Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

View Poll Results: Кто будет следующим президентом России?
Сергей Иванов 5 27.78%
Дмитрий Медведев 2 11.11%
PusSycat 7 38.89%
Путин В.В. 5 27.78%
Жириновский В.В. 1 5.56%
Другой вариант. 0 0%
Зубков В.А 0 0%
Ходорковский М.Б 1 5.56%
Multiple Choice Poll. Voters: 18. You may not vote on this poll

Reply
 

Следующий Президент России Next president of Russia

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 21 Mar 07, 02:17   #29 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Red face

Quote:
Originally Posted by Karysya View Post
Честно говоря,думаю,что и у нас её скоро не будет!!!
А вообще,я не люблю Россию,так как они вечно суют нос в укр. дела!!!
Просто не люблю,для меня она как Турция для Армении!!!Это моё субъективное мнение конечно!!!
Я не понимаю почему армяне так уважают и любят россиян(Россию)???
Может потому что Россия один из не многих наших партнёров?
Кто Армянскую армию снабжает вооружением?Украина? не думаю)
Кто вкладывает деньги в армянскую экономику? опять же не Украина
Кто прикрывает армяно-турецкий участок границы? опять же вооружённые силы Армении совместно с подразделениями пограничного управления ФСБ России
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 02:28   #30 (permalink)
Зажигалка from Kiev
VIP Club
Karysya's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Kiev
Age: 37
Posts: 383
Rep Power: 18 Karysya is on a distinguished road
а при чём здесь Украина????
я о ней вообще ничего не говорила!
Россия партнер Украины во многом,но я не фанатею от этого!
И с Арменией "дружба" не от большой любви,отдавать чем-нибудь да надо будет за такую щедрость!!!
Хотя я была бы рада,если бы главным партнером была бы Украина,история борьбы за независимость однотипны!)))
Ладно прекращу с тобой спор о России,так как тебя не переубедить!А меня тем паче!!!
Я уже ненавижу политику!!!Ибо везде эти игры за власть,никто не хочет думать о людях!!!
 
__________________
IN GOOD MUSIC WE TRUST!!!
Алилуя!!!
Karysya is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 02:31   #31 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Red face

Quote:
Originally Posted by Karysya View Post
Я уже ненавижу политику!!!Ибо везде эти игры за власть,никто не хочет думать о людях!!!
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 Mar 07, 19:19   #32 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Angry

Нюансы большой политики

Назначение первым вице-премьером Сергея Иванова, бывшего до этого просто вице-премьером и, одновременно, министром обороны, как представляется, заметно проясняет картину предстоящих президентских выборов в России 2008 года. В настоящее время Путин пользуется поддержкой большинства населения России, и, судя по социологическим опросам, его голос станет решающим. Кому он окажет поддержку, за того электорат и проголосует.

Как всегда, за президентский пост будут бороться 5-6 кандидатов. Но концентрация ресурсов у действующей власти отсекает возможность появления кандидатов со стороны. Реальных претендентов выставляет только действующая власть. Все остальные будут решать какие-то свои задачи, никак не связанные с борьбой за пост президента.

Сегодня среди кандидатов уверенно лидирует первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Но после того, как Путин уровнял по статусу Медведева и Иванова, тот стал постепенно нагонять своего соперника.

В последнее время, в своих выступлениях постоянно акцентируя внимание на Национальных проектах и на переходе на инновационный путь развития, Путин делает эти направления, переданные в ведение первых вице-премьеров, приоритетными для России. А значит, не исключаемая некоторыми политологами возможность неожиданного – в самый последний момент - появления «чертика из табакерки» (неизвестного сегодня третьего и главного претендента) была бы абсолютно вопреки заявленной логике президента.

На первый взгляд, гражданам придется выбирать между «либералом» (Медведевым) и «силовиком» (Ивановым). Но на самом деле, это противопоставление достаточно условно. Различия между ними не политического, а в основном психологического плана. Или, если хотите, возрастного, поведенческого характера, характера их вкусов и предпочтений. В главном же она оба – ближайшие соратники Путина, которые действуют и будут действовать в рамках, заданных им нынешним президентом.

Что касается Иванова, то он только с очевидной натяжкой может быть причислен к силовикам. Работая на Западе и досконально изучив европейскую ментальность, по роду своей деятельности он должен был больше полагаться на ум, точный расчет и изобретательность, чем на силу.

Сегодня кажется, что на предвыборной дистанции Медведев эффективнее использует информационное пространство. Сфера его деятельности - решение гуманитарных и социальных вопросов - располагает к частому появлению в СМИ. У него есть возможность регулярно демонстрировать результаты работы в рамках курируемых им Национальных проектов - повышение зарплат, рост строительства доступного для основной массы населения жилья, доступные сельхозкредиты, улучшение материального обеспечения образования и здравоохранения. Поэтому представляется, что с точки зрения пиаровской раскрутки кандидата, у Медведева ситуация предпочтительней.

