Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion > Armenian Apostolic Church
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Armenian Apostolic Church About the One Holy Universal Apostolic Orthodox Armenian Church

Reply
 

Вопросы священнику

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 27 Aug 07, 12:21   #211 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: Ответ: Вопросы священнику

Quote:
Originally Posted by ПУЧУРИК View Post
Отец Гевонд у меня ещё такой вопрос:

- Скажите пожалуйста, какую бы Вы посоветовали молитву прочитать перед сном, чтобы у тебя всё было хорошо, и чтобы Господь услышал эту молитву??? Если не трудно, не могли бы Вы написать??
Уважаемая ПУЧУРИК!
Самая хорошая молитва это "Отче наш". Чтобы услышал нас Господь нужна вера, а не подбор слов!
Почиатйте сию тему:
http://viparmenia.com/vb/showthread.php?t=2045 (Как молиться! совет новоначальным)
Храни Вас Господь!!!
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Old 27 Aug 07, 12:22   #212 (permalink)
ПУЧУРИК ФОРУМА
VIP Ultra Club
ПУЧУРИК's Avatar
Join Date: Jun 2007
Location: Ереван
Age: 39
Posts: 6,076
Rep Power: 23 ПУЧУРИК is on a distinguished road
Send a message via ICQ to ПУЧУРИК
Ответ: Вопросы священнику

спасибо
 
__________________
Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам!!!
ПУЧУРИК is offline  
Reply With Quote
Old 28 Aug 07, 03:55   #213 (permalink)
VIP
VIP Club
N@rine's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 775
Rep Power: 17 N@rine is on a distinguished road
Ответ: Вопросы священнику

Quote:
Господь хочет от Вас совершенства.
Господь хочет только от меня совершенства или от всех своих "детей"?
и что значит совершенство?
быть абсолютно безгрешной, делать добро и подставлять левую щеку, когда ударили по правой? (признаюсь, я никогда этого не могла понять).
Я очень стараюсь, нет честно, я не приемлю мести, я не приемлю, злости и вредности, я всегда стараюсь сама себя успокаивать: "Бог им судья!".
Но действительно, бывают ситуации, когда нельзя не отреагировать. Разве это грех?
В общем, я сама запуталась, ничего не понимаю.
Всю жизнь знала: 10 заповедей: это, это, это не делала никогда! это сделала, но больше не буду! а вот это постараюсь делать как можно меньше.
но в жизни столько случаев, когда ситуация не "подпадает" ни под одну из заповедей.
Quote:
Просите у Господа осознания понятия ГРЕХА...
я уже давно этим занимаюсь, но то ли действительно безуспешно, либо я не понимаю знаков, объяснений, которые даёт мне Бог.
 
__________________
Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери
N@rine is offline  
Reply With Quote
Old 29 Aug 07, 03:56   #214 (permalink)
VIP
VIP Club
N@rine's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 775
Rep Power: 17 N@rine is on a distinguished road
Ответ: Вопросы священнику

Матф. 19гл.
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

1 ) т.е. если разведётся ЗА прелюбодеяние, то можно? (а как же венчание? и только смерть разлучит Вас?).
2) А жена может развестись по "закону" Божьему, за прелюбодеяние мужа, а потом вновь венчаться и при этом не быть грешницей?
3) И ещё вопрос: что Вы думаете по поводу мнения у Католической церкви, что первым Папой Римским был Пётр (апостол)?
Как относится к этому ААЦ?

4) Как вы считаете, почему так случилось, что огромное кол-во армян (процентное соотношение, к сожалению, не могу привести) стали католиками? Они отреклись, сбились с пути? разве это не "христианство", не те же дети Христа?

5) И почему если это то же христианство, то, когда венчаются в церкви армянин-католик и армянка-григорианка, то священнослужители убеждают о неободимости "перекреститься"? Как может один и тот же человек принять одно и то же таинство 2 раза, когда таинство крещения оно христианское?
Как вы к этом относитесь не как священнослужитель ААЦ, а как простой обыватель, верующий человек?
 
__________________
Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери
N@rine is offline  
Reply With Quote
Old 29 Aug 07, 15:51   #215 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: Ответ: Вопросы священнику

Quote:
Originally Posted by N@rine View Post
Господь хочет только от меня совершенства или от всех своих "детей"?
и что значит совершенство?.
Уважаемая Нарине!
Господь хочет от всех совершенства!
Каждый имеет свою меру совершенства - и этого достаточно, не надо себя сравнивать с совершенством других, каждому дано свое, но совершенство - единение с Богом по мере Вашей веры.

