Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Sport
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Sport In healthy body - healthy spirit. (Juvenalis)

View Poll Results: Какая команда выиграет евро 2008
Португалия 5 22.73%
Россия 8 36.36%
Швейцария 0 0%
Турция 1 4.55%
Франция 1 4.55%
Италия 0 0%
Голландия 4 18.18%
Румыния 0 0%
Австрия 0 0%
Германия 3 13.64%
Греция 0 0%
Польша 0 0%
Хорватия 0 0%
Швеция 0 0%
Чехия 0 0%
Испания 5 22.73%
Multiple Choice Poll. Voters: 22. You may not vote on this poll

Reply
 

Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 23 Jun 08, 19:22   #232 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Зырянов: голландцев было жалко


Полузащитник сборной России Константин Зырянов рассказал о своих эмоциях после победы над голландцами и поблагодарил болельщиков за поддержку.

— Можете ли как-то описать свои эмоции?
— После победы над Швецией нам хотелось всем задержаться на этом турнире подольше. Задержались вот! Эмоции переполняют. Стараемся быть спокойными, потому что нам предстоят ещё игры. Не надо впадать в эйфорию, пусть наша страна и празднует по полной, пусть радуются люди. Мы очень редко их радовали раньше. А мы, футболисты, подождём пока. Я надеюсь, по крайней мере, что это не последний наш успех.

— После ответного гола не было какой-то моральной подавленности?
— Было, конечно, немного - всегда обидно пропускать в самой концовке. После матча уже смеялись, шутили, голландцев жалели, что ещё 30 минут игры они себе "привезли". Закончили бы всё в основное время спокойно, и нормально поехали бы домой.

— Что говорил Хиддинк перед овертаймом?
— Не слышал. Я восстанавливался, не обращал внимания, что говорят. Было тяжело.

— Перед матчем с Грецией Акинфеев рассказывал о том, что Хиддинк разбудил всех раньше времени. И это как-то завело команду. Сейчас что-то в этом роде было было?
— Не знаю, как Акинфеев. Я тоже рано встаю, для меня никакой проблемы не было (смеётся).

— После матча в раздевалку заходил ван Бастен?
— Да, приходил. Он поздравил нас с победой и пожелал успешного выступления в турнире.

— Вы наблюдаете за второй половиной турнира?
— Я считаю, там вылетели две очень сильные команды, Португалия и Хорватия. Это повышает наши шансы, если мы пройдём полуфинал.

— Бросилось в глаза, что вы просто подавили голландцев физически.
— Не знаю, мне так не показалось. Игра была равная, у нас было немножко больше моментов.

— Сил на овертайм было столько же, сколько в игре?
— Не знаю, откуда силы взялись. По себе скажу: я очень сильно устал и меня не хватило на овертайм. Жирков бегал впереди, а я в защите отрабатывал.

— В Гуса верите, как в бога?
— Он хороший тренер, сильный специалист. Просто раньше считалось, что у нас нет футболистов, а тренеры все хорошие. Хиддинк доказал обратное.

— Что Хиддинк сделал такого, что футболисты так раскрылись и раскрепостились?
— Не знаю, может быть, немного поменял менталитет. Никто не напрягается.

— Что-то изменилось в подготовке, когда вы уехали из Леоганга?
— Если честно, мы с 18 мая на сборах, у меня уже всё смешалось.

— Многие называют тот футбол, в который играем мы, голландским футболом.
— Не знаю, им виднее. Мы не используем голландскую тактику, они играют 4-3-3, мы играем по другой расстановке.

— Болельщиков отметите?
— Конечно. Наших сегодня было намного меньше, но они так сильно поддерживали нас, что в конце голландцев просто не было слышно. Спасибо болельщикам!
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 19:24   #233 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

"Голландия проиграла самой себе"



Вечером 26 июня в рамках полуфинала Евро сборной России предстоит взять реванш у сборной Испании, учинившей разгром подопечным Хиддинка в первом туре группового этапа (4:1). В преддверии принципиального противостояния футбольные специалисты Анатолий Бышовец и Игорь Гамула в интервью "Чемпионат.ру" поделились мнением относительно состояния сборной России на данный момент, а также отметили основные причины успеха команды на Евро.

