Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion > Armenian Apostolic Church
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Armenian Apostolic Church About the One Holy Universal Apostolic Orthodox Armenian Church

Reply
 

Вопросы священнику

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 13 Aug 07, 20:48   #148 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Вопросы священнику

С возвращением о.Гевонд, соскучились по вам Благодарю за ответы.

Quote:
Originally Posted by FR.GHEVOND View Post
Св. Татеваци говорит, что есть три вещи: 1 Сама жертва, закалываемая - и должна быть чистой по Св. Писанию
2. Закалывание, должно быть во имя Бога, а не во имя идолов.
3. Сам закалывающий - должен быть совершенным мужчиной, а не мальчиком или женщиной, и еще должен быть верующим, ибо неверующий (во Христа) убил свою душу грехом неверия, а его жертва не принимаема...
То есть то, что мы едим, должно соответствовать этим трем требованиям? Но ведь сейчас такое врядли найдешь, даже если и захочешь

Quote:
Originally Posted by FR.GHEVOND View Post
Далее, продолжает Св. Татеваци, мусульмане осквернены грехом содомии, и поэтому заколатое им животное не вкушаема нами и осквернена.
Грех сoдомии-это что такое?
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 13 Aug 07, 20:53   #149 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Ответ: Re: Ответ: Вопросы священнику

Quote:
Originally Posted by FR.GHEVOND View Post
Канон Св. Писания (В.З.) для ААЦ иной, чем для протестантов.
У протестантов в В.З. 39 книг, а у ААЦ - 48 книг, т.е. на 9 больше:

1-я Маккавейская
2-я Маккавейская
3-я Маккавейская
Варух
2-я Ездры
Иудифь
Премудрости Соломона
Сирах
Товит

Храни Вас Господь!!!
А причем здесь протестанты, я не пойму. Давайте исходить из ААЦ и РПЦ.
Так, я где-то читала что в нескольких местах апокрифы утверждают, что можно купить вечную жизнь жертвуя церкви деньги (2 Маккавейская 12:43-45, Книга Товита 4: 8-11, Книга Товита 12:9, Книга Товита 14:10-11, Сирах 3:30). Однако, Библия говорит, что вечная жизнь - это дар Божий, который невозможно купить за деньги:
"Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги" (Деян. 8:20).
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6:23).




P.S. Где можно было бы почитать это апокрифы?
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 14 Aug 07, 10:59   #150 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: Ответ: Вопросы священнику

Quote:
Originally Posted by Narine2086 View Post
Добрый день! Вот только сейчас заметила этот раздел.. У меня столько вопросов, если позволите, конечно...
Ответьте мне, пожалуйста, что значит слово Иисуса Христа "Свершилось", произнесенное на Кресте?
Я могу помыслить, но мне интересен Ваш ответ.

Благодарю.
Уважаемая Нарине!
Буду рад если смогу ответить на Ваши вопросы
1. Т.е. все пророчества, которые были о Христе - "свершились".
2. "Свершилось" спасение человечества.
Храни Вас Господь!!!
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Old 14 Aug 07, 11:07   #151 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: Вопросы священнику

Quote:
Originally Posted by Malinka View Post
С возвращением о.Гевонд, соскучились по вам Благодарю за ответы.
Спасибо дорогая Малинка джан!!!


Quote:
То есть то, что мы едим, должно соответствовать этим трем требованиям? Но ведь сейчас такое врядли найдешь, даже если и захочешь
Да это так. Но это был ответ Св. Татеваци мусульманам, почему мы не едим ими заколатаю жертву.
А если живем в миру и пользуемся рынком, не зная что продается и как, то будем следовать Апостолу Павлу:
10 гл.
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.

Quote:
Грех сoдомии-это что такое?
Грех, за что были сожжены Содом и Гомора - педофилия, гомосексуализм...