Quote:
быть абсолютно безгрешной,
Невозможно быть абсолютно безгрешным, как говорит Св. Татеваци:
Итак, пока человек живет, то он всегда будет впадать в простительные грехи, ибо без смертельных грехов может жить, а без простительных нет, о чем и говорит Св. Апостол: «если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас»(1Иоан.1:8).

Quote:
делать добро и подставлять левую щеку, когда ударили по правой? (признаюсь, я никогда этого не могла понять).

Это говорит о прощении и о стремлении к миру.

Quote:
Я очень стараюсь, нет честно, я не приемлю мести, я не приемлю, злости и вредности, я всегда стараюсь сама себя успокаивать: "Бог им судья!".
Но действительно, бывают ситуации, когда нельзя не отреагировать. Разве это грех?
В общем, я сама запуталась, ничего не понимаю.
Всю жизнь знала: 10 заповедей: это, это, это не делала никогда! это сделала, но больше не буду! а вот это постараюсь делать как можно меньше.
но в жизни столько случаев, когда ситуация не "подпадает" ни под одну из заповедей.
Можно покаяться пред Господом и быть очень искренней - Он поймет Вас и простит!!!
А если навредим кому-то - то надо и у него просить прощения!!!

Quote:
я уже давно этим занимаюсь, но то ли действительно безуспешно, либо я не понимаю знаков, объяснений, которые даёт мне Бог
Если Вы уже думаете об этом, то не переживайте, Вы на правильном пути, просите помощи у Господа и верьте Ему - не оставит!!!
Всему свое время!!!
Храни Вас Господь!!!
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Old 29 Aug 07, 16:25   #216 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: Ответ: Вопросы священнику

Quote:
Originally Posted by N@rine View Post
Матф. 19гл.
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

1 ) т.е. если разведётся ЗА прелюбодеяние, то можно? (а как же венчание? и только смерть разлучит Вас?).
2) А жена может развестись по "закону" Божьему, за прелюбодеяние мужа, а потом вновь венчаться и при этом не быть грешницей?
Блуд уже можно сказать "духовная смерть". ААЦ дает разводное письмо "пострадавшей стороне", а виновнику не дает, т.е. пострадавший может второй раз вступить в брак, а виновник не может, ибо будет грехом и женится или выйждет замуж за виновника - грешит.

Quote:
3) И ещё вопрос: что Вы думаете по поводу мнения у Католической церкви, что первым Папой Римским был Пётр (апостол)?
Как относится к этому ААЦ?
Армянским Папой же был Фаддей
Все Апостолы равны!!!

Quote:
4) Как вы считаете, почему так случилось, что огромное кол-во армян (процентное соотношение, к сожалению, не могу привести) стали католиками? Они отреклись, сбились с пути? разве это не "христианство", не те же дети Христа?
Геноцид 1915 года дал свое знать - образовалась диаспора в странах где не было ААЦ...
Поэтому ААЦ благословила своих чад идти в ПЦ и если нетв КЦ и если нет то в протестанскую. Они не сбились с пути и не отреклись.
Также были уже униаты со времен 18 века, но не так уж много.

Quote:
5) И почему если это то же христианство, то, когда венчаются в церкви армянин-католик и армянка-григорианка, то священнослужители убеждают о неободимости "перекреститься"? Как может один и тот же человек принять одно и то же таинство 2 раза, когда таинство крещения оно христианское?
В ААЦ 2-раз не перекрещивают, а делают помазание Св. Мироном, чтобы допустить к таинству Венчания!

Храни Вас Господь!!!
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Old 30 Aug 07, 00:47   #217 (permalink)
VIP
VIP Club
N@rine's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 775
Rep Power: 17 N@rine is on a distinguished road
Ответ: Вопросы священнику

у меня друг женится, здесь в Москве, хотели в ААЦ, но "кавор" (не знаю как это точно назвать) у них грузин. Им отказали.
Короче говоря, недолго думая, они пошли венчаться в православную церковь, в то время как и жених и невеста принадлежат к ААЦ.
Вы находите это правильным?
по-моему, пора бы уже прекратить эти предрассудки на счёт западного и восточного христианства и тем более национальной принадлежности (это уже ксенофобией попахивает). Ведь в любом, случае, все они на праведном пути и все они христиане.
Так же и желание венчаться можно отбить полностью.
 
__________________
Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери
N@rine is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 08:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89