Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Sport
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Sport In healthy body - healthy spirit. (Juvenalis)

View Poll Results: Какая команда выиграет евро 2008
Португалия 5 22.73%
Россия 8 36.36%
Швейцария 0 0%
Турция 1 4.55%
Франция 1 4.55%
Италия 0 0%
Голландия 4 18.18%
Румыния 0 0%
Австрия 0 0%
Германия 3 13.64%
Греция 0 0%
Польша 0 0%
Хорватия 0 0%
Швеция 0 0%
Чехия 0 0%
Испания 5 22.73%
Multiple Choice Poll. Voters: 22. You may not vote on this poll

Reply
 

Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 21 Jun 08, 19:33   #127 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Акинфеев: мы хотим большего!



Вратарь сборной России Игорь Акинфеев в интервью "Чемпионат.ру" проанализировал наши шансы в матче с Голландией и высказал мнение, как должна действовать команда в этой встрече.

— Сборная России сделала главное, чего от неё ждали болельщики, — вышла из группы. Означает ли это, что теперь вам будет психологически проще? На команду уже не будет давить такой груз ответственности.
— На Евро на простые матчи рассчитывать не приходится. Голландия же – одна из самых ярких и сильных команд на этом чемпионате. А возможно, и самая сильная. Мы видели, как тяжело было с ней тем же итальянцам. Голландцы очень много забивают, и мне кажется, что нам надо в первую очередь уделить повышенное внимание их нападающим и полузащите, которая действительно очень мощна.

— Не обидно, что судьба вывела сборную России именно на голландцев? С командой чуть послабее у наших было бы больше шансов пробиться в полуфинал.
— Слово "обидно" в нынешней ситуации абсолютно точно не уместно. Мы вышли в четвертьфинал, и это главное. Не важно, какой у нас теперь будет соперник. Самое важное — что мы пробились в стадию плей-офф.

— То есть основная задача на этом чемпионате выполнена?
— Нет, я бы не стал так говорить. Мы хотим большего. А получится у нас пройти дальше или нет, увидим 21 июня. Считаю, что нам есть в чём прибавлять. Но самое главное, что мы хотим прибавлять.

— Кого считаете самым опасным в составе сборной Голландии?
— Вся команда — как на подбор. Выделю Снейдера и ван Дер Ваарта, которые плетут кружева в центре поля. Они и пас могут отличный отдать, и прекрасно исполнить стандартное положение. От голландцев уже многие настрадались. Даже французы получили свои четыре мяча.

— Вы наверняка не ожидали, что голландская команда так легко выйдет в четвертьфинал? Всё-таки группу С, где она выступала, перед началом турнира называли "группой смерти".
— Скажем так: я уже по первой игре Голландии с итальянцами понял, что она выйдет в стадию плей-офф.

— Какой матч голландцев вам понравился больше — против Италии или против Франции?
— Второй. Против французов была просто-таки феерическая игра. Голландцы полностью переиграли своих соперников.

— Что должна сделать сборная России, чтобы победить голландцев?
— Закрыть тех игроков, которые в составе соперников наиболее опасны. Надо постараться сделать так, чтобы у голландцев было минимальное количество голевых возможностей. А там уже как бог даст.

— Подытожим: вы рассчитываете на положительный исход?
— Конечно же, я надеюсь на то, что мы пройдём дальше. Но как всё сложится на самом деле, предсказать, естественно, не берусь. Все понимают, что нас ждёт очень тяжёлая игра.

 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jun 08, 19:34   #128 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Тотальный футбол Хиддинка



На Британских островах откровенно восхищаются игрой сборной России и её главным тренером. Наша команда – одна из самых обсуждаемых в английской прессе наряду с голландской сборной. Отличительной чертой обеих команд считают демонстрацию принципов "тотального футбола" в своей игре.

В Skysports раздают комплименты тренерскому гению Гуса Хиддинка: "Команда Гуса Хиддинка – самая молодая на турнире в Австрии и Швейцарии, но недостаток опыта она с лихвой компенсирует работоспособностью, техникой и настроем на борьбу. Они получили в соперники по четвертьфиналу Голландию, но Хиддинк не собирается останавливаться на достигнутом и верит, что его парни смогут пройти бойцов Марко ван Бастена. Даже если российская сборная уступит голландцам в четвертьфинале, она может уверенно смотреть в будущее, когда России предстоит пройти квалификационный отбор на чемпионат мира 2010 года в ЮАР".

