Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 10 Jun 10, 15:18   #120 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by Липарит View Post
Уже так сложилось исторически ,и главным образом из-за резни и геноцида, что у армян появилась Диаспора.Причем в этой самой Диаспоре проживает армян больше, чем нынешней Республике Армении, которая далеко не тождественна понятию АРМЕНИЯ, а лишь ее меньшая часть.
В идеале, конечно же, подавляющая часть того или иного народа должна бы жить в своем государстве, на своей исторической территории.И если меня спросить, что лучше иметь Диаспору или чтобы ее не было, но была АРМЕНИЯ ( не нынешняя РА), а АРМЕНИЯ в исторических границах?Естественно, я бы выбрал второе.Но это в идеале.
А в реальной жизни мы должны понимать, что даже если достигнем положительного для нас решения Ай Дата, вернем земли, то и тогда далеко не все армяне снимутся, как по команде, со своих нынешних мест проживания и переедут в новую АРМЕНИЮ.Не все.Диаспора все равно останется.Пример с евреями и Израилем уже давно стал хрестоматийным.У них ведь блокады нет, американцы поддерживают, экономика и НТП развит очень даже хорошо и правительство постоянно призывает евреев переезжать в Израиль, и не просто призывает, а много делает для этого, много средств вкладывает в это ( ведь в этом и есть суть сионизма).Но, как видим, евреев в мире все равно больше, чем в Израиле.И так не только у евреев. Вот например ирландцы и Ирландия.В самой нынешней Ирландии ирландцев около 4 млн. насчитывается.А в одних только США ирландцев около 20 млн, а тех, кого в той или иной степени можно назвать людьми ирландского происхождения еще 60 млн.А есть еще Канада, Австралия, Новая Зкеландия и тд. Тоже самое и у шотландцев и у валлийцев и др.
Так что я бы не обвинял Диаспору в отсутствии патриотизма.Во многих вопросах Диаспора боле патриотична, чем руководство РА.По понятным причинам.Надо использовать потенциал Диаспоры на все 100%.Не бояться выдвигать на ключевыепозиции диаспоральных армян.А у Диаспоры только одна угроза - асимиляция.Вот тут и РА и ее Министерство диаспоры должно поработать.Завалить Диаспору бесплатными учебниками арм.языка, литературы, открывать школы и пр.А такой работы пока не видно.
да если бы не диаспора, то в армении жизнь была бы ещё хуже раза на 3 как минимум!
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 11 Jun 10, 00:08   #121 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 19 ХичКОК is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

весело тут у вас))
я вот только сегодня из Карабаха)
представьте что горячая вода есть даже в маленькой деревушке где я был в гостях)))
и ничего сверхестесственного е этом нету.нужен только бак для воды,насосчик мангуст и газовая колонка)
я вот прикинул сколько стоит все это для простого обывателя)
калонка с насосчиком тысяч 50 еще столько же емкость для воды (ну может чуть больше)
так что реально за 300 $ максимум можно в доме иметь горячую воду круглосуточно)
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 11 Jun 10, 01:20   #122 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

А как там в Карабахе люди как живут???
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 11 Jun 10, 13:25   #123 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
весело тут у вас))
я вот только сегодня из Карабаха)
представьте что горячая вода есть даже в маленькой деревушке где я был в гостях)))
и ничего сверхестесственного е этом нету.нужен только бак для воды,насосчик мангуст и газовая колонка)
я вот прикинул сколько стоит все это для простого обывателя)
калонка с насосчиком тысяч 50 еще столько же емкость для воды (ну может чуть больше)
так что реально за 300 $ максимум можно в доме иметь горячую воду круглосуточно)
Мы про это уже дискутируем, хотя может пока я только твержу, что выехав из дряхлых хрущёвок массива и демирчяновских многоэтажек бангладеша и обосновавшийся 20-30км от Еревана можно перейти на полный автономный режим, когда сам решаешь когда куда трубу тянуть, какой бак ставить и как канализацию или отопление делать.

Повторюсь за 10-20 тысяч евро любой деревенский дом можно сделать в полностью пригодный и Евростандартами отремонтированное жилище с водой и отоплением. Григорий твердит, что это он и в Ереване сделать может и даже сделал.

Так, что от части дело в деньгах, чтоб создать нормальные условия и жить, но всё не ограничивается проживанием. Надо, чтоб и работа была так как деньги на комунальные расходы всё врема нужны и немного желательно, чтоб окружающее общество добрососедский относилось, а не вредничали и кидали при каждом удобном моменте, по деньгам или водоснобжению...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 11 Jun 10, 19:39   #124 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 19 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Повторюсь за 10-20 тысяч евро любой деревенский дом можно сделать в полностью пригодный и Евростандартами отремонтированное жилище с водой и отоплением. Григорий твердит, что это он и в Ереване сделать может и даже сделал.

А что в этом странного Вотер?Я уже и не помню у кого из моих знакомых (друзей ,родственников,девушек у которых в гостях побывал...) не было горячей воды или отоплении))
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 12 Jun 10, 00:08   #125 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
А что в этом странного Вотер?Я уже и не помню у кого из моих знакомых (друзей ,родственников,девушек у которых в гостях побывал...) не было горячей воды или отоплении))
Странно, что Григорию удалось убедить целый падезд заняться водоканализационными системами.
А про твой опыт давай оглашай весь список хотя бы район, тип дома - многоэтажный, частный.

Вообще всё это меня наводит на мысль, что не плохо бы было устроить тестирование зданий, районов, типа где всё улажено.

Вот Одуванчик утверждает в 16ом квартале водоснобжение не постоянное. Я говорю, что на состояние 3х летней давности могу то же самое сказать и про норкские массивы.

Или вообще по простому, давайте выкладывайте фотки или рассказы хотя бы про подъездов зданий, где бываете, думаю будет весьма особенный эффект...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 12 Jun 10, 00:24   #126 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Буду в Ереване обязательно сфоткаю и покажу
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 00:25.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60