— После поединка с Голландией я был переполнен положительными впечатлениями, — признался Анатолий Бышовец. — Рад, что ребята обрели уверенность в своих силах и способны демонстрировать футбол высочайшего образца. Россия на этом турнире смогла предложить футбол, к которому оказались не готовы Швеция и Голландия. Наша сборная, сыграв четвёртый матч за двенадцать дней и не имея должного времени на восстановление, предстала очень мобильной и сплочённой командой. Игрокам удалось ограничить соперника в приёме мяча, российские футболисты были всё время "на ноге" своих оппонентов. После отбора мяча полузащитники весьма быстро преодолевали середину поля, таким образом, создавая свободное пространство для атак.

— Физическая готовность футболистов не вызвала удивление?
— Если честно, я был поражён функциональной подготовкой наших игроков. Сумасшедшие рывки на 115-й минуте невероятно тяжелы для любого человека... Всё очень похоже на "Зенит", который также во многих матчах имел преимущество над соперниками в физической подготовке.

— На ваш взгляд, со стороны голландской команды существовала некоторая недооценка соперника?
— Возможно, мы не являемся тем же раздражителем для Голландии, какими были сборные Италии и Франции. Но в данном противостоянии превалировала сила наших футболистов, нежели плохие действия соперника. Сложилось впечатление, что Голландия проиграла самой себе: та же система футбола, тот же стиль игры... После неудачного матча с Испанией наши футболисты обрели уверенность в своих силах и продемонстрировали стремление биться на поле, а не уходить от борьбы. На настрой футболистов благотворно повлияла тёплая атмосфера в коллективе и повышенное внимание российской публики. Конечно, тренерский штаб голландской сборной совершил серьёзные упущения в тактическом плане, но справедливо признать наше превосходство в физической готовности над соперником, ведь в дополнительное время на лицах российских футболистов не было заметно усталости и обречённости. Стоит сказать спасибо и штатным докторам сборной, сумевшим восстановить футболистов в кратчайшие сроки между играми. Реализация всех качеств футболиста возможна лишь при его хорошей физической подготовке.

— В матче с Голландией Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич вступили в лёгкую словесную перепалку...
— Футболисты осознавали всю ответственность и с каждой последующей игрой повышали требовательность друг к другу. Стоит признать, что Игорь Акинфеев действует на этом Евро очень здорово, а его уверенность плавно передаётся всей обороне. Также необходимо отметить уверенную игру полузащитников, чьё взаимопонимание наверняка успело удивить многих специалистов. Аршавин на чемпионате Европы, разумеется, стоит особняком. Стиль игры нашей сборной очень хорошо подходит Андрею, который занимает позицию, позволяющую участвовать в созидании и завершении атак.

— Насколько велика роль Хиддинка в прогрессе футболистов?
— Ему удалось сплотить ребят общей идеей и задать высокую цель. Хиддинк имеет условия для работы, не сравнимые с теми, которые были у отечественных тренеров в период с 1988 по 2006 гг., но сейчас это неважно, ведь наша сборная приближается к главной мечте всех российских болельщиков.

Игорь Гамула также лестно отозвался о работе Гуса Хиддинка со сборной России и отметил потрясающую физическую подготовку футболистов нашей команды.

— Перед игрой с голландцами я оценил шансы команд на победу 50 на 50. Мы имели колоссальное преимущество в подготовке, вследствие чего по прошествии ста с лишним минут пять наших футболистов с невероятным задором неслись в атаку.

— На ваш взгляд, футбол в исполнении России — это состояние души наших игроков на данный момент или же команда обрела класс?
— Думаю, что мы вошли в раж и постепенно обретаем класс. В матче с Голландией наша сборная перекрыла все зоны и заставила соперника обороняться большую часть времени. Опасные моменты у ворот Акинфеева возникали лишь со стандартных положений, потому как мы не позволили голландцам показать свойственную им игру. Кройф хвалился тотальным футболом сборной Голландии, но это же оружие ударило по его соотечественникам.

— Из игры нередко выпадал Денис Колодин...
— Этому парню пока не хватает оборонительных навыков, в частности, у него не получается должным образом читать игру. Но он, как и все остальные футболисты, старается и полностью выкладывается на поле. В связи с перебором карточек у нас будут вынужденные замены, но даже этот факт не заставляет переживать перед полуфиналом, ведь все российские футболисты переполнены желанием биться на поле. Почему-то складывается впечатление, что наши ребята не подведут...

