Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Sport
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Sport In healthy body - healthy spirit. (Juvenalis)

View Poll Results: Какая команда выиграет евро 2008
Португалия 5 22.73%
Россия 8 36.36%
Швейцария 0 0%
Турция 1 4.55%
Франция 1 4.55%
Италия 0 0%
Голландия 4 18.18%
Румыния 0 0%
Австрия 0 0%
Германия 3 13.64%
Греция 0 0%
Польша 0 0%
Хорватия 0 0%
Швеция 0 0%
Чехия 0 0%
Испания 5 22.73%
Multiple Choice Poll. Voters: 22. You may not vote on this poll

Reply
 

Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 24 Jun 08, 23:09   #260 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

€ 6 420 000 в год
Рууд ван Нистелрой
Возраст: 31 год
Страна: Голландия
Клуб: Реал (Испания)
Амплуа: нападающий


€ 5 000 000 в год
Златан Ибрагимович
Возраст: 26 лет
Страна: Швеция
Клуб: Интер (Италия)
Амплуа: нападающий


€ 4 800 000 в год
Алессандро дель Пьеро
Возраст: 33 года
Страна: Италия
Клуб: Ювентус (Италия)
Амплуа: нападающий


€ 4 320 000 в год
Петр Чех
Возраст: 26 лет
Страна: Чехия
Клуб: Челси (Великобритания)
Амплуа: вратарь


€ 2 500 000 в год
Андрей Аршавин
Возраст: 27 лет
Страна: Россия
Клуб: Зенит (Россия)
Амплуа: нападающий


€ 2 400 000 в год
Гекдениз Карадениз
Возраст: 28 лет
Страна: Турция
Клуб: Рубин (Россия)
Амплуа: полузащитник
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 24 Jun 08, 23:10   #261 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Итальянский тренер покинул команду



После проваленного чемпионата Европы Роберто Донадони решил подать в отставку.
Напомним, итальянская сборная под управлением Донадони проиграла четвертьфинальный матч сборной Испании по пенальти.
Стоит добавить, что до Евро-2008 итальянец дал согласие подписать двухлетний контракт с итальянской федерацией футбола, если сборная Италии успешно выступит на этом чемпионате.

Sportbox.ru
24.06.2008 20:17
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 24 Jun 08, 23:12   #262 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Касильяс: сборная России — отличная команда



Герой четвертьфинального матча Испания – Италия Икер Касильяс рассказал о намерениях "красной фурии" стать триумфатором Евро-2008 и отметил, что в полуфинале со сборной России им придётся очень непросто.

— Какие чувства испытываете в связи с тем, что подарили испанским болельщикам такую радость?
— Мы гордимся тем, что вышли в полуфинал, и теперь хотим выиграть Евро-2008. Мы собираемся добиться того, чтобы испанские болельщики восхищались своей национальной командой. А для этого сначала надо пробиться в финал.

— На ваш взгляд, "красной фурии" по силам выиграть чемпионат Европы?
— Вся Испания ждёт этого, и мы не хотим обмануть ожидания наших поклонников. Однако в полуфинале нам придётся нелегко, ибо Россия доказала, что является отличной командой. Грядущий матч не будет иметь ничего общего с первой встречей на групповой стадии.

— Однако сборная Испании сумела снять проклятие четвертьфиналов…
— Мы этим очень гордимся, ибо вписали своё имя в историю футбола нашей страны.

— Болельщики считают, что именно благодаря вам "красная фурия" вышла в полуфинал.
— В подобных ситуациях я испытываю двоякие ощущения. С одной стороны очень приятно, когда люди поддерживают тебя, скандируют твоё имя, а с другой — мне никогда не нравилось быть главным героем, так как в таких случаях оказываюсь не в своей тарелке.

—- Что вы говорили Фабрегасу, когда он подходил к одиннадцатиметровой отметке?
— Я сказал следующее: "Сеск, пожалуйста, забей, чтобы мы поскорее закончили с этим".

— На матче с Италией было много испанских болельщиков, как и на других играх с участием "красной фурии"…
— Да, мы очень рады, что столько людей приехало сюда поддержать нас, а это отнюдь не маловажно.

— И все они называют Икера героем.
— Мне не нравится, когда применительно к футболу употребляют это слово, ибо всё очень быстро меняется. Сегодня герой Касильяс, а пару дней назад им был Вилья.

