Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Предвыборные разборки в Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 10 May 07, 19:57   #36 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Столкновения возле здания СНБ Армении - "тщательно спланированная провокация"



Столкновения возле здания Службы национальной безопасности Армении - "это тщательно спланированная властями провокация". Об этом,как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM", заявил лидер оппозиционного блока "Импичмент", главный редактор газеты "Айкакан жаманак" Никол Пашинян.

По его словам, "полиция пыталась помешать продвижению народа по улице, заставляя людей перейти на тротуар, но нас было слишком много и выполнить требование полиции было физически невозможно". Как проинформировал Пашинян, некоторые из участников митинга задержаны. Позднее их освободили.

Как сообщалось ранее, против участников шествия представители правоохранительных органов применили также слезоточивый газ и дубинки. Ряд представителей протестных сил получили телесные повреждения.

Напомним, что 9 мая возле Института древних рукописей "Матенадаран" проходил митинг оппозиции в знак протеста против ареста экс-министра иностранных дел Армении Александра Арзуманяна. Последний задержан по подозрению в отмывании денег.

После митинга сторонники блока "Импичмент", партии "Новые времена" и партии "Республика" двинулись к зданию СНБ, где их и встретила полиция. В момент, когда перед зданием СНБ избивали участников митинга, на главной площади республики проходил совместный концерт здезд армянской и российской эстрады.

По данным организаторов, в сегодняшнем митинге у "Матенадарана" принимали участие около 20 тысяч человек, по оценкам же полиции, там собралось не более 5 тысяч человек.

Напомним также, что 12 мая в республике состоятся парламентские выборы.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 11 May 07, 22:45   #37 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
В одном из офисов оппозиционной "Оринац Еркир" совершен поджог



В одном из офисов оппозиционной партии "Оринац Еркир" (лидер - экс-спикер парламента Артур Багдасарян), расположенном во втором по величине городе Армении - Гюмри, был совершен поджог.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM",данную информацию подтвердили в пресс-службе "ОЕ", затруднишь, однако, прокомментировать случившееся. В Полиции Армении не располагают информацией о случившемся.

Отметим, что в 35-м избирательном округе, в котором расположен указанный офис партии, баллотируются кандидаты в депутаты - от "ОЕ" Самвел Баласанян, партии "Могучая Отчизна" - Армен Гевондян, партии "Национальное Единение" - Лева Галстян, "Процветающей Армении" - Амбарцум Матевосян.

Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 11 May 07, 22:46   #38 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:
В одном из офисов оппозиционной партии "Оринац Еркир" (лидер - экс-спикер парламента Артур Багдасарян), расположенном во втором по величине городе Армении - Гюмри, был совершен поджог.
Как думаете сами подожгли?
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 12 May 07, 19:30   #39 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Власти Армении «пошли на открытый террор», заявили блок «Импичмент», партии «Республика» и «Новые времена»



Предвыборная кампания «истинной оппозиции» быстро развеяла атмосферу страха в обществе, говорится в распространенном сегодня заявлении блока «Импичмент», партий «Республика» и «Новые времена».

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Медиамакс",в заявлении говорится, что «не смирившись с этим фактом, режим пошел на открытый террор». «Насилие в отношении участников мирного шествия 9-го мая стали заключительным звеном в цепи произвола и политического террора», - утверждают авторы заявления.

«Этой циничной провокацией власти в очередной раз грубо нарушили право граждан на участие в митингах и шествиях. Режим теряет самообладание и прибегает к отчаянным методам для сохранения и воспроизводства незаконной власти», - говорится в заявлении.

Блок «Импичмент», партии «Республика» и «Новые времена» сообщили, что намерены предпринять меры для привлечения к ответственности лиц, «которые отдали приказ о нападении на участников митинга».

Агентство Медиамакс отмечает, что мэрия Еревана заявила вчера, что организаторы митинга не имели санкции на проведение шествия.

Полиция Армении, в свою очередь, заявила, что стычки начались после того, как один из лидеров блока «Импичмент» Никол Пашинян вместе с группой лиц прорвали оцепление, выставленное у здания Службы национальной безопасности Армении.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 00:48   #40 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Обыски в домах оппозиционеров



Предвыборная напряженность в Армении постепенно подходит к своему пику. Очевидно, многие оппозиционные деятели окажутся под ударами правоохранительных органов, возможно, будут арестованы, поскольку теперь уже ясно, что утверждения о том, что общество разочаровалось, не выйдет на улицы, не совсем соответствуют действительности.