Также корреспонденты наряду с Гусом переживают за состояние наших игроков: "Хиддинк обеспокоен физическим состоянием своих футболистов перед встречей с Голландией, так как ван Бастен позволил отдохнуть своим основным игрокам в третьем матче группового этапа с Румынией".

Guardian вторит коллегам и напоминает Нидерландам, что с Россией шутки плохи: "Голландию предупредили: русские идут! Сборная России, превзошедшая и оставившая позади Швецию, завораживает своей игрой настолько, что оранжевым следует отнестись к ней со всей серьёзностью. Возможно, пришло их время".

То, как русские устроили настоящий спектакль, показав очаровательную игру, и довольно просто одержали победу, выйдя в следующую стадию, говорит об их уверенности в своих силах, которую Хиддинк капля за каплей влил в команду. Испания буквально разорвала их, вламываясь в дыры, зияющие в обороне российской сборной. Что ж, как мощная атакующая команда они попались России в очень подходящий момент.

Русские были просто недосягаемы, оставляя шведов ошеломлёнными и униженными, для того чтобы впервые со времён распада СССР обеспечить себе место в плей-офф крупного турнира.

Гус Хиддинк говорит: "Игра с Голландией будет особенной. Я знаю их тренера, знаю команду, с которой работал несколько лет назад. Но прежде всего важно то, что наши команды играют в одном стиле. Это будет интересное соперничество… В игре с Испанией мы были наивны. Они демонстрировали взрослый, более мудрый футбол. После той игры я не давал никаких советов моим игрокам. Я потребовал от них ответной реакции. Уверен, что если вы хотите играть на международном уровне, то это можно сделать двумя способами: или вы все "пролетаете" – или же сражаетесь за победу. Они захотели биться. Я очень горд тем прогрессом, которого мы достигли в последние дни. Команда играет в современный футбол. Единственное, к чему я могу предъявить претензии, так это к тому, что мы не реализуем огромное количество моментов из тех, что создаём. Но если посмотреть, с чего сборная России начинала, то это уже успех".

В The Sun посчитали, что и создатели "тотального футбола" не смогли бы лучше россиян показать его преимущества: "Голландский наставник привёз своё новое поколение подопечных, воспитанное в традициях старой школы. Вчера они полностью превзошли своих соперников. Эти подопечные – сборная России – самая молодая команда на Евро-2008. Их игра, хитрая, с обилием быстрых пасов, заставила играющих за счёт длинных передач шведов выглядеть ещё более деревянными, чем обычно. Голы Романа Павлюченко и Андрея Аршавина стали завершениями прекрасных комбинаций. Даже сборная Голландии, родины Хиддинка, не смогла бы лучше сыграть в "тотальный футбол".

Для главного тренера сборной России эта победа стала ещё одним фрагментом его удивительного рекорда – на крупных турнирах он всегда выводил свои команды из групповой стадии. Свой рекорд он создал за счёт атакующей игры. Так что было вполне закономерно, что его команда превзошла соперника, старающегося отсидеться в обороне… Мы увидели "тотальный футбол" в исполнении героев Хиддинка, и они могут сотворить тотальную сенсацию в субботу".

 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jun 08, 19:37   #129 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Ван Бастен: попробуем сыграть по-испански



В начале пресс-конференции сборной Голландии пресс-атташе команды принёс соболезнования защитнику команды Халиду Булахрузу, у которого накануне умерла дочь. Она родилась преждевременно. На игру с Россией оранжевые выйдут с траурными повязками... Главный тренер Марко Ван Бастен пришёл на встречу с журналистами в компании игрока своей команды Рафаэля ван дер Ваарта.

— Пока турнир складывается для нас удачно. Если даже проиграем России, и в этом случае скажу: чемпионат был хороший. Тем не менее мы рассчитываем победить. Их матч против шведов был хорошим. Аршавин — и в самом деле очень хороший игрок, атакует опасно. Нам надо быть аккуратными, — сказал ван дер Ваарт.

— Рафаэль, как команда пережила трагедию в семье Булахруза?
— Это было тяжело. Булла — хороший игрок, он нужен нам. Он и человек хороший, поэтому мы за него очень переживаем. Но Халид пережил этот момент, он готов играть.

— Как вам понравилось поле?
— Да вроде понравилось. Хотя выглядит старым. Цвета пожухшей травы. Но это же тоже оттенок зелёного. По телевидению, правда, не очень красиво смотрится. Но что поделать.

— Марк, это ваш первый матч вне Берна. Как вам в Базеле? — вопрос ван Бастену.
— Мы довольны проделанной работой. Но это только начало. Впереди у нас ещё несколько важных матчей. Против России, думаю, будет очень интересная игра. Мы видели все три матча этой сборной. Наша задача — сыграть против России так, как сыграли испанцы.