— Как отреагировали на то, что в соперники нам досталась Испания, а не Италия?
— Все наши игроки заявляли, что соперник сейчас непринципиален, и я уверен, что они не лукавят. В преддверии этой игры футболисты пребывают в реваншистском настроении, поэтому дополнительную мотивацию искать не стоит. Я в восторге от результатов работы Хиддинка, показавшего себя классным тренером и замечательным психологом. Перед началом турнира я разговаривал с некоторыми нашими футболистами и они рассказывали о сумасшедших физических нагрузках на сборах. Сейчас мы видим грандиозный результат и отличные перспективы на Евро. Аппетит уже пришёл и главное его не потерять.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 19:26   #234 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Филипс: я очень горжусь российской командой


Физиотерапевт сборной России Арне Филипс — известный в Европе специалист. Место его основной работы - голландский ПСВ, а также он помогает игрокам "Барселоны", "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" и "Челси". Его клиентами являются такие звезды, как Терри, Зеедорф, Пак Чжи Сун, ван Бронкхорст, Кэйхилл, Калу...

— В матче с голландцами организация игры сборной России была великолепной, благодаря чему мы обыграли соперника прежде всего в технике. Это одна из основных причин успеха. Кроме того, очень важным элементом было физическое состояние игроков после 90 минут матча. Я был очень удивлён, насколько велика была разница в состоянии двух команд в дополнительное время. Голландцы – в отличие от нас - просто ходили.

— Вы ожидали подобного?
— Ну, на тренировках мы делали на это ставку и добились огромного прогресса в этом направлении. Раньше я использовал эти методы в сборной Южной Кореи, но тогда у нас было 10 недель на подготовку, а тут только три. Так что я очень горжусь нашей командой – ведь мы достигли гораздо большего, чем южнокорейцы.

— Как вы думаете, сможет ли команда быть настолько же физически подготовленной к следующей игре?
— Я вам скажу одну вещь. Мы играли в среду, а голландцы играли за неделю до этого. У них была целая неделя перерыва, но мы всё равно были лучше.

— Аршавин был готов к 120 минутам игры - это был самый большой сюрприз, учитывая то, что он пропустил несколько игр?
— У нас была подготовлена для него индивидуальная программа во время проведения игр группового этапа, и всё равно были некоторые сомнения, что он выдержит 120 минут. Тем не менее после такого перерыва за несколько дней он отыграл 180 минут, а в дополнительное время вообще был лучшим.

— Вы удивлены уровнем подготовки Жиркова?
— Он выдавал такие пятидесятиметровки в обе стороны по бровке, что просто удивительно. Объём работы, который он делает, очень впечатляет.

— За свою карьеру вы видели такого уровня футболистов?
— По физическим качествам они похожи на корейцев. А что касется игры с голландцами, то мы просто их перебегали. На самом деле очень тяжело объяснить, почему разница в игре двух команд была так велика.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 19:27   #235 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

150 миллионов соучастников



Вот уже несколько дней Россия живёт словно во сне. Невероятная победа над Голландией вывела нашу команду в полуфинал Евро! Спустя 20 лет! Но дело даже не в самом факте победы. Мы обыграли в футбол команду, которая была, безусловно, самой сильной на протяжении группового этапа. Мы сыграли современно и ярко. Об этом, а также о дальнейших турнирных перспективах россиян в Австрии и Швейцарии мы и поговорим.

А.Т.: Наверное, никогда в России не было столько суеверных людей, сколько их появилось перед игрой с Голландией. Болельщики всем миром "убирали" нефартового комментатора Виктора Гусева и обязательно смотрели матч с голландцами там же, где наблюдали за игрой со шведами. Словом, получилось 150 миллионов предпосылок для победы сборной России. Вся страна, свято соблюдая приметы, помогала нашей команде в четвертьфинале Евро. Я обошёлся без ритуалов. Все наши матчи посмотрел в разных местах, не помню с каких ног вставал, а перед голландцами вообще побрился. И тем не менее никто не сможет меня переубедить в том, что мы выиграли у оранжевых исключительно благодаря девушке Даше. До начала Евро о футболе она знала немного. Вернее сказать, ничего. Теперь же её знания поражают глубиной. Даже не моргнув прекрасным глазом, она охотно объяснит любому дилетанту, кто такой латераль и зачем он вообще нужен на поле. Не говоря уже о каком-нибудь тотальном прессинге. Первым футбольным зрелищем в её жизни стала игра Россия — Греция. Вторым: Россия — Швеция. Третьим: Россия — Голландия. Испанию она почему-то пропустила... Кто скажет, что это всё не благодаря ей, тот может кинуть в меня кирпич...

