Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 16 Jun 10, 22:48   #134 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Я нашу хибару не покажу, очень жирно будет...
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 17 Jun 10, 11:59   #135 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
Вотер это не цены за месяц а цена на устоновку системы отоплении в квартире(1500$) и цена на установку приборов для подачи горячей воды(300$)

по поводу фотки)
ты что думал а1плюс и Шамшян Гаго будут сфоткать образцовые подЬезды?))
Вот ты и выдавай фотки с красивыми падездами, лифти дур итд...

А установки устройства не сути важно, я даже могу нафоткать и написать цены на очистные сооружения которые можно на всё село организовать и канализацию провести за пару десятков тысяч, но вопрос в том - ЕСТЬ ли в реале, кто то решивший и сделавший или делает? И самое важно этим пользуются добросовестно и никто не ломает.

По моему все только в Армении болтают но мало кто серёзные вещи делает.

С григорий я согласен, хочется надо делать, но делают каждый по отдельности, абсурдно и дорого. Намного легче делать всем падездом, селом, районом.
Но тут то и начинается типишни армянский менталитет и почти никого не убедишь вместе, что то организовать, каждому потащить бы себе чего то, в совой оджах.
Не социальный мы народ.

Вот и говорю, в городе, где много армян на один квадратный метр жить - только нервы портить, даже если это будет элитарка которую если чудом не только перекупят ради взяток домовладельцу гос.чиновнику, но и там реально будут жить - лет через 5 опошлят так, что и проходить мимо не захочется...

Но всё же буду рад оказаться не правым если закидаешь фотками "образцовых" падездов, домов или хотя бы переулков с собственными домами.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 17 Jun 10, 13:04   #136 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

В детстве перед нашим домом построили красивую плошадку для детеи тико песочницы )))но там были камушки ))) ,там была беседка,где наши папы играли нарды ,пулпулак ,скамейки где мы вечерами сидели и болтали с ребятами ,еще аллея выстовленная камнями было красиво удобно и тутовые деревья -потом после 95годов каждый плочиков тха (ворин вочвок вочмибан чи кара аси )))забрали себе эту територию (госуд),поделили этот маленький парк на 4-5 частеи взяли себе участок посадили деревья зарешетили ,беседка перешла одному из них ,стало престанишем алкоголиков,изчезло все что было частичкой моего детства ...Тутовые деревья недосегаемые они остались за решетками...
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 17 Jun 10, 21:46   #137 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Нельзя забывать что мы много веков были лишены государственности, поэтому у нас в менталитете напрочь отсутствуют понятие общности, каждый армянин личность, он лучше всех остальных, он прав во всем, а за порогом хоть трава не расти. Ну есть ещё уйма других не менее "приятных"черт, о которых не хочется распространяться. Но мышление всё же меняется, хоть и медленно, так что через 3-4 десятка лет совсем станем хорошими, главное чтобы родители осознавали это и правильно воспитывали своих детей в духе уважения собственного государства. Почему еврейского ребёнка воспитывают по другому: если ты слесарь, то самый лучший, если музыкант, то тоже самый лучший, и самый большой капитал родителя - это его правильно воспитанный ребёнок. А то сейчас у нас ребёнка воспитывают, обучают и стараются всеми правдами и неправдами вытолкнуть за границу, где естественно лучше, но это "лучше" не сделано тобой, твоими родителями, и ты приезжаешь туда потреблять. Вот такая логика получается. И со стороны очень легко плевать на Родину, где все плохо, кроме воды и хороваца. И мужики небритые пристают в аэропорту, и курят везде где не попадя, и улицы не подметают и провода окутывают паутиной город ну и т. д.
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 17 Jun 10, 23:05   #138 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Нельзя забывать что мы много веков были лишены государственности, поэтому у нас в менталитете напрочь отсутствуют понятие общности, каждый армянин личность, он лучше всех остальных, он прав во всем, а за порогом хоть трава не расти. Ну есть ещё уйма других не менее "приятных"черт, о которых не хочется распространяться. Но мышление всё же меняется, хоть и медленно, так что через 3-4 десятка лет совсем станем хорошими, главное чтобы родители осознавали это и правильно воспитывали своих детей в духе уважения собственного государства. Почему еврейского ребёнка воспитывают по другому: если ты слесарь, то самый лучший, если музыкант, то тоже самый лучший, и самый большой капитал родителя - это его правильно воспитанный ребёнок. А то сейчас у нас ребёнка воспитывают, обучают и стараются всеми правдами и неправдами вытолкнуть за границу, где естественно лучше, но это "лучше" не сделано тобой, твоими родителями, и ты приезжаешь туда потреблять. Вот такая логика получается. И со стороны очень легко плевать на Родину, где все плохо, кроме воды и хороваца. И мужики небритые пристают в аэропорту, и курят везде где не попадя, и улицы не подметают и провода окутывают паутиной город ну и т. д.
Проблема в том, что никому замечания делать не возможно особенно после 1994ого года, сразу оказывается - вовевал и теперь почему то можно плеваться где хочет...