— Говорят, что залогом успеха сборной Испании является потрясающая атмосфера в команде. Вы согласны?
— За всю мою карьеру я ещё не оказывался в такой обстановке. В команде просто идеальная атмосфера. У нас все равны, независимо от возраста, и каждый новичок отлично понимает, что он такой же важный игрок, как Пуйоль, Торрес, Рамос, Хави или Касильяс.

— Со стороны возникает ощущение, что у вратарей также очень хорошие отношения. Это так?
— До Евро-2008 мы с Пепе Рейной очень хорошо знали друг другу, а сейчас к нам присоединился Палоп. У нас отличное взаимопонимание. Кстати, мы вместе отрабатываем пенальти, следовательно к этому успеху они причастны самым прямым образом.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 24 Jun 08, 23:13   #263 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Шок – это по-нашему



Как всё великое, футбол слишком прост, чтобы его можно было объяснить. При этом редкий мужик не позиционирует себя знатоком спорта номер один. Вот и сейчас нет числа претендующим на нахождение единственного "объективного" аргумента успеха "красной машины" (согласитесь, хоть и возникают от этого реанимированного после 60-х годов определения ассоциации с небезызвестной бундестим, ощущение гордости и приобщения к национальному чуду меньше от этого не становится). Говорят, что всё дело в усталости наших соперников, растерявших прыть на полях национальных сражений, предшествующих Евро. Что за такие бабки, которые посулили нашим игрокам за выход из группы и так далее, без проблем выиграет сборная любого дома престарелых. Что Хиддинк, являясь тайным магистром ордена бело-чёрных магов, своими чарами способен не только заставить играть кого угодно, но и околдовать любого соперника. Что, наконец, год нынче такой – баскетбол, хоккей, Билан, футбол вот, а что ещё на Олимпиаде будет!
Но уверен, что бы ни говорили, все мы стали очевидцами чуда. Того самого, что в миг делает счастливым, что заставляет забыть обо всех невзгодах, что хочется переживать и переживать вновь. А раз так, раз всё-таки есть на свете то, что, казалось, может только сниться или сниматься в Голливуде, почему бы не помечтать и дальше.

– Сборная России на венском стадионе "Эрнст Хаппель" становится чемпионом Европы, затем отнимает титул у итальянцев, ну и так далее, с двухлетней периодичностью.

– В связи с тем, что коренным источником побед является Оранжевый Волшебник, российская медицина делает колоссальный прорыв в деле освоения процесса продления жизни. Гус Хиддинк становится первым тренером в истории мирового футбола, который и в 100-летнем возрасте, полный сил и творческих планов, продолжает с удовольствием вести любимую команду к новым свершениям.

– Гус Хиддинк превращается в национального героя России, и памятник ему устанавливается на главных площадях всех городов страны. Вместе с тем гусь объявляется священной птицей, употребление которой в пищу приравнивается к государственному преступлению. Вокализ "Жили у бабуси..." возглавляет хит-парады, а с поговорок типа "Гусь свинье не товарищ" и "Как с гуся вода" начинают изучение русского языка все желающие иностранцы (число которых, к слову, растёт в геометрической прогрессии).

– Продукция с российским триколором становится лакомым кусочком для ведущих дистрибьютерских компаний мира. Цены на неё подняты до максимальных высот, однако это никого не останавливает. Самым желанным подарком для подростков Голландии, Швеции и др. становится футболка с непроизносимыми фамилиями Павлюченко и Акинфеев. На вырученные от продажи деньги строятся сотни новых стадионов и дворцов спорта.

– Чемпионат страны становится сильнейшим в мире. За право поиграть в составе любой российской команды выстраивается гигантская очередь из топовых футболистов. Впрочем, берут их весьма неохотно – зачем, если своих звёзд хватает.

– Воодушевлённые примером и феерической игрой старших товарищей, к футболу приобщаются тысячи и тысячи пацанов. Увлечённость спортом номер один превращает их в истинных хомо сапиенс: они перестают пить и курить, начинают слушаться родителей и есть манную кашу, в перерывах между тренировками зачитываться Львом Толстым и Куртом Воннегутом, а все победы посвящать родине. Об отъезде за границу (какие там реалы и арсеналы?!) и не помышляют.

– Самыми распространёнными именами в стране становятся: Шава, Сёма, Торба и Жирик. Для того чтобы сохранить другие, исконно русские имена, вышеозначенные предоставляются в распоряжение лишь родителям, сдавшим экзамен по истории выступлений сборной России на международных турнирах.

