Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Предстоящие президентские выборы в США

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 21 Mar 07, 03:39   #15 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down

Quote:
Originally Posted by Karysya View Post
Хотелось бы Армению поднять!!!И перевезти все полезные ископаемые на её територию,чтоб не в чём не нуждаться,а ещё вернуть все земли,отобранные прежде!!!(без войны,а тихо мирно)!А ещё хочу,чтоб все армяне вернулись в страну и она стала большой как когда-то!!!)))
А ещё не прочь стать президентом Украины и проделать почти те же манипуляции!!!
Просто хочу,чтоб люди думали о хорошом,а не о насущных проблемах!!!
при мне их не будет!!!
Как моя полит. программа!!!
Всё что я говорю это утопия,потому как вот такой мегаразвитой стране(описанной мной) кто-нибудь захочет поставить палки в колеса!!!Бр-р-р!!!
Эээх у тебя есть волшебная палочка?
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 03:50   #16 (permalink)
Зажигалка from Kiev
VIP Club
Karysya's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Kiev
Age: 37
Posts: 383
Rep Power: 18 Karysya is on a distinguished road
Целых две!!!но мне их ещё не доставили,я их в ТВ-шопе заказала!!!Могу поделиться!!!
ОЛ БИ ФАЙН!!!
 
__________________
IN GOOD MUSIC WE TRUST!!!
Алилуя!!!
Karysya is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 03:54   #17 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down

Quote:
Originally Posted by Karysya View Post
Целых две!!!но мне их ещё не доставили,я их в ТВ-шопе заказала!!!Могу поделиться!!!
ОЛ БИ ФАЙН!!!
Ты настоящий друК!
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 04:00   #18 (permalink)
Зажигалка from Kiev
VIP Club
Karysya's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Kiev
Age: 37
Posts: 383
Rep Power: 18 Karysya is on a distinguished road
))))
 
__________________
IN GOOD MUSIC WE TRUST!!!
Алилуя!!!
Karysya is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 04:06   #19 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down

Обама отбивает афроамериканцев у Хиллари


Предвыборные кампании наиболее вероятных кандидатов в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон и Барака Обамы впервые пересеклись на юге страны. Оба они участвовали в церемонии памяти участников движения за гражданские права.

42 года назад городок Сельма в южном штате Алабама стал полем битвы борцов за гражданские права людей с черным цветом кожи. 7 марта 1965 года (потом оно было названо «кровавым воскресеньем») до шестисот демонстрантов, добивавшихся предоставления афроамериканцам равных избирательных прав, попытались направиться маршем в столицу штата Монтгомери. Едва успев пройти шесть кварталов, протестующие были встречены полицией и жестоко избиты. «Кровавое воскресенье» в Сельме считается одним из решающих моментов движения за гражданские права 1960-х; в тот же год президент Линдон Джонсон подписал федеральный закон об избирательных правах , исключающий недопущение афроамериканцев под тем или иным предлогом к урнам для голосования.

В минувшее воскресенье Сельма стала полем битвы соперников, оспаривающих выдвижение кандидатом в президенты от демократической партии на выборах 2008 года. Это стало первым открытым сражением за поддержку афроамериканского электората между Клинтон и Обамой, рост популярности грозит расколоть избирательную базу Хиллари. Если она может стать первым в истории США женщиной-президентом, то Обама в случае успеха будет первым главой американского государства афроамериканского происхождения.

Оба претендента одновременно выступили в Сельме в церквях, разделенных лишь несколькими кварталами. Барак Обама в своей речи заметил, что движение за гражданские права в определенной степени способствовали женитьбе его отца-кенийца на его белой матери. Выступая в методистском приходе, он подчеркнул важность образования для достижения подлинного расового равенства: «Мы должны научить наших детей не стыдиться хорошего образования. Не знаю уж, кто внушает им, что умение читать, писать и правильно выражаться делает их похожими на белых. Надо преодолеть эту ментальность. Хватит внушать себе, что мы на это неспособны. Мы сможем это сделать».

Оппонент Обамы Хиллари Клинтон, выступая в баптистской церкви, указывала на прямую связь выстраданного 42 года назад закона об избирательных правах и нынешней избирательной кампании: «Закон позволил большему числу американцев из всех уголков нашей страны сделать их мечту реальностью. Сегодня он дает сенатору Обаме шанс добиваться избрания президентом Соединенных Штатов. Логика и дух этого закона дает тот же шанс губернатору Аризоны Биллу Ричардсону, который имеет латиноамериканские корни. И, конечно же, он дает этот шанс и мне».