— В чём слабое место сборной России?
— Мы видели, как они играли с Испанией. Не думаю, что они играли хорошо. У них был ряд проблем с Торресом и Вильей. Потом они произвели ряд замен, которые превратили их в хорошую команду. Думаю, именно такая сборная будет играть против нас.

— Наверное, особенно досадно было бы проиграть сборной России под руководством голландского тренера?
— Это будет очень горько, если мы проиграем. Но не только потому, что Хиддинк в России. Просто обидно проиграть в четвертьфинале. Мы подойдём к игре как обычно. Думая о своей игре, пытаясь атаковать. Используя наших лучших игроков. Надеюсь, у нас всё получится, и мы выиграем.

— Хиддинк сказал, что россияне будут играть в атакующий футбол. Верите в это?
— Я желаю ему удачи. На поле будет две команды, которые будут пытаться атаковать.

— Хиддинк вдохновил вас на то, чтобы стать тренером?
— Нет, не он стал главной причиной моего решения. Но когда я ещё только размышлял о такой возможности, я смотрел на него. У него большой опыт. Он один из образцов для меня. Но есть и другие тренеры, за кем я следил.

— Как вам понравилось новое поле на этом стадионе? Что скажете о его качестве?
— Я смотрел матч Германия — Португалия, и по телевидению оно выглядело не очень хорошо. Однако сегодня мы потренировались, и на деле всё оказалось нормально. К тому же я не слышал, чтобы немцы или португальцы жаловались. Да и мои футболисты не высказывали каких-либо претензий к качеству газона. Рад, что всё так удачно оказалось. У нас были опасения.

— Говорят, 150 тысяч голландских болельщиков приедет на матч.
— Да, здорово! Хотя на стадион пройдут 40 тысяч. Рад, что люди едут нас поддержать. Нам это очень приятно. Мы видим очень много оранжевого цвета на стадионе. Представление о том, что происходит в Голландии, у нас тоже есть.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jun 08, 19:39   #130 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Мостовой: надо перекрыть голландцам кислород



Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой проанализировал четвертьфиналы Португалия – Германия и Хорватия – Турция, а также поделился ощущениями о матче Россия – Голландия.

— Александр, прошло два четвертьфинала и оба принесли неожиданные результаты. Что скажите о первом Германия – Португалия?
— Мало кто ожидал, что номинальный фаворит матча сборная Португалии так проиграет. Мы не увидели той игры, которую демонстрировали португальцы на групповом этапе, а немцы предстали командой собранной, "машинальной" я бы сказал.

— Швайнштайнер доказал, что он звезда сборной?
— Да, его очень не хватало в игре с Австрией. Бастиан внёс искру в игру своей команды, а то раньше не очень приятно было наблюдать за действиями немцев.

— Что всё-таки случилось с португальцами?
— Они не смогли выйти из эйфории группового этапа, думали, что и дальше всё будет получаться так легко. Но немцы забили два гола, и португальцы дрогнули, надломились. Было заметно, что они подавлены, не понимают – как такое может быть!? Вроде мы сильнее, а ведёт соперник.

— Получается, даже Криштиану Рональду не смог вытащить свою команду из этой ямы!?
— Да, португальцам очень не хватает сильного нападающего. Нуно Гомеш футболист не того уровня, не игрок с большой буквы. Ну, засветился разок, перешёл в Фиорентину и так и не смог ничего показать. Какое-то время поболтался по Италии и вернулся назад на родину. Это не тот форвард, с которым можно решать большие задачи.

— Вратарь тоже не спас ситуацию…
— Рикардо частенько подводит. Он и в "Бетисе" бывало, допускал такие ляпсусы, как с третьим голом. Португалия неплохая команда, если бы не две эти проблемные позиции.

— Второй поединок Хорватия – Турция преподнес сюрприз?
— Вовсе нет. Все уже привыкли, что когда на поле сборная Турции - жди валидольной концовки. (Смеётся) На последних секундах сравнять счёт и выиграть по пенальти – это просто нечто! Что тут сказать – молодцы, да и только! А хорватов очень жалко, такое дело они для нас сделали и тут… (Вздыхает)

— Как думаете, Россия способна поддержать почин турков и немцев?
— Не знаю, но есть предчувствие, что мы увидим что-то эдакое. Или фееричную игру обеих команд или острозакрученый сценарий от Хиддинка и Ван Бастена. Тем более в стане голландцев настоящее горе, умерла дочь Булахруза, и команда собирается посвятить этот матч её памяти.

