Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > History
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

History The history is written by victors, that is why there is nothing about losers. (Arthur Drecksler)

 
 

Шестидневная Война

LinkBack Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 25 May 07, 01:27   #18 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 19 karik is on a distinguished road
Quote:
Палестина и палестинские арабы находились под контролем Британии уже после 1-й Мировой, когда об Израиле не было и речи. После WWII соседние арабские страны пытались добиться независимости для Палестины, но не тут-то было, Британцы быстренько смылись, передав дело ООН (свеженький тогда был ООН, совсем как новый)... ну и евреи всех опередили, не видать было больше палестинцам независимости. О чем ты там пишешь не знаю.

Хочешь узнать с каких времен Палестину населяют арабы?
Палестина, как я говорил , это название этой территории которую дали римляне после подавления востания Бар-Кохвы, а востание было по случаю решения римлянами построит на храмовой горе языческий храм Новая Капитолина, и Иерусалим переименовать так же, я иногда говорю что счастье что это название не прижилось, иначе сейчас надо было бы доказывать что название этого города Иерусалим.
Кстате тогда арабы тоже жили, в этих местах, как и другие народы, но евреи состовляли государство образующую нацию, под протекторатом Рима, а теперь считаем, где-то 1200 - года начало самоидентификации йкак израильтяне, до 900 г д.н.э. после этого года распад на два государства Иудея и северный Израиль, 700 севреный Израиль завоевали Ассирийцы, через примерно несколько лет завоевание Вавилоном Иудеи, где-то 400 г д.н.э. возвращение евреев обратно с помощу персов, примерно в это время Тора принимает тот вид в котором она известна сейчас.
Кстате на протяжении всего этого времени были и арабы, ну те которые сейчас новоявленные палестинцы, их называли ишмаэлиты или аравитяне. В основном обитали где сейчас Петра.
Что я хочу этим сказать, на этой земле было только три государства, и все три были иудейскими , израильскими, во все другие времена эта земля была частью какой-либо империи, Иерусалим был столицей только одного государства , еврейского , больше никакого, статус святого города Иерусалиму придан из-за евреев, больше не из-за кого.
Дале про британцев, протектарат Британия получила на эти земли от лиги наций, остальые земли получило новое государство транс-Иордания. ну сегодняшняя Иордания. Сирия осталась в руках французов, и получила независимость только в 1941 году.
Земля которую получили англичане, до этого была в османской империи, до этого под манголоми если не ошибаюсь, до этого под византийцами, до этого на не большое время под арабским халифатом, начиная с нашей эры, в том или ином количестве на этой земле жили евреи, в основном Иерусалим, Явне, и вокруг, Египет в основном.
В начале 19 века арабов было что-то вроде 650000 если мне память не изменяет, в основе пришедшие сюда потому, что Ротшильд начал строить еврейские поселения , да и англичане подняли производство, и было много работы. В основе своей пришедшие арабы, это сирийцы египтяне, которые в своих странах работы не находили.
Местное население христиане , были в основе своей копты, которые лояльны к Израилю, Друзы, так же лояльны, в армии служат, армяне которые равнодушны, в армии не служат, черкесы, и самаритяне, последние признаются евреями, и имеют право по закону о возвращении получить Израильское гражданство.
Далее дисбаланс в количестве евреев и арабов, был из-за британии, которая разрешала в ограниченном количестве въезд евреям, это случилось после Иерусалимской и Хевронской резни евреев. в двадцатых, после этого британцы , чтоб голова не болела, еврям ограничили въезд. но всё равно до начала 2 МВ на этой территории были 350000 евреев.
Британцы всех евреев которые приезжали кидали в лагеря для переселенцев, не пускали на территорию нынешнего Израиля, после чего ЭЦЕЛь и Лехи начали против них терракты, самый громкий из них в гостинице кинг дейвид.
После голосования в ООН где было решено поделить данную территорию на два государства , британия свалила, одновременно началась война за независимость, Иордания анексировала территорию которая должна была стать палестинским
государством, остальных арабов призвали покинуть заселённые с евеями места, дабы очистить их от евреев, и арабы вернутся обратно, таким образом очень многие арабы оставлявшие свои места , не видели даже ниодного израильского солдата.
Кстате Насралла в последней войне призвал арабов покинуть север, типо он будет рвать и метать, по новостям выступил араб израильский и сказал, уже раз призывали нас покинуть дама, и обещали разобраться с Израилем, с Израилем не разобрались а мы остались без домов, так что никуда идти не будем!
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 04:15.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60