Вот и почему нормальная жизнь может начаться когда это поколение воевавших уйдёт на пенсию, но я оптимист, мне кажеться до этого чтоб сознательное общество создалось требующего у кацдого и любого не мочиться мимо в сартире, лет 5 осталось а не с десяток, скоро выростут потребуют, точней уже начинают требовать, может чего выйдет.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 17 Jun 10, 23:14   #139 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Вотер когда это поколение уйдет на пенсию воевать ты будешь из своей германии что ли?
у брата моего растет малчуган.парню скоро 2 годика стукнет.Он почти взрослый и вот когда начнет стрелять из пистолетика игрушечного то стрелять будет исключительно по азеротуркам!
И нравится это тебе или нет мне глобоко безразличен - потому что в этой стране живет он а не ты!!!

и еще по поводу воевавщих!
К моему огромному сожолению у нас в стране слышком мало внимание уделяется к таким людям.Очень многие из них оказались в стороне от всего.И это и есть одно из больших ошибок нынешных властей!!!
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 17 Jun 10, 23:37   #140 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
Вотер когда это поколение уйдет на пенсию воевать ты будешь из своей германии что ли?
у брата моего растет малчуган.парню скоро 2 годика стукнет.Он почти взрослый и вот когда начнет стрелять из пистолетика игрушечного то стрелять будет исключительно по азеротуркам!
И нравится это тебе или нет мне глобоко безразличен - потому что в этой стране живет он а не ты!!!

и еще по поводу воевавщих!
К моему огромному сожолению у нас в стране слышком мало внимание уделяется к таким людям.Очень многие из них оказались в стороне от всего.И это и есть одно из больших ошибок нынешных властей!!!
Вся моя родня и хорошая и мерзкая живёт в Армении, само собой и помогу и поддержу и приеду, если что.
Но я и думаю все даже ты предпочитают, чтоб никто в пистолетики не играл, а ручку, мышку или 18ый гаешный ключ только в руках держал. Ты парню не предлагал скажем игрушечную дрель или барабан, может ему это будет интересней сверлить всем нервы?

А то, что воевавшим мало внимания уделяется сам знаю, даже пробовал пару лет назад ещё на хайтаракстане через парней в Ереване дойди до минобороны и попросить материал о участниках войны, чтоб походить поинтервьюировать как живут чем занимаються ил просто создать виртуальный уголок славы, но почему то не очень получалось и не хотели ничего выдеавать. Потом когда начались аресты Сефиляна и тем более после 1ого Марта понятно стало, как к многим живым героям войны относятся.

Но если ты имеешь ввиду, что должно уделяться внимание в плане выдавать им квоты в бизнесе или в гос учереждениях, как для некоторых из них делается, то это, я считаю недопустимым, чтоб как в советское время обустройство на работу, доступ к бизнесу иль кормушке определялся по тому, воевал или нет а не потому, годен к этой работе или нет.

То есть само это желание представить воевавших более пригодными к управлению ЖЕКами иль котелнями, привело и к тому, что понятие Еркрапа у народа начало ассоциироваться с хапугами советского разлива, которые то там то тут звеня медалями, пробовали какие то почести себе заработать втаптывая этим в грязь саму сущность и чистоту целей, которые перед собой ставили ребята идя на войну. Не ради каръеры же ходили воевать?

По сути, насколько знаю ветеранам выплачивается спец пособия, молодым спец стипендии, но они в остальном не должны быть чем то особенным и получать что то на управление или производство, а только лишь потому что могут лучше других этим заниматься..

Но самое важное, если они нарушают закон, правила приличия, первым должны их друзья по оружию их клеймить, а у нас наоборот - де хароши крвац тхая, балуеться эли, портят и этого человека и статус воина освободителя...

Надо самим героям войны обращать на себя внимание и заниматься тем, чтоб в их рядах не появлялись люди, позволяющие себе хабргац поведение, тогда остальной народ их стольким вниманием и доверием уделит, что не отделаются...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 01:39.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89