— Кругом информация о разных предложениях о покупке наши футболистов. Это может затмить их разум?
— Не думаю. Это раньше, когда мы играли предложение контракта, могло повлиять, а сейчас денег везде много и контракты у игроков просто сказочные. Их можно сравнить с олигархами – миллионом больше, миллионом меньше – да какая разница!?

— Что пишут испанцы о предстоящей игре?
— В основном всё внимание уделяется матчу Испания – Италия, но и про нас не забывают. Напоминают, что стоит взглянуть на игру Россия – Голландия, ведь победитель этой пары будет встречаться с победителем из их дуэта.

— Ваши ставки?
— Ван Бастен говорил, что он, якобы, рассчитывает на послематчевые пенальти. Может быть, действительно мои ощущения ведут к тому же итогу, не знаю…

— За счёт чего всё-таки можно переиграть голландцев?
— Все отмечают отличную физическую готовность сборной. Команда чуть что, сразу прессингует соперника. Надо перекрыть голландцам кислород, заставить их нервничать. С другой стороны и сами оранжевые играет в похожем стиле.

— Изменений в составе не предвидеться?
— Вряд ли. Все необходимые изменения уже были сделаны.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jun 08, 19:42   #131 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Хиддинк против Голландии



Хиддинк против Голландии – отнюдь не новая вывеска для мирового футбола, но впервые Гусу предстоит противостоять своей родине в столь ответственном поединке. Прежний опыт – товарищеские игры с Австралией и Россией – вряд ли дают ответ, владеет ли голландский специалист дополнительными знаниями и хитростями, которые дают его подопечным преимущество над оранжевыми. Австралийцы в своё время под руководством Хиддинка закончили спарринг миром – 1:1, а поражение россиян в товарищеской игре в Амстердаме наделало шуму и вызвало вал критики в адрес Гуса. Сейчас критика позади – после победы над шведами и первого за 20 лет выхода в плей-офф крупного футбольного турнира вокруг сборной, без преувеличения, сплотилась вся страна. За национальную команду рьяно переживают даже прежде равнодушные к футболу люди, чиновники первого ранга, артисты, музыканты – все считают своим долгом поддержать и подбодрить сборную.

Если после победы над греками Хиддинк произвёл-таки одну перестановку в составе, выпустив с первых минут отбывшего дисквалификацию Аршавина, то сейчас видимых поводов менять победный состав у голландца нет – со здоровьем, к счастью, у всех всё в порядке. Как отмечают многие специалисты, Хиддинк хорошо знает менталитет голландцев, так что главное преимущество россиян может быть из области психологии. Что касается хорошего знания Гусом игроков голландской команды, то ведь и ван Бастен имел возможность внимательно изучить игру и состав россиян – нашу команду воспринимают как сильного соперника, так что и подготовка соответствующая.

"Я получаю удовольствие от работы в большом футболе. И главное в нашем деле – победа. Слишком быстро достигается статус героя. Но и потерять его проще. Но я так живу, мне нравится, что я делаю. Я просто пытаюсь взять максимум из этого шанса. А быть ли мне героем, решаю не я, а люди, – рассуждал перед игрой Хиддинк. – Так что можно сказать, что я надеюсь стать в Голландии антигероем, предателем. Даже если меня потом обратно в страну не впустят".

В Голландии накануне игры постоянно вспоминали памятный финальный матч 1988 года, когда Марко ван Бастен, ныне тренирующий голландскую команду, своим знаменитым голом в ворота Дасаева предопределил победу оранжевых. Тот финал по иронии судьбы стал, по сути, последним серьёзным достижением у обеих команд в рамках чемпионата Европы. И вот – новая возможность заявить о себе. Как и Хиддинк, ван Бастен может формировать состав без оглядки на травмы – их нет. Правда, из-за смерти дочери мог пропустить игру Булахруз, но защитник мужественно решил остаться с командой, которая в память о семейном горе Халида выйдет на поединок с траурными повязками.

"Мы помним финальный матч Евро-1988, но это было двадцать лет назад, очень давно. Пришло время сделать это вновь. Нам по силам выиграть этот турнир. Мы отлично выступили в группе, но вылетим, если проиграем. Хотя в команде достаточно уверенности. Россия играет в хороший футбол, невероятно быстрый. Андрей Аршавин является классным игроком. Они классно атакуют, и мы обязаны быть аккуратнее", – отметил хавбек оранжевых Рафаэль Ван дер Ваарт.