– Объединённые победами национальной команды, граждане России, наконец познавшие, что такое истинное счастье, приобретают в жизни новые ориентиры: приоритетными во взаимоотношениях становятся сердечность, доброта, сочувствие и потребность забить не самому, а отдать голевой пас соседу.

– Футбол становится национальной идеей, благодаря которой рушится социальное неравенство, а россияне приходят к осознанию того, что все они братья и сестры.

Понятно, что подобная перспектива, достойная пера Сен-Симона или Чернышевского, далека от реальности, как Калининград от Владивостока. Однако вспомните, что вы говорили перед игрой наших со шведами. А перед голландцами? Нет, конечно, теперь, куда ни плюнь, обязательно попадёшь в провидца, который поклянётся вам, что уж он-то предсказывал всё ещё за неделю. Но даже ухмыляться в ответ как-то и не хочется. Всё и так понятно. То, что происходит сегодня с нашей сборной, – действительно чудо. Ненаучная фантастика. И как тут не вспомнить признание о том, что мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Сегодня для этого есть все предпосылки.
Ведь мы уже научились срываться из дома уже через секунду после финального свистка, чтобы отпраздновать очередную победу в кругу невиданных доселе людей, хотя и задумываемся ещё над маминой просьбой отвезти её на дачу.
Мы освоили процесс подавления звука, рвущегося из нас после очередного гола, потому как совсем уж бессовестно будить спящего ребёнка, хотя сводить его в зоопарк или на карусели нам всё труднее и труднее.
Мы вновь подняли голову, "на буржуев смотрим свысока" и испытываем небывалую гордость за общность с отечеством, хотя любимой темой анекдотов у нас остаются депутаты и менты.
А главное, мы уже поняли, что в этом мире возможно всё. В том числе и чудо. Так что – за победу!!!
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 24 Jun 08, 23:15   #264 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Хиддинк: хотим взять реванш



Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью мадридскому изданию AS не стал скрывать, что он и его команда жаждут взять реванш у сборной Испании за разгромное поражение в дебютном матче Евро-2008.

— Хиддинк вновь встаёт на пути сборной Испании. Ваша команда во второй раз за две недели встретится с "красной фурией" на Евро-2008. Какие у вас ожидания теперь?
—- На сей раз мы не допустим таких наивных ошибок, как в дебютной игре. К тому же в первой встрече последний гол был забит из офсайда, хотя я не придал этому особого значения. Сейчас такого не повторится.

— Вы желаете взять реванш?
— Если бы мы не хотели отквитаться, то это было бы странно и не по-спортивному. Команда всегда должна жаждать реванша.

— Смотрели четвертьфинал Италия – Испания?
— Конечно.

— В таком случае вы не боитесь, что дело дойдёт до пенальти и придётся противостоять Касильясу?
— У меня уже есть подобный опыт.

— Имеете в виду чемпионат мира 2002 года, когда возглавляемая вами Южная Корея переиграла Испанию в серии пенальти?
— Именно. Однако я не умаляю заслуг Касильяса. Он великий вратарь. Но давайте надеяться, что дело не дойдёт до послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

— Вы уже отметили, что полуфинальная встреча будет отличаться от дебютной игры. А какой вам видится грядущая встреча?
— Я думаю, что сборная Испании будет играть против нас в атакующий футбол, в то время как наши предыдущие соперники действовали от обороны, в том числе и Голландия. Испанские футболисты любят контролировать мяч и идти вперёд большими силами. Результат невозможно предсказать.

— Думается, что вы предпочли бы сыграть с Италией.
— Если честно, то против Испании проще придумывать тактические ловушки, ибо "красная фурия" сама играет и другим даёт. Мы действуем примерно в той же манере. Однако если испанцам удаётся выйти вперёд, то команда Арагонеса очень опасна на контратаках.

— В таком случае можно утверждать, что Россия – фаворит?
— Нет, как можно сказать такое? Футболисты сборной Испании проводят матчи высочайшего уровня через каждые четыре-пять дней, в отличие от наших игроков. До матча с Голландией никто не знал ни имена российских футболистов, ни команды, за которые они выступают.

— Однако весь мир знает Андрея Аршавина, который не играл в первых матчах. Как его появление повлияет на расклад сил в полуфинале?
— Мы сильны не одним Аршавиным, хотя Андрей и очень хороший футболист. Бог его наградил настоящим талантом дриблёра. У него крайне сложно отобрать мяч. Однако мы прибавили как команда, улучшили свои физические кондиции, стали действовать грамотно с тактической точки зрения.

