Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

А Вы христианин?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 14 May 07, 21:41   #36 (permalink)
<<Горянка Арцаха>>
VIP Extra Club
KAVKAZKA's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Moscow
Posts: 1,217
Rep Power: 19 KAVKAZKA is on a distinguished road
Можно орать до хрипоты,что мы истинные христиани итд,итп,и при этом делать не самые благие дела,поступать не лучшим образом.Можно говорить -я верю в талисман,символ итд и вести праведную жизнь.Самое главное-жить по совести,так мне кажется)
 
__________________
Смеяться без шума, без звона!
Умереть без жалкого стона!
Умеющий плакать сухими слезами!
Таков человек рождённый горами!
KAVKAZKA is offline  
Reply With Quote
Old 18 Feb 08, 00:44   #37 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: А Вы христианин?

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Разговаривая со многими людьми, называющими себя "христианами" я поняла, что лишь малая часть из них верит в основные догматы христианства, по большому счету большинство оказались скорее агностиками, чем привержанцами какой бы то ни было религии.
А в армянской среде это выглядит как-то очень уродливо. До хрипоты в горле они могу говорить про великую Армянскую Веру, защищать грудью армянские святыни, но при этом в разговре о Боге могут сказать: "А где был Бог, когда убивали наших армян в таком-то году ???".............................Как говорится "без коментариев".
Я даже знаю о ком ты говоришь! Тут на форуме даже есть такие. Которые осуждают тех, которые говорят: ”А где был Бог?”; а потом сами открывают темы с подобным названием.

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
И вот я тоже поняла недавно, что я не верю в Христа, в Его божественную сущность.. Не верю и все. А как поверить не знаю... Ведь, доказать это невозможно. А кто-нибдуь вообще верит по-настоящему, глубоко?
Я верю!

И тебе говорю, что веру посредством доказательств не приобретают. Вера или есть, или её нет. А тем более в таком вопросе, как Богочеловечность Иисуса Христа! Или ты не слышала никогда от Богословов, что понять это не только человек не может, но и Ангелы, желали бы вникнуть в это, но не могут! Ты ли себя умнее Ангела считаешь, если хочешь найти подтверждение извне себя?

Ты крещённая, значит получила при крещении Ангела-хранителя и Духа Святого от Иисуса Христа, поэтому я мог бы быть спокоен, и ничего не говорить понимая, что вера в Него в тебе уже есть и горящий фитилёк потихоньку возгорится в пламя. Однако ты же не даёшь ему разгореться! На него не просто дуют все кому не лень, а в него ещё вместо дров куски железа кидают... это когда этот фитилёк железо нагреет? Сколько времени пройдёт?

В Иисуса Христа ты веришь, и веришь в то, что Он Бог, но сама этого не знаешь. Ты наслушалась якобы умных слов от преподавателей, которые говорили не известно что; вернее известно что! Что они могли говорить? Они учителя, они люди, они мирские существа. Что они могли делать? За то, что они делают они получают деньги. Поэтому они старались разнообразить обучение школьников, тем самым делая его привлекательным. Высказывания этих, высказывания тех... сличение слов... поиск истины... её явное и не явное видение... различные диспуты, несогласия... поиск несоответствий... разграничения... плюрализм мнений... личное мнение... и многое другое... Вот всё, что ты впитала в себя и из чего ты делаешь все выводы по жизни. Твоё мнение, это мнение других людей! Своё же мнение ты губишь.

Ты должна знать, что доказать то, что Иисус Христос Бог - невозможно. Но это и хорошо, ибо если бы это было просто доказать, тогда куда девать те венцы, которые уготовил Господь Бог верящим в Него? Венцы эти даются именно за Веру. За то, что человек и не знает, и не понимает, но верит. Верит! Верит! Верит, что Господь не может его обманывать, и если говорит ему что-то, то так и есть.

Добрый имеет добрую сокровищницу, как говорил Иисус Христос, а злой злую, поэтому и выносит оттуда каждый своё. Но если поразмыслим над этим процессом, то поймём, что вносяший в сокровишницу злое, как потом может надеяться доброе выносить? Если ты на каждом углу и в самой себе будешь кричать: - Я не верю в то, что Иисус Христос Бог; то откуда в тебе вера прибавится?

Слава Тебе Господи, слава Тебе Иисусе Христе Боже наш, и благословен Ты еси во веки веков! Аминь.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 18 Feb 08, 15:07   #38 (permalink)
sagapaw
VIP Extra Club
agapi mou's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: Cyprus
Age: 41
Posts: 1,940
Rep Power: 18 agapi mou is on a distinguished road
Ответ: А Вы христианин?

позвольте мне высказать свое мнение
люди читающие и знающие Библию знают что там написано что благословение Господне идет на многие поколения так и проклятие идет проклятием на многие поколения и даже один покаявшийся пред Господом может спасти род.
Вы говорите "Где был Бог?" а почему же никто не подумал что мы все требуем от Бога "Господи это и это хочу,и еще вот это дай"но почему ни один из нас не хочет Богу дать то что должен подчеркиваю должен,то что обрушивается гневом и проклятием не обязательно идет от того что вы лично что то плохое сделали но ведь проклятие через поколения передается за грехи предков"вот теперь и подумайте а почему же тогда предки греша и наслаждаясь своими греховными плодами не подумали о вас!это не Бог не защатил вас а ваши предки на вас это проклятие могли принести а вот они то и не думали о Боге а сейчас мы кричим "Где был Бог?" а вот и ответный вопрос"А где были вы когда Бог призывал вас и Слово вам свое оставил что бы вы жили по нему?" вот и ответ как же вы хотите не дать но взять,для того что бы Бог был за вас вы должны быть с Богом во всем и даже в мелочах,которые вы думаете а ничего никто и не заметит и все будет хорошо,нет так нельзя вера должна быть непоколебима,вот и тогда и благословение от Бога будет вам и вашему роду!Каждый из нас может предотвратить те беды и горести живя в Боге и чтобы родные тоже жили седрцем и душой с Богом,служа Ему,неужели есть что то лучше?если просишь подумай а заслуживаешь ли ты на это?Бог милостив и не отсавляет просящего,а были ли те кто поплатились за грехи с Богом-я думаю нет,есть 2 стороны либо Господь и вечное спасение либо то рогатое которое тянет за собой накликая беду!третьего не дано,и выбор за вами с кем жить и кого Отцом считать,но если ваш выбор не Господь,тогда и не говорите "А где был Бог?"подумайте "А где были вы?"
Лишь Бог защищает и дарует жизнь вечную,Богу не нужны показушные веры,Он сердце каждого держит в руках своих и знает о нас все!
написано в Библии"Да будет вам по вере вашей!" мне кажется это и есть ответ на тот вопрос что вы тут задаете ребята "А где был Господь?"
и еще то что кто то не носит или носит крестик это не показатель,для Бога это не главное,главное вера чистая и искренняя и жизнь в Христе,а все остальное это мелочи не играющии особой роли,можно хоть 100 крестов носить и жить не в Боге!
Храни Вас Господь!И пусть осветлится разум и сердце каждого из нас!Аминь.
 
__________________
eisai to allo mou miso
agapi mou is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 15:43.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60