Как передает "168 ЖАм",митинги реальной оппозициии становятся все более многолюдными, что стало всерьез беспокоить власть, которая обеспокоена, что какие-то “злые силы” могут осуществить в Армении революцию.

А для ее предупреждения необходимо поставить под контроль входящие в республику суммы. Потому 5 мая СНБ провела в Ереване обыски на квартирах оппозиционеров - руководителя движения “Гражданское неповиновение”, бывшего министра ИД Армении Александра Арзуманяна и бывшего министра Обороны Вагана Ширханяна.

Обыск квартиры последнего продолжался 6 часов. В санкции на обыск было отмечено: “следствием выяснено, что 24-26 апреля Арзуманян и Ширханян, придя к предварительному согласию с неустановленными лицами об узаконении финансовых средств, полученных незаконным путем, скрыли и исказили фактически предназначенные им, но оформленные на 9 ставленников посредством “Конверс-банка” 19.800 долларов, переданных им по частям”.

А в распространенном СНБ заявлении говорится, что Арзуманян и Ширханян сговорились с находящимся в розыске по обвинению в финансовых аферах по делу номер 62205103 прокуратуры РА с 2005 года, преследующим определенные цели в предвыборный период и ожидающий их осуществления гражданином РФ Левоном Маркосом, который пытался при их посредничестве узаконить организацию и перевод в РА сумм неизвестного происхождения.

“По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 190 УК РА. В ходе обысков на квартирах указанных лиц были обнаружены большие суммы наличных дененг. Арзуманян отказался дать показания о происхождении и использовании найденных в его квартире 55.400 долларов. Делом занимается следственное Управление СНБ”, - говорится в заявлении СНБ. Выяснилось, что при обыске сотрудники искали также оружие, боеприпасы, которые, однако, не были найдены. 7 мая для дачи “разъяснений”

был приглашен в СНБ член совета “Гражданского неповиновения” Арарат Асрян. В СНБ был приглашен также активист движения Аркадий Карапетян. На вопрос о том, как он объясняет произошедшее, Карапетян ответил следующим образом: “Как сказать, чтобы выглядело цивилизованно. Фабрикуется дело”.

Он был приглашен в СНБ по телефонному звонку некоего следователя Папояна, который пригласил Карапетяна для дачи разъяснений, однако непонятно о чем. Карапетян сообщил, что в последний раз был в Москве в 2002 году. Между тем, 5 мая была обыскана квартира Гагика Хачатряна (автора книги “Джон Пазолини”).

Он также некоторое время находился в Москве. Из квартиры Хачатряна был изъят процессор компьютера. Он сказал журналистам, что получил от своих друзей из Москвы 60 тысяч долларов необходимых ему для аренды территории с целью организации в Армении “Шанхайского клуба”. Ширханян отметил, что не встречался в Москве ни с Арзуманяном, ни с Левоном Маркосом.

“В результате обыска на моей квартире были изъяты 28.000 долларов и процессор”, - отметил Ширханян, добавив, что обвинение, очевидно, будет предъявлено позже. Во время дискуссии, организованной в гостинице “Конгресс” “Гражданским неповиновением”, Арзуманян сказал, что ему нечего скрывать, поскольку его деятельность была очевидна всем. Он уверен, что его и его друзей преследуют по политическим мотивам.

По словам бывшего министра ИД, у него никогда не было и не может быть проблем с законом. “В моей кваритире не могло находиться то, что запрещено законом”. Он отметил, что если власти хотят закрыть им рты подобным образом, им это не удастся: они будут бороться до тех пор, пока власть в Армении не сформируется законным путем. Отвечая на вопрос журналистов, связанный с пояснениями, данными им в СНБ, Арзуманян ответил:

“Я в целом не знаю, что это за дело, что за факт, я заявил, что не станут отвечать на вопросы, поскольку в допросе звучат обвинительные ноты,. Если есть вина, мне должны предъявить обвинение и арестовать, если нет - я не даю показаний”. Арзуманян отметил, что 24 апреля отправился в Москву на похороны Бориса Ельцина. “В этом самолете были десятки людей, знающих меня, человек 15 знаю я. Это самый обычный рейс. Все деловые люди летят утренним рейсом и возвращаются последним.