Вообще трудно настроиться на серьёзный лад, настолько невероятным всё это выглядит. Причём удивителен не сам факт победы над голландцами - здесь как раз ясно, как и за счёт чего мы их обыграли. Не верится в то, что наша сборная может быть ТАКОЙ!

Н.П.: Да, сборная России и её главный тренер подарили болельщикам настоящую сказку, ставшую наградой за терпение и стойкость, которую они проявляли после всех обидных неудач команды столько лет. Надеюсь, теперь отечественные эксперты и простые болельщики наконец откажутся от набившего оскомину клише и перестанут называть Хиддинка "везунчиком". Это профессионал с большой буквы, который умеет готовить команды к финальным турнирам. Нужно понять, что существует большая разница в работе тренера в отборочном и финальном циклах. К слову, последние успехи Хиддинка с Кореей и Австралией, за которые его, собственно, и пригласили в Россию, не связаны с удачным прохождением отборочного сита. Корейцы были хозяевами ЧМ-2002, а австралийцев он возглавил перед стыковыми матчами с Уругваем, в которых они победили в серии пенальти. Одним словом, Хиддинк — эксперт по финальным турнирам, в чём ещё раз можно убедиться на примере российской сборной. Осмелюсь предположить, что нынешний Евро имеет для Гуса колоссальное значение, так как он ни разу не играл в финале крупного международного турнира. Его эпопеи со сборными Голландии и Южной Кореи завершались на полуфинальной стадии. Сейчас он и наша сборная добились исторического шанса сыграть в финале, благо, есть хороший раздражитель в лице испанской команды.

А.Т.: Очень хорошо, что ты перебросил мостик к испанцам. Честно говоря, не представляю, что ещё можно было бы написать про сборную России. Тут ведь либо что-то занудное получится, типа "Гус Хиддинк переиграл своего более молодого коллегу...", либо придётся сваливаться на банальный патриотический пафос. Сборная России играет классно, но это как-то не хочется анализировать. Пусть это будет длинной и очень положительной эмоцией, а порассуждать об этом мы и после чемпионата успеем.

Испанцы же, считаю, более удачный турнирный расклад, чем итальянцы. На подопечных Луиса Арагонеса у нас наточен хороший зуб, да и по манере игры, мне кажется, Испания для нас лучше. Мы знаем эту команду, её состав, который почти наверняка будет неизменным, равно как и тактическая схема. Арагонес на этом Евро вообще очень консервативен, при этом его команда не показывает на поле ровным счётом ничего особенного. Довольно медленно играют испанцы, аккуртатно, с акцентом на оборону. Чисто зрительно мне команда Арагонеса не понравилась, хотя, безусловно, у неё немало плюсов. Я так и не понял, почему итальянцы не смогли дожать своего соперника и довели дело до пенальти, которые Буффон брать не умеет совсем. Не ладно что-то в итальянском королевстве, раз выходит на поле не дель Пьеро, а ди Натале, да ещё его ставят бить послематчевый пенальти. Сколько я на итальянцах проиграл - ужас.

Н.П.: Сборная Италии, да и клубы серии А всегда были и остаются тренерскими командами, которые переигрывают оппонентов в первую очередь за счёт тактики. А у Донадони в арсенале не оказалось достаточного количества игровых вариантов, которые помогли бы разнообразить действия команды. Умение обороняться, перекрывать свободные пространства в средней линии, бороться за каждый мяч у итальянских игроков заложено на генетическом уровне, поэтому можно было не сомневаться, что испанских мастеров "скуадра адзурра" нейтрализует. А вот создать что-то самой ей не удалось, и причина кроется в том, что Донадони упрямо ставил на Тони, присутствие которого, с одной стороны, позволяет оказывать постоянное давление на оборону противника, но при этом упрощает собственную игру в атаке. Как результат Италия не забила на турнире ни одного гола с игры. В этом контексте стоит вспомнить, что на победном для итальянцев ЧМ-2006 Марчелло Липпи строил игру команды под конкретного соперника, в некотором смысле подстраиваясь под манеру даже таких команд, как Гана, Австралия, Украина, которые по своему статусу и регалиям итальянцам не ровня. Донадони просто не хватило опыта, ведь до приглашения в национальную команду он лишь полтора года работал в "Ливорно", а до этого недолго трудился в низших лигах. Европейская мода на молодых тренеров потерпела почти полное фиаско: ван Бастен, Билич, Донадони уступили своим более опытным оппонентам. Единственным представителем "молодёжки", кто пока не разочаровывает, остаётся Йоахим Лёв, который в блестящем стиле переиграл Луиса Фелипе Сколари.