Чемпионат Европы-2008. 1/4 финала.

Голландия - Россия

21 июня. Базель. Стадион "Сент-Якоб Парк". Начало 22:45 (мск).
Трансляции: "Первый канал" - 22:30 (комментатор – Геннадий Орлов), "Спорт" - 22 июня 06:50 и 12:40 (комментаторы – Роман Трушечкин и Дмитрий Градиленко), "НТВ плюс футбол" - 22:30 (комментатор – Георгий Черданцев), онлайн-трансляция на "Чемпионат.ру" - 22:45.
Судья: Любош Михел (Словакия).

Баланс матчей:
суммарный: +4=2-2, мячи 12:5,
в Голландии: +3=1-0, мячи 9:2,
в России (СССР): +0=0-1, мячи 1:2.
нейтральные поля: +1=1-1, мячи 2:1.

Позиции в рейтинге ФИФА: Голландия – 10, Россия - 24.
Матчи сборной Голландии в 2008 году: Хорватия (г) – 3:0, Австрия (г) – 4:3, Украина (д) – 3:0, Дания (д) – 1:1, Уэльс (д) – 2:0, Италия (н) – 3:0, Франция (н) – 4:1, Румыния (н) – 2:0.
Матчи сборной России в 2008 году: Румыния (г) – 0:3, Казахстан (д) – 6:0, Сербия (н) – 2:1, Литва (н) – 4:1, Испания (н) – 1:4, Греция (н) – 1:0, Швеция (н) – 2:0.

Ориентировочные составы (версия "Чемпионат.ру"):
Голландия (4-2-3-1): ван дер Сар – Булахруз, Ойер, Матейсен, ван Бронкхорст – Хейтинга, де Йонг – ван Перси, ван дер Ваарт, Снейдер – ван Нистелрой.
Россия (4-1-3-2): Акинфеев – Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков – Семак – Зырянов, Семшов, Билялетдинов – Аршавин, Павлюченко.
Котировки букмекеров (победа хозяев – ничья – победа гостей): 1.60 - 4.30 - 4.30
Прогноз "Чемпионат.ру": победа Голландии 2:1.
К сведению:
— это будет девятый поединок соперников: пока преимущество у сборной Голландии – четыре победы против двух поражений;
— последний раз сборные России и Голландии встречались 7 февраля прошлого года в Амстердаме: тогда со счётом 4:1 выиграли хозяева поля;
— Голландия и Россия (СССР, СНГ) трижды встречались на чемпионатах Европы: в 1988 году наши футболисты победили оранжевых в группе (1:0), но проиграли потом в финале (0:2), а матч группового этапа Евро-1992 завершился вничью – 0:0; нынешний главный тренер голландцев Марко ван Бастен принимал участие во всех этих матчах и забил один гол;
— в третьем туре группового этапа четыре сборные (Португалия, Хорватия, Голландия, Испания), заранее обеспечившие себе первое место, выставили резервный состав: португальцы и хорваты свои матчи 1/4 финала затем проиграли;
— Голландия шестой раз кряду вышла из группы в плей-офф, что является рекордом чемпионатов Европы;
— на стадии четвертьфиналов оранжевые потерпели лишь одно поражение, проиграв на Евро-1996 французам по пенальти 4:5: тогда голландцев возглавлял Гуус Хиддинк;
— на ЧЕ и ЧМ сборной Голландии доводилось пять раз пробивать серию пенальти: в четырёх случаях она потерпела поражения (на ЧЕ-1992 от Дании, на ЧЕ-1996 от Франции, на ЧМ-1998 от Бразилии, на ЧЕ-2000 от Италии), а выиграла только на ЧЕ-2004 у Швеции;
— наша сборная на ЧЕ и ЧМ серию пенальти не пробивала;
— на этом турнире в составе сборной Голландии забивали голы семь разных футболистов, что является рекордом финальных стадий Евро;
— сборная Голландии выиграла на Евро-2008 все три матча группового турнира с рекордной разницей мячей +8 (девять забито и один пропущен); на турнире 1984 года Франция выиграла три матча группового этапа с разницей мячей +7 (девять забито, два пропущено), в остальных же случаях ни у одной из сборных после группового этапа Евро разница забитых и пропущенных мячей не превышала плюс пять;
— в истории чемпионатов Европы, начиная с введения на них групповых этапов (1980 год), был зафиксирован только один случай, когда команда, выигравшая все три матча в своей группе, становилась обладателем титула: подобное удалось в 1984 году Франции;
— под руководством Марко ван Бастена сборная Голландии провела 51 матч и одержала 35 побед: если оранжевые под руководством этого тренера добьются успеха ещё в двух поединках, ван Бастен сравняется с рекордным показателем в истории команды (37 побед), установленным Бобом Глендиннингом в период с 1925 по 1940 год;
— сборная Голландии является самой дисциплинированной командой на Евро-2008: её футболисты заработали всего лишь две жёлтые карточки;
— сегодня вратарь сборной Голландии Эдвин ван дер Сар должен сравняться по количеству сыгранных в финалах Евро матчей с рекордсменом по данному показателю французом Лиланом Тюрамом, 16 раз выходившим на поле в поединках континентальных первенств;
— сборная России впервые за последние 20 лет вышла из группы на крупном международном футбольном турнире;
— до настоящего времени Гус Хиддинк дважды сталкивался со сборной своей родины, будучи тренером зарубежной национальной команды: в июне 2006 года Австралия и Голландия разошлись миром (1:1), а в феврале 2007 года, как уже было сказано, сборная России проиграла в Амстердаме 1:4;
— по итогам матчей группового этапа Евро-2008 нападающий сборной России Роман Павлюченко чаще всего, 18 раз, бил по чужим воротам: девять из его ударов пришлись в створ, девять – мимо, забито два гола;
— по итогам матчей группового этапа Евро-2008 вратарь сборной России Игорь Акинфеев парировал наибольшее количество ударов, нанесённых в створ его ворот – 21, а ещё с четырьмя ударами не справился;
— сегодня полузащитник сборной России Сергей Семак может сыграть 50-й матч за национальную команду, в которой дебютировал 15 ноября 1997 года;
— нападающему сборной России Роману Адамову сегодня исполнилось 26 лет;
— в случае получения сегодня жёлтой карточки матч 1/2 финала могут пропустить: Найджел Де Йонг, Андре Ойер (оба – Голландия), Денис Колодин, Дмитрий Торбинский, Иван Саенко, Андрей Аршавин и Сергей Семак (все – Россия).
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jun 08, 22:25   #132 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Всё против… Но невозможное – возможно