Затем г-жа Клинтон перешла к пунктам своей предвыборной программы. « Мартин Лютер Кинг учил, что наша жизнь заканчивается, как только мы начинаем молчать о важных проблемах. Такими проблемами являются бедность и растущее неравенство, здравоохранение и последствия урагана Катрина, положение наших военнослужащих и наша внешняя политика. Только от нас зависит, возьмем ли мы решение этих проблем в наши собственные руки».

После своих раздельных выступлений соперники прошли в одной шеренге с видными афроамериканскими активистами через исторический мост Петуса (именно там 42 года назад полиция остановила марш протеста). Под руку с Хиллари шагал ее супруг Билл, бывший президент Соединенных Штатов. Это было его первым появлением на публике с супругой с момента начала ее избирательной кампании. Сенатор отметила, что ее возможное президентство является логическим продолжением карьеры мужа: «Восемь лет, проведенные в Белом Доме, дали мне представление о том, как совладать с тяжелыми испытаниями, стоящими перед нами». Сам бывший президент на это скромно ответил, что Хиллари проявляла упорство в достижении поставленных целей, когда Клинтоны еще не помышляли об общенациональной политической карьере.

Хотя Хиллари продолжает удерживать безусловное лидерство за партийную номинацию, воскресная политическая манифестация в Сельме, по мнению наблюдателей, свидетельствует о том, что ей будет труднее, чем она сама ожидала, заручиться голосами афроамериканцев. Как отмечает профессор Университета Брауна в Род-Айленде Гленн Лаури, г-жа Клинтон «сейчас столкнулась с весьма преуспевшим в своей кампании Бараком Обамой, и отчаянно борется за сохранение лидерства в гонке. Я не думаю, что ей удастся лишить Обаму популярности. Мне кажется, афроамериканская община и демократическая партия в конце концов сплотятся вокруг Барака».

Согласно опросу общественного мнения, проведенному ABC News и Washington Post, Хиллари Клинтон пока продолжает опережать Барака Обаму по популярности среди чернокожих избирателей. Однако рейтинг Обамы с начала года существенно вырос.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 04:07   #20 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Вот о чём я и говорил афроамериканцы поддержат своего
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 10:39   #21 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Президент Венесуэлы Уго Чавес согласен, что он "хватил через край", назвав президента США Джорджа Буша "дьяволом". Об этом глава латиноамериканского государства заявил в интервью известной ведущей телекомпании ABC.


Объясняя столь громкие свои высказывания в адрес американского президента, Чавес отметил: "Это правда, я назвал его дьяволом, когда выступал в ООН. А в другой раз я называл его ослом, потому что я думаю, что он не имеет представления о том, что происходит в странах Латинской Америки и в мире в целом".


"Возможно, я хватил через край, я признаю и могу извиниться", - добавил президент Венесуэлы. Однако при этом он задался вопросом, от кого в мире исходит зло. По словам Чавеса, именно Буш "сжигает людей, деревни и захватывает целые народы".


Напомним, что Буш - не единственный, кому "досталось" от латиноамериканского лидера. Он также назвал госсекретаря США Кондолизу Райс неграмотным человеком, страдающим от сексуального расстройства. Чавес считает свои слова не оскорблениями, а шутками, которые ничего не стоят, по сравнению с тем, сколько жизней Америка потеряла в Ираке и Афганистане. "Я уважаю ее как женщину, президента США я уважаю как человека, но они убивают людей", - добавил Чавес.


Глава Венесуэлы обвинил Джорджа Буша также и в том, что тот замышлял его свержение и даже убийство. "Если со мной что-то случится, если я буду убит, - сказал он, - то за это будет нести ответственность президент США". Он настаивает на том, что ЦРУ заслало в Венесуэлу своих агентов с целью совершить на него покушение, как это удалось американской разведке в Чили в 1973 году. Там от рук киллеров погиб президент страны Сальвадор Алленде. Чавес, кроме того, обвинил спецслужбы США в попытках убийства кубинского лидера Фиделя Кастро

http://www.afn.by/news/default.asp?pg=3&newsid=84251

Вот Амиго, на счёт готов извиниться
мне хотелось бы чтоб Хиллари была, негра вряд ли изберут, мне кажется люди там еще не готовы к этому, хотя всё может быть, и зря сбрасываете со счетов республиканцев, вывод воиск до выборов, желательно за долго до них, очень может быть что даст им очков, они попросту могут откреститься от Буша, кинуть всё на него и Кондолизку, мол он и нас обманул.
Напомню что все были уверенны что Буша на второй срок не изберут, даже Керри был уверен и вёл свою компанию вяло, вот и поплатился, посмотрим вобщем
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 08:52.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89