А.Т.: А в финале сыграют Россия и Турция. Две самые достойные команды на Евро, как мне кажется. Наши просто показывают самый симпатичный футбол, атакуют, комбинируют, наконец, они просто наши. Ну а турки - просто несгибаемые какие-то. Сколько же им нужно забить голов, чтобы обыграть? Другое дело, что с командами уровня Германии подопечным Фатиха Терима на Евро встечаться не доводилось. Даже Португалия, которой турки проиграли, как выяснилось, не соответствует уровню немецкой сборной. Но против бундестим Турции будет очень трудно. И потерь у них много, да и сами немцы такие же - трудносгибаемые. Если Лёв прекратит свои эксперименты с атакующим футболом и его команда будет играть в свойственной для немцев манере, остановить Баллака и Ко будет очень трудно. Португальцы же в очередной раз остались ни с чем. Слишком уж зависима эта команда от одного человека - Криштиану Роналду. Может, он и лучший футболист мира, самый яркий, техничный и симпатичный, но лидер из него никакой. Представляю, что было бы с "МЮ", не будь там таких людей, как Фердинанд, Гиггз, Скоулз. Криштиану провёл суперсезон, но смотри, как он сыграл в решающих матчах. В полуфинале Лиги чемпионов с "Барселоной" не забил пенальти с игры. В московском финале "промазал" уже в послематчевой серии. Да и с немцами ничего придумать не смог. Все ждали, что он поведёт команду за собой, а он показывал финты. С большой ответственностью Роналду пока не справляется.

Н.П.: Сборная Португалии расплатилась за тот балаган, который устроили её ведущие игроки. Роналду оказался в центре трансферных спекуляций, Деку после матча с чехами отправился в Барселону для обсуждения своего будущего, а Сколари огорошил всех известием о подписании контракта с "Челси". Из этого можно сделать вывод о том, что португальцев больше заботили контрактные дела, нежели выступление национальной сборной на европейском чемпионате. Хотелось бы пожелать, чтобы появившиеся в европейской прессе хвалебные отзывы и многочисленные трансферные слухи не выбили бы из колеи наших футболистов. В четверг же за них будем болеть не только мы, но также многие ценители зрелищного футбола, которые стали поклонниками нашей команды после поединка с голландцами. Для победы и выхода в финал нужно продемонстрировать все свои лучшие качества, ну и, конечно же, чтобы игру посмотрела Даша...
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 19:29   #236 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Аршавин хочет в Испанию



Питерский "Зенит" в настоящее время находится на тренировочном сборе в Дании, где команда должна провести три контрольных матча. Один из них подопечные Дика Адвоката уже провели, в воскресенье вечером одержав победу над шведским "Хельсингборгом" со счётом 1:0. Единственный гол во втором тайме забил полузащитник питерцев Игорь Денисов. А Андрей Аршавин, блистающий нынче на полях Евро, "Зенит", скорее всего, покинет.

Питерская команда вышла из отпуска две недели назад и приступила к тренировкам на базе в Удельной. Первоначально футболисты проводили лёгкие разминки, после чего перешли на двухразовые тренировки. В пятницу команда Дика Адвоката улетела в датский Хельсингер на 10-дневный сбор, куда отправились 16 игроков основы, включая несколько молодых футболистов - Алексея Ионова, Ивана Лапина, Роланда Гиголаева, Михаила Кержакова и Илью Максимова. Компанию им составил и словацкий защитник Томаш Губочан, который продолжает восстанавливаться после повреждения пальца ноги. В Питере остался только полузащитник Александр Горшков - у него небольшая травма. В Германии продолжает курс реабилитации после операции на колене Павел Погребняк – его возвращение в строй планируется в конце июня.