Сегодня все приметы против сборной России. Надежда на то, что при Хиддинке началась новая эра в отечественном футболе, и борьба за европейскую корону продолжится.

1. Из всех игроков нашей команды лишь Иван Саенко имеет в активе победу над голландцами. Произошло это в декабре 2007 года. "Нюрнберг", цвета которого защищает Иван, встречался с "Алкмааром" в Кубке УЕФА и одержал победу 2:1, причём Саенко вышел на поле при счёте 0:1. Остальные ребята ни разу не играли в командах, которые выигрывали официальные матчи у голландцев в еврокубках. Да и на уровне сборных россияне, как известно, сыграли с оранжевыми один товарищеский матч, в котором потерпели поражение 1:4. Сегодня у нас появилась отличная возможность исправить этот пробел.

2. Базель. В этом симпатичном городе Швейцарии мы пока не одержали ни одной победы. В 1966 году на "Санкт-Якобе" советская сборная в товарищеском матче сыграла с хозяевами вничью 2:2 (к 10-й минуте мы вели 2:0). Пять лет назад повторился итоговый счёт в отборочной игре Чемпионата Европы. Только уже россиянам пришлось отыгрываться, а дубль сделал Сергей Игнашевич. В Базеле одноимённой команде дважды проиграл "Спартак": в 1970 году 1:2 (Кубок Чемпионов), а в 2002-м 0:2 (Лига чемпионов). Его примеру последовал "Терек", четыре года назад пропустивший два безответных мяча в игре за Кубок УЕФА.

3. Любош Михел. При арбитраже словака сборная России ещё не выигрывала.
2003 год: Ирландия – Россия (1:1)
2005 год: Италия – Россия (2:0)
2007 год: Хорватия – Россия (0:0)

Голландцы же могут считать Михела счастливым для себя рефери. Сначала в отборочной игре ЧМ-2002 у себя дома при его судействе они спасли в концовке матч с ирландцами (0:2 – 2:2). Потом в стыковых матчах Евро-2004 разгромили сборную Шотландии 6:0! А теперь внимание: именно Михел на последнем европейском форуме обслуживал четвертьфинальный поединок Голландия – Швеция, в котором по пенальти победили представители Страны Тюльпанов. Вот такие совпадения.