Храни Вас Господь!!!
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Old 14 Aug 07, 11:28   #152 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: Ответ: Вопросы священнику

[quote=Malinka;134865]
Quote:
А причем здесь протестанты, я не пойму. Давайте исходить из ААЦ и РПЦ.

Просто Лютер эти книги снял из Св. Писания, считая их неканоническими....

Quote:
Так, я где-то читала что в нескольких местах апокрифы утверждают, что можно купить вечную жизнь жертвуя церкви деньги (2 Маккавейская 12:43-45, Книга Товита 4: 8-11, Книга Товита 12:9, Книга Товита 14:10-11, Сирах 3:30). Однако, Библия говорит, что вечная жизнь - это дар Божий, который невозможно купить за деньги:
Приведенные Вами цитаты не противоречат Св. Писанию
Итак:
2-я Маккавейская: Глава 12

43 Сделав же сбор по числу мужей до двух тысяч драхм серебра, он послал в Иерусалим, чтобы принести жертву за грех, и поступил весьма хорошо и благочестно, помышляя о воскресении;
44 ибо, если бы он не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться о мертвых.
45 Но он помышлял, что скончавшимся в благочестии уготована превосходная награда, - какая святая и благочестивая мысль! Посему принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха. (ср. с 1 Иоан 5:16-17)

1-е Коринфянам: Глава 15
29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?

Во времена Апостолов в коринфе люди крестились вместо усопших, думая, что могут спасти их, ии исходили из того, что Церковь молилась за усопших, но все же Павел не принимает это крещение. Итак мы можем молиться за грех брата, чтобы ему протилось бы:

1-е Иоанна: Глава 5
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (сравни с 2 Мак. 12:45 )


Поэтому мы молися за усопших братьев и сестер, которые согрешили не грехом к смерти, чтобы Бог дал бы им Жизнь!!!

Товит: Глава 4
8 Когда у тебя будет много, твори из того милостыню, и когда у тебя будет мало, не бойся творить милостыню и понемногу;
9 ты запасешь себе богатое сокровище на день нужды,
10 ибо милостыня избавляет от смерти и не попускает сойти во тьму.

Товит: Глава 14
10 Похорони меня прилично, и мать твою со мною, и потом не оставайтесь в Ниневии. - Сын мой, смотри, что сделал Аман с Ахиахаром, который воспитал его: как он из света привел его в тьму и как воздано ему. Ахиахар спасен, а тот получил достойное возмездие - сошел во тьму. Манассия творил милостыню, и спасен от смертной сети, которую расставили ему; Аман же пал в сеть и погиб.
11 Итак, дети, знайте, что делает милостыня и как спасает справедливость. - Когда он это сказал, душа его оставила его на ложе; было же ему сто пятьдесят восемь лет, и сын с честью похоронил его.

Пожалуйста сравните с
Евангелия: от Матфея: Глава 25
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.


Товит: Глава 12
9 ибо милостыня от смерти избавляет и может очищать всякий грех. Творящие милостыни и дела правды будут долгоденствовать.

Сравните с
Притчи: Глава 16
6 Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.

Даниил: Глава 4
24 Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.

от Луки: Глава 11
41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.

Надеюсь, что смог ответить?

Quote:
P.S. Где можно было бы почитать это апокрифы?
http://www.cirota.ru/forum/bible.php?group_id=9

Храни Вас Господь!!!
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Old 14 Aug 07, 12:14   #153 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Вопросы священнику

Кстати об апокрифах, я выбрала тему курсавой! буду писать про евангелие от Фомы Слышала, что оно есть в переводе на древнеармянский. Вы что-нибудь знаете об этом?
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 14 Aug 07, 18:11   #154 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Вопросы священнику

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Кстати об апокрифах, я выбрала тему курсавой! буду писать про евангелие от Фомы Слышала, что оно есть в переводе на древнеармянский. Вы что-нибудь знаете об этом?
Гая джан!
Попробую посмотреть у нас в матенадаране, если будет, то дам знать....
Храни тебя Господь!!!
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 07:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89