В субботу "Зенит" провёл две часовые тренировки на стадионе местного клуба "Элит 3000". В ходе первой помимо физических упражнений и растяжек отрабатывались удары со средней дистанции и удержание мяча. На вечерней тренировке состоялась двусторонняя игра, в которой команда "красных" (Чонтофальски, Риксен, Крижанац, Ким, Хо, Радимов, Ширл, Максимов, Гиголаев) обыграла сборную "зелёных" в составе Кержакова, Лапина, Губочана, Тимощука, Денисова, Файзулина, Домингеса, Ионова и Текке - 5:4.

Вчера первым соперником "Зенита" на сборе стал участник Кубка УЕФА 2007/08 шведский "Хельсинборг". Клуб Хенрика Ларссона (сам футболист, как известно, уехал на чемпионат Европы) проводит в Дании сборы и является довольно крепким соперником. Но встреча с первых минут прошла под диктовку российской команды. В атаке, где действовали Ионов и Текке, "Зенит" создавал один момент за другим. Уже в первом тайме питерцы забили два гола – после подач Ионова отличились Денисов и Текке, но арбитр в обоих случаях усмотрел офсайд. На 48-й минуте Денисов сделал передачу Ионову, который головой пробил Даниэля Андерссона, но судья на линии вновь поднял флажок – вне игры. Тут же полузащитник сборной России отважился на дальний удар, и мяч залетел в девятку – 1:0. Гол остался единственным, хотя вскоре Текке после передачи Ионова вновь забил, но вновь рефери отменил его из-за офсайда. В конце матча Адвокат вместо Ионова и Домингеса, ставшего лучшим игроком встречи в составе "Зенита", выпустил на поле Максимова и Гиголаева, но это не помогло шведской команде спастись.

Нынешний сбор продлится до конца июня. Следующий контрольный матч подопечные Адвоката проведут 25 июня с датским клубом "Норселан", а 28 июня - с "Копенгагеном".

Напомним, что выступление в чемпионате России "Зенит" планирует возобновить 1 июля - в этот день на "Петровском" чемпионы России примут "Спартак" из Нальчика. Правда, если сборная России выйдет в финал чемпионата Европы, который состоится 29 июня, эта дата может быть подкорректирована.

По словам Дика Адвоката, на датском сборе новичков не будет. Голландец уже дал понять, что в первом официальном матче "Зенита" рассчитывает на игроков сборной. Между тем, питерский клуб ведёт переговоры с несколькими потенциальными новобранцами. Чемпионов России интересуют прежде всего игроки обороны, в частности защитник греческого "Ариса" Пападопулос и чешский защитник Давид Розегнал из "Лацио". Но, по словам советника президента "Зенита" Константина Сарсании, это не единственные кандидаты на место в обороне клуба. Также Сарсания опроверг информацию о появлении в "Зените" форварда "Сампдории" Эмилиано Бонаццоли и полузащитника ЦСКА и сборной России Юрия Жиркова, с которыми "не велись переговоры".

Что касается предполагаемых потерь команды, то наиболее вероятен уход из команды Андрея Аршавина, проводящего великолепные матчи на чемпионате Европы. Уже сейчас форварда хотят приобрести не только "Манчестер Сити" и "Ньюкасл", но и настоящие гранды европейского футбола. По данным британских и итальянских СМИ, речь идёт об английских "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсенале", испанской "Барселоне", а также двух миланских клубах - "Интере" и "Милане". Не исключено, что список топ-клубов, желающих заполучить Андрея после полуфинала Евро с испанцами, увеличится ещё на порядок. Пока же, по словам Сарсании, после игры с голландцами никаких предложений в клуб не поступало.

"Думаю, что чуть позже предложения появятся, но всё будет зависеть от дальнейшей игры Андрея на Евро. Не исключено, что вопрос о переходе решится уже после окончания чемпионата. Да, у нас было джентльменское соглашение о том, что до 20 июня Аршавин определится, останется ли он в "Зените" или уйдет, но все понимают, что у Андрея есть шанс показать себя футбольной Европе и заинтересовать серьёзный клуб. Думаю, что после двух матчей Аршавина за сборную его трансферная стоимость должна увеличиться", - прокомментировал Константин.