4. 21 июня. В этот день сборная СССР сыграла два запоминающихся матча. В 1964 году проиграла финал Кубка Европы испанцам 1:2, а через девять лет уступила в Москве сборной Бразилии 0:1. Голландия эту дату вспоминает с более радостными чувствами, и все связаны с Чемпионатами Европы. В 1988 году – волевая победа в полуфинале над сборной ФРГ 2:1 (за минуту до финального свистка гол забил Марко ван Бастен), а восемь лет назад, дважды уступая в счёте, питомцы Франка Рейкаарда победили на групповом этапе французов 3:2.

5. В составе наших оппонентов пятеро уже знают рецепт взятия ворот Игоря Акинфеева. Четыре года назад в матче Лиги Чемпионов ЦСКА - "Челси" ворота Игоря распечатал Арьен Роббен, а в товарищеской игре (4:1) это сделали: Йорис Матийсен, Весли Снайдер, Райан Бабел и Рафаэл Ван дер Варт, причём последний забивал нашему голкиперу и ранее.

Есть повод вспомнить, как играли против россиян нынешние футболисты сборной Голландии в Лиге чемпионов и в Кубке УЕФА.

Джованни Ван Бронхорст. 1996 год: "Фейеноорд" - ЦСКА (1:0, 1:1). Любопытно, что в играх принимал участие и Сергей Семак. Теперь, возможно, их ждет новая встреча после 12-летнего перерыва.
Эдвин Ван дер Сар, Марио Мелхиот. 1998 год: "Аякс" - "Спартак" (1:3, 0:1). Голкипер оранжевых 10 лет назад был бессилен после ударов Саши Ширко (трижды) и Валеры Кечинова. Не повторить ли ему такой "подвиг"?
Арьен Роббен. 2004 год: "Челси" (Англия) – ЦСКА (1:0). Забил единственный гол.
Хенк Тиммер, Тим де Клер, Деми де Зеув. 2005 год: АЗ "Алкмаар" – "Крылья Советов" (3:5, 3:1).
Класс-Ян Хюнтелар. 2005 год: "Херенвен" - ЦСКА (0:0).
Йорис Матийсен. 2006 год: "Гамбург" (Германия) – ЦСКА (0:1, 3:2).
В проигранном немцами матче принимал участие Найджел де Йонг, а в победном – Рафаэл Ван дер Варт, причём он забил один из трёх мячей в ворота Акинфеева.
Робин Ван Перси. 2006 год: "Арсенал" (Англия) – ЦСКА (0:1, 0:0).
Ян Веннегор оф Хесселинк. 2007 год: "Селтик" (Шотландия) – "Спартак" (1:1, 1:1). Нападающий сборной Голландии не реализовал пенальти в ворота россиян.
Ибрахим Афеллай. 2007 год: ПСВ – ЦСКА (2:1, 1:0).

Добавлю, что Ван дер Сар, защищая цвета итальянского "Ювентуса", встречался в 1999 году в Кубке Интертото с "Ростсельмашем" (4:0, 5:1), а Матийсен в этом же турнире в форме "Виллема II" играл против самарцев шесть лет назад (1:3, 2:0).

Наступила пора плей-офф. Значит, мы можем стать свидетелями послематчевых пенальти. Чаще в этой лотерее (четыре раза) участвовали наши соперники по четвертьфиналу – голландцы, которые трижды сложили оружие в такой ситауции. Примечательно, что в 1992 году ошибся нынешний наставник сборной Голландии Марко ван Бастен, проигравший дуэль вратарю датчан, будущим обладателям почетного трофея.

Кстати, оранжевые в основное время выиграли всего один матч 1/4 финала из трёх. В 1996 году питомцы Гуса Хиддинка после 120 безголевых минут проиграли по пенальти французам. Его примеру не последовали подопечные Дика Адвоката, которые уже в упоминавшемся поединке также в основное и дополнительное время не забили и не пропустили мячей в четвертьфинале Euro-2004, но лучше реализовали 11-метровые удары. Примером может служить сборная Голландии образца 2000 года. 6:1 – с таким счётом она выиграла у Югославии.

Сможет ли Хиддинк обидеть своих соотечественников? В истории Чемпионатов Европы похожее было. 20 лет назад под руководством англичанина Джеки Чарльтона сборная Ирландии выиграла у родоначальников футбола – 1:0.

И последнее. Поздравим братьев Березуцких, которым вчера исполнилось 26 лет. Сегодня эту дату отмечает Роман Адамов (выпустят ли его на поле). Особые пожелания Сергею Семаку, ведь игра с голландцами станет для него 50-й в форме национальной команды!
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jun 08, 22:26   #133 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Тарханов: Семак никогда не подведёт!




