Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Предстоящие президентские выборы в США

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 21 Mar 07, 15:07   #22 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Какраз афроамериканцы сомневаються, что их хотят перехитрить и заставить выбирать по цвету кожи невзирая на суть желаний Обама, которые судя по комментариям, что я слышал, никому неясны...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 15:09   #23 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
В Америке говорят новый тренд у работодателей, читать блоги или просто искать следы кандидатов претендующих на тот или иной пост или рабочее место...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 15:28   #24 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Кстати сайт Обамы нашел если кого интересует ссылку дам
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 15:35   #25 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:
Originally Posted by voter View Post
Какраз афроамериканцы сомневаються, что их хотят перехитрить и заставить выбирать по цвету кожи невзирая на суть желаний Обама, которые судя по комментариям, что я слышал, никому неясны...

В борьбу за пост президента Соединенных Штатов вступает афро-американец Барак Обама.
good demonstrant

Сенатор-демократ из Иллинойса объявил о создании комитета по изучению такой возможности, который позволит начать сбор средств на ведение кампании и превратится со временем в предвыборный штаб.
Обаме всего 45 лет, но он уже очень популярен.

Эту предварительную, но серьезную заявку на участие в выборах 2008 года вероятный кандидат сделал в форме видеоклипа на своем сайте в интернете, показав тем самым, что он - деятель нового поколения.
"Нам следует полностью изменить политику в Америке, сказал Обама своему электорату. Ее должны определять не межпартийные склоки, не чьи-то деньги или влияние, а наши общие интересы и чаяния как американцев".

Quote:
Он прирожденный лидер. Когда он входит в комнату, все замирают, а потом ходят следовать за ним куда угодно
Джордж Клуни, актер
Как отметил социолог Пол Хастард, такими призывами сенатор с двухлетним стажем уже завоевал самые разные сердца.
"Он не только нравится демократам всех мастей, но и находит общий язык с независимыми, с представителями меньшинств, глубоко верующими, с теми, кто изголодался по единству нации, и кто просто молод душой, - говорит социолог. - Он способен сколотить вокруг себя победоносную коалицию".
Во вторник ему оказали публичную поддержку второй по значению демократ в Сенате Дик Дербин и голливудский актер Джордж Клуни, который считает, что Обама обладает всеми данными для хорошего президента.

Пережитки прошлого
Люди самого разного происхождения могут найти с молодым сенатором нечто общее.
Его полное имя Барак Хуссейн Обама. Он родился на Гавайях в семье выходца из Кении и белой уроженки Канзаса, вырос на Гавайях и в Индонезии. В своей автобиографии он признавался в употреблении кокаина.
В круг его зарубежных интересов входят бывшие советские республики. Обама в Киеве обсуждал с Ющенко и Тимошенко проблемы демократии. В Азербайджане призывал не забывать геноцида армян.
В аэропорту Перми его задержали пограничники, и потом он утверждал, что его поездку в Россию пытались сорвать некие темные силы.
Обама всегда выступал против войны в Ираке - и в этом он разошелся во взглядах с Хиллари Клинтон, которая, вероятно, станет его главной соперницей при выдвижении демократами кандидатов в президенты и вице-президенты, а может быть и составит ему в этом пару.
Тот факт, что эти должности в Америке еще никогда не занимала женщина или афро-американец, считает пережитком прошлого чернокожий борец за гражданские права Джесси Джексон.

Традиции не меняются автоматически - прецеденты создают смелые и решительные люди, такие как Хиллари и Барак
Джесси Джексон, правозащитник
"Традиции не меняются автоматически - прецеденты создают смелые и решительные люди, такие как Хиллари и Барак, - сказал Джексон в интервью Би-би-си. - Когда я сам впервые баллотировался в президенты, мы увеличили число голосовавших на два миллиона за счет афро-американцев, тогда рухнули многие барьеры. Шансов у Обамы на победу больше, чем было у меня, но каждое поколение должно толкать Америку вперед".
Но готово ли общество пойти за чернокожим лидером? Вот мнения людей с улицы.
"Нет, потому что в городах станет страшно, будут больше стрелять. Мы их избираем сенаторами, губернаторами, мэрами, на этом, думаю, нужно остановиться", - считает этот житель Нью-Йорка.
"По-моему Америка хочет и способна избрать черного президента, если ее устроят платформа и убеждения этого конкретного человека", - не соглашается с ним другой.

