Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 10 Mar 08, 01:53   #1 (permalink)
<<Горянка Арцаха>>
VIP Extra Club
KAVKAZKA's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Moscow
Posts: 1,217
Rep Power: 19 KAVKAZKA is on a distinguished road
На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Диаспорским армянам:

Вы возмущены тем что творится в стране ,которую вы считаете своей Родиной?Вы обсуждаете новости из Армении и с хрипотой доказываете кто прав и кто виноват?вы может быть знаете как сделать армению богатой страной и поднять её экономику?А может быть вы даже скучаете по своим горам по своей малой Родине и не хотите чтобы ваши дети забыли или вовсене знали своего языка или чтобы потеряли свои корни?тогда нижеизложенная статья для вас,читайте ВСЕ внимательно,здесь много жизни и написанно от души!
 
__________________
Смеяться без шума, без звона!
Умереть без жалкого стона!
Умеющий плакать сухими слезами!
Таков человек рождённый горами!
KAVKAZKA is offline  
Reply With Quote
Old 10 Mar 08, 01:55   #2 (permalink)
<<Горянка Арцаха>>
VIP Extra Club
KAVKAZKA's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Moscow
Posts: 1,217
Rep Power: 19 KAVKAZKA is on a distinguished road
Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Крик души( с автором статьи я не знакома,но абсолютно солидарна с данным повествованием)

Дорогие мои армяне вне Армении!

Почитала я мысли с Трибуны и, может быть в другое время мне было бы приятно читать это все, но после известных событий в Ереване мне показалось, что во всех ваших ностальгических изысках слишком много слащавости, извините те, кому это не понравится. Это любование собой, своей древней культурой и историей и ничего про будущее. Вы все уехали в «теплые места» и Ваши дети и внуки полностью ассимилируются в культуры, в которых Вы живете сейчас – никто не будет вспоминать своей Родины, а в некоторых случаях многие будут стесняться своего происхождения.

Будьте искренними – кто из Вас мечтает вернуться в Армению и строить ее? Никто. Ну может только приехать в отпуск (карот арнель) и смотаться, думая о том, как хорошо, что я живу не в Ереване, Гюмри, Ванадзоре, Спитаке, Горисе и т.д, а в Москве, Питере, Муxосранске, Лосе, Париже и т.д. А между тем, потоки гастарбайтеров в Россию не уменьшаются, а наоборот. У большей части населения, особенно у еще трудоспособной и энергичной, одна доминанта – как бы выбраться отсюда. Об этом не думают только представители тех 40 семей и их окружение, которое держит в своих руках всю экономическую ситуацию в стране.

Где Ваша национальная идея? Куда Вы будете приезжать в отпуск через 10, 20, 30 лет – в страну стариков, живущих на отправленные Вами же деньги, заработанные потом и кровью в других странах? В страну феодалов и мелких князьков? Почему у нас армян нет героизма? Мы все конформисты и приспособленцы – вортег xац – айнтеx кац- известная армянская поговорка. Где героизм? Но не тот, который бывает в период войны – этот вид героизма слава Богу проявился в войне за Арцаx. А тот повседневный, ежедневный, ежеминутный, который позволяет случайно выжившим остаткам интеллигенции и думающей части населения здесь выживать и даже надеяться на лучшее! Но это не бесконечно! Пружина до предела сжата, когда-нибудь она разожмется и уже единственным выходом останется последовать за Вами, дорогие армяне вне Армении!

Люди! Если бы Вы на самом деле любили бы свою страну, культуру, историю, и в, конце-концов, друг друга Вы были бы здесь! Посмотрите правде в глаза! Если Вам скажут, что в Армении не осталось никого – Вы приедете? Я знаю многим все вышесказанное не понравится. Но это так. И вы все в глубине души знаете это. Всем удачи! И процветания!

P.S. Не держите зла – я знаю, что многим из Вас тоже несладко! Особенно в России - тяжело каждый день доказывать, что ты – хороший армянин, тяжело чувствовать тяжесть этого «понаехали», а теперь еще эти скинxеды...
 
__________________
Смеяться без шума, без звона!
Умереть без жалкого стона!
Умеющий плакать сухими слезами!
Таков человек рождённый горами!
KAVKAZKA is offline  
Reply With Quote
Old 10 Mar 08, 02:25   #3 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

А что сделают если вернуться? Также устроят беспорядке, а другие буду головой мотать...вай-вай...

