Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Society
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Society The life of society is controlled by lows, not being depended on somebody’s arbitrariness. (Lev Mechnikov)

Reply
 

Сдачи нет!

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 28 Sep 07, 22:36   #1 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Сдачи нет!

Наверно с этим сталкивался каждый человек, пользующийся общественным транспортом.

Quote:
Я нередко выезжаю на работу рано утром.

И вот когда я сажусь в 7-8 утра в маршрутку, то у меня, конечно, не всегда есть мелочь. Даже если я вспоминаю про это уже на улице, то разменять ни в одном магазине или ларьке купюру (даже сторублевую) не удается. Но и водители маршруток выезжают на работу без копейки! Поэтому им нечем давать сдачу. Они ругаются, останавливаются, один раз меня даже высадить попытались.

Разве это мои проблемы, что у него нет сдачи? Если выезжаешь на работу, то имей заранее мелочь на сдачу! Им же в течение предыдущего дня много мелочи дают. Если садиться спереди, всегда видно, сколько монеток и десятирублевых бумажек у водителя валяется на передней панели. Но что мешает на утро оставлять хотя бы часть мелочи – мне непонятно.

http://www.mk.ru
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 28 Sep 07, 22:43   #2 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Сдачи нет!

Буквально сегодня наблюдала такую ситуацию: у девушки не было мелочи на проезд и она рассчиталась 500-рублевой купюрой на что водитель свирепо отреагировал, мол, у вас что мельче нету? Вы же в маршрутку садитесь, будьте добры разменять деньги в каком-нибудь ларьке или киоске А она в ответ бросила: а вы тогда для чего тут сидите? По закону о правах потребителей, продавец обязан дать покупателю сдачу, соответственно, продавец обязан иметь в начале рабочего дня некоторую сумму, чтобы иметь возможность дать сдачу с любой купюры. В общем дальше началась жаркая дискуссия, а купюру пришлось разменять рядом сидящему пассажиру

Кто в итоге прав, кто виноват?
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 28 Sep 07, 23:10   #3 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Сдачи нет!

Я могу так же кучу доводов привести в пользу пассажирки, тут все относительно.

Если рассматривать мой пример, то это было ни начало и ни конец смены, а полдень, то есть разгар рабочего дня. Почему у него нет мелких денег? Если народ уже изрядно поездил на маршрутке, учитывая то, что рабочая смена начинается с 7 утра.

Я считаю, что покупатель (пассажир) всегда прав, и этот случай не исключение. Почему-то в супермаркете никогда не говорят, что у них нет сдачи, а маршрутка чем лучше? Отличается лишь характер оказываемой услуги. Так как все это гос. предприятия, закон для всех един, так пускай водители маршруток тоже блюдут эти правила.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 28 Sep 07, 23:19   #4 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Сдачи нет!

И почему это я должна ставить себя на место водителя? У меня своих проблем достаточно, и устаю я за день не меньше его. И в пробках мне приходится стоять полдня, какое мне дело до его распорядка дня или до того, что ему курить запрещается?

И ладно, если бы при таких казусах они вели себя более грамотно, так нет же, некоторые еще позволяют себе хамство в адрес пассажиров, и переигрывают ситуацию в пользу себя.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 29 Sep 07, 00:00   #5 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Сдачи нет!

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Может потому что так до вечера ему все и давали по 500 и 1000 рублей?
Исключено, на нашей станции происходит основной набор пассажиров, пока салон не забьется доотказа людьми, он не тронется с места. Большинство людей расплачивается мелкими купюрами (10, 50, самая большая купюра с достоинством в 100 руб). Людей, расплачивающихся 500 и 1000 - 1 к 100, наверно, и даже при таком раскладе у них нет сдачи?!



Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Давай уж не будем смешивать покупателей с пассажирами.
И сравнивать работу водителя с кассиром.
В 1 случае, в магазине всегда найдётся мелочь, или можно взять с соседней кассы.
А почему, собсно, не смешивать? Кто является основным источником доходов для водителя маршрутки? Пассажир! А пассажир в свою очередь платит за проезд, то есть покупает его, не видишь связи?

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Ага, пусть "блюдают":бего:
А ещё нельзя перевозить больше пассажиров чем сидячих мест, нельзя ехать по тротуарам, нельзя ехать на обгон, на красный свет, это тоже забыла.
Тут действует принцип диспозитивности, т.е проявление инициативы.
За тебя никто не будет писать жалобу и обращаться в соответствующие органы.
Пассажир должен сам проявить инициативу, если ему показалось что его права были нарушены.
Арсен, выручка за тех людей, которых он перевозит стоя идет ему в карман, ибо он не имеет права перевозить стоящих пассажиров. А на красный свет ни одна маршрутка и не ездит, что-то тебя занесло
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 29 Sep 07, 00:06   #6 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Сдачи нет!

Со мной тоже такое случлось, они, гады, еще и мелочь (по 10, 50 копеек) не принимают В законах я ничего не понимаю, но по-моему это нарушение
В такси мне сдачи еще ни разу не давали Хотя в последний раз я видела, была у него сдача, а он сказал, что нету
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 29 Sep 07, 00:20   #7 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Сдачи нет!

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Я бы тоже не принял:прилове: :замо:
А если у меня других денег нет? С каких это пор 10копеечные монеты перестали считаться деньгами? Написанно за проезд 30 рублей, почему я не могу по 10 копеек 30 рублей набрать?
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 10:28.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111