— Помимо Аршавина футбольная Европа открыла для себя и других игроков, например, Павлюченко…
— Я как-то сказал, что Роман был спящим гигантом. На Евро-2008 он уже забил три мяча. Кажется, гигант просыпается…

— Или Жирков. Его рывки просто поражают.
— Да, Юрий - один из лучших в Европе на своей позиции.

— Выход в полуфинал стал для вас большим успехом?
— Это просто чудо. Я поражён, как мои подопечные прогрессировали за короткий промежуток времени. Теперь мы просто наслаждаемся проделанной работой. Сейчас важно, чтобы на нас не оказывали давления. Наша главная задача – показать хороший футбол.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 24 Jun 08, 23:18   #265 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

"Смотреть на эту сборную хочется снова и снова"



В посольстве Австрии, что находится в Чистом переулке, во вторник с утра особого ажиотажа не наблюдалось. Страховые агенты, как это обычно бывает, предлагали купить страховку – её сумма составляла от 100 до 300 рублей в зависимости от компании и суммы, на которую есть желание себя обезопасить. Таким образом, от одной проблемы можно избавиться, что называется, прямо на месте. По словам одного из агентов, в последние два дня большого наплыва людей не наблюдается. "Мы работаем около посольства в первую половину дня, и я бы не сказала, что народу стало существенно больше. Возможно, по сравнению с прошлой неделей желающих подать документы на визу и стало больше, но бумом я бы это не назвала. Единственное, что бросается в глаза – это контингент. В основном это мужчины, которые собираются на полуфинальный матч Испания – Россия. Причём некоторых я вижу уже второй раз".

Нервно покуривавший сигарету мужчина лет 35 с чемоданом и российским триколором, услышав последнюю фразу, закивал головой:

— Ещё два дня назад я был на четвертьфинальном матче с Голландией. Однако срочные дела в Москве заставили меня вернуться ровно на один день. В среду с утра у меня самолёт.

— Надеетесь, визу успеют сделать?
— У меня нет выбора. После того, что я увидел в субботу на "Санкт-Якоб Парке", хочется смотреть на эту сборную снова и снова.

— Много денег потратили на поездку?
— Ой, трудно сказать. Наверное, около 10 тысяч евро… С другой стороны, мы там две недели гуляли, немудрено. Но в целом нужно понимать, что чемпионат Европы – дело не дешёвое.

— Как дожили в субботу до матча в оранжевом море голландских болельщиков?
— Отлично. Они, конечно, шумные, но при этом очень приятные и бесконфликтные люди. Единственное, что мне и вправду тяжело было понять, как все эти люди собираются на матч попасть – слишком уж их много было.

— Как голос? Сорвали?
—- А вы разве не слышите (слегка подхрипывая). Мы настолько неистово поддерживали наших, что большинство посадило голос ещё в основное время.

Извинившись, мужчина проследовал внутрь – времени на оформление визы у него оставалось менее суток. Я поспешил сделать то же самое. Охранник на входе, несмотря на всю свою строгость, оказался любезным и подробно ответил на все интересующие посетителей вопросы.

— Насколько больше стало у вас работы в последние дни?
— Не намного. Перед началом чемпионата Европы было значительно больше. Сейчас виза нужна максимум 1,5-2 тысячам человек. И не думаю, что народу станет больше.

— Сколько стоит виза?
— 75 евро.

— Люди, подающие документы для того, чтобы успеть к полуфиналу Евро, имеют какие-либо привилегии?
— Да тут большинство на полуфинал (смеясь), поэтому их документы в любом случае будут рассматриваться в первую очередь.

В самом помещении визового отдела ажиотажа и вправду не наблюдалось. Стандартная очередь человек из 30-35, обычное томительное ожидание, банальные разговоры обо всём и ни о чём и типичные радостные лица на выходе у тех, кому визу уже дали.

Двое молодых людей, стоявших у турникета перед входом в зону приёма и получения документов, возбуждённо рассуждали о шансах сборной России в матче с испанцами.

— Ребят, сами-то попадаете на матч? – прервал я их разговор.
— Да!!! Мы подали документы вчера в первой половине дня, а сейчас нам уже должны выдать их.

— А билеты или сертификаты на матч уже есть?
— Билеты нам уже купили, так что надеемся завтра вечером отправиться в Вену и как следует поболеть за наших!