Чемпионат Европы по футболу 2008
Тарханов: Семак никогда не подведёт!

Тарханов: Семак никогда не подведёт!Эксклюзив Чемпионат.ру
21 июня 2008 года, суббота. 21:30
Автор: Денис Целых, "Чемпионат.ру"
Фото: news.livesport.ru
Разместить в блоге


Тренер Александр Тарханов, в дни Евро-2008 работающий комментатором на российском телевидении, дал оценку матчу Хорватия – Турция и высказал мнение о предстоящей встрече сборных России и Голландии.

– Развязок, подобных той, что случилась в матче Хорватия – Турция, давно уже видеть не доводилось. Ваши впечатления?
– Что и говорить: концовка этой встречи получилась по-настоящему сенсационной. Когда Класснич забил гол, я был уверен: турки не отыграются. По игре больше шансов на победу было именно у сборной Хорватии. Она создала больше моментов, первой забила гол. Но нынешний чемпионат уже зарекомендовал себя чемпионатом сенсаций. В паре Португалия – Германия все отдавали предпочтение первым, а выиграли немцы. Португальцы же явно выбились из игрового цикла, а когда спохватились, было поздно. То же самое касается и хорватов. Казалось бы, всё в твоих руках: счёт 1:0, минута до конца матча. Причём это была, наверное, единственная ошибка в обороне сборной Хорватии. Два центральных защитника не сумели выбить мяч и получили в свои ворота гол.

– О чём подумали, когда турки сравняли счёт?
– О том, что именно им будет проще в серии пенальти. Психологическое преимущество в таких случаях всегда имеет та команда, которая отыгрывается. К тому же футболистам сборной Турции было нечего терять – изначально фаворитами матча признавались хорваты. Многие говорили, что единственный шанс турков – дотянуть до серии пенальти. Видимо, они были к ней готовы.

– Правильно ли сделал Славен Билич, заменив Ивицу Олича?
– Нет. Олич был очень заметной фигурой на поле. Он очень старался. Класснич, хоть и забил гол, в паре с Петричем смотрелся неубедительно.

– Как вам игра в целом?
– Не понравилась. Медленная и неинтересная. Мне её даже комментировать было тяжело.

¬– В первых четверьфинальных парах фавориты потерпели поражения. Может, Россия продолжит эту цепочку?
– Я на самом деле не торопился бы заранее отдавать путёвку в полуфинал голландцам. Нашим ребятам надо бороться. Мы способны доставить соперникам неприятности. Надеюсь на положительный результат.

– Вы видели когда-нибудь такую сборную России, как в матче со шведами?
– В отборочных матчах фрагменты этой игры проглядывались. Допустим, во встрече со сборной Македонии, в которой команда сыграла в по-настоящему современный футбол – с прессингом, хорошим контролем мяча, острыми атаками. Фрагментами этот футбол был виден в матчах с Англией, причём не только в московской игре, но и в первом тайме лондонской. Последние товарищеские встречи тоже навели меня на мысль, что сборная начинает прогрессировать и показывать тот футбол, которого ждёт от неё Гус Хиддинк.

– В чём видите рецепт победы над Голландией?
– В страсти и грамотных действиях на футбольном поле. Те же турки в матче с Хорватией показали, как можно сыграть тактически умно, не дав сопернику пространства.

– У вас в ЦСКА начинал играть Сергей Семак. Удивлены его "второй молодостью"?
– Вопросы про Семака мне задавали ещё весной. И я уже тогда сказал, что однозначно взял бы Серёжу в сборную. Он действительно профессионал своего дела. Семак никогда не подведёт. Он настоящий лидер и капитан.

– Кто вам ещё нравится в этой сборной?
– Жирков. На сегодняшний день один из лучших защитников атакующего плана. К примеру, в сборной Хорватии нет таких игроков, и её созидательный потенциал от этого заметно снижен. Кроме этого, сейчас мне очень импонирует игра Павлюченко. Видимо, на него подействовала критика. Ну и, конечно же, великолепен Зырянов. Из нынешних сборников он мне нравится больше всего. Разумный, хладнокровный, он вырос в очень сильного игрока. Да, Костя и в "Торпедо" был неплох. Но сейчас это игрочище с большой буквы.

– И, наконец, прогноз на матч?
– Шансы: 50 на 50. А счёт назвать не возьмусь. Я обычно как скажу, что всё будет хорошо, всё сразу случается плохо (улыбается). Поэтому лучше буду молчать.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
euro 2008, футбол


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:43.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89