И почему осуждают тех, кто уехал? Если бы они остались в Армении и плохо жили бы, вам от этого стало легче? Каждый хочет жить лучше, в этом нельзя обвинять никого. И если у них есть возможность жить хорошо за пределами Родины...что в этом такого?
Многие, живя за пределами границы, делают не мало для Родины, не забывают традиций и культуру.
Говорить можно много, что хорошие те, кто остался, плохие те, кто уехал...или хорошие те, кто уехал и помогает, и плохие те, кто осуждает. Есть и такие и такие.
Но я уверена, если в стране не дай Бог что-то случиться такое... многие приедут туда, даже если не жили там.
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 10 Mar 08, 15:25   #4 (permalink)
<<Горянка Арцаха>>
VIP Extra Club
KAVKAZKA's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Moscow
Posts: 1,217
Rep Power: 19 KAVKAZKA is on a distinguished road
Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Да нет Инг,автор осуждает не тех кто уехал,а скорее нежелание возвращаться.Я лично так поняла и ,если б смысл был в осуждении людей просто покинувших Армению,я как человек уже изначально рождённый в диаспоре не согласилась бы с этим заявлением.Ведь действительно все мы знаем,что диаспору составляют люди,покинувшие Родину по тем или иным трагическим событиям,связанным с историей Армении,или же элементарно это те,кто не пожелал жить в нищите и не найдя работу покинули пределы Родины,в поисках лучшего будующего и может быть с мыслями о возврате.
Но это всё уже прошлое.Сейча вопрос состоит в том-почему наши "миллиончики" да и просто богатые люди не возвращаются на Родину,ведь у них уже нет оправдания о том,чтотам им грозит нищета,или же не найдут работы итд??Почему никто реально не хочет что то делать находясь с самой Армении?Мы же все видим,что происходит с Арменией,что страна никак не может встать на ноги и реально скоро там никого не останется,если такими темпами все будут уезжать оттуда.Это же реально страшно,когда страна живёт в основном за счёт переводов с зарубежа и когда большую часть населения составляют пенсионеры,а молодёжь бежит бешенными темпами.Армяне по своей сути-очень трудолюбивый народ,и если бы мы тратили столько же сил и усердия в работе,бизнесе да в чём бы то ни было,то Армения наверное была бы уже одной из самых развитых стран мира.
Я не виню тех,кто живёт в диаспоре,ведь во многом причины,побудившие нас покинуть Родину-это действительно печальные события.
Я виню тех,кто живя "миллиончиками" за рубежём ничего не делает для того,чтобы вернуться назад,может быть открыть такой же бизнесс,но уже в своей стране и тем самым внести хоть какую то частицу во благо.
Вы наверное слышали уже известные рассуждения Соловьёва об Армении,так вот даже человек со стороны наблюдателя и тот не может понять причину хорошо живущей диаспоры и пока что плохо живущей Армении.Там как раз он и подымает вопрос миллиончиков,нежелающих вкладывать свои средства в свою Родину.Стыдно,очень стыдно...
А если спросить у так называемой "золотой моодёжи" хотят ли они вернуться-80% если не 90% отвечают нет,просто потому что там не интересно,или же отмазка типо-я уже другой,у меня ментальность другая,или я не сживусь с той средой итд......И никто не скажет-да я поеду,чтобы изменить эту ментальность,или же чтобы создать там такую среду,в которой хотел бы жить.И как то так получается,что патриотов у нас много,но бороться с трудностями во имя этого патриотизма никто не хочет.
PS-не судите строго,это всего лишь моя точка зрения)
 
__________________
Смеяться без шума, без звона!
Умереть без жалкого стона!
Умеющий плакать сухими слезами!
Таков человек рождённый горами!
KAVKAZKA is offline  
Reply With Quote
Old 10 Mar 08, 22:14   #5 (permalink)
es Hayem!!!!!
VIP Club
Margaryan's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Van
Posts: 829
Rep Power: 17 Margaryan is on a distinguished road
Պատասխանը: Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
А что сделают если вернуться? Также устроят беспорядке, а другие буду головой мотать...вай-вай...

И почему осуждают тех, кто уехал? Если бы они остались в Армении и плохо жили бы, вам от этого стало легче? Каждый хочет жить лучше, в этом нельзя обвинять никого. И если у них есть возможность жить хорошо за пределами Родины...что в этом такого?
Многие, живя за пределами границы, делают не мало для Родины, не забывают традиций и культуру.
Говорить можно много, что хорошие те, кто остался, плохие те, кто уехал...или хорошие те, кто уехал и помогает, и плохие те, кто осуждает. Есть и такие и такие.
Но я уверена, если в стране не дай Бог что-то случиться такое... многие приедут туда, даже если не жили там.
Читаешь такие посты и дрожь берёт.Насколько всё подчинено корысти.
Когда мы прекратим бороться за выживание и поймём что пора прийти в чувства.
Друг узнаётся в беде.А тут не то что друг тут Родина.
А мы говорим плохо будет уеду, хорошо будет приеду, но приеду уже не как на Родину, а как в любую другую за деньгами.
 
__________________
Hayoc axjikner, dzer janin xurban, dzezanic en koxm el ashxarh chka!
«ԿՈՐԾԱՆՎՈՒՄԵ ՀԱՅ ԱՂՉԿԱ ԹԱՍԻԲՆ ՈՒ ՆԱՄՈՒԶԸ...ՓՐԿԵՔ, ՄԻ ԲԱՆ ԱՐԵՔ ՀԱՅՐԵՆԻԿԻՍ ԴՈՒՐՍ ԱՊՐՈՂ ՀԱՅՈՒԹՈՒՆԸ»
Margaryan is offline  
Reply With Quote
Old 10 Mar 08, 23:12   #6 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Я написала, что вдруг не дай Бог что-то случиться на Родине, туда все приедут. И не надо утрировать мои слова. Ходить и тыкать пальцем в людей, говоря, что они недостойны своей нации, ситуэйшену не поможешь.

Хотя с тобой спорить бесполезно, ты никого не слышишь)
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 11 Mar 08, 00:56   #7 (permalink)
<<Горянка Арцаха>>
VIP Extra Club
KAVKAZKA's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Moscow
Posts: 1,217
Rep Power: 19 KAVKAZKA is on a distinguished road
Ответ: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Надеюсь обвинять друг друга здесь никто не станет,потому что элементарно-это не вежественно обвинять,не зная жизненных обстоятельствпобудивших людей покидать родину.Ингу не обижать-она хАлосая))))
Со мной не спорить-я правду говорю)))
Что можно сказать людям,которые под гнётом бюрократии вынуждены были уехать,или же когда смо правительство побуждало интеллигенцию уезжать и прочее и прочее.

ВоПРОС-состоит в том,почему богатые армяне,так называемые "миллиончики"не спешат вложить своё состояние в Армению?????
 
__________________
Смеяться без шума, без звона!
Умереть без жалкого стона!
Умеющий плакать сухими слезами!
Таков человек рождённый горами!
KAVKAZKA is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 17:54.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64