— Какие предчувствия перед матчем?
— Отличные. Голландский апельсин мы уже выжали. Теперь пришла очередь испанских тореадоров. Уверены, что русские быки на красную тряпку не поведутся (смеясь).

К полудню число желающих получить "шенген" достигало 50 человек. Посетители, да и сотрудники посольства стали более раздражительными и менее терпеливыми. Фотокорреспонденту нашего издания дважды пришлось вступать в пререкания с особо нервными, после того как ей в хамской форме было велено стереть сделанные секундами ранее фотографии. Впрочем, ради благосклонности посольства, поддержки и победы в полуфинале мы готовы потерпеть…
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 24 Jun 08, 23:20   #266 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Мозоли "красной фурии"



Сборная Испании – единственная команда, не проигравшая пока на Евро-2008 ни одного матча. Но означает ли это, что её сегодняшняя игровая конструкция близка к модельным характеристикам и начисто лишена изъянов? Отнюдь! Они есть. И хитрец Хиддинк наверняка их уже своим намётанным глазом определил и прикинул, где у "селексьон"-2008 тонко и где, если хорошенько надавить, может порваться.

У эпатажной "красной фурии" есть больные мозоли, это факт. И по ходу турнира ей на них нет-нет да и наступали. Правда, чересчур редко и слишком деликатно, точно боясь неосторожным движением смертельно обидеть эту темпераментную красотку южных кровей. Гусу в четверг необходимо на них надавить что есть мочи. Да не лакированной туфлёй, а дубовым русским кирзачом! А иначе, боюсь, сатисфакции за стартовый плевок в душу Россия не получит. Тут уж галантничать недопустимо.
Это не инструкция к применению, боже упаси – всего лишь личные наблюдения, с которыми, допускаю, согласятся далеко не все. Особенно на волне безудержной, а оттого чертовски опасной эйфории.

Автору этих заметок неоднократно, в том числе и вживую приходилось наблюдать за сборной Испании на крупнейших международных форумах. И вот что я вам доложу: эта команда, на мой взгляд, даст не одно очко форы своим менее удачливым предшественницам. Дело не только и не столько в результате. В конце концов и на японо-корейском мундиале шесть лет назад красно-жёлтые должны были выходить в полуфинал, но столкнулись с откровенной судейской вакханалией. И не в игре даже – она у "селексьон" всегда была. Где-то более яркая, где-то менее – но была.

Отличительная черта сегодняшней сборной Арагонеса – не свойственная ей ранее командная дисциплина и - пожалуй, главное - моральная устойчивость. Как раз с последней добродетелью на моей памяти беда была у всех без исключения подвидов "красной фурии". Заставить своих одарённых питомцев поверить в себя и преодолеть прямо-таки мифическое "проклятие четвертьфинала" не могли ни Висенте Миера, ни Хавьер Клементе, ни Хосе Антонио Камачо, ни Иньяки Саес.

Арагонес – сумел. Верно, неспроста последние четыре года он как мантру повторял одну и ту же фразу с минимальными вариациями: "Для меня эта команда – лучшая в мире. И моя задача – сделать так, чтобы и сами футболисты в это поверили".

Похоже, поверили. Наглядная иллюстрация – победа над Италией. Первая в официальных матчах за 80 с лишком лет! А ведь дотоле в сериях пенальти у впечатлительных испанцев всегда кишка тонка была...

Арагонес настроил коллектив на необходимую волну, этого у него не отнять. Но вместе с тем до эталона идеально смазанного и отлаженного игрового механизма сборная Испании всё-таки ещё не дотягивает. Огрехи сугубо футбольного характера в её действиях по-прежнему проскальзывают, хотя тренер и пытается их искусно завуалировать высоким КПД своих самых сильных звеньев и использованием явных промашек соперника.

Смотрите-ка, что получается: свою самую искромётную игру на турнире пиренейцы продемонстрировали тогда, когда противник легкомысленно позволил втянуть себя в кавалерийский бой с шашками наголо. Получив необходимое для скоростных манёвров пространство, испанские технари, не будь дураками, с превеликим удовольствием им воспользовались. В такой игре им сегодня, похоже, и вправду равных нет. Португалия? А где она, простите?..