Это вполне нормальная правктика, которой пользуется и Ширханян, и многие другие пассажиры. Я не думаю, что люди сходят с самолета и тут же приступают к отмыванию денег. Это абсурд”, - сказал Арзуманян, добавив, что не получал никаких сумм. Арзуманян отметил также, что ему и другим членам “Гражданского неповиновения” “предъявили абсурдные обвинения тогда, когда движение заявило, что активизирует свою деятельность и намерено поддержать ту часть оппозиции, которая требует смены власти”.

По оценке Арзуманяна, все это - политическое давление. Возможно ли присоединение Арзуманяна к силам, требующим импичмента. “Я готов сделать все, чтобы в Армении сформировалась законная власть. Я не знаю, что они пресекают: мою политическую деятельность, мое желание выставиться на президенстких выборах. У меня нет никаких проблем”, - ответил бывший министр ИД.

Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 12:58   #41 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Разборка на избирательном участке



“Это выборы или базар?”,- возмущенно вопрошает избиратель 34-го участка 6-го избирательного округа. С 10 утра “базарят” доверенные лица республиканской партии и партии Процветающая Армения.

Все началось с того, что доверенное лицо Республиканской партии Рафик Овасапян заявил, что на участке не должно одновременно находиться более 11 человек. В это время там в ожидании своей очереди находилось около 20 человек- помимо 7-и, уже подошедших к столам.

Доверенное лицо республиканской партии Грачья Нерсесян на высоких тонахговорил в частности: ”Процветающие чуть лучше заплатили-и эти заторопились. В свое время мы выдавали по 5000 драмов на хлеб насущний, а теперь процветающие, наверное, выдают по 10000”.

После этих слов доверенное лицо партии “Процветающая Армения” г-жа Сурануйш, которую присутствующие называли Раей, возмутилась и заявила, что правда, ее муж умер, но она честным трудом поднимает своих детей.

“Пусть позволят войти и проголосовать. Здесь все не так, жаль, и без того мы делаем…голосуем за…этого…”, - сказала женщины, разочарованно покидая участок“. “За того, кого они хотят?”,- спросил корреспондент “А1+”. “Да”,-ответила женщина, которая пришла на участок с дочерью.

Потом, завидев соседку, продолжила: “Мы все хотим нашей странр лучшего, чтоб все было хорошо. Мы с любовью пришли проголосовать. Но чтоб вот так?”. Кстати, когда мы попытались выяснить, их тоже подвезли организованно на “Газели”?, она поспешно удалились, зазывая за собой дочь.

Приблизительно за полчаса, пока наша съемочная группа была на участке 6/34, расположенной в школе # 22 в Ачапняке, туда подвезли 4 микроавтобуса с избирателями. Один из них “Форд” с номером 2504 S. По всей видимости, их привели голосовать за Республиканскую Партию, поскольку передвижение микроавтобусов дирижировал республиканец Грачья Нерсесян.

Причем, он сын председателя избирательной комиссии этого участка Анаит Григорян. Когда мы у нее попытались выяснить, почему ее сын кричит, она ответила: “Нет, мой сын доверенное лицо, и он вообще на стороне закона.” Она считает, что все идет нормально, а образовавшаяся очередь- это не нарушение, поскольку “очередь стоит в другом месте, нормально движется, и вообще у столов могут стоять до 15 человек, смотрите- нет никаких нарушений.”

Доверенное лицо партии “Национальное Единение” Левон Давтян заявил, что нарушением является также то, что нет указателей какие адреса обслуживает каждый стол. Председатель избирательной комиссии пожаловалась: “Доверенные лица уж слишком много ответственности берут на себя - склонны мешать.

Я не знаю из каких они партий, но можно их чуть подальше отвести.” Полиция не вмешалась по одной простой причине- полиции не было.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 16:00   #42 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Полиция Армении не подтверждает факт избиения кандидата в депутаты на избирательном участке



Полиция Армении не подтверждает факт избиения кандидата в депутаты от Республиканской партии Армении, президента Федерации футбола Рубена Айрапетяна соратниками партии АРФ Дашнакцутюн. Как сообщили в пресс-службе Полиции в ответ на запрос такой факт не был зарегистрирован.

О факте избиения кандидата в депутаты Рубена Айрапетяна сообщили местные СМИ.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Новости-Армения", инцидент якобы произошел на избирательном участке 1/25, когда Айрапетян в сопровождении вооруженных охранников попытался воспрепятствовать процессу выборов, что вызвало возмущение со стороны сторонников партии АРФ Дашнакцутюн.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 12:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64