"Черный президент - нет! Мы страна, основанная на расизме. Равенству здесь места нет", - отрезает третий.
"Я считаю, что у нас есть черные люди с прекрасной квалификацией, из них бы получились великие президенты. Но я не думаю, что наша страна доверится такому. И мне стыдно так говорить", - подытоживает еще один. Так говорят прохожие. А среди опрошенных зрителей телекомпании Си-эн-эн 62% сказали, что Америка готова избрать президента с таким цветом кожи, как у Барака Обамы.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 31 Mar 07, 11:44   #26 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down


К агитации за кандидата в президенты США Джулиани подключили младенцев
good demonstrant


Не успел бывший мэр Нью-Йорка республиканец Рудольф Джулиани объявить о намерении баллотироваться в президенты в 2008 году, как на улицы Манхэттена в сопровождении родителей выехали в колясках младенцы с надписью "Руди-2008" на нагрудниках.

Эту сокращенную и демократичную форму своего имени Джулиани предпочитает и в политической жизни, озаглавив свой официальный избирательный сайт "Присоединяйся к Руди!".

Имя политика теперь фигурирует не только на нагрудниках, но и на ползунках и майках для младенцев.
Для взрослого электората Джулиани выпущены бейсболки и футболки с аналогичными надписями, передает РИА Новости.
Предвыборный штаб кандидата также приступил к производству "именных" пуговицам, кружек и стикеров.

"Если республиканцы не смогут привлечь на свою сторону нейтральный электорат, то следующие президентские выборы выиграют демократы", - сказал РИА Новости Стив Мэлэнга, советник Джулиани и почетный член Института Манхэттена.
Среди демократов в рейтингах претендентов на кресло в Белом Доме пока лидирует сенатор от Нью-Йорка и бывшая первая леди Хиллари Клинтон.

Ее восковая фигура уже авансом недавно помещена в нью-йоркский музей мадам Тюсо в ряду выдающихся деятелей политики и искусства.
 
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 18 Apr 07, 17:58   #27 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Кандидат в президенты США считает Геноцид армян 1915 года исторически доказанным фактом



Кандидат в президенты США, американский сенатор-демократ Барак Обама считает Геноцид армян 1915 года исторически доказанным фактом. Как сообщает газета Zaman, выступая перед жителями штата Иллинойс, Б.Обама заявил о необходимости признания Геноцида армян.

"Это преступление было направлено против армян. Однако, к сожалению, на сегодняшний день мы являемся свидетелями отрицания Геноцида, что является частью политики не только правительства Турции, но и других стран", - отметил сенатор Б.Обама,передает "АрмИнфо".

В связи с этим заявлением Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) уже выразил надежду на то, что сенатор выступит в поддержку резолюции по Геноциду армян. Отметим, что о своем намерении бороться за президентское кресло сенатор-демократ Барак Обама официально объявил 10 февраля этого года.

В своем заявлением он в частности пообещал вести "мирную внешнюю политику" и вернуть солдат из Ирака.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 26 Apr 07, 15:28   #28 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
На пост президента США появился еще один претендент


Сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн объявил о намерении участвовать в выборах президента США в 2008г., сообщает Associated Press. При этом 70-летний Дж.Маккейн отметил, что не боится испытаний, а его опыт позволит их преодолеть.

"Перед нами стоят огромные вызовы, но я не боюсь их, я готов к ним", - заявил сенатор.
Дж.Маккейн считает, что его возраст не станет помехой для того, чтобы занять высший государственный пост.

"Я не самый молодой кандидат, но я самый опытный", - отметил сенатор. "Я знаю, как сражаться и как достигать мира, и я знаю, чего хочу достичь", - добавил он. В начале апреля о своих планах участия в выборах объявил еще один кандидат от республиканцев, бывший министр здравоохранения и социальных служб США Томми Томпсон.

По словам Т.Томпсона, он является "верным консерватором" и именно в этом качестве планирует участвовать в президентской гонке. Однако шансы Дж.Маккейна и Т.Томпсона не высоки.

Кроме них Республиканскую партию на выборах в 2008г. будут представлять такие популярные среди населения политики, как бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 03:10.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89