Сам наставник "Зенита" Дик Адвокат не хотел бы, чтобы Аршавин покидал команду.

"Андрей – отличный мастер и талантливый футболист, что он ещё раз доказывает своей игрой на Евро. Я надеюсь, Аршавин останется в 'Зените'". Говорят, что я веду переговоры с главным тренером лондонского "Арсенала" Арсеном Венгером по поводу продажи Андрея. Это все ерунда", - отметил голландский наставник.

"Я знаю, что мною интересуются команды из Англии и Германии, но мне самому хочется играть именно в испанском чемпионате. Правда, предложений от клубов из этой страны я не получал", - рассказал вчера Аршавин в интервью испанским СМИ.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 19:30   #237 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

И всё-таки Испания...



Один из самых ожидаемых четвертьфиналов Евро-2008 на деле оказался одним из самых скучных и осторожных. Даже турки и хорваты, разыгравшие похожую партию, под конец дополнительного времени сподобились-таки на голевой всплеск. Итальянцы же с испанцами, такое впечатление, были готовы бить пенальти с первой же минуты.

Впрочем, ждать искромётного футбола и не приходилось: многие специалисты сходились во мнении, что встреча получится тягучей, с минимумом забитых голов. Над Испанией, с 1984 года не проходившей дальше четвертьфинала, это проклятье довлело тяжелейшим психологическим грузом, сковывавшим по рукам и ногам. Итальянцы же играли в привычном для себя выжидательном ключе. К тому же у чемпионов мира, если говорить о серии послематчевых 11-метровых, положительный опыт - в отличие от соперников - имелся.

Сложно сказать, планировали ли испанцы доводить дело до лотереи, в которой они до сей поры неизбежно проигрывали, однако действовали они крайне осторожно и академично. На что ставили итальянцы, догадаться нетрудно: подкараулить чужую ошибку и, улучив момент, больно кольнуть. Надо сказать, "скуадре адзурре" во втором тайме это почти удалось: только реакция Касильяса, ногой отбившего удар Каморанези с близкого расстояния, уберегла "красную фурию" от серьёзных неприятностей.

Несмотря на то что моменты у ворот Буффона время от времени всё же возникали, итальянцы показали неплохой пример, как необходимо противостоять именитым испанским нападающим. Плотно, не давая ни пяди свободного пространства, порой жёстко, зато без робости и пиетета. Показательны в этом плане проведённые испанским тренером замены: Арагонес в итоге убрал с поля не только креативную каталонскую связку Иньеста-Хави, но и грозного Торреса, у которого не заладилось. Что же касается автора хет-трика в первом матче со сборной России Давида Вильи, то и он был не так заметен, чаще нарушая правила, чем угрожая воротам.

Впрочем, именно Вилья положил начало победной для Испании серии 11-метровых, разведя мяч и Буффона по разным углам. Ключевой момент случился при счёте 3:2 в пользу испанцев, когда после промаха Гуисы (Буффон отбил) у Италии затеплилась было надежда, но Касильяс тут же ответил оппоненту своим впечатляющим сейвом. 4:2 – и всё-таки Испания... Представителям Пиреней повезло больше (победу по пенальти иначе никак и не назовешь), они и вышли в 1/2 финала, где их уже поджидает сборная России. Хорошо это или плохо, что играть нам опять предстоит с Испанией, можно будет сказать только 26 июня. Но очень уж многие хотели в соперники именно испанцев, обидевших нас (а может, поспособствовавших чудесному преображению?) в самом начале этого турнира. И действительно, слишком притягателен сладкий привкус мести и столь желанной вендетты. У итальянцев не получилось, но мы-то уже научены горьким опытом.

Любопытно: в трёх четвертьфиналах дело доходило до овертайма, в двух из них приходилось пробивать послематчевые пенальти. При этом в основное время закончился именно тот поединок, которому пророчили 120 минут "с вариантами" - между Германией и Португалией. Ну и, разумеется, отметим тот факт, что из представленных в полуфинале четырёх команд три заняли в своих группах вторые места. Испания лишь в самый последний момент нарушила эту традицию.

