Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Предвыборные разборки в Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 07 May 07, 17:06   #29 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Лидеров оппозиции Армении заподозрили в отмывании денег



Инициаторы оппозиционного общественного движения "Гражданское неповиновение", экс-вице-премьер Армении Ваган Ширханян и бывший министр иностранных дел республики Александр Арзуманян проходят по уголовному делу о легализации сомнительных доходов. Об этом сообщил сегодня пресс-центр службы национальной безопасности (СНБ) Армении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий СНБ установлено, что, находясь 24-26 апреля в Москве, указанные лица "вступили в сговор с гражданином РФ Левоном Маркосом, который объявлен в Армении в розыск по уголовному делу двухлетней давности о финансовом подлоге". Они взяли на себя "перевозку в Армению и легализацию сумм сомнительного происхождения".

Как отметили в СНБ, Маркос "преследует определенные цели в предвыборный период в Армении и рассчитывает на их осуществление". СНБ, в частности, зафиксировало, что 27 апреля в "Конверс-банке" в Ереване на имя девяти подставных лиц из Москвы было частями перечислено $180 тыс., в действительности предназначавшихся для Ширханяна и Арзуманяна.

В результате обысков, произведенных 5 мая на их квартирах в рамках возбужденного уголовного дела, обнаружены крупные суммы денег в валюте. В ходе допроса бывший глава МИД республики отказался давать показания о происхождении и использовании $55,4 тыс., изъятых во время обыска. Парламентские выборы в Армении намечены на 12 мая, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 07 May 07, 18:52   #30 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Власти Армении пресекают возможность экс-главы МИД баллотироваться в президенты?



Посольство США сразу же отреагировало на обыски в доме экс-министра иностранных дел Армении, соучредителя движения "Гражданское неповиновение" Александра Арзуманяна. Об этом 7 мая в беседе с журналистами заявил сам Александр Арзуманян.

Как передает ИА REGNUM, Арзуманян сообщил, что консульский отдел посольства США поинтересовался, не нуждаются ли он и его супруга (которая является гражданкой США - ИА REGNUM) в содействии, на что Арзуманян ответил, что "пока нет нарушения закона - мы не нуждаемся в помощи". "Они попросили мою супругу информировать о любом нарушении буквы закона", - заметил он.

Отвечая на вопрос, почему именно сейчас и почему именно простив участников движения "Гражданское неповиновение" Служба нацбезопасности предпринимает подобные действия, и не связано ли это с решением поддерживать радикально оппозиционный союз "Импичмент", Арзуманян заметил, что он готов сделать все, чтобы в Армении сформировалась нормальная власть.

"Я не знаю, что они пресекают - мою активную политическую деятельность, мою возможность выставить свою кандидатуру на президентских выборах, это их спросите", - заключил он. "Я вообще не имею понятия, о каком деле идет речь, чтобы еще меня и приглашали в качестве свидетеля.

Я заявил, что отказываюсь отвечать на какие-либо вопросы, поскольку в разговоре звучали обвинительные ноты. Если есть обвинение - пусть предъявят и определят меру пресечения", - отметил Арзуманян. Он также проинформировал, что в ходе обыска конфисковали его компьютер.

"Моя деятельность приостановлена - я оторван от мира. Мне пишут письма - я не могу отвечать. И теперь многие мои друзья и бывшие коллеги, не получая от меня ответов, понимают, что имеют дело с советскими методами "затыкать людям рты", - заявил оппозиционер и добавил, что у него нет ничего нелегитимного - "у меня на все есть документы".

Комментируя распространенную СНБ информацию о том, что посланные из Москвы финансовые средства были перечислены находящимся в розыске Левоном Маркосом для провокации политических процессов и именно с этой целью он находился в Москве, Арзуманян заметил, что в Москву отправился для участия в похоронах президента России Бориса Ельцина.

В самолете же встретился с соратником по организации Вааном Ширханяном, который отправился в Москву для переговоров о создании организации "Шанхайский клуб Армении" случайно.

Арзуманян также проинформировал, что на данный момент в СНБ находится член инициативы Арарат Асрян, для дачи разъяснений вызвали также руководителя Союза добровольцев "Еркрапа", члена инициативной группы движения "Гражданское неповиновение" Аркадия Карапетяна и Гагика Хачатряна, автора книги "Посвящение Пазолини", а также других членов организации.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 08 May 07, 15:15   #31 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Омбудсмен Армении осудил нападение на бывшего начальника Управления гражданской авиации республики




Защитник прав человека Армении Армен Арутюнян осудил нападение на бывшего начальника Управления гражданской авиации республики Шагена Петросяна, сообщили агентству "Новости-Армения" в отделе по информации и связям с общественностью аппарата Омбудсмена.

