, нашел человека и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. (Святое Благовествование от Луки 10:33-35), то есть оказался самым ближним, добрым и хорошим человеком. Посему Господь нам говорит, чтобы мы не смотрели на лица, как и у Него - нет лицеприятия, и это надо быть ненормальным человеком, чтобы увидев лежащего в беде, подойти к нему и спросить: Ты мусульманин или христианин? - скажи мне, чтобы я знал, помогать тебе или нет...

И само-собой, что я не ненормальный, а как вы выше сказали - христианин, поэтому и мусульманина, и христианина, и атеиста, в том, что он человек, а следовательно (по словам Иоанна Кронштадсткого) - образ Божий, люблю, уважаю и в какой-то степени даже боготворю... Поэтому и говорю здесь всё это... поэтому и хочу, чтобы и мусульмане, которые те же люди, что и я, просто сидящие с зарытыми глазами, открыли эти глаза и увидели красоту неописуемую... чтобы спаслись в Царствие Небесное...

PS: Вообще-то это не мой стиль общения. Я сказал, и забыл. То есть имею ввиду то, что переубеждать в своей точке зрения никого не люблю, и считаю вообще это дело бессмысленным и малоэффективным. Однако с вами общаюсь по другой причине. Во-первых высказываю не полностью и единолично своё мнение, а согласное с мнением Церкви Божией. А во-вторых переубедить не хочу, а лишь призываю к вашему разуму и простому человеческому рассуждению, которое основывается на знании. Ведь чтобы избирать хорошее и отвергать плохое, сначала нужно узнать досконально, что есть то и другое, а уж тогда и принимать верное решение.

Поэтому вам и говорю. Я читал и читаю Библию постоянно. Прочёл и Коран.
Вы, читали и читаете Коран постоянно. Прочли и Библию.

Вы разумны, и я, можно так (преувеличив) сказать разумен, поэтому давайте будем говорить по-существу! Конкретно!

Я считаю, что Коран, это ложь. Вы же, считаете его и ислам - прямым путём. Почему? Ответьте на этот вопрос, и с этого вопроса, стараясь держать наш диалог в выбранном направлении, которое будет простым открыванием непрочитанных и непознанных знаний своей религии, будем и дискутировать на эту тему.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 11:48.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60