Вот такой он непредсказуемый, этот чемпионат Европы. А то ли ещё будет...
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 19:31   #238 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Счастье по-испански



Сборная Испании, обыграв итальянцев в серии пенальти, сумела снять проклятие четвертьфиналов и попасть в четвёрку сильнейших сборных Европы. На Пиренейском полуострове это событие стало настоящим праздником, ибо, как и наша сборная, "красная фурия" давным-давно не добивалась подобного успеха, несмотря на отменный подбор исполнителей. Два блестящих сейва Касильяса и решающий удар Фабрегаса по-настоящему осчастливили испанцев, которые теперь не сомневаются, что их национальная команда станет триумфатором Евро-2008.

Не менее восторженно отреагировала на успех своей сборной испанская пресса. Ведущее спортивное издание Marca вышла с заголовком – "Икер меняет ход истории"! "Каждый раз "красная фурия" покидала крупные турниры, не сумев преодолеть барьер 1/4 финала. Вспомните чемпионаты мира 1986, 1994 и 2002 годов – все они заканчивались для сборной Испании именно на этой стадии. Однако в воскресенье Касильяс оказался сильнее Буффона в серии пенальти и поменял ход истории. Наша сборная заслужила победу ещё в основное время, но в завершающей стадии атак не хватало точности, чтобы решить все вопросы гораздо раньше. Вдобавок ко всему немецкий арбитр Фандель не назначил очевидный пенальти, когда Амброзини сбил Вилью. Несмотря ни на что, la Furia Roja продолжала искать своё счастье впереди, но в тот день нам суждено было победить именно в серии пенальти и снять проклятие четвертьфиналов. Этот чемпионат Европы должен стать звёздным часом нашей сборной", - пишет самая популярная испанская газета.

Другой мадридский спортивный ежедневник AS также в восторженных тонах описывает успех команды Арагонеса. "История изменилась сегодня ночью. Наконец-то нам удалось переиграть Италию и преодолеть барьер 1/4 финала. "Красная фурия" давненько не могла справиться со "скаудрой адзуррой", но сейчас романтичный футбол взял верх над прагматичным. Теперь у нас есть основания надеяться, что нас ждут великие победы. Нет ничего удивительного, что в основное и дополнительное время счёт не был открыт, так как друг другу противостояли два лучших голкипера мира, которым пришлось выяснять отношения в серии послематчевых одиннадцатиметровых. Пенальти – это не лотерея, что и доказал Касильяс своим талантом, отразив два удара. Икер был просто великолепен. Мы заслужили эту победу", - отмечает AS.

Каталонская газета Sport отреагировала на выход сборной Испании в 1/2 финала более сдержанно. "Арагонесу и его подопечным удалось-таки выйти в полуфинал Евро-2008. Доминируя на поле в течение 120 минут, "красная фурия" не смогла использовать имеющиеся моменты. В свою очередь сборная Италии сделала ставку на оборону и рассчитывала на контратаки, поэтому у ворот Касильяса не возникало много опасных моментов. "Скуадра адзурра" была вовсе не против такого развития событий, так как чемпионы мира не раз побеждали в серии пенальти. Однако два прекрасных сейва Касильяса и точный удар Сеска Фабрегаса вывели Испанию в полуфинал, где она вновь сыграет с главным открытием Евро-2008 – с Россией Гуса Хиддинка", - сухо констатирует обозревать каталонского издания.

Ведущая общественно-политическая газета Испании El Pais подчёркивает закономерность успеха национальной команды и отмечает, что эта победа, в первую очередь, имеет огромное значение с психологической точки зрения. "Нам понадобилось больше 24 лет, чтобы пройти дальше 1/4 финала. Наша сборная была сильнее "сырой" команды Донадони и заслуженно идёт дальше. Данная победа является своеобразной вакциной против того пессимизма, который царил вокруг нашей национальной команды все эти годы.

Подопечные Арагонеса играли слишком технично и мягко против итальянских "демонов", поэтому не смогли одолеть "скуадру адзурру" в основное и дополнительное время. Когда стало ясно, что всё решит лотерея, скорее всего, многие испанцы вспомнили неудачи "красной фурии" в серии пенальти на предыдущих крупных турнирах. Но на сей раз точные удары Вильи, Касорлы, Сенны и Фабрегаса, а также блестящая игра Касильяса помогли нам избавиться от комплекса четвертьфиналов и вывели Испанию в 1/2 финала. До заветной цели остаётся буквально два шага", - пишет El Pais.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
euro 2008, футбол


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 22:55.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60