Следующие соперники пиренейской армады хорошенько проштудировали запись матча Испания – Россия и извлекли из бенефиса Вильи и компании должные уроки. "Красная фурия" тотчас же напряжённо засопела. Вскрыть шведскую консервную банку ей удалось лишь благодаря очередному озарению своей "семёрки", причём гол Давида родился в достаточной степени вопреки игровой логике. Да к тому же всего за пару десятков секунд до финального свистка.

Этот мяч смазал общее впечатление от в целом достаточно грамотной игры скандинавов. Если бы не два фатальных эпизода, приправленный непростительным замешательством центрального защитника Ханссона, стратегия Лагербека себя бы полностью оправдала. Идея была хорошая – исполнение не очень. Испанцы вновь забили после помарок чужой обороны, но на сей раз о вольнице, подобной той, что они получили от хлебосольных россиян, Торрес и Вилья могли только мечтать. Окажись на их пути защитники порасторопнее да помастеровитее – поди знай, чем бы всё закончилось.

Шведы старались максимально плотно работать со своими визави, а такая игра свободолюбивых испанцев нервирует, выводит из себя. Бросая всё больше и больше сил на штурм вражеской крепости, они порой заигрываются – и тогда вспыхивают пожары уже в их собственном тылу. Нечасто, но бывает. Вспомните, стоило уйти с поля из-за травмы двужильному Пуйолю, как Касильясу сразу стало совсем не до смеха. А гол хромого Ибрагимовича из центральной зоны лишний раз подтвердил: вот она, ахиллесова пята "красной фурии"! Не всё здесь у неё тип-топ. Павлюченко, напомню, с похожей позиции забивал Икеру, и тоже после навеса с бровки – и никто ему, заметьте, не мешал...

Кстати, о флангах. Конкретно - о правом. Серхио Рамос - идеальный клиент для Юрия Жиркова, вы не находите? Авантюрист ещё тот, в атаку бежит сломя голову, при этом "домой" возвращается зачастую трусцой и крайне неохотно. Полная противоположность левому беку Капдевиле – этому работяге как раз не надо сто раз повторять, какие задачи у него первостепенны, а какие вторичны. Проблемка в том, что погрешности Рамоса зачастую нивелируются гиперактивностью на данном же направлении реактивного Силвы, но явный крен в сторону атаки на правом испанском краю налицо. И этим перекосом можно и должно пользоваться.

Центральные защитники "селексьон" свою половину поля покидают лишь при стандартах, да и то не всегда, однако и их взаимодействие безупречным назвать нельзя. Скоростные манёвры соперника, резкая смена вектора атаки и качественные забросы с флангов уже не раз на этом чемпионате ставили Пуйоля и Марчену в неловкое положение. В четвертьфинале верховую борьбу у них выигрывал не только гулливер Тони, но и, скажем, щупленький ди Натале. Пробей они прицельнее – и до "шоу Касильяса", быть может, дело бы даже не дошло.

Те же итальянцы, кроме всего прочего, наглядно показали, как можно спеленать звёздных голеадоров "красной фурии". Пускай незамысловатая тактика мелкого фола выглядела не совсем эстетично, "зато дёшево, надёжно и практично": с комфортных позиций Вилья по воротам почти не бил, а его соратник Торрес, пару-тройку раз оказавшись на газоне, и вовсе скис и был закономерно усажен Арагонесом на лавку.

При этом жёстко встречать неприятеля чемпионы мира начинали ещё на дальних подступах к своей штрафной – дабы минимизировать риск пропустить со стандарта. Пару-тройку опасных штрафных испанцы всё же нарисовали, но это уже, как говорится, издержки производства. В целом же наступательный порыв "красной фурии" был обуздан.

При этом атакующий потенциал самой "скуадры адзурры" выглядел, мягко говоря, убогонько. В сегодняшней палитре Хиддинка, согласитесь, ярких красок всё же побольше. Нужно только гармонично и рационально распределить их по всему игровому полотну. И картинка заиграет, должна заиграть – новыми светлыми оттенками!

Не забывайте: Гус уже знает, чего ждать от испанцев. И вряд ли наступит на старые грабли. А они лишь мучительно теряются в догадках. Потому что ТАКУЮ сборную России не видел никто и никогда. И если в четверг она сыграет так же, как с Голландией, с холодной головой и горячим сердцем, Испания, убеждён, её надолго запомнит. Как охотника, не как жертву. А Россия – забудет, будто дурной сон, пасмурный вечер 10 июня. И снова проснётся счастливой.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
euro 2008, футбол


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 21:37.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89