Что касается Иванова, то в его ведении находятся военно-промышленный комплекс, промышленность и машиностроение, транспорт, наука. Те направления, которые с начала 90-х годов уходили в глубокий кризис, и только сейчас стали понемногу выправляться. Впечатляющие результаты не могут быть предъявлены здесь быстро – во всяком случае, в течение ближайших 6-9 месяцев. Но при грамотной работе стартовые позиции Иванова могут оказаться даже несколько предпочтительней. Ведь именно сфера высоких технологий, сфера инноваций только и может вывести Россию на новый уровень развития. Прорыв здесь обеспечит уверенное экономическое развитие страны, определенную независимость от добычи полезных ископаемых.

Следует сказать, что назначение Иванова было подготовлено исключительно, на мой взгляд, значимым выступлением президента перед бизнесменами - членами РСПП. Это же очевидно, что законные претензии России на место в числе мировых лидеров должны быть чем-то серьезно подкреплены. Чтобы на международных рынках не просить, а расталкивать конкурентов локтями, нужна сильная современная экономика. Сырьевая сверхдержава - это, безусловно, нонсенс. Также нонсенс наличие огромных золотовалютных запасов - и отсутствие элементарной приобщенности к благам современной цивилизации у населения российской глубинки.

И с этими нонсенсами мы жили до тех пор, пока президент не заявил о необходимости диверсификации отечественной экономики, ее перехода на инновационный путь развития. Высокий научный, технологический, культурный и образовательный потенциал России надо, наконец, начать реализовывать. А в технологических и прочих передовиках у нас, как известно, всегда шел ВПК - отрасль, достаточно хорошо знакомая новому первому вице-премьеру.
Хотя президентская кампания-2008 официально начинается 2 декабря 2007 года, свои предпочтения Путин должен обнаружить, - неофициально, конечно - видимо, ближе к осени. Поскольку и уже сейчас вся система власти находится в избыточном напряжении, гадая, кто возьмет верх, и лелея определенные надежды на будущее. И выбор Путина определят непросчитываемые на сегодняшний день нюансы.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 18 Apr 07, 17:25   #33 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Red face

Добавил к теме мульти-опрос (Возможность выбора несколько вариантов ответа)
Голосуем
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 Apr 07, 17:23   #34 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Г.Явлинский: У демократов будет единый кандидат в президенты



Российские демократы выдвинут единого кандидата на выборах президента России весной 2007г., заявил в субботу председатель Российской демократической партии "Яблоко" Григорий Явлинский.

"Думаю, что это очень важная задача - иметь своего кандидата. И я уверен, что демократические силы будут иметь своего кандидата на президентских выборах", - сказал Г.Явлинский журналистам в Петербурге в субботу, подчеркнув, что это будет один кандидат.

Вместе с тем он не ответил будет ли сам баллотироваться на президентских выборах. "Обещаю вам ответить на этот вопрос, как только выборы будут объявлены", - сказал председатель партии "Яблоко".

Он подчеркнул необходимость участия представителя демократических сил в президентских выборах в том случае, если все кандидаты будут иметь равные права, передает телеканал "Вести". "На предыдущих выборах условия были совершенно неравные.

Если эти выборы дадут возможность рассказывать о своей программе и проводить дебаты, то это очень важная вещь, и в ней обязательно надо участвовать", - заключил Г.Явлинский. Отметим, что у российских демократов уже есть опыт подобного сотрудничества. Так, СПС и "Яблоко" объединялись во время выборов в Мосгордуму.

Впоследствии лидер "Яблока" Г.Явлинский на совместной конференции двух партий заявил, что результат, полученный на тех выборах, – "успех демократических сил и шаг на пути к построению единой демократической коалиции в России к выборам 2007г."

Вместе с тем у СПС и "Яблока" по-прежнему сохраняются существенные разногласия во многих вопросах социальной и экономической политики, в частности в оценке итогов приватизации.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 22 Apr 07, 07:01   #35 (permalink)
shizillyuzia)
VIP Club
stulta's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: tamtamtam
Posts: 787
Rep Power: 18 stulta is on a distinguished road
Send a message via ICQ to stulta Send a message via AIM to stulta Send a message via Yahoo to stulta Send a message via Skype™ to stulta
ну я как всегда задам вопрос не в тему.
кто-нибудь слышал о Путине до 31 декабря 99 года?
 
__________________
sadapamapadagamapamapadagapamasanini
stulta is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 16:53.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89