"Защитник прав человека Армении Армен Арутюнян осуждает подобные факты и призывает правоохранительные органы принять все меры для выявления виновных. Подобные случаи являются грубым нарушением прав человека, и при непоследовательности правоохранительных органов могут создать атмосферу страха в обществе", - говорится в сообщении аппарата Омбудсмена.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Новости-Армения", cогласно публикациям ряда армянских СМИ, вечером 3 мая, из одного из клубов Еревана был похищен и избит бывший начальник Управления гражданской авиации Армении Шаген Петросян.

Учитывая общественный резонанс случившегося и с целью уточнения информации, по поручению Защитника прав человека, специально созданная рабочая группа встретилась с пострадавшим.

Как заявил сам Петросян, информация, распространенная СМИ в основном соответствует действительности. Он проинформировал, что 5 мая полиция приняла его заявление о случившемся.

В ходе встречи Шаген Петросян сообщил также, что узнал одного из избивавших его, и готовится представить его изображение полиции.

Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 08 May 07, 15:17   #32 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:

Шаген Петросян сообщил, что поинтересовался у одного из работников кафе - почему на фасаде кафе не висит предвыборный постер лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна "ведь у него такое влиятельное лицо". Причем пострадавший сообщил, что назвал Царукяна обидным прозвищем.

После этого, согласно сообщению, к Петросяну подошли двое молодых людей и попросили называть Царукяна Царукяном, а не как-то иначе.
Ачкис асела Доди Гаго, Гагик Царукяни тех@

 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 10 May 07, 11:47   #33 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Eduard's Avatar
Join Date: May 2007
Posts: 4
Rep Power: 0 Eduard is on a distinguished road
Baqdasaryan on mujik, qotovit revolusiyu, kotoraya izmenit nashu jizn. On delaet vse dla strani a eti pravitelstvenniye chinovniki ubivayut vsex, chtobi okrepnut, no nasha strana silnaya i krepkaya ona sposobna ustranit chinovnikov, kotoriye naznachayutsa Moskvoy.
 
Eduard is offline  
Reply With Quote
Old 10 May 07, 12:13   #34 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Eduard View Post
Baqdasaryan on mujik, qotovit revolusiyu, kotoraya izmenit nashu jizn. On delaet vse dla strani a eti pravitelstvenniye chinovniki ubivayut vsex, chtobi okrepnut, no nasha strana silnaya i krepkaya ona sposobna ustranit chinovnikov, kotoriye naznachayutsa Moskvoy.
Думаю Багдасаряна используют как наживку для компрометирования любой финансовой помощи политическим силам в Армении, которое может помочь в становлении сил неконтролируемых определённым кругом лиц, во главе с Сержем Саркисяном и Кочаряном.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 10 May 07, 15:34   #35 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
В Ереване минувшей ночью убит "местный авторитет"



В ереванской общине Шенгавит 9 мая в районе 22:00 (21:00 мск) в результате выстрелов из автоматического оружия был убит "местный авторитет" Степан Варданян. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, Степан Варданян, 1979 г.р., был доставлен в медицинский центр "Ереван" с огнестрельными ранениями в области грудной клетки и головы.


Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM",в результате проведенных полицией на месте происшествия оперативно-следственных мероприятий было обнаружено и 7 гильз. А на автодороге недалеко от медицинского центра "Ереван" в ереванской общине Шенгавит был обнаружен разбивший о стену здания автомобиль марки "ВАЗ-2110", в котором в числе прочего найдены и изъяты металлическая коробка, похожая на магазин с патронами, а также 1 нож.

По факту прокуратурой ереванской общины Шенгавит 10 мая возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 104 и ч.1 ст. 235 УК Армении, создана следственная группа, проводит расследование.

Отметим, что, по некоторым данным, Степан Варданян в предвыборный период поддерживал Республиканскую партию Армении, в частности, кандидата по мажоритарной избирательной системе в 5-м избирательном округе Левона Саркисяна.

Однако, в пресс-службе Генпрокуратуры Армении эту информацию опровергли.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 18:27.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89