Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 12 Jun 10, 00:57   #127 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 19 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Странно, что Григорию удалось убедить целый падезд заняться водоканализационными системами.
А про твой опыт давай оглашай весь список хотя бы район, тип дома - многоэтажный, частный.
если честно я не совсем догоняю ход твоих мысль Вотер
какой список тебе огласить?список квартир в которых есть горячая вода что ли?)))
или мне сфоткать системы отоплении своих знакомых что бы ты поверил?
я же уже написал что иметь горячую воду соит около 300$ (а там где есть холодная вода круглосуточно 150).
с отополением подороже (ну около 1300-1500$ на трехкомнатную квартиру).
По поводу грязных подЬездов... неужели ты думаешь что везде одни свиньи живут?
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 12 Jun 10, 03:46   #128 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

По-поводу быта, я много лет занимаюсь климатическими системами, поэтому с темой знаком хорошо.
Чтобы иметь нормальные бытовые условия, нужно желание жить по-человечески и деньги, кстати, эти условия везде и вне Армении, а людей особо уговаривать и не нужно, все хотят, но не все могут.
Страна маленькая, процессы развала-восстановления идут быстрее чем в большой стране. У нас ЖКХ быстренько развалилось,и возродилось в другой форме, и в России эти процессы сейчас происходят,просто их мы прошли несколько лет назад. Везде на всё стоят счетчики и каждый имеет возможность пользоваться, человек ограничен только деньгами, мы хотели капитализм - мы его получили, кому жаловаться?
По 16-му кварталу.Изначально этот жилой массив не проектировался на использование газа, предполагалось только электро и центральное теплоснабжение. И сейчас газовое обеспечение упирается в чисто инженерную проблему(высотность зданий и т.д.) и как следствие - безопасность.
А в Черемушках и 15 кварт проблем газа и воды нет. Пройдет немного времени и в России котельные успешно развалятся,они уже и сейчас не рентабельны из-за теплопотерь, существует уйма современных технологий, использование которых лишь вопрос времени. Обязательно поставят счетчики на всё, и на тепло тоже, есть и такие, и халява закончится, так что у вас(у нас) всё впереди, мои дорогие россияне.
Страна большая, ресурсов много,процессы развала протекают медленней, но протекают.

P.S. Может кому-то интересно.Перед газификацией ,предположим подъезда, производится его инспекция, устанавливается вытяжка воздуха на крышу и только после этого протягиваются трубы и устанавливаются счетчики,каждый процесс неоднократно проверяется на предмет безопасности, потому что если рванёт, то дом развалится, по ТВ иногда показывают. Так что, если где-то газ не провели, значит не могут обеспечить безопасность.
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 10, 16:29   #129 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Это что цены на месяц 300 долларов за тёплую воду и 1500 за отопление?...

Премьер твердит, что в Ереване аж везде 22 часа в сутки вода есть
http://hetq.am/am/society/seminar-4/

Но мне чего то не вериться - хотя и возможно, чтоб воду пригоняли а про то как отганять-канализации ещё особенно нету. Но это приеду посмотрю и по сути про фотки падезд, падезди лифти дверь, падвал если просмотреть можно судить об уровне систем отопления и водоснабжения - с вида подезда можно понять вода есть и куда она вытекает. К примеру В подвале можно купаться - http://www.a1plus.am/ru/regions/2010/06/10/underground

Тоесть есл сфоткать и выставить с комментом в каком районе сфоткано, через опредленённое время можно будет понять в каком районе/городе что твориться.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 10, 17:51   #130 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 19 ХичКОК is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Вотер это не цены за месяц а цена на устоновку системы отоплении в квартире(1500$) и цена на установку приборов для подачи горячей воды(300$)

по поводу фотки)
ты что думал а1плюс и Шамшян Гаго будут сфоткать образцовые подЬезды?))
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 10, 17:51   #131 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 19 ХичКОК is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Вотер уже который раз идет повтор.
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 10, 20:14   #132 (permalink)
Important Person
VIP Club
TANGO9's Avatar
Join Date: Jan 2009
Location: Sharjah UAE
Posts: 431
Rep Power: 16 TANGO9 is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Не знаю как др., судить и обсуждать не стану. Собственно я решил возвращаться на Родину и не просто возвращаться, а с целью, создать семью, создать очаг, находится по близости своих предков.
Устал скитаться по сему свету, искать счастье на чужбине, когда все это было так близко, у себя на Родине, на родной земле.
По правде говоря, есть страх, страх перед тем, чтобы не оказаться чужим среди своих, тк 37лет отсутствие изменил меня, мой менталитет и много чего…, но я не из трусливых, не люблю надеется на чудо, в первую очередь надеюсь на самого себя. Ведь все, практический все что Вы тут перечислили( имею ввиду неудобств, грязь, безответственность и тд и тп) все это в наших руках, в собственных руках, у каждого из нас. А мы к сожалению или к великому счастью? Все мы разные и почему то вспомнил слова моего школьного препода;_ Если все вы были бы одинаковы и все бы вы получали только отличные оценки, тогда я бы уволился, тк обучать вас стало бы скучным… и потому нет ни молящей желании, кого либо уговаривать, дать совет и еще что либо, каждый вправе делать то как считает благоразумным, и горькое правда в том, что наш разум не всегда поддерживает нас…..
 
__________________
__________________________________________________ ______________________________________
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э
TANGO9 is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 10, 22:01   #133 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Это один из подъездов в соседнем дворе,Н.массив
На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???-dsc_1625.jpg

но это заслуга одного человека, который не хотел свинарника у себя в подъезде и организовал ремонт,озеленение, а люди просто поддержали, кто деньгами, кто работой.
Здесь все нужно делать самим,ЖКХ как такового не существует, во всяком случае у нас. На все ресурсы стоят счетчики, и человек платит конкретно за конкретную услугу без посредников. А ЖЕКи раньше были посредниками, собирали с людей бабки за воду,газ,мусор,лифт, и дальше не платили, операторы услуг отключали отопление , электричество и т. д.,что происходит сейчас в России сплошь и рядом.
Так что,как говорил один известный персонаж, кажется Кузьма Прутков...,хочешь быть счастливым - будь!
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 21:35.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89